Classement de Bretagne Ultra Trail - 60 km 2018

Voir la fiche de la course : Bretagne Ultra Trail - 60 km du 28/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h29'18''LE BOULCH GwenaelV1MQUEVEN ATHLETISME
204h41'33''LE ROUX MatthieuSEMTEAM HENAFF SKOR MB
305h04'18''PREZELIN FrédéricV1MS/L M J ATHLETISME
405h04'19''GIGON AymericV1ME2A
505h04'28''GENTIAL LucSEM
605h07'48''GOURMEL ThomasSEM
705h15'36''BUFFET NicolasSEMENDURANCE SHOP LANESTER
805h15'36''JOUET LaurentV1MTEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES
905h24'44''BOTHOREL AurélienSEMTEAM HÉNAFF / SKOR-MB
1005h26'23''MAROLLEAU DamienSEMPASS RUNNING
1105h28'18''ROYER DavidSEMCOS RENAULT LARDY
1205h28'19''VISDELOUP RonanSEMTEAM DE L ESPOIR
1305h30'12''PIFFETEAU EmmanuelSEMNORD VENDEE ATHLETISME
1405h30'17''CLENET CarlV1MNORD VENDÉE ATHLÉTISME
1505h32'47''LE PADELLEC PierreSEM
1605h36'52''LECLAINCHE JulienSEMALCP CARHAIX
1705h37'22''LE DUC StéphaneV2MBREST L ATTITUDE TRAIL
1805h39'14''LE COQ NicolasSEMTRAILER D ARMOR
1905h43'04''GUEZELLO MikaelV1MSOBHI SPORT VANNES
2005h45'08''HAGUET Jean-MichelV2MBREST L ATTITUDE TRAIL
2105h45'08''CASTEL CatherineV1FBREST L ATTITUDE TRAIL
2205h45'09''GONIDEC GaetanV1MREDERIENS CAP SIZUN
2305h45'09''LE SCOUARNEC AymericSEM
2405h49'01''GUEGAN ElodieSEF
2505h51'25''LE NADANT ErwannV1MS/L GROUPE ATHLETIQUE GUIDELOI
2605h53'44''GOUIFFES DidierV2MTEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES
2705h58'20''LE STER SylvainSEMENDURANCE SHOP LANESTER
2806h02'52''BRABANT OlivierV1M
2906h05'18''QUINAOU YannickV1MPGAC
3006h05'26''GOUEZ EricV1M
3106h06'35''DUCHESNE ArnaudSEM
3206h06'40''POULIQUEN DominiqueV2MROSPORDEN OXYGENE
3306h07'05''DESHAYES SteveV1MCOURIR A VEZIN
3406h10'31''AUFFRET SebastienSEMTEAM HENAFF SKOR MB
3506h11'01''GUYOMAR BenjaminESMTAMALOU MELLAC
3606h12'15''BECHE AlainV2MASPTT ARGENTAN
3706h12'40''DERRIEN ErwanV1MTRIATHLON BIGOUDEN
3806h13'14''LAMBRECQ SimonSEMCOURIR À LANESTER
3906h14'53''VIRY VincentSEM
4006h17'44''QUERE IsabelleV2FGUERLEDAN AVENTURES
4106h17'53''GALODE SamuelV1M
4206h18'57''LE FLOCH FrédéricSEMQUEVEN ATHLETISME 56
4306h18'58''ALLANIC SteveV1MSAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
4406h19'40''RAMBAUD StéphaneSEM
4506h19'42''ROUXEL WillyV1M
4606h20'00''RAIMBAU JoelV3MATHLE DU PAYS DE REDON
4706h21'40''LE BELLEC AnthonyV1M
4806h21'58''FOURGEAUD AlainV2MPRESQU ILE GUÉRANDAISE ATLHÉTIQUE CLUB
4906h22'07''THIEC PhilippeV2MROSPORDEN OXIGENE
5006h22'16''BERREHOUC JohanSEMQUIMPER FOOTING LOISIRS
5106h22'18''THIERY EdouardSEM
5206h22'31''ONEN GéraldV2M
5306h23'13''LE GUENNOU MathieuSEM
5406h23'38''PARENT MatthieuV1M
5506h24'18''THARAUD JulieSEFLES PICANTINES
5606h24'29''MORVAN DenisSEMSTADE LAVALLOIS
5706h25'45''GALLERNE PascalV2MGOURIN TRIATHLON
5806h25'55''FOUILLEN SandrineV1F
5906h27'39''NADAN YannickV2MROSPORDEN OXYGENE
6006h27'58''TUDAL MichelV2M
6106h27'58''LE GOFF FrédéricSEMTRAILERS DU GLAZIG
6206h29'13''CAROFF ArnaudSEMREDEG29
6306h29'17''LE RETRAITE LionelSEMCAS INGUINIEL
6406h30'16''CLERMONT MickaëlV1M
6506h30'44''ESNEE StephaneV2MRUZ BOUTOU
6606h31'46''FALIGON ChristopheV1MT3TEAM
6706h33'04''LE FELIC ChristopheV1M
6806h34'49''DUFRESNE Jean-FrançoisV3MDUFRESNE
6906h34'57''LE PEILLET ErwanV1MLA BANDE A GEGENE
7006h34'58''SELLIN ManuV1MLA BANDE A GÉGÈNE/PAS A PAS AVEC ALEXIA
7106h35'38''MARCOFF MichelV2MPASS J AIME COURIR
7206h36'01''COUDRAY ChristopheV1MNVA
7306h36'20''RICHARD FabriceV1MCOPAIN COUREUR - QUESTEMBERT
7406h37'36''CARIOU AnthonySEM
7506h39'31''GELGON MartialSEMBLAT
7606h41'09''ANNO PierreSEM
7706h41'21''HERAULT MikaelSEMFOULÉES PLUVIGNOISES
7806h43'18''LE BAIL YannickV2MROSPORDEN OXYGENE
7906h43'44''JARRY GillesV1MRAGE DEALER
8006h43'59''GALODE SophieV1F
8106h44'23''HERRY BenoitSEM
8206h44'27''DESTRES JeromeV1M
8306h44'57''GUERN JeremySEMT3TEAM
8406h47'32''LEROUX PatriciaV2FROSPORDEN OXYGÈNE
8506h49'03''JICQUELLO AnthonySEM
8606h49'11''LE MONTAGNER LucienV3MLES JOGGERS DE LA LAITA
8706h49'21''LE NOGUILLARD IviV1M
8806h49'38''BLANCHARD GaelV1M
8906h49'40''BROT PhilippeV1MLA BANDE À GÉGÈNE
9006h49'42''LEROY LaurentV1M
9106h49'51''FOURNIS SylvieV2FLA BANDE À GÉGENE
9206h49'57''STEPHAN JulienSEM
9306h50'03''LE GOUALLEC ArnaudV1MFOULÉES DE CLÉGUER - TVS
9406h50'32''LE FALHER BernardV2M
9506h51'51''LARDEUX StephaneV1MCOURIR NATURE 44
9606h52'28''LE BOUHELLEC PatriceV1MCOLPO ATHLE PLAISIR
9706h53'50''HERVO PhilippeV2M
9806h55'21''POULAIN VincentV1MFOULÉES SAINT AUBINOISES
9906h55'22''POCHIC PhilippeV1MMELGVEN AVEN TRAIL
10006h55'48''HUBERT PatrickV1MLES COPAINS COUREURS QUESTEMBERT
10106h56'35''RICHARD KevinSEMRAID ATTITUDE BZH 29
10206h56'48''HARDY FranckV1MASPTT ARGENTAN
10306h57'03''PINCEMIN VincentV1M
10406h57'11''NIVANEN GuillaumeSEM
10506h58'06''THIERY GeorgesV3MFOULÉES DE CLÉGUER - TVS
10606h58'28''BARDIN FranckV1MASPTT AGENTAN
10706h58'34''LE COSSEC StephaneV1MTEAM RIDER TATTOO/UN HORIZON D ESPOIR
10806h58'40''LE BRIS RonanV2M
10906h59'44''LE BARON MickaelV1MCOURIR A KERVIGNAC
11007h00'19''MINAUD EnoraSEFULTRA MARIN
11107h01'11''CORCUFF StephenSEMMELGVEN AVEN TRAIL
11207h01'11''BALAVOINE ChristopheV2MCOURIR NATURE 44
11307h05'10''HEMERY DenisSEM
11407h05'10''SANSOUCY CédricSEMCARQUEFOU AC
11507h06'08''GAZEL OlivierV1M
11607h06'28''POUGET SophieSEF
11707h07'23''GUIONNET NicolasSEMREDEG 29
11807h07'38''FLOCH SébastienV1MTIPIAK
11907h07'42''ACHARD EricV1MLES WALLABIS - ELVEN
12007h08'01''FONTY FabriceV1MENDURANCE LOISIR PLOUAY
12107h08'04''CAROLINE RIVIER CarolineSEFENDURANCE LOISIR PLOUAY
12207h08'58''NEDELEC ChristelV2FREDERIEN PLOUGOULM
12307h09'23''LE BRIS ServanneV2FTREGOR GOELO ATHLÉTISME
12407h09'23''ESTIENNE PhilippeV2M
12507h11'59''MOYOU GillesV1MREDEG29 (PLOURIN LES MORLAIX)
12607h13'33''LE PORIEL RomainSEM
12707h13'43''BERTRAND DavidSEMT3TEAM
12807h13'48''GUILY XavierV1M
12907h13'55''LE FLECHER LaurentV1M
13007h14'44''BETTON CedricV1MS/L AC CESSON
13107h15'50''BADIER ChristopheV2MTEAM ULTRA TRAIL D ARMOR
13207h15'57''PAUTONNIER SebastienSEM
13307h16'10''BOULANGER VincentSEM
13407h16'14''GUILLEMOT AnthonySEMTRAIL TRO BRO MELRANT
13507h16'45''KERMORGANT GwenV1MGAGUIDEL
13607h17'08''GIRARD PatriceV1MPAC MAC
13707h17'59''FLOCHLAY GérardV1M
13807h18'27''LE MAY NicolasV1M
13907h18'28''DREANO EricV2M
14007h19'04''CORRE PatrickV1M
14107h19'11''CHOUMILLE PatriceV1M
14207h20'09''LE PAGE DavidV1MRUNANDSWIM QUIMPER
14307h20'27''NORVEZ StéphaneV1M
14407h20'59''PLANSON FélicieSEF
14507h21'00''GUILLET VeroniqueV1MCOURIR A LANESTER
14607h22'21''WIETRICH FrançoisV1MAC CESSON
14707h26'17''DENEUX SophieV2FASPTT VENDEE COURSE A PIED
14807h26'32''MORIN FrédéricV1MSTADE LAVALLOIS
14907h26'32''MORIN SandrineV1F
15007h31'20''BRELIVET JacquesV1M
15107h31'52''DENEUX Jean-MarieV2MASPTT VENDEE COURSE A PIED
15207h32'06''QUEMENER EmmanuelV1M
15307h33'55''LE GLOAHEC AurelieSEFENDURANCE LOISIR PLOUAY
15407h34'21''JEHANNO NicolasSEM
15507h35'36''RUELLAN NathalieV1FMEGA CLUB . AS POM
15607h36'36''TANGUY AlainV2MCOUREURS DES AJONCS MALGUENAC
15707h36'47''MAUCURIER TanguyV1M
15807h36'48''MOUAZAN GwenaëlV1M
15907h37'28''DELAPLACE PhilippeV2M
16007h37'29''GUEHENNEC ChristianV2MLES FOULEES DE CLEGUER
16107h38'21''MORVAN StevenV1M
16207h38'41''GOALEN JérémieSEMTUB
16307h42'12''CORDUAN IsabelleV2FAS POMMERET
16407h42'12''BOUDARD MagaliV1FAS POMMERET
16507h43'01''GUEGO SylvainV1MROSPORDEN OXYGÈNE
16607h43'49''GUIHENEUF PatrickV3MESTUAIRE ATHLETIC CLUB
16707h45'50''BAREIL PhilippeV2MCOSEL LA ROCHE SUR YON
16807h50'58''FULCONIS StéphaneV2M
16907h52'20''LE DEM JocelyneV2FCOLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA
17007h54'14''POIRAULT AlainV2MRUNNING ST MAIXENT
17107h56'11''LEBRETON MathiasSEM
17207h56'29''MENOU JeanV2M
17307h56'50''MOALLIC AlanV1MJOGGEURS DU BEFFROI
17407h56'53''DE PENANROS AxelV2MLES JOGGEURS DU BEFFROI
17507h56'53''PERON GerardV2MJOGGEUR DU BEFFROI
17607h58'32''STEPHAN NicolasV1MERGE VRAS COURT
17707h58'51''GUILLOU Jean-MarcSEM
17807h59'20''NOUET JorisSEMCOURIR ET BRINGUER
17907h59'44''NIHOUARN GuerandESMKEMPERLE TRIATHLON
18008h00'38''TRAUB ThierryV3MCOURIR A SAINT GREGOIRE
18108h00'59''CHARBONNIER GrégoryV1M
18208h05'12''SALAUN Jean-CharlesV2MCAP ENDURANCE
18308h06'39''LANCHEC YannV1M
18408h08'42''THEBES StephaneV1M
18508h10'22''DOLO Jean-VincentV1M
18608h13'25''QUENOT PatrickV2M
18708h13'25''BUTET PatrickV1M
18808h15'43''FRIANT FrançoisSEM
18908h18'30''CRISTEL DidierV2MSAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
19008h23'02''PORCHER JosselinSEM
19108h23'03''BOULIC HubertV3MTSA ROSPORDEN
19208h24'33''ALBEROLA Marie-NoëlleV2FCOURIR À LANESTER
19308h26'13''COUSSEAU BertrandV1M
19408h26'54''LE PETITCORPS Jean-MichelV2MCOURIR A KERVIGNAC
19508h27'28''LEROUX SachaV1MEAC
19608h27'56''GAUDINAUD SébastienSEM
19708h32'33''NORMAND VincentV1M
19808h36'13''COZ DominiqueV1ML ULTRA MARIN
19908h53'32''BOURRIQUEN LaurentV1MMACADAM PONT-SCORFF/AHB
20009h16'24''LEMAITRE FrédéricV1MESTUAIRE ATHLETIC CLUB
20109h16'28''FOUERE StéphaneV1MESTUAIRE ATHLETIC CLUB
20209h22'47''ROYER GuillaumeV1MCOURIR À KERVIGNAC
20309h23'31''MOALIGOU ChristianV4MDRE AR VINOJENN
20409h39'08''LE ROUX LucienV3MAS ISSOU

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !