Classement de Meribel Trail - 21 km 2018

Voir la fiche de la course : Meribel Trail - 21 km du 12/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h30'16''EVANS TomSEMHoka One One
202h36'32''FAYOLLE SebastienSEMTeam Terre De Running Albertvi
302h37'00''CROZET GuillaumeV1MTaillefer Trail Team
402h39'06''MOUCHART MatthiasSEMSCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
502h40'44''JEAN ThibaultSEM
602h41'28''CARUSO EricV1M
702h47'17''POLASZEK ChristopheV1M
802h48'18''ROUBIOL BenjaminJUMWgtn The Crew
902h52'26''CAILLET SamuelSEMAsptt Annecy
1002h52'50''SALLE CorentinSEMMeribel Sport Montagne
1102h56'42''CORDIER EtienneSEMMeribel Sport Montagne
1203h00'09''POUGE JeremySEMTeam X-bionic Sidas
1303h02'34''BOURGOIS GaetanSEMTeam Terre De Running Albertvi
1403h04'18''GONTHIER JulienSEMAsptt Annecy
1503h04'53''LEJOSNE PatrickV1MWangenbourg Engenthal
1603h04'56''GIREL MathiasSEMCabb
1703h06'00''BRAHMI AissaV1M
1803h10'04''JAY PaulSEM
1903h10'24''CHAIX ChristopheV1MMeribel Sport Montagne
2003h10'26''PLAY Jean-christopheSEMPhoenix 43
2103h11'48''PELLICIER JeromeSEMEsf Peisey Vallandry
2203h12'35''ABOULIKAM YannickSEM
2303h13'21''CORNU SulivanSEMTeam Les Ceutrons
2403h14'26''LEPOUTRE BenjaminSEMTous Azimuts Douai
2503h14'26''AH-HONE TevaESM27e Bca
2603h17'09''DUC StephanieV1FTerre De Running Albertville
2703h17'11''MOUREAU Jean lucV2M
2803h18'23''WANNER LouiseSEFTeam Intersport Besancon
2903h21'18''REZZONICO YannickSEMTeam Km
3003h23'26''PALMER IanV1M
3103h24'13''COUTOULY PierreSEMTeam Just Raid It
3203h26'35''BUDDEN JosephSEM
3303h29'07''BRAND JulieSEF
3403h30'52''BEAUHAIRE JulienV1M
3503h31'02''DELANOE GuillaumeV1MLes Chamois Du Lac Bleu
3603h31'23''GARNIER SebastienSEMUa Maurienne (st-jean)
3703h32'54''PARRANT JosselinSEM
3803h33'22''BURETTE MargotSEF
3903h34'25''JOBARD BenjaminSEMJust Raid It
4003h34'25''BOURGEOIS ClementSEM
4103h36'03''LEBLOND MaximeESM
4203h36'39''DEROUX BenoitSEMCroco Orientation
4303h36'45''MARTINASSO LionelV1MVeo 2000 La Plagne
4403h36'52''LATHUILE VincentSEMMeribel Sport Montagne
4503h36'58''THOURET TheoESM
4603h37'15''FASANO AurelienSEMCsa Trail 511 Rt
4703h37'28''DEBRAY MathildeSEFTeam Running Pilat
4803h37'43''VERKINDT AliceSEF
4903h38'08''ESCUDERO LudovicV2M
5003h39'03''DUPUIS VincentSEM
5103h39'40''JONES GregV1M
5203h39'43''PATUREL Marie-heleneSEFTeam Kari Traa
5303h40'02''REGNAUD BenoitV1MAlergare Romania
5403h41'10''NOKIN XavierV2M
5503h41'36''MENUET GuillaumeSEMS/l Ac Villeneuve D Ascq
5603h42'54''GRIGNY YohanESM
5703h43'35''CORA MassimoSEMAtletica Corriferrara Asd
5803h43'55''CRAPPEEL RemySEM
5903h44'12''MUNSCH NicolasSEMJust Raid It
6003h45'27''THEVENIOT PeterSEMMeribel Sport Montagne
6103h45'27''LAFARGE RomaneSEF
6203h45'47''GRIMAL MathieuSEMAo Charenton
6303h45'54''TURRI JeromeV1M
6403h47'08''GIREL AngelineSEF
6503h48'10''PERIER CharlesSEMCOURIR A BOUC BEL AIR
6603h49'08''OUVRY DylanSEMS/l Use Avoine-beaumont
6703h49'22''MOUCHART RomualdV1M
6803h49'59''FRESLON-BETTE CarolineSEF
6903h50'23''FINEL RemiSEMTeam Finel
7003h50'47''PEREZ RaphaelSEM
7103h52'01''BENOD DenisV1M
7203h53'37''DAHBI AbdelaliSEM
7303h54'30''DAVID LeoSEM
7403h54'31''VAN WYNSBERGHE TheoSEM
7503h55'29''JEAN-BAPTISTE JessySEM
7603h55'34''WERSCHINE MarcV1M
7703h55'41''LIEGEARD NicolasSEMMeribel Sport Montagne
7803h56'24''STRAUVEN MartinSEMTeam Trail Jardin Divers / Las
7903h58'57''CINTRAT FlorentSEMAc Bar Sur Seine
8003h59'11''FAVRE AntoineSEMTeam Les Ceutrons
8103h59'19''ROBICHON BenjaminV1M
8203h59'28''RADO DIRER YannSEM
8303h59'30''NOIR DidierV1MNon Licencie
8403h59'51''DUMOULIN DidierV2M
8503h59'58''GIROUD FredericV1M
8604h00'39''CUTLER CharlotteV1F
8704h01'38''ULLIEL ClaudeV3M
8804h02'38''GATEAU SylvainSEM
8904h02'50''LEROUX FrancoisESM
9004h04'03''REGNAUD DidierV2M
9104h04'28''SUDUL JeremySEM
9204h05'09''PRIE ArnaudV1MArles
9304h06'17''BARDIN FranckV1M
9404h06'42''DE LABORDERIE MaylisSEFEs Blanquefort
9504h07'04''PALMER KatieV1FHelm Hill Runners
9604h08'25''MARC FabienneSEFTrailers Normands
9704h08'44''ETIEVENT AdrienESM
9804h08'51''MASSIOS MargotSEF
9904h09'09''SETIEY LaurentV2M
10004h09'43''MIBORD MickaelSEM
10104h10'35''VANDOORSSELAERE Jean-jacquesV2MManduel Metropole Marathon
10204h11'37''LEBLOND GuillaumeSEM
10304h11'58''DAUREL FernandV3M
10404h12'11''TARTARAT PatrickV2M
10504h13'30''VARRON StephanieV1FAsign
10604h15'20''LINTHOUDT ThomasSEM
10704h15'37''BALOCCO NicolasESM
10804h16'43''UGUEN BernardV1MTeam Trail Treglonon
10904h17'30''CRUCE FredericV1M
11004h17'45''PUJOS SebastienSEM
11104h18'23''FINEL Jean baptisteSEM
11204h19'05''MARGUERET SimonSEM
11304h19'14''LE MARCHAND YoannSEM
11404h19'14''COMBRES RemiSEM
11504h21'25''FINEL SebastienSEM
11604h22'24''LEFEBVRE MelissaSEF
11704h23'41''CENA StefaniaV1F
11804h24'50''FINEL MatthieuV1MTeam Finel
11904h25'08''BARLTROP PaulV2M
12004h25'34''MICHAUD ClementSEM
12104h25'57''DECATOIRE TonySEM
12204h27'22''BOUTET AdrienSEM
12304h27'42''ROUX DorianSEM
12404h28'05''GOURDON LudovicV1M
12504h28'49''LEJUDE VincentV1M
12604h29'02''LECOUTERE Jean jacquesV3M
12704h29'09''NORET FabriceV2M
12804h30'18''LIEGEARD ElodieSEFMeribel Sport Montagne
12904h30'26''LESUEUR BrunoV3M
13004h30'42''RICHARD QuentinSEM
13104h31'04''MENARD AlexisV1MTeam Mouty
13204h31'12''REZZONICO Jean-francoisV2MTeam Km
13304h32'17''CERUTTI BastienESM
13404h32'19''BRANDAO PauloV1MAc Romorantin Triathlon
13504h33'23''OLIVEIRA NiniveSEFColumbia Brasil - Hidrolight
13604h34'08''SENALADA SergeV2MTeam Km Geneve
13704h34'18''LECOMTE VincentSEM
13804h34'33''BASCA PascalSEM
13904h34'34''BESSON GuillaumeSEM
14004h34'36''STRIPPOLI YoannSEM
14104h34'40''CLAVELLOUX SandrineV1FUsson Sport Nature
14204h35'24''FARMAN ElodieSEFTeam Mouty
14304h35'51''SERRE LaurentV1M
14404h36'46''PY RingoV1M
14504h37'45''PEUCHET RaphaelV1M
14604h37'51''BOYER GilbertV3MSprinter Club Arlesien
14704h39'48''VACHER QuentinESMAszap
14804h39'49''VACHER NicolasV1MAszap
14904h40'01''DUBOIS ThierryV1M
15004h40'19''MILLER JimV2M
15104h40'20''BOULANGER AlexandreSEMEs Montgeron
15204h40'58''GARDIN JohannaSEF
15304h41'20''MATHIAUD XavierV1M
15404h42'16''GUERY StephaneV1M
15504h42'17''MALLET AurelienSEM
15604h42'40''DUMONT BerengereSEFFreecrossfitcherbourg
15704h44'03''ROUGERON BenoitSEM
15804h44'07''MARMOL RobertoSEM
15904h44'51''MEVEL OlivierV2M
16004h45'06''BEAUPERE GuillaumeSEM
16104h46'06''MEVEL HugoSEM
16204h46'36''MOREAU DidierV2M
16304h47'53''GONZALEZ GuillaumeSEM
16404h48'43''DELBAERE MaximeSEM
16504h49'20''CHAUVEAU EricV2M
16604h50'56''BRAULT SebastienSEMCe Ciat
16704h51'37''BEAURIN DidierV2MSport Nature Domartois
16804h51'38''BRISEBRAS JacquesV2M
16904h51'51''PIEGAY EricV1M
17004h51'51''CELARD CyrilleV1M
17104h52'03''LABARTHE AlexandreESM
17204h55'01''CRUCE MathieuJUM
17304h55'05''MOUCHET OlivierV2M
17404h55'23''CAULLIER PhilippeV2M
17504h55'54''GILBERT COLLET StephanieSEFMeribel Sport Montagne
17604h55'54''MERLOT CelineSEFMeribel Sport Montagne
17704h56'57''CHICCO BettyV3FBetty Chicco
17805h00'08''EVE JulienESM
17905h00'40''BIERLAIRE Marie-luceV1FLa Foulee Des Iles (st Pierre)
18005h00'45''THUBRON AnnaV2FExtreme Energy
18105h00'45''THUBRON NeilV2MExtreme Energy
18205h01'56''CRUCE OlivierESM
18305h03'52''RENAULT LaurentV1MBftri
18405h04'51''BUHAGIAR AnthonySEMLes Zinsinc De L Espace
18505h04'51''BERGER-SABATTEL FlorentSEMLes Zinsinc De L Espace
18605h04'52''UBERTO EdouardSEMLes Princes En Foulees
18705h05'08''BRIDONNEAU PatrickV1M
18805h06'22''JACQUARD StephaneV1M
18905h06'49''DE LA FONTAINE LionelV1M
19005h09'21''BARNIER AlainV2MCaf Idf
19105h09'31''SULLIVAN TobiV1M
19205h12'56''COSTE AnthonySEM
19305h13'22''VIALETTE JeromeV1MAcr Arles Et Sa Region (acra)
19405h13'58''GIORDANO ClementJUMBourg En Bresse Triathlon
19505h15'53''EL BAKRI AzizSEM
19605h17'11''SAINFORT LaureSEF
19705h17'11''PIETTRE OdileSEF
19805h17'12''FLODROPS PatriciaSEF
19905h18'00''GIORDANO DavidV1M
20005h21'00''OLLIER AgnesV2FAcr Arles Et Sa Region (acra)
20105h21'26''POUVREAU CyrilleV1M
20205h22'42''FINEL PhilippeV3M
20305h22'44''GISLOT CharlotteSEF
20405h22'57''MAURISSEN CharlesSEM
20505h24'03''BILLEAUD YannickV1M
20605h24'37''LEGRAS AnaisSEF
20705h24'38''PALIX LaetitiaSEFAcr Arles Et Sa Region (acra)
20805h24'40''LACHAUME LaurentV2M
20905h27'03''LOUET JulieV1FTeam Mouty
21005h29'26''LONGE JonathanSEM
21105h30'28''DILLON WendyV2FAsb Yvelines
21205h31'02''PITANCE SimonSEM
21305h31'03''PITANCE ClaireSEF
21405h31'47''COGNET Marie-claireV2F
21505h32'05''HUIBAN YannV1M
21605h35'25''RAIMBAULT FrancoisSEM
21705h38'22''AUFFANT FlorentSEM
21805h38'22''LOPEZ MattiESM
21905h38'48''ROUSSEAU AudeSEFTeam Raclette /tdr Albertville
22005h41'39''PRED HOMME LaurentV1M
22105h41'57''GUENE FxV2MEvreux Triathlon
22205h43'07''PERIER-LESUEUR ValentineSEF
22305h44'07''GOMEZ GuilhemSEMGuilhem Gomez
22405h47'38''FILLIT GerardV2M
22505h50'24''BRAISSAND ClemenceSEFDanssant
22605h50'24''DANIEL StephanieSEF
22705h52'09''THIEULLET DominiqueV4FTeam Mouty
22805h53'05''DUBOIS JulienSEM
22905h53'06''MILLAN AdelineSEFSA TOULOUSE UC
23005h53'27''BLANCKAERT YvesV2MEa Douchy
23105h55'07''POITEVIN QuentinSEM
23205h56'34''CANTIN MathiasSEM
23305h58'28''CANET EmilieSEF
23406h02'30''BENEZET AldricV1M
23506h06'01''JUNG ChristopheV2MArbitre Basket
23606h07'02''WILLEMS GillesV2M
23706h07'02''ORENES SergeV3MCascol Athletisme
23806h21'56''PLETINCKX MartineV3FNinglinspot
23906h24'18''CLERMONT SylvieV2FAcr Arles Et Sa Region (acra)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !