Classement de Les Foulées de Gruffy - Trail Chéran Semnoz - 26 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Foulées de Gruffy - Trail Chéran Semnoz - 26 km du 14/4/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h58'25''ROUBIOL BenjaminESMWGTN THE CREW-CRUET
201h59'14''CHANOZ MaximeSEMCHAINAZ LES FRASSES
301h59'23''ROZÉ ThomasSEMCOURIR A POISY-POISY
402h08'44''BERGER CyrilSEMOPTIMASPORT SOLUTIONS-MONTCEL
502h09'18''HUREAU LoicSEMMONCE EN BELIN
602h10'34''MARSOLLIER FlorianESMMONTCEL
702h12'10''NURIS VincentSEMSALTA BARTAS-LESCHERAINES
802h13'18''BELZUZ ThierryV2MASPTT ANNECY-SEYNOD
902h13'29''GARCIN ElkeESMSAINT OURS
1002h13'55''AUFFRET AlexandreSEMTEAM PINIKPIKAN-AIX LES BAINS
1102h15'49''HUBERT SamSEMERTIPS-VIUZ LA CHIESAZ
1202h17'06''BARRALON MichelV2MTEAM RRUN SEYNOD-SEVIRIER
1302h17'21''MASCETTI GuillaumeSEMLA MOTTE EN BAUGES
1402h18'51''VUILLEN LorisV2M
1502h20'54''CAPDEVILA PascalSEMLA ROCHE SUR FORON
1602h21'19''PERRIN GuillaumeSEMRUN IN ANNECY -ANNECY
1702h21'55''RIZZELLI MaximeSEMREIGNIER
1802h22'57''JUBLOT EmmanuelV1MDSN74-GRUFFY
1902h23'08''CAILLEAU SimonSEMTHORENS GLIÈRES
2002h23'28''PIQUET AntoineSEMSEYNOD
2102h24'18''FAYARD JonaSEMTULLINS
2202h25'25''PERRIN EtienneV1MLES TRAILEURS DU PARMELAN-VILLAZ
2302h26'16''BUCAMP SébastienV1MRUN IN ANNECY-TALLOIRES MONTMIN
2402h26'47''LAPERROUSAZ FlorentV1MVIUZ LA CHIESAZ
2502h27'16''MARECHAL CamilleSEMLES DESERTS
2602h27'44''BIGNON JohannSEMDOLLON
2702h28'07''MORVAN ThibautSEMCOURIR À POISY-SILLINGY
2802h28'25''COURTEILLE FabienSEMGROISY
2902h28'40''N'DIAYE YoussouphaSEMEVIAN OFF COURSE-FRASNE
3002h29'04''CARLIER GregorySEMRUMILLY
3102h31'02''GAGNIEU ThomasSEMGROISY
3202h31'57''BONHOMME DavidV1MCRUSEILLES
3302h32'47''DAUBENFELD LaurentV1MCRAN-GEVRIER
3402h32'56''COMTOIS MatthieuSEMSEYNOD
3502h32'58''CUNNINGHAM RoddySEMWESTERLANDSCCC-ECHENEVEX
3602h33'00''DE LA ROSA JairoSEMLAGARTIJAS RUNNING -LE GRAND BORNAND
3702h33'02''MARTIN GuillaumeV1MASL SALOMON-CRAN GEVRIER
3802h33'20''GROGNUX Jean-MichelV1MCS NOTRE DAME DE BELLECOMBE-NOTRE DAME DE BELLECOMBE
3902h33'26''LEGENDRE StephaneV2MSILLINGY
4002h33'45''DENIS BILLET ChristineV1FATHLÉ ST JULIEN 74-AIX LES BAINS
4102h33'58''MOYSE SébastienSEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON-CRAN-GEVRIER
4202h34'02''DUBRAY AntoineSEMARRAS
4302h34'16''EMONET AlainV3MASPTT ANNECY-ARGONAY
4402h34'17''POINSOT GaetanSEMPASSY
4502h36'28''CLOSET ArthurSEMANNECY
4602h37'00''BERGAMINI EnricoSEMÉCHANDENS
4702h37'06''LAMBERT GuillaumeSEMALBY SUR CHÉRAN
4802h37'18''PREY StéphaneSEMCHAMONIX-MONT-BLANC
4902h37'39''DEFORET JérémySEMFILLIERE
5002h37'42''NEDELLEC AlexandreSEMFRANGY
5102h38'31''CHAFFARD RolandV2MSALEVE TRAIL-VOVRAY EN BORNES
5202h38'50''GUILLAUD RaphaëlV1MCHAMBERY
5302h38'55''BAYART MichaelV1MMSN73-WORDEN / WGTN THE CREW-FRANCIN
5402h39'13''GEORGES DidierV2MMEYRIEUX TROUET
5502h39'42''VINCENT MarcV1MLES PRINCES EN FOULÉES-SEYSSEL
5602h40'18''LERAY ChristopheV1MENTRELACS
5702h40'32''GOMOT JeromeSEMMERY
5802h40'43''SILVESTRI JeromeV1MSALOMON-CUSY
5902h40'53''DAINESI Jean-PaulSEMPUGNY-CHATENOD
6002h41'09''MATHELIN StéphaneV1MCOURIR À POISY-POISY
6102h41'36''COMMARIEU NicolasSEMBONNEVILLE
6202h42'09''BOCHATON AntoineESMPUBLIER
6302h43'29''DAVIET GillesSEMMÛRES
6402h43'58''LANOIS ThibautSEMANTIBES
6502h44'13''WEBER AlexandreSEMPRINGY
6602h44'54''CANTECORP KevinSEMCUSY
6702h45'07''BOURNIQUE WalterSEMLE CREUSOT
6802h45'11''CALVEZ TonySEMSAMPHI-CUSY
6902h45'22''CORNUAU DavyV1MANNECY
7002h46'00''VIDON-GENI JessySEMTEAM TRAIL AIX LES BAINS-AIX LES BAINS
7102h46'43''GRANGIER StéphaneV1MCOURIR À POISY-POISY
7202h46'59''MORA ChristianSEMST OFFENGE
7302h47'12''BRAILLON LucasSEMLES PRINCES EN FOULEES-SEYSSEL
7402h47'33''SANCHEZ FrançoisSEMDINGY SAINT CLAIR
7502h47'36''TRAISNEL ThomasSEMSAINT ALBAN DE ROCHE
7602h47'37''DELORME MatthieuSEMST BALDOPH
7702h47'38''AUDOUARD ValentinSEMBOUQUE TEAM-CREMPIGNY BONNEGUETE
7802h47'59''CHARLES RomainSEMGRUFFY
7902h48'02''EXERTIER VivienSEMSTAUBLI SPORT -MURES
8002h48'10''MACQUERON GregorySEMSEYNOD
8102h48'23''LIER Paul-HenriSEMLANS EN VERCORS
8202h48'37''DUB OlivierV1MASSOCIATION SEPAS IMPOSSIBLE -ANNECY LE VIEUX
8302h48'47''VARNIER MaximeSEMLES HYDROS -GRUFFY
8402h48'48''MANGIN JulienV1MCHAMOIS DU LAC BLEU-SEVRIER
8502h48'53''BOUVIER FlorentSEM20 RUE DU CHARIOT D'OR
8602h49'40''COUVELARD EmelineSEFTRAIL ENTRE ELLES -SEYNOD
8702h49'41''CHENE MarcV2MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON-RUMILLY
8802h49'43''GOFFARD PhilippeV3MASPTT ANNECY-ST FELIX
8902h49'54''DELOLME MaximeSEMFONTAINE
9002h49'59''GUYOT RomainV1MLYON
9102h50'01''VUARGNOZ YvesV1MGEX
9202h50'32''BOUVET ThierryV2MTEAM COACH AURÉLIE -LOVAGNY
9302h51'09''BLANCHET GuillaumeSEMVIUZ LA CHIESAZ
9402h51'19''CHABERT YouriESMCHAINAZ-LES-FRASSES
9502h51'31''ARTHUS AntoineV1MEPAGNY
9602h51'32''LOUVION FabienV1MLA ROCHE SUR FORON
9702h52'44''LALLEMAND GeoffreySEMSALEVE TRAIL-VERS
9802h52'50''LACOSTE PierreSEMANNECY LE VIEUX
9902h52'57''BELMONT ThéoSEMACP ENTRELACS-ALBENS
10002h52'59''GORBATAI BogdanV1MRUMILLY
10102h53'31''SINEAU JulienSEMEPAGNY METZ TESSY
10202h53'57''RANDLE WilliamSEMLES CABRIS DE LA YAUTE -SEVRIER
10302h54'29''PERSON JulienSEMQUINTAL
10402h54'56''DUMERMUTH DanielV1MMURES
10502h54'58''RAFFIN SébastienV1MMURES
10602h54'59''AYME LionelV1MLE CHÂTELARD
10702h55'00''MASSON Jean-BaptisteSEMCOURIR À POISY-POISY
10802h55'12''VANDENABELLE FredericV1MAS MARCK ATHLETISME-CALAIS
10902h55'21''BECAERT StéphaneV1MANNECY SPORT ORIENTATION-ANNECY
11002h55'28''GACHET MarcV1MMEGÈVE
11102h55'32''HEBERLÉ ClotildeV1FASJ 74-ARCHAMPS
11202h56'02''TREMORIN LaurentV1MCOURIR ENSEMBLE-CALUIRE
11302h56'03''ROYET JorisSEMCOUBLEVIE
11402h56'04''EMIN JeromeV1MCOURIR ENSEMBLE-SATHONAY CAMP
11502h56'13''FLORES LeyreSEFWESTERLANDSCCC-ECHENEVEX
11602h56'17''FRESSOZ LionelV1MLES TRAILERS DE LA CHAMBOTTE-ENTRELACS
11702h56'56''DUCLOS LaurentV1MANNECY
11802h57'06''DUBOIS AmelieV1FCOURIR À POISY-SILLINGY
11902h57'07''DAVOINE MichelV3MSALOMON-GRUFFY
12002h57'09''OUHMID YounesV1MANNECY
12102h57'49''LABORIE RichardV2MANNECY LE VIEUX
12202h57'52''CALS CédricV1MCORNIER
12302h57'58''COCCATO JulienV1MLRDC-MARCELLAZ ALBANAIS
12402h58'46''PONSIN EricV2MUS OYONNAX -OYONNAX
12502h58'48''BEAUDET-PROVENS AlexandreSEMSEVRIER
12602h59'00''BARRIERE PhilippeV2MACP ENTRELACS-CUSY
12702h59'18''EVREUX BernardV3MVALLEIRY
12802h59'45''LABADIE StephaneV1MTEAM TRAIL AIX LES BAINS-MOUXY
12902h59'49''PASQUET GuillaumeSEMSURESNES ESCALADE-GRUFFY
13002h59'52''PERRUISSET CédricSEMMÉRY
13102h59'56''ACLOQUE JulienSEMVIEUGY
13202h59'58''PETEY LaurentV2MSTAUBLI SPORT QUINTAL RUNNING -QUINTAL
13302h59'59''FAURE LionelV2MQUINTAL
13403h00'15''PANNEAU JoséSEMMONTREUIL BELLAY
13503h00'27''BOUVIER AlexandreSEMPRINGY
13603h00'37''BELLAGAMBA LuanaV2FCOURMAYEUR TRAILERS-LA SALLE . ITALIE
13703h00'54''HUBAUX FannyV1FSAINT-MARD
13803h00'59''SALEH OlivierV1MANNECY LE VIEUX
13903h01'14''CHAIMBAULT YohanSEMSAINT OFFENGE
14003h01'38''BOUVIER PaulineSEFST JULIEN EN GENEVOIS
14103h01'46''RIVIERE JfV3MSAINT JULIEN EN GENEVOIS
14203h02'07''DELILLE BenoitV1MPRÉVESSIN-MOËNS
14303h02'10''CAPRI FabienV1MLES TOCARDS-PERS-JUSSY
14403h02'21''VARGAS LucV1MANNECY
14503h02'42''CIER GaelV1FRUNNING CONSEILS-VACHERESSE
14603h03'00''COLIN JulieV1FASJ74-ANNECY
14703h03'52''CHUCHE MathieuV1MUSO TRAIL & MACADAM-OYONNAX
14803h03'57''AUBOUR VincentV1MTOURS
14903h04'08''ROCHER JulienSEMMEYTHET
15003h04'25''LAUDE François-XavierV1MSAINT OURS
15103h05'10''POMMEL-GENTON FabriceV2MDOMESSIN
15203h05'12''DAVIET JustinSEMARITH
15303h05'32''TIESSE DavidV1MASJ 74-VALLEIRY
15403h05'33''OUVRIER BUFFET MaximeSEMCUSY
15503h05'45''POLLET JeanV3MLA RAVOIRE
15603h06'04''MAZOUJI MounirSEMBLOYE
15703h06'29''VALOIS ChristopheV2MQUINTAL
15803h06'47''MANNAZ Jean MichelV2MALBANAIS ATLÉ-CHAINAZ LES FRASSES
15903h07'47''ESPEJO-GIL PatrickSEMHERY SUR ALBY
16003h07'48''BONNIVARD YoannSEMASO NTN-SNR-ST FELIX
16103h07'51''BONSIGNE MaximeSEMAVOC-ANNECY
16203h08'23''DIDONE GeoffreySEMHERY SUR ALBY
16303h08'28''RAPAILLE CédricV1MANNEMASSE
16403h08'34''BARRIERE FrançoiseV2FACP ENTRELACS-CUSY
16503h08'36''GADHILE PierreSEM
16603h08'45''LECOMTE FrancisV2MAIX LES BAINS
16703h08'56''ESCUDERO ThierryV2MVIUZ-EN-SALLAZ
16803h09'07''GÖTZ NatachaSEFSAINT JULIEN EN GENEVOIS
16903h09'11''CHARVET JérômeV1MLA FOULÉE MUROISE-GENAS
17003h09'12''MOINE OlivierV1MFOULÉE MUROISE-GENAS
17103h09'16''VUILLERMET ValérieV2FASSOCIATION COURS TOUT JOUR-MERY
17203h09'27''GALBAN StéphaneV1MLES TRAILERS DE LA CHAMBOTTE-ENTRELACS
17303h09'38''POYET BrunoSEMRILLIEUX LA PAPE
17403h09'52''BOUCHET LouisSEMSEYNOD
17503h09'57''HASSINE MajdiV1MSEYSSINET PARISET
17603h09'58''SZIGETI CsabaSEMCOFFEERUN HUNGARY-LAUSANNE
17703h09'58''KERTÉSZ KataSEFCOFFEERUN HUNGARY-LAUSANNE
17803h10'03''MULLER PatriciaV2FPLAN-LES-OUATES
17903h10'46''PARIS FlorentSEMGRUFFY
18003h10'53''CETIN IsmailV1MVIUZLAND TEAM-VIUZ LA CHIESAZ
18103h11'05''MANDRAY MarcV1MMANIGOD
18203h11'06''CHAPUIS ÉricV2MTHORENS-GLIÈRES
18303h11'08''BONHOMME KarineV1FSALÈVE TRAIL -CRUSEILLES
18403h11'29''ANSQUER HerveV1MASO NTN SNR-ALBY SUR CHERAN
18503h11'49''GRENOT PaolaV2FAVEC PAYS DE BRUYERES-GUGNECOURT
18603h11'53''PEDRETTI MichaelSEMPETIT LANCY
18703h12'01''SANCHEZ CALIXTO CristinaSEFDSC RUNNING ALBACETE-ANNECY
18803h12'15''GARNIER LilianV2MLESCHERAINES
18903h12'20''DUBOIS GuillaumeV1MCOURIR À POISY-CHARVONNEX
19003h12'28''JACQUOT ThierryV2MLACHAT TEAM-CUSY
19103h12'31''DAGUIN ElodieSEFMEYTHET
19203h12'47''PEZET ChristopheV1MCHRISTOPHE-PASSY
19303h12'53''GIORGIO AstridV1FLACHAT TEAM-CUSY
19403h13'18''ANTONINI AlexisV1MRUMILLY
19503h13'32''DAGAND MichelV3MCUSY
19603h13'47''RIMBAULT NicolasV1MEPAGNY
19703h13'56''LEGER JulienV1MTEAM TRAIL PARIS-PARIS
19803h14'06''COLLIGNON EdouardSEMRUMILLY
19903h14'26''BIDAUD RomainSEMCRAN GEVRIER
20003h14'38''SALZSTEIN-HANNION GuillaumeSEMASVEL-VILLEURBANNE
20103h15'53''CLERJON LauraSEFCUVAT
20203h15'53''DÉCARRE CédricSEMPOISY
20303h16'23''MOREL JeromeV1MALBY SUR CHERAN
20403h16'57''BELLIER DamienSEMRA-FRONTONAS
20503h16'58''GRINAND FlorianSEMVIRY
20603h17'08''BOUCAULT JulienSEMVINCENNES
20703h17'22''BOURGEOIS NicolasV1MANNECY
20803h17'44''CHAUMAZ MarcV2MSAINT-ÉGRÈVE
20903h17'52''LELIEVRE VincentSEMCALUIRE-ET-CUIRE
21003h19'06''RIGHINI ClaudeV2MCAP SALOMON-VEYRIER DU LAC
21103h19'15''PELLISSIER SandraV1FSANDRA-LA CHAMBRE
21203h19'37''COURCELLE MathieuV1MLA ROCHE SUR FORON
21303h20'11''VANDENABEELE VirginieV1FAS MARCK ATHLETISME-CALAIS
21403h20'31''ACHIN JulienSEMVIEUGY
21503h20'47''ROLANDO ChristopheV2MECULLY
21603h22'04''GIRALDO MérylESFSAINT JORIOZ
21703h22'07''BIGOT LudovicV1MVILLAZ
21803h22'45''MEUNIER Jean FrancoisV3MPONT DE BEAUVOISIN
21903h23'15''JEANGROS SebastienV1MGRUFFY
22003h23'25''TROMAS CarolineSEFANNECY
22103h23'35''BRUYAS HaroldSEMPONCIN
22203h24'07''HERVOUET ArthurSEMANNECY
22303h24'27''MUTOMBO ÉricSEMAIX LES BAINS
22403h24'36''BIAVA FredericV1MSALLANCHES
22503h24'43''LAVERTY FabriceV1MCAF MÂCON-MÂCON
22603h25'10''VERDON SylvieV1FEPAGNY
22703h25'13''JOUVENOT LudovicSEMMOYE
22803h25'25''THIBAULT MaximeSEMTEFAL-ANNECY
22903h26'28''CHRISTIN JenniferSEFPOISY
23003h27'58''SOUDY AntoineV1MUS OYONNAX-BELLIGNAT
23103h28'19''VEYSSIERE ThibaultV1MDOUVAINE
23203h28'49''CLOEZ JérômeV1MQUINTAL
23303h28'50''HERDOIN VincentV1MSCIEZ
23403h28'52''QUINET EmmanuelV1MESTAIRES
23503h29'25''THALAMY LouisSEMDIJON
23603h29'44''POUZADOUX AgnesSEF74270 - MINZIER
23703h29'52''HELLEISEN JeanV1MPERIGUEUX
23803h30'07''RULLIER VincentV3MAIN EST ATHLÉTISME-ST-PREX
23903h30'21''VIDAL FranckV1MVASI-FRANKY-CBON-POISY
24003h30'34''LENON CorentinSEMGRUFFY
24103h31'08''DAUZAT LionelSEMMURES
24203h31'41''BERTOLASI KevinSEMCLAIX
24303h31'42''CETTOUR-BARON ChristineSEFANDILLY
24403h31'43''TOLLIUS ChrystelleV1FSEPAS IMPOSSIBLE-NAVES PARMELAN
24503h32'11''FAVRE-LORRAINE ElodieV1FVILLAZ
24603h32'35''MANON StephaneV2MGRUFFY
24703h32'40''BALLATO PatrickV1MALBY-SUR-CHÉRAN
24803h33'08''MALINGUE AlexandreSEMCAF ANNECY-RUMILLY
24903h34'18''BLANCO IsabelleV2FST JORIOZ
25003h36'15''BINET FabienneV1FMARCELLAZ ALBANAIS
25103h36'17''LAGOUTTE LudovicV1MMARCELLAZ ALBANAIS
25203h37'49''LOKTEFF AnneV1FCORATHONE-MANIGOD
25303h37'54''MASSON-SIBUT CélineSEFAIN EST ATHLÉTISME-COLLONGES
25403h38'00''INARD JeromeV1MST EUSTACHE
25503h38'25''JACQUART MarcV2MSAINT OURS
25603h39'18''BUISSON StéphanieSEFHAPPY FEET-ANNECY
25703h39'53''GOUIN FranckV2MMARCELLAZ ALBANAIS
25803h40'17''HUITEL EmilieSEFLA TOUR DE SALVAGNY
25903h40'17''BIGNE VincentV1MLYON
26003h41'41''GIRALDO MarielleV2FSAINT JORIOZ
26103h41'59''BARBEDIENNE ClaraSEFCRAN-GEVRIER
26203h41'59''COURTOIS ValentinSEMCRAN-GEVRIER
26303h42'03''DEFONTAINE Jean-BaptisteV1MANNECY
26403h42'17''NOYELLES CassandreSEFANNECY
26503h43'26''PEROLINI LucieESFDOROTHEE-RUMILLY
26603h43'27''MORET DAVOINE StephaneV1MDOROTHÉE-VIUZ LA CHIESAZ
26703h43'28''VILAINE ThomasJUMDOROTHÉE-RUMILLY
26803h43'29''LECOMTE JulienV1MDOROTHÉE-VALLIERES
26903h43'48''LACROIX SimonV1MGRUFFY
27003h45'00''ANCELLIN FlorenceV2FANNECY
27103h47'14''HAURI RolfV2MPERFORM-CAROUGE
27203h49'26''GESTAS ValérieV1FANNECY LE VIEUX
27303h50'56''LABORIE BrigitteV2FCANET EN ROUSSILLON
27403h51'38''METAYER PhilippeV2MPHILIPPE-GENEVE
27503h54'33''BIAVA LionelV1MSALLANCHES
27603h55'02''VAUSSARD VérénaV1FRUNNING TPG-THONON-LES-BAINS
27703h57'28''RIBONE LauraV2FLA SALLE
27803h58'16''CHEVROLET XavierSEMARTHAZ PONT NOTRE DAME
27903h58'17''DAGUIN DavidSEMVETRAZ MONTHOUX
28003h59'28''SALZSTEIN AntoineSEMVINCENNES
28103h59'56''GOEMANS JoséV3MCOURIR À POISY-POISY
28204h00'42''CHAUMAZ AliceSEFSAINT EGREVE
28304h06'38''HAGUET PascalV2MCRUSEILLES
28404h06'43''CEREZO FITTIPALDI CatherineSEFLEMAN TRIATHLON-PERRIGNIER
28504h06'43''LODS BaptisteSEMLEMAN TRIATHLON-PERRIGNIER
28604h07'06''DUMAS CamilleSEFANNECY LE VIEUX
28704h07'45''ANNONI CyrilSEMPUTEAUX
28804h11'39''LABROSSE BernardV2MNTN-SNR-QUINTAL
28904h15'48''EICHER DidierV1MPLAN LES OUATES
29004h31'18''NACHTERGAELE ValerieSEFTEE-LUZINAY
29104h31'42''LESCOUFF DidierV2MLES HOUCHES
29204h33'00''LABORIER JulieSEFTEE-SEYNOD
29304h36'02''JAMARD AurelieSEFGRUFFY
29404h36'03''EYMERY DavidV1MLORIOL SUR DROME

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !