Classement de Le Tour des Fiz - Huit Refuges 2018

Voir la fiche de la course : Le Tour des Fiz - Huit Refuges du 29/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h52'36''PERRILLAT ChristopheSEMSC GRAND BORNAND
208h28'10''LALEURE GauthierSEMSPORT & NATURE BEAUNE
308h35'22''LECLERCQ BenoîtV1MASTB / MOUNTAIN RIDERS
408h44'13''JUNG FrédéricV1MOCT 55
508h46'38''RADEKA GeoffreySEM
608h47'25''PIGOIS ThomasSEMExpertrail / Rando Running
708h47'50''ROZE ThomasSEMAVOC
808h52'43''LANGLOIS GwenaelSEM
908h56'33''GAILLARD LudovicV1MTeam ACEF/TDR
1009h04'47''FATA JordanSEMPgm murat / traileur des aravis
1109h07'26''AUBINEAU SebastienV1M
1209h11'24''BRASIER OlivierV1M
1309h17'28''PERRIN PatrickV1M
1409h24'06''VAN GAVER RomainESM
1509h25'52''DUMAS Pierre-HubertSEM
1609h28'38''STEPHAN QuentinSEMColmar Marathon Club
1709h29'13''HELIER ClementSEMAO Charenton
1809h29'15''GREHAL BorisSEM
1909h32'56''DEBRAY ThomasSEMDécathlon Annemasse
2009h33'48''REY ElieSEM
2109h34'01''LAMADON MatthieuSEMXTTR-63
2209h35'44''MULLIER YannSEM
2309h43'58''BUFFET EricSEMLes Trailers du Parmelan
2409h45'02''ODOUL JeromeV1MLES TOCARDS
2509h45'45''JUHEL NicolasV1M
2609h46'59''MAZZUCCHELLI BrunoSEMTeam Shimizu
2709h51'49''ALBERIO RobertoSEM
2809h51'55''MAGNAUDEIX ThomasSEMla Foulee Annemasse
2909h53'50''AVENIER DelphineV1FCMBM
3009h54'24''BERNARD PierreSEMCSC KrONENBOURG / Team CLIMONT
3109h56'59''FONTA SebastienV1MTchin Tchin Klub
3210h03'04''PERRIN EtienneV1MLes Traileurs Du Parmelan
3310h12'23''CHARREL LaurentSEM
3410h16'00''ROCHAS AgnesSEF
3510h16'21''LAGADEC RomainSEM
3610h17'10''GILLARD MichelSEMGDV CAF GRESIVAUDAN
3710h19'00''JAUSSAUD GladysSEFAL Echirolles
3810h20'06''GIACUZZO EricV1M
3910h21'39''VOICE AmeliaSEF
4010h23'38''CLERC DenisV2MTEAM MENDEZ / ZINZIN REPORTER
4110h24'35''SAHRAOUI LazharSEMS/L LA FOULEE D'ANNEMASSE
4210h29'12''VIAL PatrickV1M
4310h33'52''OSSATTE EmericSEM
4410h39'01''REBELLE JeromeV1MMarcassin Traileur
4510h39'01''FRANCOZ Jean-LouisV1M
4610h40'46''BRUNNING DominicSEM
4710h41'02''RAINBIRD TanyaV1FChamonix Ski de Fond
4810h41'59''ACHARD JackyV1M
4910h42'34''DAIGREMONT NicolasSEM
5010h43'28''LUCAS-FROST JonathanV1MTeam Mountain Fuel
5110h46'34''CHAPUIS StephaneV1MEndurance grignon
5210h48'51''DARBELIN ThibaultSEMlos couillos
5310h50'01''CRESPEL GuillaumeSEMBruno Brunod Racing Team
5410h51'22''MARECHAL MathieuSEM
5510h52'40''BRISON MoranSEMLe guerrier pacifique
5610h52'59''THEBAULT GwenaelleSEFCourir Cesson-VERT SAINT-DENIS
5710h53'03''CARRON DanyV1MOUEST TRAIL REUNION
5810h54'54''BRAS LaurentSEMDraguignan uc
5910h55'13''DECARROUX GillesSEMEaa
6010h59'57''SIRJACOBS PierreSEMEsprit Run
6111h01'30''FARRE JulienSEMEsprit Trail Anjou / E2A
6211h04'51''EVANS JoelSEM
6311h07'26''GAUTHIER GeoffreySEM
6411h09'31''SAMUEL ChristianV2M
6511h10'09''BRULE MickaelSEMCO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
6611h10'48''GIOVANETTI MatthieuSEM
6711h14'42''MAUVAIS ClementSEMUAMontereau
6811h15'55''BRILLATZ TheoSEM
6911h16'54''MOREL LaurentV1MVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
7011h18'57''PIERSON GuillaumeSEM
7111h19'26''GIUDICIANNI LauraSEF
7211h20'12''NOUTARY YannSEMTourettes Esprit Trail
7311h20'28''VERRIER LucV2MCMBM
7411h22'30''KARMOUN JaouadV1MVersailles Triathlon
7511h23'59''CHIBANE AlexandreSEM
7611h25'48''TREUIL PhilippeV2M
7711h26'13''MICHAUD MaïtéSEFLYON MOUNTAIN TRAIL
7811h26'28''HUNOUT VincentSEM
7911h27'16''PELLENZ GaëlSEM
8011h27'17''MARVIE MartinESMteam raclette
8111h28'02''DUMAS ArnaudV1M
8211h28'19''SOULIER ChristopheV1M
8311h28'21''DA MOUTA CyrilSEM
8411h28'31''SELLES AdrienSEM
8511h29'35''DOSSARD_2406
8611h29'53''QUIBAT AdelinSEM
8711h31'58''WEBER JonathanSEM
8811h35'36''COUCHOUD ChristopheV2M
8911h36'37''CLERC PITHON QuentinSEM
9011h37'31''PAILLET SophieSEFGDV
9111h40'42''GRENARD AdrienSEM
9211h42'32''ALLES DelphineSEFSPAC SALLANCHES
9311h43'20''LEMOINE GeoffreySEM
9411h43'59''APFFEL JulienSEM
9511h47'17''FAVRAT JohanSEM
9611h47'20''PORRET CarineV1F
9711h48'11''MICOUD TomaV1M
9811h49'02''GINHAC GeorgesV2M
9911h49'44''TRICHET --BOUVET MatthieuSEMTeam Kalenji
10011h50'10''BETTINI O PETTINI ThomasV1MWellness coach training
10111h50'45''GAGEZ MartinSEMSCA
10211h51'26''DHONNEUR SylvainSEM
10311h52'07''DAVIAU JulienSEM
10411h54'09''KRAFFT ChristopheV2M
10511h54'52''GAON AlexSEM
10611h54'53''GEORGEON LaureSEFJust4foehn
10711h55'39''RICHARD JonasSEMTeam Endurance Guignolesque/ Besançon Athletic Club
10811h59'07''DE SANTIS MickaëlSEM
10911h59'35''ZELLER RobinSEM
11012h00'15''VOISIN DavidV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
11112h02'22''DECONIHOUT JackyV3MFOULEES MONTPELLIER
11212h03'11''POLLIEN ChristianV2M
11312h03'24''POMMIER ThierryV2M
11412h04'10''BRUNOL JeromeSEMTeamdhoublon
11512h04'30''PIJOURLET JulesSEMCMBM
11612h06'40''LE FALHER BernardV2M
11712h08'43''VALLET MarcSEM
11812h09'29''MENARD CyrilleV1MACPA
11912h09'51''BONNETAIN CedricV1MLES BADBORNES
12012h10'21''BERTOLINI RichardV2MFaucigny Athletic club
12112h11'29''REGNIEZ RomainSEMAS Agnetz - OGR60
12212h12'00''POULAIN SergeSEM
12312h14'11''BAHLER BenjaminV1M
12412h15'37''GODE ChristianV1MNogent Solidarité Triathlon
12512h16'11''PLAUT AlexandreV2M
12612h16'36''ALVES JorgeV2MLES BADBORNES
12712h19'53''RIAUDEL SébastienV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENIS
12812h20'56''TROMBERT AnthonySEM
12912h21'21''MESSAOUDI NassimSEM
13012h22'58''SPACKMAN PaulSEMOverton Harriers
13112h26'36''LOP EliseV1FCMBM
13212h27'38''NEGRO GilbertV3M
13312h28'04''PERRILLAT OlivierV1M
13412h31'56''HARANT FabriceV1M
13512h35'02''BOUCHERIHA MustaphaV2M
13612h35'49''LAGARDE BrunoV2MASPTT Nice Athlétisme
13712h37'03''PEREZ JeromeSEMCAP ENDURANCE
13812h38'12''SAINJON RomainSEMTeam Uniti Island
13912h38'13''ROSS JenniferSEFGlossopdale Harriers
14012h38'48''GROSDEMOUGE SamuelSEMTeam Endurance Guignolesque
14112h39'45''CASTELLA MarieV1F
14212h40'57''CHETELAT JessicaSEFSalève Trail
14312h41'11''BAJOU VincentSEM
14412h41'43''THOUVENIN BenoitSEMascroiss tignes
14512h42'04''FOURATIER NathanSEM
14612h43'24''CORMIER LaurentSEM
14712h44'59''NICOLINI RomainSEM
14812h45'11''CESBRON FabienSEM100% Trail Angers
14912h45'28''MEUDEC Jean JacquesV1Mintersport
15012h47'45''MORISSEAU FlorenceV1FSAINT MAIXENT L'ECOLE
15112h50'36''WARLOUZE MickaëlSEM100% Trail Angers
15212h51'15''DECOUTTERE DominiqueV2M
15312h51'34''DREVON ManuSEM
15412h55'57''SAHRAOUI HakimV1MS/L la Foulee d'annemasse
15512h55'59''CHATAIN GuillaumeSEMMille Pattes Mâcon
15612h58'34''LOFFICIAL OlivierV1M
15712h59'20''RAMSTEINER QuentinSEM
15813h00'13''ANDRE CédricSEMVttrail détente
15913h02'02''BERDAL YvesV1M
16013h03'35''STAUNTON ChristianV1M
16113h05'16''BOURREL JulienV1M
16213h05'18''DANIEL JulienSEM
16313h05'38''BOCH DamienSEM
16413h07'25''BERLEMONT RémiSEMLyon Moutain Trail
16513h07'50''SAUDAI FabriceV1MUA SOCIETE GENERALE
16613h08'20''THEURET GérardV2M
16713h09'09''STUDZINSKA JanaSEFSalomon Running
16813h12'16''BUJARD PascalV1M
16913h12'37''BARONNET EddyV1MBNP PARIBASPORT SUISSE SA
17013h13'17''TERRIER PhilippeV1M
17113h14'53''VILCHIEN AlexandreSEMSAM PARIS 12
17213h16'49''PAUZIE Nicolas Paul AndreV1MVERSAILLES TRIATHLON
17313h17'30''FOURCADE EveSEFTVSV
17413h18'50''KERGUILLEC PascalV2MIntersport morlaix
17513h18'59''BAYER OliverV1M
17613h19'20''JOUGLAR LaurentV1MSaône Mont d'Or Nature
17713h20'45''LE NAOUR ChristopheV2M
17813h22'53''TOUZE PaulV2MLES DAHUS DU RHONE
17913h23'34''GREHANT NicolasV1MIGNrando'
18013h23'35''SAVOY MarionSEF
18113h23'52''GAUTHERON CERROTI NathalieV2F
18213h24'06''VERRY FabriceV1M
18313h25'48''ANDERS DavySEM
18413h25'52''BERNARD FrancoisSEM
18513h27'11''GLAVIEUX ThomasSEM
18613h27'37''HOLDEN RobV2M
18713h28'47''CARRIER PierreV3M
18813h29'06''HUGON VirginieSEF
18913h29'08''VIGNE PatriceSEMFormRider Annecy
19013h30'44''LESAGE JonathanSEMLes Frisbeurs Nantais (Ultimate Frisbee)
19113h31'44''JACQUIER FabriceV1M
19213h32'32''DAUTRICOURT EmmanuelV1M
19313h32'46''BARRAS HuguesSEM
19413h33'54''BOULARD HuguesSEM
19513h35'54''JAUJAY RémyV1MACBB
19613h36'28''JULLIEN StephenSEM
19713h37'16''TURNER ChristopherV1M
19813h38'50''ROE ChrisV1F
19913h38'51''BROOKS SamanthaV1FTHE ADVENTURE RUNNING COMPANY
20013h39'17''HUART TeddySEMK raid ardennes
20113h40'11''GROUX AlexV1M
20213h40'24''FRENAY ThomasSEM
20313h45'04''FIORESE ThomasSEM
20413h45'39''TAURISSON ClaireV1F
20513h49'00''RAIGNER AlbanSEM
20613h50'33''LEATCH LoganSEM
20713h51'23''DAVIAU ChristelleV1F
20813h54'30''RAMYEAD ArnaudSEMSaleve trail
20913h56'53''GAUTIER PatriceV2M
21014h01'01''LENOIR ChristopheV2MVal de Reuil AC
21114h01'19''JORAM BrianSEM
21214h04'27''DUCOURTIOUX RachelV2F
21314h05'44''LOUTON ThierryV2MSAM PARIS 12
21414h06'46''MORO JulienSEM
21514h10'54''REVEILLER EtienneV1MCAP BUGEY
21614h13'18''DURAND BenjaminSEM
21714h13'23''ZAOUIA KarimSEM
21814h13'41''DELATTRE Jean-PaulV2M
21914h16'22''MALLET ClémentSEM
22014h20'06''BEAUVAIS PierreSEM1000 Pattes Macon
22114h24'11''BERTAND Pierre-YvesV1M
22214h24'52''BOTTARO SebastienSEM
22314h26'05''DUCAROUGE JulienSEM
22414h26'06''CAUSSE StéphaneV2M
22514h28'26''FASSEU SylvetteV2FKm de l'espérance
22614h28'38''MOSSET JeremieV1M
22714h29'08''SIRE Jean-ChristianV1M
22814h32'49''MAIGNANT FrédéricSEM
22914h35'58''MALCZUK CyrilSEM
23014h37'32''CAZALI LaurentSEM
23114h37'34''CAZALI EmmanuelV2M
23214h37'35''CAZALI MaximeSEM
23314h38'15''KEARNEY JamesSEM
23414h44'52''ZILLER ChristianV1MLes rebelles de la forêt
23514h47'37''BULHER AnneV1FNTN SNR
23614h49'34''DUPUY ChristopheV1M
23714h49'39''COUCHY GregorySEM
23814h49'42''DEFALT FabienV1MACCLRL
23914h52'35''ROCH BrunoSEM
24014h53'02''REGUIS PhilippeV2M
24114h53'15''GUYOT OlivierV2M
24214h53'45''SERMET-MAGDELAIN EricV1M
24314h55'25''CHARLET SébastienV1M
24414h56'00''BLUM EricV2M
24515h00'55''SECHAUD DimitriSEM
24615h05'21''BERNARD GillesV1M
24715h06'16''MALTERRE UlrichSEMtrail club de provence
24815h06'17''MALTERRE LoïcSEMLes vilains petits canards de l'OCKA
24915h10'10''FIERS AurélienSEMTrailers Dijonnais
25015h11'42''GENOIS WilliamV1MAO Nivernaise
25115h14'57''BEAUCHET AlexandreSEMDSA
25215h16'55''EL FELLAH AmineSEM
25315h18'50''GUIDAT SophieSEF
25415h25'22''BERTHOUD DavidSEM
25515h25'23''BENTOLILA PhilippeV2MUS METRO
25615h25'23''POETTOZ FredericV2M
25715h25'23''NICOLLET EricV2M
25815h30'14''DUPREZ XavierSEM
25915h30'18''CABALE HeleneV2FEsprit Course
26015h31'21''DEJEAN OlivierV2MUSMETRO
26115h34'49''TERRIER FranckV1M
26215h35'04''N'DIAYE PascalV2MMOULIN DE ROMANOU
26315h35'04''GAUDICHEAU PatrickV2MTeam Trail Moulin de Romanou
26415h38'49''JAFFREZIC CamilleESF
26515h39'30''JOLY PatriceV1Mathlé pays de REDON
26615h40'31''LACHAMBRE WillySEM
26715h41'44''ARIBERT TUVERI AmelieSEF
26815h41'49''BOUREAU NicolasSEMCMBM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !