Classement de Trail de l'Améthyste - 12 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail de l'Améthyste - 12 km du 6/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
156'43''MEYLEU QuentinESMMarcombes Team Running
256'48''POMMIER MarcusCAMStade Clermontois
357'33''TAILLANDIER JordanSEMTeam Run Forez
458'03''DUBOST DavidSEMTeam Wtf
558'49''LARGE JeromeV1M
659'03''GARCIA ThomasSEM
759'45''MEYLEU AlexandreESM
859'52''FAIVRE DUBOZ SamuelSEMChantelle Sport Nature
959'58''HUTEAU CedricSEMWed Run Running Shop
1001h00'18''MOREL AxelSEMAlvernia Sport Nature
1101h01'24''BAADECH HousniSEMWed Run Running Shop
1201h01'33''NAUDET MauriceV3M
1301h01'36''CHERION JoelV2MRunning Shop
1401h01'52''VIVIEN OlivierV1M
1501h02'55''NETO VictorV1MAs Ibm Lyon
1601h03'19''TRIN BorisSEM
1701h03'35''HUGUENOT PierreESM
1801h03'44''PERNET CedricSEMCourir En Livradois Forez
1901h03'50''BROCHART LaurentV2M
2001h04'00''STOCKLE ThomasV1M
2101h04'10''DUBOIS AlexandreSEMFooting Vichy / Marzy Cyclisme
2201h04'20''NAUDIN JulienV1MRoc Du Diable
2301h04'40''LE CUR NicolasV1MClub Athletic Brioude
2401h04'44''KIRK FionaSEF
2501h05'05''BAPT LaurentV1MBac
2601h05'33''CHARBONNIER ChristopheSEMXttr 63
2701h05'49''BONNET MickaelSEM
2801h06'05''CHEVALIER LouisESM
2901h06'10''LAROCHE Jean-baptisteJUM
3001h06'26''ESCALIER NicolasESMSport Nat Pays St-flour
3101h06'41''GENDROT LaurentV1MTeam Mouflards
3201h06'48''TREMOLIERE AdrienCAMStade Clermontois
3301h07'14''DAGUET ClaudeSEM
3401h07'17''ANIZON FabriceV1M
3501h07'20''MORANNE EtienneSEM
3601h07'27''PONS FabriceV1M
3701h07'30''COURTIAL YannickV2M
3801h08'05''TOME DamienSEM
3901h08'34''CHASTEL Jean-marcV2M
4001h08'38''PENA PierreSEM
4101h08'42''BAEZ MichelV3MSuaps Clermont-fd
4201h08'50''VIENNE GuillaumeSEM
4301h09'31''COLIN Jean-charlesV2MAs Montferrand
4401h09'39''DUGAY Pierre-lucV1M
4501h09'56''CHELLES PierreV1MCourir A Pont Du Chateau
4601h09'59''SOULIER AlexSEMClub Athletic Brioude
4701h10'05''CHERASSE GeoffreySEM
4801h10'09''SCHERB CedricV1M
4901h10'12''RENARD StephaneV1ME. Ceyrat A.
5001h10'23''MOTA SergioV1M
5101h11'04''BAGZAD AfzalJUM
5201h11'18''DESCLAUX ChristopheV2M
5301h11'21''LAJOIGNIE MichelV1MUs Issoire
5401h11'34''GUILBAUD PhilippeV3MStade Clermontois
5501h11'35''BLANCHARD CecileV1FAthletisme Club Cournon D'auve
5601h11'40''PETIT RegisSEM
5701h11'56''PECHER JeremySEM
5801h12'08''ROUTHIER JeromeV1M
5901h12'11''MOYSAN LucasJUM
6001h12'16''MARCHEPOIL FranckV1MCourir En Livradois Forez
6101h12'29''SUC JeromeV2M
6201h12'32''BONNETON RemySEMRunning Trail Team
6301h12'41''GERARD ArmandSEMPlauzat Sport Nature
6401h12'53''DUPUY EmmanuelV1M
6501h13'00''GIMENEZ PhilippeV2MSpiridon Du Couserans
6601h13'05''BRISSON OlivierV1MTeam Run Forez
6701h13'10''BAYLE LudivineSEFTeam Run Forez
6801h13'39''TOTO MathieuSEM
6901h14'02''SCHATTEMAN NicolasSEM
7001h14'10''DELORME MartinSEM
7101h14'17''VIEJO RichardV2MAsbf
7201h14'34''DELAPORTE MathieuSEMCourir En Livradois Forez
7301h14'51''ARRAGON ClementESM
7401h15'04''VEST FredericV1MAo Charenton
7501h15'07''DOUSTEYSSIER BertrandV1MLes Bourrins Du Midi
7601h15'12''JOUVE PatriceV1M
7701h15'15''MORANGE FranckV2M
7801h15'58''MOYSAN ClaudeV2M
7901h16'01''FAUCHER CedricSEMAsphalte 94
8001h16'37''PONS MatthieuSEM
8101h16'39''KUBIAK PierreSEM
8201h16'47''COULOUMY FabienSEMCascol Athletisme
8301h16'58''LEMAIRE Jean-louisV3MCourir Dans Chatellerault
8401h17'30''ROLLAND GRENIER Marie-pierreSEFLimagne-athletes-endurance
8501h17'32''CHANAL HugoCAM
8601h17'35''NAMYST UgoCAM
8701h17'43''BRAUNSHAUSEN PhilippeSEM
8801h17'50''HILLAIRE ThierryV1MLimagne-athletes-endurance
8901h17'51''BLANC EricV1M
9001h17'56''CHARBONNEL Jean-paulV3M
9101h18'02''CARDOT SophieV1FClub Athletic Brioude
9201h18'06''VIGOUROUX SophieSEFAlvernia Sport Nature
9301h18'11''FAUVERDIN GregorySEMXttr 63
9401h18'14''TAVERNIER MarcV2M
9501h18'49''DEBUIRE ElodieSEF
9601h18'53''ROCHE DamienSEMUs Issoire
9701h18'56''GEISS Jean-francoisV3M
9801h18'58''PETIT LionelV2M
9901h19'02''VIVIER ChristianV2M
10001h19'04''CURABET CyprienV1M
10101h19'06''FOUVET GaetanV1M
10201h19'14''KOUACHI StephaneV1MBeaumont Athletique Club
10301h19'24''TIXIER EmericSEM
10401h19'27''HUGON AntoineSEM
10501h19'33''LEITE EmmanuelSEM
10601h19'34''TOULLIER PatriciaSEFAco Sourdeval
10701h19'35''ROBY LoicSEM
10801h19'39''BAUDY MorganeSEF
10901h19'44''RIGIEYX GaelleSEF
11001h19'55''LADEVIE ChristianV3M
11101h19'58''BESSON Jean-christopheV1M
11201h20'02''ANGELIER ClaudeV2M
11301h20'04''CARDOT ChristopheV1M
11401h20'42''LADVENU CedricV1M
11501h20'48''GUERRIER ClaudeV2MCap 03
11601h21'20''PETITDIDIER EricV1MLeo Lagrange Vienne
11701h21'29''PRIMOT GuillaumeSEM
11801h21'35''LACOUR GuillaumeSEM
11901h21'36''PERRON JulieSEFFcg Thiers
12001h21'38''JAFFEUX DorianSEM
12101h21'44''MARTIN MathiasCAM
12201h21'46''QUANTIN AdrienSEMLimagne-athletes-endurance
12301h21'49''VINCENT PhilippeSEMTrail Aventures
12401h21'54''CHAMPEY AlisonSEFCourir En Livradois Forez
12501h22'05''BOURLET SylvainSEM
12601h22'15''VIDAL JeromeV1M
12701h22'20''ESBELIN JeromeV1M
12801h22'24''DUGAY MarleneSEFTeam Run Forez
12901h22'30''DEBONNE AngeliqueSEF
13001h22'32''GRAS DominiqueV2M
13101h22'35''CROCHET AudeV1F
13201h22'36''COELHO NicolasSEM
13301h22'39''CHARRON DominiqueSEMTrail Entre Elles
13401h22'41''COURCHINOUX LaurentV2M
13501h22'43''ROUEL JenniferSEF
13601h22'49''CARBOLET AnthonySEM
13701h22'51''BOUCARD RaymondV3MAcfa
13801h22'54''VIGIER SebastienSEM
13901h23'07''LASCAUX StephaneV1MUs Issoire
14001h23'23''MOISSANG Jean-philippeV2M
14101h23'35''IMMARIGEON NicolasSEM
14201h23'38''LOUVAT BernieSEFLeo Lagrange Vienne
14301h23'46''PINTO NicolasSEM
14401h23'47''GUITTARD ChristelleV1F
14501h23'50''BOSC DidierV2M15e Parallele
14601h24'19''RODRIGUEZ DelfinoV2MAuvergne 2 Roues
14701h24'41''COURTINE CamilleCAFCourir En Livradois Forez
14801h24'49''CHABROL Marine-elodieSEF
14901h24'59''BOURRAND GuillaumeSEM
15001h25'12''LECLERCQ DeborahSEF
15101h25'14''GIRARD LoicSEMLimagne-athletes-endurance
15201h25'22''SCANDOLO Jean-michelV2M
15301h25'24''CHANTEUX MickaelV2M
15401h25'27''ROUSSET Jean-paulV2MLimagne-athletes-endurance
15501h25'30''VOSSIER DavidV1MAthle Loisir Pizancon
15601h25'38''BESSON DamienSEM
15701h25'47''BRETHERTON NadegeV1FLeo Lagrange Vienne
15801h25'52''POMMEYROL AngelineCAFCourir En Livradois Forez
15901h25'55''LAURENT JeremieV1M
16001h26'21''COBES VincentV3MAo Charenton
16101h26'24''PERRIGAUD CorinneV2FOxygene 28
16201h26'27''MOMMALIER ArletteV2F
16301h26'52''CACHAUX EmmanuelV1MSports Sentiers
16401h27'06''COUDEYRAS DavyV1M
16501h27'09''BERTIN LaurentV1M
16601h27'13''BESSON NathalieV2F
16701h27'17''BEELL MarjorieV1F
16801h27'24''GONTHIER DanielV3M
16901h27'32''DE LA BROSSE ColetteSEF
17001h27'35''GONCALVES JoseV1MAl Volvic Trail
17101h27'57''LAFFORGUE PhilippeV2MEspace Et Courses Cebazat
17201h28'03''CONSTANT ElisaSEF
17301h28'06''BERTHON DeborahV1F
17401h28'10''PETRO ValerieV2F
17501h28'11''GOURDON YvesSEM
17601h28'15''FOLTZ FredericV1M
17701h28'17''VAILLER MatthieuSEM
17801h28'19''VERNERET CecileSEFAthletic Club Du Pays D Anceni
17901h28'24''CHOPIN YvesV2M
18001h28'32''GIRM StephanieSEF
18101h28'47''COURT PhilippeV1M
18201h28'52''CHEVALIER CyrilleV1M
18301h28'55''ESBELIN SebastienV1M
18401h28'57''CHALARD Jean-marcV1M
18501h29'00''POUZOUX BertrandV1MTeam Fischer Bargoin
18601h29'02''ROCHE MathildeESF
18701h29'21''COULOUMY DidierV3M
18801h29'23''DUPUY AnneV1F
18901h29'30''BRULE-AGUILERA FelixCAM
19001h29'33''VERMESCHE SophieV2F
19101h29'36''BOURLON MathildeSEF
19201h29'41''CANNAROZZI ChristopheSEM
19301h29'42''BOUREKOUCHE SabrinaSEF
19401h30'00''COSTAOUEC SolenSEF
19501h30'02''BERGEOT BenjaminV1M
19601h30'18''ROUQUETTE JessicaSEF
19701h30'31''DUBIEF AnaisSEFLes Mouflards
19801h30'45''MONTEL MarionV1F
19901h30'55''OZIOL ManonSEF
20001h30'58''MONDOR JoelV2MIce Team
20101h31'09''CERVELLI LoicSEM
20201h31'11''VERNERET ChristianV3MEspace Et Courses Cebazat
20301h31'13''DOUARRE NoemieCAFCourir En Livradois Forez
20401h31'16''DELAPORTE BrunoV2MCourir En Livradois Forez
20501h31'20''RICHART RomainCAMSa Thiers
20601h31'24''MADEUF ThierryV2M
20701h31'28''DAURIAT DominiqueV3MAcfa
20801h31'54''RAZAVET GerardV2M
20901h32'08''PICHOT-MOISE PatrickV1M
21001h32'12''CHABOSSON Jean-jacquesV3M
21101h32'12''LAURENT FabienneV1FUs Issoire
21201h32'26''ROSSIGNOL CamilleSEFBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
21301h32'27''POLESE RemiSEM
21401h32'31''LIETIN DominiqueV2M
21501h32'34''FAYOLLE SylvainV2MAs Romagnat
21601h32'56''AUZAT StephanieSEF
21701h33'01''BARDET PaulESM
21801h33'04''LE MOEL FloranV2M
21901h33'07''LE MOEL Marie-heleneV2F
22001h33'31''ACQUAERT OlivierSEM
22101h33'40''TEISSEDRE SebastienSEM
22201h33'44''BRUTUS JeromeSEM
22301h33'46''ROUXEL CamilleCAF
22401h33'49''BOBIN CelineSEF
22501h33'50''BOBIN EmmanuelV1M
22601h33'54''ROUXEL GuillaumeV1M
22701h34'02''LEBRUN AliceSEFTrail Entre Elles
22801h34'05''LACAZE GilbertV2M
22901h34'06''ECHALIER ChloeJUFCourir En Livradois Forez
23001h34'10''ANTONY MagaliV1FSport Nat Pays St-flour
23101h34'10''MONTEL VincentV1M
23201h34'14''MANDONNET BrunoSEM
23301h34'16''CHABANAT StephanieV1F
23401h34'20''BESSON SeverineV1F
23501h34'26''TOUSSAINT RosalieSEF
23601h34'30''MATHE FlorenceV1F
23701h34'33''BONNEFOY GuillaumeV1M
23801h35'06''GERBEAUD FredericV1M
23901h35'14''PERET LyciaSEF
24001h35'36''GUIBERT PhilippeV2M
24101h35'39''PLU NicolasV1M
24201h36'12''REMIS Jean-christopheV1M
24301h36'47''MAJIK MarjorySEF
24401h36'48''GAPIN CedricSEM
24501h36'52''BONHOMME AurelieSEF
24601h37'04''MAHIEU MartineV2FAo Charenton
24701h37'09''MALOCHET AlainV3MAcfa
24801h37'15''MADEUF RachelV1F
24901h37'29''DUMUIS FrancoisV2M
25001h37'34''GATE MagaliV2F
25101h37'38''CHAUMONT AnaisV1F
25201h37'38''GATE DenysV2M
25301h37'42''VIAL CaroleSEF
25401h37'45''MALANDA Raissa carmelleV1FLeo Lagrange Vienne
25501h37'49''CHEVILLOT Pierre-loicSEM
25601h37'55''BOURLET AmelieSEF
25701h38'02''BERTULAT ClaireSEM
25801h38'06''BOYER SylvieV2FEspace Et Courses Cebazat
25901h38'09''QUINZI SebastienV1MAthletisme Club Cournon D'auve
26001h38'14''ROMANET MaximeSEM
26101h38'17''SCHMITT MichelV3MJogging Castelnau
26201h38'17''MARTIN WilliamV1M
26301h38'26''LANGLAIS GeraldineV2FOxygene 28
26401h38'32''BONAFE YohanSEM
26501h38'42''CHAMPROUX Jean-pierreV2M
26601h38'51''LANTHEAUME FrancoiseV2FAthle Loisir Pizancon
26701h38'58''CHAREUN FlorenceV1F
26801h38'59''CHAREUN RaphaelV2MAthle Running
26901h39'01''RODARIE VincentSEMTeam Rct
27001h39'04''MAISONHAUTE MichelV1MFac Andrezieux
27101h39'11''GRANZIERA MurielV2FLeo Lagrange Vienne
27201h39'15''MAISONHAUTE ManonCAFFac Andrezieux
27301h39'18''HERMET FlorenceV1FUs Issoire
27401h39'22''JARRIGE MarieSEFJackyteam
27501h39'30''MESNIER EmmanuelV2MAthle Loisir Pizancon
27601h39'35''MARTINEZ FanchonSEF
27701h39'39''FAYE EmilieSEF
27801h39'41''DOUPEUX RomainSEM
27901h39'45''DIEY SeverineSEF
28001h39'49''OUVRY LydieSEFJackyteam
28101h39'53''COLIN PeggyV1FJackyteam
28201h39'54''COLIN FredericV1M
28301h39'58''CHASSAING MicheleV1F
28401h40'01''VERNHET ChristianeV2FSa Montrouge Paris 12
28501h40'06''KOUACHI StephanieV1FBeaumont Athletique Club
28601h40'18''BENOIST LoicV2MGa Communaute Saint Romain
28701h40'43''FOUILHOUX MorganeSEF
28801h41'17''BOITHIAS BernardV3MAcfa
28901h41'26''BAYOUX Jean-pierreV3M
29001h41'30''MELCHIO YoannCAM
29101h41'41''NOURRIGAT PatriciaV2FSuaps
29201h41'44''LANGIANO CatherineV2F
29301h42'04''GUERY Jean-jacquesV2MLeo Lagrange Vienne
29401h42'09''COUVREUR StephaneV1M
29501h42'09''BARD MicheleV2FTeam Mouflards
29601h42'13''COUVREUR IsabelleV1F
29701h42'17''HITIER NicolasSEM
29801h42'17''LIEVIN ValerieV1FAthle Loisir Pizancon
29901h42'20''REYNAUD YvesV3MAthle Loisir Pizancon
30001h42'21''CELCE SylvieV1FAthle Loisir Pizancon
30101h42'25''VACHER EmilieSEF
30201h43'03''BRUN YolandeV1FLeo Lagrange Vienne
30301h43'04''SOUPLET PierreV4M
30401h43'07''BOUTEILLON ClaudeV2FLeo Lagrange Vienne
30501h43'13''RODDE JoelV3M
30601h43'14''DERVELLE StephanieV1F
30701h43'19''MEDDAH MohamedV2MAthle Loisir Pizancon
30801h43'25''LUGAN AufreySEF
30901h43'37''VALCHERA SylvieV2FAthle Loisir Pizancon
31001h43'50''PANIAGUA ColetteV3FEspace Et Courses Cebazat
31101h43'59''RODDE VeroniqueV1F
31201h44'01''RIBONI MathiasV1M
31301h44'04''BLANC-LEVIGNE Jean-briceV1M
31401h44'18''CHAUSSE PatrickV2MLa Foulee Forezienne
31501h44'19''VOLAT ChristineV2FFraternelle Chateau Gaillard
31601h44'39''SOLLELIS ElisaSEF
31701h44'40''AILLOT EtienneSEMEti
31801h44'48''BESSE SeverineV1F
31901h44'51''DEZANDRE CarineV1F
32001h45'03''LANOUX AurelieSEF
32101h45'19''BOURGOIN CatherineV3FJogging Castelnau
32201h45'41''SENAUX MarcV1M
32301h45'42''CLEUET AurelieSEF
32401h45'44''BOUCHE JeromeSEM
32501h45'58''LUSSERT BenedicteV1F
32601h46'01''VIALLET EricV1M
32701h46'08''VILLARD Jean-jacquesV3M
32801h46'14''LAVAL EricV2MJogging Castelnau
32901h46'33''JOUBERT PatrickV2MCourir En Livradois Forez
33001h46'50''LACAZE LaurenceV3F15e Parallele
33101h47'36''VEYRET CatherineV1FAthle Loisir Pizancon
33201h47'50''DERVELLE StephaneSEM
33301h47'53''MARTIN GuillaumeV1M
33401h48'10''PAILLARD CathyV3FJogging Castelnau
33501h48'13''MAIGNE AurelienV1MRct
33601h48'14''ROQUIER MildredSEF
33701h48'58''VIRGAUX PascalV2M
33801h49'10''MARTIN XavierV1M
33901h49'27''FRAISSE ElidieSEF
34001h49'47''BARBOTIN Anne-sophieSEFTrail Entre Elles
34101h49'57''LAMBERT PaulineSEF
34201h50'02''DECHAUD VeroniqueV2FJogging Castelnau
34301h50'09''COUDEYRETTE FabienneV1F
34401h50'09''LAVOINE FranckV1M
34501h50'14''GRIMBERT ThomasV1MClub Athletic Brioude
34601h50'14''GRENIER ChristineV1F
34701h50'18''DELAPORTE ChristineV2FCourir En Livradois Forez
34801h50'21''EMERY ManonESF
34901h50'25''FAURE NathalieV2F
35001h51'09''PIERRE SAUSSE FrancineV2FOxygene 28
35101h51'11''VANTALON JulieSEF
35201h51'16''DAILLOUX AgnesV2F
35301h51'24''DECROOQ MarieV1F
35401h51'25''TISSIER JoelSEM
35501h51'28''MATHIEU NadineV2F
35601h51'31''MANCEAUX MathildeSEFTrail Aventures
35701h51'45''CHATELAIN NicoleV2FAthle Loisir Pizancon
35801h51'48''JACOB ChantalV3FAthle Loisir Pizancon
35901h52'38''GAYARD AmauryJUM
36001h52'40''CHEMINADE EricV2M
36101h53'45''SPIESSENS DanielleV2FAthle Loisir Pizancon
36201h53'48''ROCHER KarineV1FAthle Loisir Pizancon
36301h54'55''DECHAMP CaroleV1FGa Communaute Saint Romain
36401h55'12''CORNY SarahSEF
36501h55'19''BENOIST FlorenceV2FGa Communaute Saint Romain
36601h55'24''DEHARBE CelineV1FClub Athletic Brioude
36701h55'32''RAZAVET CecileV1F
36801h56'16''ROBIN FlorenceV1F
36901h56'19''SAIGNIE SylvieV2F
37001h56'53''CHARRON AmandineSEFTrail Entre Elles
37101h56'56''REILHE JessicaSEFTrail Entre Elles
37201h57'57''JOSSET GaeleSEF
37301h59'09''BIGOT Pierre-armelESM
37401h59'13''CAPOU LisaESF
37502h00'32''DESSAPT ChristineV3FFraternelle Chateau Gaillard
37602h00'38''ROUSSET JoelleV2F
37702h02'07''FARGUES Jean-paulV3MJogging Castelnau
37802h02'20''CAPUANO BrigitteV2FJogging Castelnau
37902h02'52''HABRIAL NathalieSEFRuncfd
38002h03'36''AMIACH DidierV2MAo Charenton
38102h03'36''LEMMET Laurence-claireV2FAo Charenton
38202h04'14''MOMBOISSE RegineV2F15e Parallele
38302h04'18''CARRIERE SimoneV3F15e Parallele
38402h05'22''FRIES SandrineV1FTrail Entre Elles
38502h06'38''COTTIER JulienSEM
38602h06'51''GAULTIER LaurenceV2FNature Sport Attitude
38702h12'49''BASTIDE LaetitiaSEF
38802h12'53''POINSON AudreySEF
38902h14'50''GUINET CatherineV2FTrail Aventures
39002h16'13''GAUTHIER PhilippeV2M
39102h22'07''LE BOUCHER JacquesV4M
39202h23'23''ESPERANDIEU CaroleV2FAthle Loisir Pizancon
39302h30'44''GUIOT YannickV1M
39402h30'46''CHIGROS EmmaCAFPompiers Sauxillanges
39502h30'47''VILLETELLE FredericSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !