Classement de Trail du Clocher Tors - 32 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Clocher Tors - 32 km du 28/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h18'00''CHALMEL PhilippeV1MSt Malo Sports Loisirs
202h25'38''GELU EmmanuelSEMTeam Run Trail Beer
302h25'54''JEANNE MickaelV1MGdm Saint James
402h30'39''BOULVAIS DominiqueV1MCourir A Dol
502h32'35''BADOC RemiSEMBruz Athletisme
602h32'45''GAIDIER ChristopheV2MBroceliande Aventure 35
702h32'56''GREHAL BrunoSEMJa Melesse
802h33'40''AUBRY VincentV1MTrail De Guerledan
902h34'29''GARDIZE MickaelSEMTo2 Bzh
1002h36'06''PEAN FabienSEMS/l E. De Chartres De Bretagne
1102h36'40''PIERRE SebastienV1MTeam Sport 2000 Tregueux
1202h37'34''BIGOT CyrilleV1MSt Malo Sports Loisirs
1302h38'37''LAGADEC MichelV2MS/l E. De Chartres De Bretagne
1402h38'48''DUMAINE NicolasV1MCoureurs D Extreme
1502h39'00''CHANTREL FredericV1MStade Rennais Athletisme
1602h39'07''DESRIAC GaelSEMRennes Triathlon
1702h39'31''EVENO LionelV2MSt Malo Sports Loisirs
1802h39'36''GUEMAS Jean-marieV1MAngers
1902h40'16''FAVE JohannSEMRance Jogging
2002h40'27''FARGEAS SergeV3MCourir En Baie Pontorson
2102h40'43''HOCDE MatthieuSEML Huisserie
2202h42'43''ROLLO MikaelSEMChantepie
2302h45'43''ADRIEN AntoineSEMAsptt Fougeres
2402h45'51''DENIS SebastienV1MOuest Athletisme 35
2502h46'11''HERIAU AlexandreSEMCourir A Dol
2602h46'38''LUCE MichelV2MS/l E. De Chartres De Bretagne
2702h47'19''NOGUES VincentSEMAs Orange Cesson
2802h48'16''SAUVE PatrickV1MAs Orange Cesson Amis De Ste
2902h48'23''REHEL YoannSEMTeam Esprit Sport Fun
3002h48'30''LUCAS StephaneV1MGualoupaden
3102h48'37''KERVADEC SylvainV1MAs Orange Labs / Sens De Breta
3202h48'54''DEFORGE HerveV2MSt Helen
3302h49'36''BERTHELOT ManuelV1MSt Gregoire Triathlon
3402h50'10''LARDOUX YvonnickV1MCourir A Tinteniac Quebriac
3502h51'00''BOURHIS ThibautSEMCoureurs D Extreme
3602h51'13''DENIS StephaneSEMTcmb
3702h52'07''CHEVALIER Jean philippeV1MCourir A Tinteniac Quebriac
3802h52'23''MEREL SebastienSEMLes Sportifs Malouins
3902h52'50''MAILLARD HerveV1MCourir A Dol
4002h53'27''DROFF YannickV1MAs Orange Cesson
4102h53'38''BEILLET NicolasSEMSens De Bretagne
4202h53'53''GUILLOU Jean marieSEMAs Romille
4302h54'00''MAHE JeromeSEMTreverien
4402h54'27''VIE DominiqueV1MQuebriac
4502h54'56''OLLIVIER RemiSEMK3 Sports
4602h55'49''BROCHU BenjaminSEMRance Jogging
4702h55'55''LEBRUN PascalV1MLes Gros Mollets
4802h56'10''BUYSSCHAERT PhilippeSEMEntente Athletique Saint Malo
4902h56'14''LE ROUZIC StephaneV1MRennes
5002h56'23''GICQUEL AntonyV1MAs Orange Cesson
5102h56'43''GARNIER LaurentV1MParigne
5202h57'10''RACINNE LoicV3MBroualan
5302h57'27''OGER CyrilV1MElan Cesson
5402h57'54''HARDY YvesV2MSt Gregoire
5502h58'33''BELE PascalV1MGdm Saint James
5602h59'01''LHOSTIS PhilippeSEMPleslin Trigavou
5703h00'09''DEBORD PierreSEMCug Athle
5803h00'14''CAPPE ChristopheV1MS/l Ac Cesson
5903h00'39''COCOUAL MorganV1MTeam Breizh Bull
6003h01'30''JOSSE StephaneV2MTeam Trail 35
6103h01'44''LORRET VincentV1MMontreuil Le Gast
6203h02'29''BOURSIER LilianSEMBreal Sous Montfort
6303h03'10''LE COQ CarolineSEFUnion Athletique Chateaubourg
6403h03'27''FLAUX ArnaudSEMCourir A Dol
6503h03'42''GALERNE ChristopheSEMS/l E. De Chartres De Bretagne
6603h03'59''POLLET YvesV2MSt Jacques De La Lande
6703h04'11''BAZIN PascalV2MTinteniac
6803h05'02''ROMELLE OlivierV1MS/l Ac Cesson
6903h05'47''LE GAL EricV1MAthletic Baie Des Ebihens
7003h06'35''ERNOUL DenisV2MJog Loisirs Combourg
7103h06'47''CROISSANT LoicSEMRennes
7203h07'08''BRIOT RebeccaSEFRennes
7303h07'50''ROBERT StephaneV1MAslc Psa Triathlon
7403h07'54''ROY RaphaelV1MEa Chartres
7503h08'01''STEPHAN BenoitV2MLes Defoules De St Jouan
7603h08'26''LE MONS ThomasSEMEa Pays De Broceliande
7703h08'34''PAGES Jean-robertV1MFoulees St Aubinoises
7803h08'39''GUYOT JeromeV1MLanvallay
7903h09'16''VIGNAIS NicolasSEMTeam Cave
8003h09'25''MINARD RaphaelSEMPleumrun
8103h09'48''AMELOT StephaneV1MAthletic Baie Des Ebihens
8203h09'59''VIGNERON NicolasV1MCs Betton
8303h10'21''CAILLIBOT Jean paulV2MBroceliande Aventure 35
8403h10'29''NORMAND PhilippeV1MS/l Ac Cesson
8503h10'41''DELAURE YvannV2MS/l Co Paceen
8603h10'53''LE MEUR AnneSEFS/l Ac Haute Vilaine
8703h10'58''CHENEDE LudovicV1MUs Saint Gilles
8803h11'44''LEDUC ManuelSEMCoureurs D Extreme
8903h11'56''MORVAN PatrickV1MRennes
9003h12'04''MOUTAULT MathieuV1MAs Orange Cesson
9103h12'17''ANDOUARD CorentinSEMTeam Bronzini Roazhon
9203h12'40''DONY DamienV1MDinge
9303h13'03''LECHABLE PhilippeV1MTeam Trail 35
9403h14'25''LE NET FredericV2MRance Jogging
9503h14'30''AZOUARD ChristopheV2MPlechatel
9603h14'41''BREHIER MatthieuV1MRennes
9703h14'46''CHAPON DidierV1MS/l Ac Haute Vilaine
9803h14'53''MACE Jean-francoisV2MAgile Talon
9903h15'15''CHEVILLON DanielV2MS/l Ac Cesson
10003h15'29''RICHARD SebastienV1MAslc Psa Triathlon
10103h15'29''POUPIOT PascalV2MS/l Ac Cesson
10203h15'42''CAILLE EmmanuelV2MBetton
10303h15'47''CHAUVEL MichelV2MCs Betton
10403h15'51''YOUINOU LionelV1MRennes
10503h15'58''LE DU ArnaudV1MLes Gros Mollets
10603h16'09''GUEROC IsabelleV1FCourir A Tinteniac Quebriac
10703h16'13''BARRE GwennaelV1MCourir A Tinteniac Quebriac
10803h16'24''SIMON JulienSEMCourir A Tinteniac Quebriac
10903h16'34''LEPINE MaudV1FS/l Janze Athletisme Pays De L
11003h16'38''GUIHARD ThomasSEMBruz
11103h16'43''LE GUYADER YvanV1MTeam Breizh
11203h17'02''BOLLORE Jean-yvesV2MMil Pattes Vitre
11303h17'05''ROBINAULT SebastienV1MCourir A Dol
11403h17'10''NICOLI StephaneV2MBroceliande Aventure 35
11503h17'14''LE CUNFF JulienSEMLangrolay Sur Rance
11603h17'17''GABILLARD Jean-noelV1MRennes
11703h17'34''AUBERT Anne-marieV2FUsc Tri Chateaugiron
11803h19'29''LANDAIS VirginieV1FS/l Janze Athletisme Pays De L
11903h19'53''DELATOUCHE SergeV3MS/l Club Sportif De Betton
12003h19'59''BODIN GaelleV2FJog Loisirs Combourg
12103h20'04''DAVID NicolasV1MPallud
12203h21'11''SCHUTZ GuillaumeV1M
12303h21'35''BARREAUD EmmanuelV1MSt Malo Running
12403h22'01''FRADET PatriceV1MBe Alive
12503h22'10''HAREL DenisV2MJog Loisirs Combourg
12603h22'17''GOUBIN BaptisteSEMRennes
12703h22'32''LECUE MaximeSEMLandavran
12803h22'44''DE RUGY KarineV1FJog Loisirs Combourg
12903h23'45''MADELINE AlainV2MMil Pattes Vitre
13003h23'49''MAUDIEU PascalV2MMil Pattes Vitre
13103h24'04''PINAULT KarlV1M
13203h24'21''BARGAIN Jean-lucV2MCourir A Chantepie
13303h24'27''COUILLARD PascalV3MOuest Athletisme 35
13403h24'38''CHALVIGNAC RomainSEMRennes
13503h25'21''LABBE SamuelV1MFougeres
13603h25'39''ROCHE OlivierV1M
13703h26'18''RESONET GuyV3MLandavran
13803h26'22''COLAS Jean-marieSEMHede
13903h26'30''MAUNY MarcV1MLes Amis De Steph Crco
14003h26'34''GALLOIS SebastienV1MAthletic Baie Des Ebihens
14103h26'39''MARCHAND DenisV1MQuebriac
14203h26'51''HAZELWOOD SusanV2FS/l Al Saint Marc Le Blanc
14303h26'58''DE RUGY EmmanuelV1MJog Loisirs Combourg
14403h27'05''THEPAUT JeromeV1MQuebriac
14503h27'20''LEMARIE FabriceV1MLes Gros Mollets
14603h27'43''MORISSET AlainV2MDol De Bretagne
14703h28'17''LAURENT FranckV1MLanvallay
14803h28'21''THOMAS Pierre-yvesV1MRennes
14903h28'25''ROUAUD SebastienV1MJe Cours A Rennes
15003h28'31''GASPAROTTO EricSEMCancale
15103h28'39''THEPAUT PascalV3MDinard
15203h28'43''BAGUET ThomasSEMNoyal Chatillon Sur Seich
15303h28'47''CHANTREL RomainSEMAsptt Fougeres
15403h28'56''LAISNE JeromeSEMSt Martin Des Champs
15503h29'07''ESNAULT ChristopheV1MVezin Le Coquet
15603h29'13''PEREIRA JoseV2MVezin Le Coquet
15703h29'17''CORCUFF NicolasV1MBlain Triathlon
15803h29'25''DESMAUTS JeremyV1MTinteniac
15903h29'29''LE BEC PatriceSEMS/l Ac Cesson
16003h29'36''COCAIGN YannickV1MVern Sur Seiche
16103h29'57''LOUAZON NicolasV1MGeveze C Est L Pied
16203h30'04''LE MENER JeromeV1MSt Aubin D Aubigne
16303h30'08''TREUSSARD BernadetteV2FRance Jogging
16403h31'44''FELIN MaelSEMLes Gros Mollets
16503h32'06''LEBRY Pierre-jeanSEMMontreuil Sous Perouse
16603h32'33''ANODEAU JimmySEMAnodeau
16703h32'37''GUILLORE XavierV1M
16803h32'41''GUERNIGOU Jean-yvesV2MCs Betton
16903h32'57''RONCIN SebastienV1MAs Orange Cesson
17003h33'05''HODEBERT FabriceV1MMontfort Sur Meu
17103h33'09''PINCEMIN RonanSEMLannion
17203h33'15''CHANTREUIL LucV2MAs Orange Cesson
17303h35'35''MOYSAN NicolasSEMA.s.s.p.r
17403h35'44''LAISNE BrunoV1MCourir A Chantepie
17503h36'10''ROISNEL FranckV2MVal Andre Triathlon
17603h36'59''BENOIST RomainSEMFestival Bobital
17703h37'58''FRANGEUL OlivierV2MAslc Psa Triathlon
17803h38'03''VITAL OlivierV1MBetton
17903h38'07''CRISTOL AdelaideV1FCs Betton
18003h38'52''DAVOUST ArnaudSEMSt Erblon
18103h39'20''SOULAS EddyV1MCourir A Dol
18203h39'24''CORBET MarieSEFAc Miniac Morvan
18303h39'27''TAILLEBOIS AndreV3MJog Loisirs Combourg
18403h39'30''GRIVEAU XavierV2MPass Running
18503h39'45''GAUTIER AudreySEFSt Domineuc
18603h39'48''GAUTIER AnthonySEMSt Domineuc
18703h40'06''COLLET PatriceV1MEnsemble Pour Un Sourir
18803h40'10''CROSNIER AndreV1MRance Jogging
18903h40'15''BENEDETTI NicolasV2MLiffre
19003h40'30''PETITPAS MaryseV1FCourir A Tinteniac Quebriac
19103h40'37''REHAULT PatrickV2MBroceliande Aventure 35
19203h41'14''DURAND StephaneV1MLes Gros Mollets
19303h41'15''GALLEE SebastienV1MLes Gros Mollets
19403h41'24''GIRARDET JulienSEMStardust
19503h41'42''DOSSARD 968SEM
19603h41'43''CLEMENT CedricSEMRennes
19703h41'49''THOMAS AntoineSEMParis
19803h42'10''D'ALGUERRE LucieSEFCourir A Chantepie
19903h42'14''TRAVERS LudovicV1MAgile Talon
20003h42'53''LECOINTE PhilippeV2MCourir A Dol
20103h43'04''BREHUNE WilliamV1MCap Cintre
20203h43'34''PINOT StephaneV1M
20303h43'37''ROSIAU ErwanSEM
20403h43'41''TANGUY JeromeV1M
20503h43'46''BATTAIS CyrilV1M
20603h44'01''DA SILVA ChristopheV1MTriathlon Olympic Dinard
20703h44'06''POIRIER DavidV1MLes Defoules De St Jouan
20803h44'13''BAGUET BernardV2MSt Jacques De La Lande
20903h44'32''FLOCH GaelleSEFBedee
21003h44'38''LEMONNIER OlivierSEMPleurtuit
21103h44'58''SELSCHOTTER EricV2MCourir A Dol
21203h45'00''DESLANDE JulienSEMCourir A Dol
21303h46'03''VERSTRAETE NicolasV2MMbda Sport Athletisme
21403h46'20''LECHARPENTIER ChrysteleV1FCourir A Dol
21503h47'19''VERREY DominiqueV1MCourir A Chantepie
21603h48'23''SEVERE EricV2MGuichen
21703h49'08''PROVOST LaurentV1MMontfort Sur Meu
21803h49'32''LEMARIE PascaleV1FLes Gros Mollets
21903h49'35''BRIAND BeatriceV1FLes Gros Mollets
22003h49'39''AUBREE EmmanuelV1MLes Gros Mollets
22103h49'42''LAFFICHER SebstienV1MLes Gros Mollets
22203h49'46''MOUTARD DidierV2MAntony
22303h50'27''BOURGES AlexandreSEMCourir A Chantepie
22403h51'27''GLAIZOT AntoineSEMS/l E. De Chartres De Bretagne
22503h52'32''LEVESQUE XavierV1MElan Chevaigneen
22603h53'12''HEURTAULT FabriceV1MAc Mouazeen
22703h53'19''LEMOINE FranckV1MAc Mouaze
22803h53'31''GHESQUIERE PhilippeV2MVersailles
22903h53'46''DEFRANCHI Jean-michelV2MCjf Saint Malo
23003h54'18''MORINIERE VincentV1MCourir A Tinteniac Quebriac
23103h54'26''MURE Jean-lucV2MTinteniac Quebriac
23203h54'35''DOCET BenjaminSEMCourir A Tinteniac Quebriac
23303h55'23''KOUN CharlySEMQuebriac
23403h55'37''BOITARD LionelV2MSt Jacqjues Footing
23503h56'33''TREMIER StephaneV1MGosne
23603h57'30''GAUTHIER MarcV1MCourir A Tinteniac Quebriac
23703h57'34''LEPASLIER ChristopheV1MCourir A Tinteniac Quebriac
23803h57'41''ANODEAU StephaneV2MTriathlon Cote D Emeraude
23903h58'47''CATROUILLET BertrandSEMLandujan
24004h00'34''MARIE LAURE BRISSE Marie-laureV1FPsa Tri
24104h00'40''BERHAULT AnthonyV1MSport Nature Psa
24204h00'53''VALLEE LudovicV1MChateaubourg
24304h03'11''AMICE DidierV1MPleumrun
24404h03'27''BONNAIRE EmericV1MDinan
24504h03'55''HERVE StephaneV2MSt Malo Sports Loisirs
24604h04'46''PAVERNE SebastienV1MOrgeres
24704h04'51''PERRUDIN GildasV1MSapeurs Pompiers De Rennes
24804h04'59''GAUDIN AuroreSEFAc Miniac Morvan
24904h05'04''LETOUT EmmanuelV1MAc Miniac Morvan
25004h06'56''GUY JeromeV2MCancale
25104h06'58''REBRE YannickV2MAsce Mutuelles Du Mans A
25204h08'15''DENAIS DominiqueV2MCourir A Chantepie
25304h08'17''DUCLOS FredericV1M
25404h08'23''REMOND StephaneV2MCourir Tinteniac Quebriac
25504h08'29''CROLARD HugoV1MTinteniac Quebriac
25604h10'42''CAILLOT RomainSEMRennes
25704h15'06''BRISSET MichelV2MCourir C Le Pied
25804h16'44''BEDEL PierrickV2M
25904h16'51''TOULLELAN Pierre yvesV3MSt Malo
26004h20'11''JOUANNAULT NathalieV1FSt Jacques Footing
26104h20'15''HELIGON YvanV1MSt Jacques Footing
26204h20'20''GUINEBAULT PatrickV2MSt Jacques Footing
26304h20'23''GOUPIL ChristopheV1MCourir A Dol
26404h20'32''LE BONNIEC VeroniqueV1FCourir A Dol
26504h20'39''GICQUEL BertrandV2MSt Jacques Footing
26604h22'25''FROGE EricV2MAisienne
26704h22'34''FLEURY ChristeleSEFAisienne
26804h22'41''PASQUET HeleneV3FSt Jacques Footing
26904h26'11''WEMMERSCH MichaelV1MRennes
27004h26'21''BLANCHARD TanguyV1MCourir En Baie Pontorson
27104h27'32''BUISSON EmmanuelleSEFAsspr
27204h27'36''BREUIL DidierV3MAsptt Rennes
27304h29'59''PERRIGAULT StephanieV1FCs Betton
27404h30'02''OWCZARSKI CelineV1FOuest Athletisme 35
27504h30'43''VERSTRAETE NathalieV2FUa Versailles
27604h30'48''AINS SebastienV1MOrvault

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !