Classement de Trail des Aiguilles - 23 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail des Aiguilles - 23 km du 18/8/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h58'38''PERRUCHE SimonSEM
202h04'52''AVRILLON NicolasSEMTEAM SNGB
302h06'03''LESONGEUR QuentinESMTEAM OXYGÈNE PLOUDAL PORTSALL
402h06'35''PROUST ChristopherV1M
502h07'31''MAROUD MarcV1MVEO2000 LA PLAGNE
602h16'21''DESPREZ ThomasSEMMAURIENNE TRAIL
702h17'54''CANAUD ChristopheV1MBEAUMONT AC
802h19'30''BERCHET DamienSEMTRAILERS DU MOLE
902h21'31''HIERRY AdrienSEMTEAM PERFORMANCE
1002h21'31''ODINOT MaximeSEM
1102h21'57''MOLLIE GeoffreyESM
1202h23'41''CATTET TanguySEM
1302h23'41''HEINTZ AnthonySEM
1402h23'58''SANTOS TomJUMLYON ATHLÉTISME
1502h25'17''JOBARD BenjaminSEMBALISE 25
1602h26'01''CHAIX ChristopheV1MTERRE DE RUNNING ALBERTVILLE
1702h27'17''MUNSCH NicolasSEMNEUCHAVENTURE
1802h27'26''DAMOISEAUX VincentV2MKURISTO
1902h29'47''RICHARD EddieV2M
2002h29'59''AUDUREAU GuillaumeSEM
2102h30'59''RUET BaptisteSEM
2202h31'58''CHAPELLIERE AnthonySEM
2302h32'35''CHALEYSSIN FlorianSEM
2402h32'56''GIROUDON LoanV1MLA CONCIERGERIE SPORTIVE DEHORS
2502h33'05''MUSIANI QuentinSEM
2602h37'00''SCUVEE AntoineSEMLIVRY GARGAN
2702h37'15''ARSAC ThomasSEMCHAVANAY
2802h37'35''COLIN EmmanuelSEMGRANVILLE AC
2902h38'26''CABOCHE JeremySEMEPINAY TRIATHLON
3002h39'12''MELCHIORRE MichelSEM
3102h39'49''RIOU YannV2MSTADE RENNAIS ATHLETISME
3202h40'33''CHAPELLIERE YannSEMTETE D'OR RUNNERS
3302h40'42''JADAUD EtienneSEM
3402h41'00''DELEAN AmelieSEF
3502h41'00''HENRY QuentinJUM
3602h42'08''HENRY ElfieESF
3702h42'29''BRUN AnthonySEM
3802h42'37''SAMIN HenriV1M
3902h43'06''PORTANIER PascalV2M
4002h43'13''CHETRIT JulieSEFTEAM PERF
4102h44'18''RAYNAUD NicolasV1MTAC CYCLO 69
4202h45'48''DAMOISEAUX MathieuSEM
4302h47'50''LE SAINT GuillaumeSEMCAF CHAMBERY
4402h47'55''SIRE DavidV1M
4502h48'36''CHEVALLIER TomJUM
4602h48'36''TOUSSAINT OlivierV1M
4702h49'00''NIEMAZ AliceSEFMERIBEL
4802h49'16''BUTTIGIEG JordanSEM
4902h50'31''CHEVALLIER ThibautSEM
5002h51'33''CAMPOS EmmanuelSEMJOHN DEERE SARAN OMNISPORT
5102h52'41''DIDIER AlainV2MTROUPES DE MONTAGNE
5202h54'53''CHEVILLARD ElieESM
5302h54'55''GREFFERAT RomainSEM
5402h56'14''ALESSANDRA PesandoSEFVALSUSA RUNNING TEAM ASD
5502h56'33''LATHUILLIÈRE DenisSEMRUN&BEER
5602h57'29''PORCHERON ThomasESM
5702h57'53''WIKRZAK ThibaultSEM
5802h57'54''BURGY MaximeSEM
5902h58'13''NICOT FannyESF
6002h58'58''BEHAGUE OlivierV1M
6102h59'46''DUFAURET EnzoSEM
6202h59'59''CHEVALLIER ArthurSEM
6303h01'10''PELLET NicolasSEMMY TRIBE
6403h01'29''BURGAUD AurélienSEM
6503h01'55''JONCHET BrunoV1MENTENTE CHALON/SAONE ATHLÉTISME
6603h03'33''DURANTE MarcV1M
6703h03'51''MORVAN DelphineV1FCAP TRAIL LUYNES
6803h04'07''VALCKE PaulineSEFWIMEREUX RC
6903h04'17''BLANCHET RodolpheSEM
7003h04'31''MARSEILLE AxelSEM
7103h05'54''INGELAERE LauraSEF
7203h06'03''CHARPENTIER AntoineSEM
7303h06'27''RIONDET NicolasV1MLES BRISEURS DE MONTAGNE
7403h06'57''DEVANLAY ChristianV2MATHLÉTIC RIBOCORTIN SAVINIEN
7503h07'19''RICHET OlivierV1MASPTT ANGERS TRIATHLON
7603h07'46''ANDORIN JulienSEM
7703h08'16''SCHALLER HubertV2MOLICOACHING
7803h08'25''HILY SebastienV1MRUN IN PRUNAY
7903h08'54''SCHALLER LéoSEM
8003h08'59''AREZKI KarimV2MCAP COIGNIERES
8103h10'04''POLLET JeanV3M
8203h11'21''EVRARD CharlesSEM
8303h11'48''BARRIERE MichelV2MVAL D'ISERE TRIATHLON
8403h12'06''HUCHETTE CedricSEM
8503h12'14''LE BOZEC DavidV1M
8603h12'23''MARONI AdrienSEM
8703h12'26''GANGL MonikaV1FAC TASSIN
8803h12'46''MARCHAND LucieSEF
8903h13'33''BAZILE HubertSEM
9003h16'12''PHILIPPON AntoineSEM
9103h16'32''VIONNET DominiqueV2FU A M
9203h16'37''ARTERO JérômeV1M
9303h16'37''VAUTIER Kévin-AnSEM
9403h16'58''GARAN JulieSEFJOGGING CLUB DE VERANNE
9503h16'59''BEFFY StevenSEM
9603h17'22''GALONNIER FrancoisSEM
9703h18'19''DURAND SylvainSEM
9803h18'36''ROBIN JulienESM
9903h19'23''LEBERT BriceSEMLYRICANTROPES
10003h20'12''TINGHIR Jean-MarieSEMTATASCA
10103h21'33''FREUCHET MarineSEFDECATHLON BRIANCON
10203h22'00''PUSSET SarahV1FMAURIENNE TRAIL
10303h22'10''DANIEL GuillaumeSEM
10403h22'28''MALLET BrunoV2MCO CHAMPAGNE AA
10503h22'28''DEQUESNE RaphaëlV1MCOCAA
10603h22'40''THEVENET BrianSEM
10703h22'54''DONNET PatrickV2MCDBA CLUB DÉFENSE BALARD ARCUEIL
10803h22'57''WOOD StephanieV2FMACCLESFIELD HARRIERS
10903h23'15''MARGOTTON VincentV1MORMA
11003h23'45''BARDINE Jean-PaulSEM
11103h24'11''MIZZI ThomasSEMAMICALE INFERNALE
11203h24'11''GAUBERVILLE GuillaumeV1M
11303h24'13''DELFORGE FabienSEML'AMICALE INFERNALE
11403h24'13''VIEILLY CatherineV1FRCMABLY
11503h24'16''PORCHERON SergeV2M
11603h24'26''RILL AndreasV1M
11703h24'30''RILL StellaSEF
11803h24'30''GARDIN JohannaSEFNEUCHAVENTURE
11903h24'36''CORON DimitriV2M
12003h24'38''THOMAS PierreSEM
12103h24'40''PRIMEL DelphineSEF
12203h24'43''BODKIN GeorgeSEM
12303h25'18''TEYSSANDIER VeroniqueV1FSALON TRIATHLON
12403h25'59''PAJOT PascalV2M
12503h26'24''DEFLANDRE SebastienV2M
12603h26'58''JAEN NicolasSEM
12703h27'18''VIVES ThibaudSEM
12803h27'32''ESTEVENIN BastienSEM
12903h27'57''MAGNIN GregorySEM
13003h28'43''LAZZARONI AntoineESM
13103h29'36''LETAILLANDIER LaureV1FLA ROCHE SPORTS NATURE
13203h30'09''BEHAGUE DE RIEMAECKER DelphineV1FOSMLOMME ATHLETISME
13303h30'21''ALCOLEA LaurentV1MENDURANCE PASSION 13
13403h30'32''DUPRE DominiqueV2F
13503h33'18''VIOLET Jean-PierreV3MTRAIL DES DOLMENS-ARDÈCHE
13603h33'18''FRANCOIS HugoSEM
13703h33'21''BERNARD AnthonySEM
13803h33'22''JACOLIN FranckV1MLIMAGNE - ATHLETES - ENDURANCES
13903h34'05''VAN ES BartSEM
14003h35'35''BLANCHARD XavierSEM
14103h35'38''VENET MickaelSEM
14203h36'51''DURAND MélanieSEF
14303h38'04''CHAPPELLAZ StephaneV1M
14403h38'04''DELANOY XavierSEMWRC
14503h38'44''BOYER CécileSEF
14603h38'44''DONNADIEU AudreySEFLES PAULETTES
14703h38'58''THEOULLE SergeV1MEA CHAMBERY
14803h38'58''OLLIVIER JulieSEF
14903h39'07''PERRAUDIN FabienV1M
15003h39'31''FAUCHEUX CorinneSEFCHAMBÉRY THRIATHLON
15103h39'45''GOUIN StephaneV1MCREDIT AGRICOLE / GO / RAIDS DINGUES
15203h40'00''VOIRON JulieSEFDECATHLON BRIANCON
15303h41'13''HIVER FabienV1MLES FOULÉES DOULLENNAISES
15403h41'53''CANDUSSI MatthieuV1MDRANNERS
15503h41'53''DESAPHY DelphineV1FDRANNERS
15603h41'56''JOEL PohuSEMOCCBA
15703h42'09''BEYSSAC GrégorySEMLA FOULÉE MUROISE
15803h42'12''TINGHIR AmandineSEFTATASCA
15903h43'42''LAVY LaurentV1MINTERSPORT ALBERTVILLE
16003h43'50''BAUDIN ThibaudSEM
16103h44'01''BALAY SamuelSEM
16203h48'05''LACHAUX GillesV2MRING SIDE BOXE
16303h48'36''CHORFA HocineV2M
16403h49'14''CRIVELLO GuillaumeSEM
16503h49'39''DUMONT EliseESF
16603h50'00''ALEXANDRON FrançoisV2MLES BRISEURS DE MONTAGNE
16703h50'05''TURON PatriciaV2F
16803h50'05''GRANGE ClementSEM
16903h50'13''BOUVRET SamuelV1MLES TURTLES TRAILEURS
17003h50'13''BOUVRET StéphanieV1FLES TURTLES TRAILEURS
17103h50'13''VANNEREAU ReynaldV1MLES TURTLES TRAILEURS
17203h50'27''VAUTIER CharlotteJUFALBE ORIENTATION
17303h50'28''VAUTIER DominiqueV1MALBE ORIENTATION
17403h50'34''DECARA SébastienSEMFREE LANCE
17503h51'49''VAN LEENEN ArnoudV1M
17603h52'20''BONTAZ DavidV1M
17703h54'07''LAIR GuillaumeSEM
17803h55'24''BILLET FrançoisSEM
17903h56'17''ASTIER FrancoisV2M
18003h56'31''GRIVEL GerardV3MRAMBOUILLET SPORTS
18103h57'57''GUILLEMANT MarieSEFVALMO RAID
18203h58'17''GUILLAUME JulieV1FOSML
18303h58'41''DUMONT GregoryV1M
18403h58'42''DIMIER BenjaminSEM
18503h59'17''SAMIN ClaraSEF
18603h59'19''FABERT JulieSEF
18703h59'26''EUNG GuillaumeSEMUSM
18804h01'28''VAN HERPEN BasV1M
18904h01'38''BORGES LEVY Marie-ElisabethV1FLES FOULÉES DES CARRONS
19004h01'53''GALLAIS LydiaV2F
19104h02'30''BONNIN NadègeSEF
19204h04'25''FAY-CHATELARD JacquesV2M
19304h04'33''LAVIGNE LionelV2MCOURIR TRANQUILLE RESTINCLIERES
19404h05'20''TOTH LàszloSEM
19504h05'55''FAY-CHATELARD AlineSEF
19604h06'06''LELIEVRE MarieSEFMARIE LELIÈVRE
19704h07'13''REMY LaurentV1M
19804h07'28''HAYER GuillaumeSEM
19904h07'49''DEVIGNES CamilleSEF
20004h09'56''PONT JeffSEMRAIDS EUROSPORTIFS BRIGNAIS
20104h09'56''ROBUR JulienSEMCOURIR A SAINT ALABAN DE ROCHE
20204h10'29''LOMBARD AntoineSEM
20304h10'45''DICKHOUT MargoSEF
20404h11'13''JUBERT EricV3MOCCBA
20504h13'03''VIDUS AuroreSEF
20604h13'33''JACOB LaurentV1MLAURENT JACOB
20704h15'25''LAMANTHE ValerieV1F
20804h17'35''LEBERT LaurentV2MLYRICANTROPES
20904h19'02''GROS CarineV1FAS TOURNUS
21004h19'11''BUFFARD NathalieV1FAMBÉRIEU MARATHON
21104h19'39''JOLIVET PhilippeV1M
21204h20'53''OVERS AlexisSEM
21304h20'53''MOLIMARD ChloéSEF
21404h23'00''SAGNE AurelienSEMDECATHLON BRIANCON
21504h24'05''COLOMB GillesV3M
21604h24'23''CAMPOS PaulineSEF
21704h25'10''LACOMBE AdrienSEM
21804h26'45''GALONNIER BertrandSEM
21904h27'27''HOAREAU GiovanniSEM
22004h30'02''CONTARDO UvesV2M
22104h30'02''GRIVEL FabienSEM
22204h35'33''NOGUE SandieV1F
22304h40'06''MOREL DelphineSEFOSMLOMME ATHLETISME
22404h43'37''GELIN BenoitV2MUS CRÉTEIL ATHLÉTISME
22504h47'59''LALANDE SarahSEF
22604h49'47''REYNAUD ClaireSEF
22704h56'42''PONS HERRY ZoeSEFCAP COIGNIERES
22805h06'07''MAURICE ArnaudSEM
22905h06'07''MAURICE Jean CharlesV4M
23005h32'49''AUTREAUX Suki XuaeV1F
23105h45'56''PROD'HOMME SylvieV1F
23205h56'31''MOUTET GuyV3MOCCBA
23305h56'31''GOUIN StephaneV1MOCCBA

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !