Classement de La Nivolet Classic - 30 km 2019

Voir la fiche de la course : La Nivolet Classic - 30 km du 28/9/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h46'17''BOURGUENOLLE Pierre-ArnaudSEM
202h49'14''VAN DER MEULEN NicolasSEMASUL Sports Nature
302h56'18''JANNIN AntoineV1MBCA
402h56'30''DUPLESSY QuentinSEMVEO 2000 La Plagne
503h01'43''MONTANA ThomasSEMS/L AL ECHIROLLES
603h03'44''GELLAERTS JulesSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
703h04'04''BOLEVE AlexandreSEMAS AIX-LES-BAINS*
803h05'01''GOURDON NicolasSEMSO TRAIL LYON
903h08'38''DENIS EmmanuelV1MACAP Pressins
1003h10'40''BONNEFOND RolandV1MVEO 2000 La Plagne
1103h12'43''CHENARD GregoireSEM
1203h13'09''GAGNE NorbertV2M
1303h14'06''PROVILLE RomainSEM
1403h15'30''PLANCHE MickaelSEM
1503h16'23''PANTERNE FredericV2MEA CHAMBERY
1603h17'22''BRUYAS CamilleSEF
1703h18'41''TOMASONI GregorySEM
1803h18'52''BERNIER NicolasSEM
1903h22'06''BIDAULT LucieSEF
2003h23'50''LACROIX MaximeSEM
2103h25'39''SANTY CamilleSEM
2203h28'55''TISSOT QuentinSEM
2303h30'25''SERIS RemiSEM
2403h30'39''ROUTIN GuillaumeSEMLa Ouate
2503h33'24''PELLECUER BenjaminV1M
2603h33'37''COQUEUX YannV1MTeam Ap'Heros
2703h33'40''LERICHOMME BenjaminSEMCourir a Poisy
2803h33'45''POMMARD NicolasSEM
2903h33'58''EROINI GuillaumeSEM
3003h34'12''PASCAL AdrienSEM
3103h36'09''FEJOZ MatthieuV1M
3203h36'55''PELLECUER VincentV1M
3303h37'21''MOURER ArnaudSEM
3403h37'44''GIGOI GregorySEM
3503h37'44''FLET DimitriSEM
3603h37'55''LE POL MARTIN VincentSEM
3703h38'28''FAYARD JonathanSEMDTTN2019
3803h39'07''BECHET MarcSEMOrtovox Team Trail
3903h39'25''LEROY AlexandreV1M
4003h39'40''ROZE Jean-BaptisteSEM
4103h39'40''LAVOINE EmmanuelV1M
4203h39'56''LAMOTTE SylvainSEMMaurienne Trail
4303h40'07''BUTTIGLIERI StephaneV1M
4403h42'27''THIEUX Marie LaureSEFACAP Pressins
4503h45'23''ALBRIEUX FlorianSEMNo’Molas
4603h45'26''LALLE MickaelV1MUne Annee un Defi
4703h45'47''HEBERT Pierre-YvesSEM
4803h46'08''DE LOS RIOS BaptisteSEM
4903h47'10''BOURGEOT StephaneV1MTeam Ap'Heros
5003h47'16''ROMAND CedricV1M
5103h47'25''GALODE SamuelV1MClub alpin de chambery
5203h47'58''BREGEON ThibaudSEM
5303h48'05''DUBOIS OlivierV1M
5403h48'08''LE ROUZIC EnoraSEFTerre De Running albertville
5503h48'17''COULON MarcV2MBel'donne running
5603h48'51''MARECHET MorganSEMLAFOULEE FOREZIENNE*
5703h49'24''GADONNA BrendanSEM
5803h50'31''JACOB SophieSEF
5903h51'49''FRONT JulienSEM
6003h52'27''JACOB JulienSEMDTTN 2019
6103h52'36''GIRARDOT OlivierV1MEA CHAMBERY
6203h53'38''RAIMBAULT AurelieSEFMSN73
6303h54'07''BERNARD RemiSEMTeam Trail Aix les Bains le Revard
6403h55'11''HESLING AdrienSEM
6503h57'33''FRONT BenjaminSEM
6603h57'46''KUNTZ OlivierV1M
6703h57'48''LEBRETON PierreV2MTabazz Team
6803h57'54''MARC PhilippeSEMJARRIENNE DES CIMES MAURIENNE
6903h58'30''VERLAGUET SylvainSEM
7003h58'42''GILLET SylvainV1M
7104h00'02''PAGET DorineSEFEA CHAMBERY
7204h00'19''MOUTRAY PierrickSEM
7304h01'16''RIVIERE Jean FrancoisV3M
7404h01'24''BAVIERE GaelleV1F
7504h02'06''GRAMMENS StevenSEM
7604h03'37''DEGAT FrancoisSEM
7704h03'43''CASTEL BenjaminV1M
7804h04'23''TOUSSAINT OlivierV1M
7904h04'43''BARBELON ChristianV2MTeam de l'enclume
8004h05'04''AUDOUARD ValentinSEMBouque Team
8104h05'43''MIROUSE EmilieSEF
8204h06'08''MOREL ClementSEM
8304h07'53''BAKALEMIAN Pierre-YvesV1M
8404h08'38''PEDEN GurvanSEM
8504h09'04''DE TIRIERE GeoffroyV1M
8604h09'07''MAZEL ClementSEM
8704h09'17''PIOVAN Jean-LucV2MUS SAINT-EGREVE
8804h09'32''JARGOT ArthurSEMCHAMBERY TRIATHLON
8904h09'36''BODIE FredericSEMDTTN 2019
9004h10'56''BOUVIER DanielSEMS/L COUREURS DU MONDE EN ISERE-VINAY
9104h11'02''SENEMAUD JeromeV1M
9204h11'21''BAILLY Jean-ChristopheV2Mraidlight team
9304h11'31''BLANCHARD EmmanuelV1MUA MAURIENNE
9404h11'36''PION LaureV2FJARRIENNE DES CIMES MAURIENNE
9504h12'58''FAYS AlainV3M
9604h13'54''LOCATELLI LouisV1M
9704h14'00''DUPONT-FERRIER AlexisV2MBoxing club Martinerois
9804h14'01''LUYTON VincentSEMDTTN 2019
9904h14'02''ROZE AgnesSEFCA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN
10004h14'04''RICHARD FranckV2M
10104h14'12''JANIN KevinSEM
10204h14'18''CAMUSET EtienneSEM
10304h14'49''BRISA Jean LucV2M
10404h15'02''BRUNEAU PaulSEM
10504h15'18''POLLET JeanV3M
10604h16'38''CONIL PierreV4M
10704h16'52''ROCHE BrunoSEM
10804h18'20''RAVOT HerveV1MCourir pour des pommes
10904h19'01''MARTINOT FrancoisV1MACP Crolles
11004h19'46''NICOT FannyESF
11104h19'46''NICOT FrancoisV2M
11204h20'11''MAURY ChristianV2M
11304h20'50''BACQUART AnneV1F
11404h22'07''LORIDANT ChantalV1F
11504h22'12''VONO RomoloV2M
11604h22'15''JIGOREL AnthonyV1M
11704h22'15''PRUVOST AnthonyV1M
11804h22'51''COMBAZ DelphineSEF
11904h22'51''PAGANI DamienSEM
12004h23'02''YANN GrimmSEMUne Annee un Defi
12104h23'41''CHABIRAND ValerieV1F
12204h23'56''PRAT AdrienSEM
12304h24'25''BESSIN FabienSEM
12404h24'30''OLLIVIER BenoitSEMSaone mont d'or Nature
12504h24'42''NOIROT LaurentV1MCAP QUINCIEUX
12604h25'25''CROIBIER JulesSEMLes anciens combattants
12704h26'19''DOUILLET GregoireV1M
12804h26'23''MAQUART DidierV2M
12904h26'28''BARRET MartialV1MCAP QUINCIEUX
13004h27'30''PAGNIER MartinSEMDijon Singletrack
13104h28'15''DELMAS ChristopheSEM
13204h28'15''SAFANJON EricSEMuriage running
13304h28'20''TERRASSON DavidV1MSALEVE TRAIL
13404h29'06''BIDAULT CecileSEFMaurienne Trail
13504h30'35''SENMARTIN JeromeSEM
13604h31'45''PRECLAIRE FlorianSEM
13704h31'49''POIRET MichaelV1MCaf Aix les Bains
13804h32'08''STEINER FranckV1M
13904h32'12''BENCTEUX JulietteSEF
14004h32'12''MENNESSON VivienSEMMSN 73
14104h32'20''LUTZKANOFF RodolpheV1MDTTN 2019
14204h33'07''RIVOLET SebastienV1M
14304h34'47''BRUN BaptisteV1M
14404h36'41''NODIN CyrilSEMDTTN 2019
14504h37'48''MAINGON YoannSEM
14604h38'15''BERNARD GuillaumeSEM
14704h39'29''JIGUET StephaneV1M
14804h39'46''PAILLET CyrilV1M
14904h39'47''VEYRET OlivierV1M
15004h45'18''PANH VuthikV1MCHAL
15104h45'19''BOULHOL FleurV1F
15204h45'43''EVRARD JulienSEMDTTN 2019
15304h47'10''MERCIER FlorianSEMStaubli sport
15404h48'06''DI BIAGIO FedericaSEF
15504h48'07''BERTHELEMY PaulSEMNouveaux combattants
15604h49'48''CHARRON TristanSEM
15704h49'58''IZDEBSKI CharlesSEM
15804h50'20''KOPPEL RodolpheV1MS/L CA MOIRANS
15904h50'21''GARNIER ChristopheV2M
16004h54'34''JOURNET DamienSEMPERREX
16104h55'21''MEUNIER Jean-FrancoisV3M
16204h55'22''POMMEL GENTON FabriceV2M
16304h55'36''MUNOZ BastienSEMTeam Truite
16404h55'38''MUNOZ GautierSEM
16504h55'52''PEDRON JulienSEM
16604h57'32''GUENIFA NadiaV1FLaisse Courir
16704h58'32''GELLAERTS LionelV2M
16805h00'15''BERUARD JulienV1MLaisse Courir
16905h00'36''FOURNIER ChristopheV2MSki Club Montmelian
17005h00'36''BIGLIA Jean-MichelV3M
17105h02'59''RAMPNOUX Jean-MarcV1MTours 'N Aventure
17205h03'00''MINI CarolineSEFTEAM TRAIL PARIS
17305h03'55''MATHIEU PascalV2M
17405h03'58''FERROUX FabriceV1M
17505h05'49''SERAFIN XavierV1M
17605h07'11''BIHAN MichaelSEMGrignon c'est Mignon
17705h07'11''BONNET StanislasSEMGrignon, c'est mignon !
17805h07'41''ROUSSEAU PatrickV2MASC BALAN
17905h08'25''ETHENOZ PhilippeV2M
18005h10'12''SANDOVAL FredericV1M
18105h10'19''PERSENICO SandraSEF
18205h10'33''LEROUX Jean LouisV1M
18305h11'41''MERCIER MartineV3FACP Crolles
18405h13'10''LAGARDE DavidV1M
18505h13'33''JUAN Jean StephaneV1M
18605h14'02''MARTINS SophieSEFAVOC
18705h16'01''GERARD MathieuSEM
18805h19'23''PONT Jean-FrancoisSEMRaid Eurosportifs Brignais
18905h19'23''CRIVELLO GuillaumeSEM
19005h26'01''STURNI AlainV3M
19105h26'36''BIGLIA ReneV2MJOCEL
19205h26'36''DALAINE AntoninSEM
19305h29'10''ROUSSEAU ThomasSEMTeam Raclette /TDR Albertville
19405h30'51''POLLET NicolasSEM
19505h31'43''PADRE JamesV1M
19605h36'58''PACHOT BenjaminV1M
19705h41'23''BASTIAN OlivierV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !