Classement de Alpe d'Huez 21 2019

Voir la fiche de la course : Alpe d'Huez 21 du 15/8/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h04'12''DUNET benoitV1MSCO Ste-Marguerite Marseille / Team Pif Capdenac
201h09'31''PELLE LudovicV1MCMI TULLINS
301h11'50''HAMEL yoannV1Maco sourdeval
401h13'56''ADLI KaisV1MAS MONACO
501h14'02''SCHWIENING GeorginaSEFCambridge Runners
601h15'08''ORSEL thomasSEMEndurance Shop Valence / ASPTT Valence
701h15'23''MERLE HenriV2MAC cannes
801h17'22''CHALENCON ThierryV1M
901h17'34''MOREL StephaneSEMBiziat endurance
1001h17'46''HULZEBOS LamkoV2MHAC'63
1101h18'10''ROUSSEAU olivierV2Mca veynes
1201h18'34''VIOLON EmilienSEMbeaujolais runners
1301h19'15''MAIRE GwenaelESM
1401h20'10''FAURITTE LudovicSEM
1501h20'36''HATON DidierV2Mathle Vosges pays de Remiremont
1601h21'18''PREVOST ALAINV2MEAM MACON
1701h21'22''RABUEL FredericSEMBiziat endurance
1801h21'32''BLIN FredericV2MRunning et Marathon de Bois-d’Arcy
1901h22'25''QUEMA VivienV1MASPTT GRENOBLE
2001h22'36''COUDERT OlivierSEMAC Matheysin
2101h22'39''GARCIA DOMINGUEZ JuanV1MLos Martes con Dios
2201h23'02''xx xxSEM
2301h23'03''JEPKOECHMUTAI NellySEFCamn Villeurbanne
2401h23'31''BRIOUDE PIERRE-OLIVIERSEMLes Foulees du pas’sage
2501h24'20''RICHIARDI Jean-MarieV1M
2601h24'41''MARTIN rhianV1F
2701h25'04''CHARRIERE-ROND FLORENTV2MGH2A
2801h25'04''CHARRIERE-ROND JoelV1MGHAA
2901h25'12''FARIGOULE ValentinSEM
3001h26'02''LUCAK HerveV2MJC EPERNAY CHAMPAGNE
3101h26'19''VALENTIN StephaneV1MS/L AL VOIRON
3201h26'44''FARGES MichaelV1M
3301h26'51''POMMEY DidierV2M
3401h26'54''BRAVARD RolandV1MATousport
3501h27'18''TALOU-DERIBLE MathildeSEF
3601h27'24''BRETT AntoineSEM
3701h27'30''BONNECASE GuillaumeV1MAc Tassin
3801h27'43''COROMOT ThierryV1M
3901h28'03''DUCLAIROIR PhilippeV2MLes mollets petillants
4001h28'03''NESMON Jean-MichelV2M
4101h28'09''THOURET MathisJUM
4201h29'35''DAUENHAUER ROMAINSEMRunning pierrelate
4301h29'55''BOUGUESSA SaidV2MCamn Villeurbanne
4401h30'44''SOULIER Jean-LouisV3M
4501h31'01''MILLOT JeremieV1M
4601h31'04''AVANTURIER christopheV2M
4701h31'07''LAURENT MichelV3M
4801h31'22''DURAND SebastienV1M
4901h31'32''CAVALLI patrickV2Mathletic berre club
5001h31'40''DUCHESNE ArnaudV1MDDFIP Isere
5101h31'59''PACAUD stephanieV1FEARP Romans
5201h32'37''CLERGUE ThomasSEM
5301h33'33''MAIRE thierryV2M
5401h33'53''BODINO FranckV1MBLIF
5501h34'12''THOMASSON SebastienSEMACP Crolles
5601h34'30''SANTISTEBAN ToniV1MEsportiu Penedes
5701h34'45''DURET GregorySEM
5801h34'51''SCHWIENING ChristofV2MCambridge Runners
5901h34'58''COLANGE OlivierV2M
6001h35'21''PEQUAY MorganSEMTeam Rage'O'Barz
6101h35'56''FAURE BenjaminSEMfooting rambertois
6201h35'57''MAGAND OlivierV1M
6301h36'03''DURANT JONATHANSEMUNE PINTE SVP
6401h36'05''RIBEIRO ManuelV1M
6501h36'12''FIGUERAS PatrickV3MTEAM GREGARIOS
6601h36'13''MONTAGNAT-RENTIER HerveV3M
6701h36'13''GIDROL LudovicV1M
6801h36'17''DAUDE ARNAUDSEM
6901h36'22''APRA JoachimSEM
7001h36'29''BASTRENTA StephanieV1FACM
7101h36'40''CAILLARD StephaneV1MApi Tri
7201h36'53''PERRIER jean paulV2M
7301h37'08''BONDIL ThierryV2MKikourou
7401h37'10''PONTON LoicSEM
7501h37'28''AUBENTON PascalV2M
7601h37'30''IMARRE AurelieSEFCAA
7701h37'42''DURAND philippeV1M
7801h38'01''POSTE JeromeV3M
7901h38'13''IMARRE JEAN CYRILLEV3MCE SAGEM
8001h38'27''NAVARRO RobertV3M
8101h38'29''PEREIRA SamuelESM
8201h38'40''LAFON AlexisSEM
8301h38'42''PLANCHON FabriceSEM
8401h38'56''LEPETIT MichelV2MRunning Pierrelatte
8501h39'04''JOULIN PhilippeV2MClub Sportif Allonnes
8601h39'08''BASTRENTA DamienV1MACM
8701h39'22''MOSTINCKX NicolasSEM
8801h39'47''HEBTING LydiaV1F
8901h40'58''QUINSON JOELV3M
9001h41'14''CROZET SebastienV1MPatronage Laique de Craponne
9101h41'33''BEAUNE NicolasV1MFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
9201h41'35''PETIT EnzoESM
9301h41'45''PEREZ MENDEZ Jose LuisV1MEARV
9401h41'49''PETIT FannySEFASVA
9501h41'50''LACHESNAYE fitzgeraldV1M
9601h41'58''IBENKIRMANE MohammedV1MASVel
9701h42'09''GOURION lionelV1M
9801h42'20''FARIGOULE christianV3M
9901h42'30''MICOUD Jean-JacquesV2MCAP Saumur
10001h42'52''MICOUD MurielV2FCAP Saumur
10101h42'54''MEI SebastienV1M
10201h43'01''BOUGET StephaneV1MAC cannes
10301h43'03''DEVELAY StephaneSEM
10401h43'34''POIGNANT CedricSEM
10501h43'43''GRANIER AlainV3M
10601h43'56''BARDAN fabriceSEM
10701h43'58''CONSTANT MICHELV3MFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
10801h44'27''SAUZE BenjaminSEM
10901h44'51''AVANTURIER aurelieJUFGap Hautes Alpes Athletisme
11001h45'13''HELBERT FranckV1M
11101h45'22''PILLER YanSEM
11201h45'26''HASBROUCK EmilieSEF
11301h45'33''GOURNAY AureliaV1F
11401h45'57''CHAMOUTON GabrielV2M
11501h46'36''LINIGER ChristineV1FAmicourse Gaillard
11601h46'47''GUILLEMINOT StephanieV1FRunning Pierrelatte
11701h47'03''ROUSSELLE IsadoraSEF
11801h47'35''CIBOT PascalV2M
11901h47'40''MOREAU JeanV1MCO Saint-Fons
12001h47'48''PECLET RomualdV1M
12101h48'06''GARANGER thierryV1M
12201h48'14''GARCIA RUIZ JoseSEM
12301h48'20''DESGRANGES LoicSEM
12401h48'39''TOULEMONDE ThomasJUM
12501h48'57''FRACCHIOLLA ROBERTV1M
12601h49'06''FEDELE MaximeSEM
12701h49'58''JOSEPH nicoleV2FFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
12801h49'59''COURTECUISSE ClaireV1FASPTT GRENOBLE
12901h50'28''RUMIGNY GaelleSEF
13001h50'53''DUCLOS SylvineV1F
13101h51'04''GRENOUILLOUX HenriV3M
13201h51'05''JACOB AlexandreSEM
13301h51'05''HENRY MarionSEF
13401h51'34''ADMIRAT SylvainV2M
13501h51'59''PETITIAUX LionelSEMEfty
13601h52'08''DAVERDIN CyrilSEM
13701h52'15''BAYEUL CedricV1MEMSAM
13801h52'45''NERYS JonesSEF
13901h52'51''MUSCIO ElodieSEF
14001h53'22''BOUSQUET denisV4MND2BR
14101h53'26''GOUDAILLIER ChristopheSEM
14201h53'39''DARGET-LACOSTE ValerieV2FATHLEFORM 42
14301h53'41''BREANT PascalV2M
14401h53'50''PEREZ LaurentV1M
14501h54'17''BOYER-BEARTH LUDOVICV1M
14601h54'36''LUCAK CelineV2FJC EPERNAY CHAMPAGNE
14701h54'44''BAUW-DECOOL AngeliqueV1FCourir canton cassel
14801h54'46''GUIGUES OlivierV2M
14901h55'37''SEON ludovicV1M
15001h55'45''THOMAS FRANCKV2MATHLE CALADE VAL DE SAONE
15101h55'58''POMMEY IsabelleV2F
15201h56'24''APRA BenjaminSEM
15301h56'24''PERRIN DominiqueV1MCourbevoie Athletisme
15401h57'04''BREBANT VictorienSEM
15501h58'05''TERRIER GillesV2M
15601h58'23''BLANC AnaisSEF
15701h58'36''GERARD AurelieV1F
15801h58'37''CHARTON DominiqueV2M
15901h59'27''RAICHON PATRU GeraldineV1F
16001h59'37''DEBOYSER ORLANEV1FFOULEE VARCES VIF
16102h00'00''BRUN Jean-christopheV1M
16202h00'31''RICHIARDI CarolineSEF
16302h00'32''VENTURA AnnickV3F
16402h00'46''SOULIER ReneeV3F
16502h00'56''WALDSCHMIDT MichelV4MOuest Essonne Athletisme
16602h00'58''COLAS JeromeV2MS/L VS CHARTRES ATHLETISME
16702h01'03''HULZEBOS Wil-IngeV1FHAC'63
16802h01'08''JULLIEN-CHALON PIERREV2Mles foulees du Pas'sage
16902h01'08''HUMBERT MARIELLEV2Fles foulees du Pas'sage
17002h01'08''ALLAIN ValerieV1Fles foulees du Pas'sage
17102h01'54''LEMAITRE BENEDICTESEFTEAM Alpe d'Huez
17202h02'38''CAQUELIN ChristineV1FBussy Running
17302h02'44''BOULIN NathalieV1FAC Chatenois
17402h03'47''MOREJON ROSSI AstridJUF
17502h04'06''BLIN NathalieV1F
17602h04'14''BERNARD Jean-LouisV4M
17702h04'15''VENTURA GillesV3M
17802h04'27''APRA francoiseV3F
17902h05'19''TARDY FlorentSEM
18002h05'39''KAPTEIJN JacomienV1FAAV'36
18102h07'17''LEVAME EtienneV2M
18202h08'24''VALENTIN ThierryV1M
18302h09'40''BLOCH Anne-CecileSEF
18402h10'26''PIERRARD DenisV3M
18502h11'43''LENGELLE AuroreV2F
18602h12'26''LETEURTRE AnaisSEFLES FOULEES CHABLAISIENNES
18702h12'36''BLEUZEN AndreV4MElan Chevilly-Larue
18802h14'42''BROUSSE MartineV3FLes Chabichous
18902h15'07''COUVAT DUTERRAIL RemiSEM
19002h15'26''LADJALI MohamedV4M
19102h16'13''REYNAUD RichardV3M
19202h16'16''FIORESE ChantalV3FCAF
19302h16'20''BIMBAULT JEAN PIERREV3M
19402h16'25''BROUSSE FrancisV3M
19502h17'04''JIMENEZ DIAZ CarmenV1FLos Martes con Dios
19602h18'42''BOUVET PHILIPPEV3MV E O 2000
19702h19'26''BERKACH YoussefSEM
19802h19'38''ORIOL Laure-EmmanuelleV1F
19902h21'59''SOCQUET-JUGLARD ChristineV1FF2V
20002h23'35''CHOUGUI PascaleSEFJCPMF
20102h24'11''MARTIN VALERIEV2FFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
20202h27'47''LAINNE LucV2MCLOC ACHERES
20302h41'59''MOREL YUNCK MichelV3M
20402h45'14''CARON SandrineV1FUSMGagny

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !