Classement de La Landsberg - 25 km 2021

Voir la fiche de la course : La Landsberg - 25 km du 28/11/2021

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h51'00''RAUNER MaximeSEMS/l Les Trailers De La Rose
202h00'03''STEFANINI MickaelSEM
302h03'32''MANN JeremySEMS/l Cca Rouffach
402h04'09''HEINRICH LoicSEM
502h08'11''MARLIER NathanaelM2MAc Chatenois-les-forges
602h17'57''CAZE YannM1M
702h18'09''MISSLER JonathanM0MAthletisme Strasbourg Europe
802h18'33''ULRICH MichaelM0M
902h18'59''TRUC SebastienM2M
1002h20'07''PERRIN AurelienM0M
1102h20'28''DEHON FlorentSEM
1202h22'55''WALCZAK ManuSEM
1302h22'56''PAYEIN AntoineSEM
1402h23'00''FLECHER StephaneSEM
1502h23'05''CHRISTMANN MathieuSEM
1602h23'13''CHAUVIN VincentM3M
1702h23'13''EVRARD PierreSEM
1802h23'17''GUILLAUME StenM2M
1902h23'25''LAZARUS GuillaumeM0M
2002h24'15''ELVERS NicolasM2MUnitas Brumath Athletisme
2102h25'04''CLEMENT GuillaumeSEM
2202h25'35''STEINMETZ FredericM0M
2302h26'06''KREBS JonathanM0M
2402h26'10''GIRAL LoicM0M
2502h26'15''LANG ChristopheM3M
2602h27'04''MARTINEZ JulienM1MS/l Les Trailers De La Rose
2702h27'18''DU MOULINET HugoSEMAthletisme Strasbourg Europe
2802h27'25''AMBLARD AlexandreM1M
2902h28'11''SANTOS PauloM2M
3002h29'04''BOUTON MathieuM0M
3102h29'40''WEIBEL LoicM0MAthletisme Strasbourg Europe
3202h29'45''GROLL YannickM0M
3302h30'28''LAURENT JulienM0M
3402h31'03''SCHAEFFER LoicSEM
3502h31'05''HASSENFORDER MathieuSEMAc Centre Alsace
3602h31'16''WILLHELM AlexandreM1M
3702h31'17''SCHLOSSER CedricM1MS/l Fcja Bischwiller
3802h31'52''DEMANET AlexandreM1M
3902h31'56''DESMEULEMESTER MaximeSEM
4002h31'57''THIBAULOT LaurentM2MS/l Cca Rouffach
4102h32'05''DA COSTA NEIVA LoicM0M
4202h32'20''SCHLOSSER FrancoisM4M
4302h32'40''TAVOILLOT CedricM0M
4402h32'43''BARTH FrancisM0M
4502h32'56''HURSTEL RenaudM2M
4602h33'00''REIMLINGER BaptisteM0MAthletisme Strasbourg Europe
4702h33'01''CARME FabriceM3M
4802h33'04''LAZARUS NicolasM1M
4902h33'24''MANINCHEDDA LaurentM0M
5002h33'27''SCHWARTZ HerveM2M
5102h33'45''STEIN Jean-BaptisteSEMS/l Athle Vosges Vallee Des La
5202h33'56''WAECHTER JulienM1M
5302h34'13''COYDON Pierre-YvesM1M
5402h34'18''HOENNER DominiqueM1M
5502h35'14''EBER BertrandM0M
5602h35'17''GRUCKER LaurentM2M
5702h35'30''BAHLAU DavidSEM
5802h36'13''FRITSCH MickaelM0M
5902h36'13''SCHWARZ SimoneM1FS/l Cca Rouffach
6002h36'18''CHRISTOPHEL MatthieuM0MAthletisme Strasbourg Europe
6102h36'25''HARTWEG OliviaM3FS/l Asptt Strasbourg
6202h36'30''ALBENESIUS CyprienM0M
6302h36'32''KUNTZ ArnaudM0M
6402h36'51''SANCHEZ MelissaSEF
6502h37'38''DAGON DanielM4M
6602h37'41''LOEFFEL AlainM4M
6702h37'51''KRUGMANN GuillaumeSEM
6802h37'53''DENTZ SINCLAIR Eirik (Usa)M3M
6902h38'03''MARMILLOD MatthieuM0M
7002h38'06''SCHERNO SebastienM0M
7102h38'12''BOISHUS YoannSEM
7202h38'22''GODDE JulienM0M
7302h38'28''KOPF RomainSEM
7402h38'49''ROTH NicolasM1M
7502h39'04''LUMANN GregoryM0M
7602h39'21''HELBIG David (Ger)SEM
7702h39'35''LEGRAND JulianM0M
7802h39'36''GAUER HerveM0M
7902h39'37''DIETZ StephaneM3M
8002h40'02''JODER ChristopheM2MAsl Du Pays De Sainte Odile
8102h40'05''PEYRANI JohannSEM
8202h40'15''HALTER BrunoM1MAthletisme Strasbourg Europe
8302h40'43''ROBERT ElodieSEF
8402h40'50''WOOG StephaneM2M
8502h41'29''FRAGNOL DanielM3M
8602h41'48''MASCHINO CedricM0M
8702h41'56''MILLET EricM4MS/l Cca Rouffach
8802h42'13''HOERMANN LaurentM2M
8902h42'21''KERN EmmanuelM3MS/l Fcja Bischwiller
9002h43'03''KERN RomainSEM
9102h43'04''DENAIS FabriceM3M
9202h43'17''GAUTRON LudovicM0MS/l Val Morteau Athletisme
9302h43'21''BURGSTHALER FlorianM0M
9402h43'25''SCHMIDT YvesM4M
9502h43'40''THOMANN LaurentM1M
9602h43'45''LANGENBRONN GregoryM0M
9702h43'50''HULNE JeromeM1M
9802h43'50''MEYER FredericM4M
9902h43'52''KIRSCHER MartialM2M
10002h43'55''TRENTESAUX AlexandreM1M
10102h44'11''DINARD ChristopheM1MS/l Sg La Wantzenau
10202h44'55''TOUSCH CedricSEM
10302h44'56''CONTRINO LoicSEM
10402h45'01''RIEHL PhilippeSEM
10502h45'02''LUX MaximeM0M
10602h45'03''PIERSON KevinM0M
10702h45'11''HORNECKER LucieSEF
10802h45'32''LAIZE SevgiM1F
10902h45'32''GERARD AlexisM2M
11002h46'05''SIEGEL PatrickM2MS/l Fegersheim Athletisme
11102h46'05''BARTHEL MarieM0FEs Crehange-faulquemont
11202h46'09''WACH HerveM2MAc Centre Alsace
11302h46'18''YUNGBLUTH Alexis (Bel)M6MS/l Cca Rouffach
11402h46'20''ADAM ChristopheM3M
11502h46'46''BRECHBIEL ChristianM4M
11602h46'51''SCHAMBER MarcSEM
11702h46'59''SCHWEYKART DanielM2M
11802h47'12''GROHENS DavidM0MAthletisme Strasbourg Europe
11902h47'55''LEBRET SebastienM1M
12002h48'28''MARTIN SebastienM2M
12102h48'30''LANGLE LaurentM3M
12202h48'42''HAAS NicolasM0M
12302h49'03''BAUER NicolasM0M
12402h49'34''MAENNER GregoryM2MEckbo Team
12502h49'37''WALTER FranckSEM
12602h50'07''FRANC StephaneM1M
12702h50'15''BUSCHE DanyM2M
12802h51'00''VOIGT ChristianM5MAthletisme Strasbourg Europe
12902h51'07''COCCIOLONE MichelM0MAc Saint-avold
13002h51'14''HENRIQUES LeonorM3FS/l Cca Rouffach
13102h51'56''FERRY AnneSEF
13202h51'59''FRITZ ThomasM2M
13302h52'03''GAPP PierreM1M
13402h52'07''LANGLET YohanM1M
13502h52'46''HOUDAYER PhilippeM3M
13602h53'14''NOUDEM YvesM2M
13702h53'14''PETER FrancoisM3M
13802h53'18''GAGUECHE AhmedM2MS/l Fegersheim Athletisme
13902h53'18''STOLL ThierryM1M
14002h53'46''HAFFNER MaudM0F
14102h54'03''LEDOUX FabienM0M
14202h54'15''KEL Charles-LouisM2M
14302h54'22''CACCAMO AurelieM0FS/l Cca Rouffach
14402h54'37''FANDRE PeterM2MS/l Fegersheim Athletisme
14502h54'40''SCHISSLER OlivierM1M
14602h54'57''HUY JonathanM0M
14702h55'18''GOURDOL ClementM1M
14802h55'20''BECQUART JeremyM1M
14902h55'21''SCHNECK JulienSEM
15002h55'22''MANSER RichardM3M
15102h55'27''COSYNS SamuelM2M
15202h55'43''CLERGET JulienM0M
15302h56'04''RIGOLLOT JulienM1M
15402h56'06''BROGLI BertrandM3M
15502h56'25''DOUMY AlexandraM1F
15602h56'41''GEHIN ThibautSEMEckbo Team
15702h57'01''REPPERT CamilleSEM
15802h57'14''CAILLIAU SimonESM
15902h57'15''KLEIN FlorentM1M
16002h57'22''BREZILLON OlivierM2M
16102h57'38''ZELLER PascalM0M
16202h57'40''WACK VivienSEM
16302h57'51''JACQUOT EmmanuelM3M
16402h58'01''VERON JeremySEM
16502h58'03''BARTH PierreM2M
16602h58'14''PISTORIUS NicolasM2M
16702h58'23''MERLE ChristopheM4M
16802h58'26''ROUGIER PaulineSEFAssociation Des Courses De Str
16902h58'28''LECAT AlainM4M
17002h58'34''BONELLO SergeM0M
17102h58'39''PACIELLO PhilippeM0M
17202h58'39''BEYER MarcM2M
17302h58'58''LOUX FabienSEM
17402h59'05''BAUDEL FranckM2M
17502h59'14''LADRANGE BenoitSEM
17602h59'18''DECOR MyriamM4F
17702h59'27''ZEBILINI AlexandreM0M
17802h59'53''HIERRY KevinSEM
17902h59'56''VOIGT JohannaSEFAthletisme Strasbourg Europe
18002h59'56''LANG NicolasM1M
18102h59'57''FRITSCH DenisM4M
18203h00'27''GRANDJACQUOT CaroleM3F
18303h00'36''BINDLER ChristopheM2M
18403h00'41''AGBANGLA GhislainM2M
18503h00'47''KUSTER LaurenceM1F
18603h00'47''DOLLO DamienM1MColmar Marathon Club
18703h00'58''ZIMMERLIN SebastienSEM
18803h00'58''TRAUTTMANN PhilippeM0M
18903h01'07''ARBOGAST LaurentM3M
19003h01'21''BONHOMME LucM3M
19103h01'28''KNITTEL SebastienM2M
19203h01'31''ALTERMATT AlainM2M
19303h01'36''REBETEZ CarolineM2F
19403h01'38''TRABUT ThomeSEM
19503h01'44''LEHMANN ThibaultSEM
19603h01'46''WOLFF BenjaminM2MA.s.l. La Robertsau
19703h01'47''BAUMERT GeraldineSEF
19803h01'49''LACAN VirginieM2F
19903h02'02''DINIEL LudovicM1M
20003h02'21''MEYER KatiaM2F
20103h02'24''DREYFUSS DanielSEM
20203h02'26''SCHEIB CedricM0M
20303h02'46''LORENTZ StephaneM0M
20403h02'51''LAMBERT CynthiaSEF
20503h02'51''MARTI NicolasSEM
20603h02'58''LAFON Claire-AudreySEF
20703h03'31''MONTEIRO PauloM1M
20803h03'32''MENTZ ChristianM5M
20903h03'34''ZIRGEL RemyM4MAs Ribeauville Athleroute
21003h03'38''HAUMESSER AnneM2F
21103h03'40''DIEFFENBACHER AlainM4MAf Coureurs De Fond Alsace
21203h03'47''VENDANGEOT BaptisteSEM
21303h04'10''GIRR AndreaSEF
21403h04'11''HOURTOULLE FlorianSEM
21503h04'16''CLOR JulienSEM
21603h04'16''SCARAVELLA PaulineSEF
21703h04'22''SCHULER RaphaelM2MAthletisme Strasbourg Europe
21803h04'28''GOETZ ThomasSEM
21903h04'35''SAVARESE TonySEMEckbo Team
22003h04'38''FRITSCHY EstelleM3F
22103h04'38''DRIDI AlM3M
22203h04'48''STEIN PhilippeM4M
22303h04'48''REIBEL StephaneM2M
22403h05'04''POSTIC MorganM2M
22503h05'08''BOROCCO CatherineM4F
22603h05'27''HOLTZMANN MichelM1M
22703h05'29''PFISTER ValentinSEM
22803h05'29''RING ChristopheM4M
22903h05'30''STRABACH JohannM0M
23003h05'31''PHILIPPE SarahM2F
23103h05'31''BECK FranckM1M
23203h05'44''EINSETLER VincentSEM
23303h05'56''MORITZ ArnaudSEM
23403h06'00''HAMM FlorianSEM
23503h06'05''ROUX MichelM3MS/l Fegersheim Athletisme
23603h06'08''SCHOTT LydiaM3F
23703h06'10''PARDONNET PhilippeM5M
23803h06'18''SCHOHN ChristopheM4M
23903h06'18''SCHOHN BereniceSEFS/l Athle Vosges Vallee Des La
24003h06'22''BUCA Simona (Rou)M2F
24103h06'31''GAUER AngeleSEF
24203h06'49''SEYFRIED LaetitiaM2F
24303h07'10''KIRSCHER SimonM0M
24403h07'17''PERRIN JulienM0M
24503h07'38''BERNASCONI JeromeM1M
24603h07'50''BLOCH Jean-BastienSEM
24703h07'58''LATRON GregoireM2M
24803h08'04''SEYFRIED EricM3M
24903h08'07''WIETRICH AlainM2M
25003h08'14''KIEFER ClaireM1FS/l Fcja Bischwiller
25103h08'47''HAAR VictorSEMAssociation Endurance Running
25203h08'59''PETER PierreM7M
25303h09'00''GABBARDO MyriamM2F
25403h09'01''BADOC PierreM4M
25503h09'09''HACHET StephaneM2M
25603h09'11''STEINER ChristopheM4M
25703h09'18''BERANGER DamienM0M
25803h09'32''LAMBERT GuillaumeM0M
25903h09'36''LEROUX OlivierM0M
26003h10'23''MOSSER JacquesM3M
26103h10'32''BAUMGARTNER DavidM2M
26203h10'34''YILDIZ TekinM2M
26303h10'50''SCHAFFHAUSER AngeliqueM1F
26403h10'52''PALESTRO CedricM0MEckbo Team
26503h10'52''PACIELLO CaroleSEF
26603h11'13''SCHEER MarieSEFAthletisme Strasbourg Europe
26703h11'18''GARCIA MichaelM2M
26803h11'21''WUILLAUME ChristopherM0M
26903h11'27''KIENTZY ManuelM3M
27003h11'32''ANGSTHELM SteeveM2M
27103h11'32''FELTEN Jean ChristopheM1M
27203h11'59''BONNIN YannickM2MS/l Fegersheim Athletisme
27303h12'02''ROHMER LaurentM4M
27403h12'07''ADAM GuillaumeSEM
27503h12'08''ROUTIER PatrickM4M
27603h12'14''DAUL MelanieSEFAsl Du Pays De Sainte Odile
27703h12'14''DI COLA SandraM3F
27803h12'15''SATTLER FredericM1M
27903h12'20''GUTH OlivierM4M
28003h12'21''ADAM CaroleM1F
28103h12'24''ANGSTHELM LeslieM1F
28203h12'39''FRICKER PaulSEM
28303h12'40''BUGNARD BaptisteSEM
28403h12'47''MIGAYROU Marie-StephaneM3F
28503h12'49''CLERC Jean-PaulM3MAs Ribeauville Athleroute
28603h13'40''DEL DavidM2M
28703h14'04''NAEGELY JohannM2M
28803h14'06''CHAMBON EricM0M
28903h14'07''MATHIAS GauthierM1M
29003h14'08''SAUVEUR DelphineM1F
29103h14'13''RIEB DanielM1M
29203h14'13''LEGRAND StephaneM1M
29303h14'14''DUBOST ChristopheM0M
29403h14'16''KRAUSS MarcM3M
29503h14'23''OBERLE VincentSEM
29603h14'24''CHAMPAGNOL JeromeM0M
29703h14'25''PIERRET FrancoisM1M
29803h14'26''HERTWEG NathanM0M
29903h14'28''HANK CoralieM1F
30003h14'29''GSELL JulienM1MAthletisme Strasbourg Europe
30103h14'32''FISCHER SylvainM0M
30203h14'41''DEMANGE ThierryM3MS/l Fegersheim Athletisme
30303h14'42''GOERIG GillesM0M
30403h14'50''KLEE LaurentM4M
30503h15'06''RITZENTHALER ChristopheM3M
30603h15'07''KOSSELA OskarM0M
30703h15'14''SCHEIB EstelleM0F
30803h15'31''LAMBIN Jean-ReneM1M
30903h15'45''GROSSE MarianneM3F
31003h15'46''GUERRA PatrickM4M
31103h15'52''RAPINAT MorganSEM
31203h15'53''BREY AndreasSEM
31303h16'15''WUIOT-LORIETTE CarolineM2F
31403h16'23''CONRAD OliviaM2F
31503h16'23''HENNO ViolaineM0F
31603h16'36''GROSS VincentM3M
31703h16'42''WEHRLEN ThierryM4MAthletisme Strasbourg Europe
31803h16'44''ANTHONY CorinneM2F
31903h16'49''BISTON NatachaM1F
32003h16'51''KOEHL StephaneM1M
32103h16'51''KOEHL AnthonyM0M
32203h16'56''ORTH IsabelleM4FA.s.l. La Robertsau
32303h16'59''VINEE GauthierSEM
32403h17'00''AFGOUN DelphineM0F
32503h17'01''GIRARD ChristopheM1M
32603h17'19''HUET LauraSEF
32703h17'25''GANDNER LaurenceM3FColmar Marathon Club
32803h18'04''ANSTETT MileneSEF
32903h18'07''HISSLER MatthieuM1M
33003h18'11''VINARNIC Pascal (Gbr)M5M
33103h18'11''GROSJEAN EmilieM0F
33203h18'12''RUBLE FrancoisM3MEckbo Team
33303h18'12''RUBLE PierreM3M
33403h18'50''PLISSON LucasSEM
33503h19'10''SERCU Stephane (Bel)M2M
33603h19'25''HABERER ThomasM1M
33703h19'39''TRAUSCH JimmyM0MAthletisme Strasbourg Europe
33803h20'03''BOURNEUF LionelM3M
33903h20'04''GONCALVES MarleneM3F
34003h20'05''GOETZ MichelM3M
34103h20'14''SIMON PierreM5M
34203h20'17''KORCHAK Lena (Swe)M5FS/l Athletisme Club De Guebwi
34303h20'53''JEHEL BernadetteM5F
34403h21'22''HIRN JulienM0M
34503h21'27''KOHLER ConstantSEM
34603h21'27''KRENCKER ThomasM0M
34703h21'39''THEVENOT EricM2M
34803h22'01''TASSIN VincentM1M
34903h22'02''CHARRIER CarolineSEFEckbo Team
35003h22'32''MOURETTE EmilieM0F
35103h22'37''JAMET Jean-LucM6M
35203h22'46''BACH SarahSEFAthletisme Strasbourg Europe
35303h22'47''WELSCH MichaelM1M
35403h22'59''MOCKERS MarieM2FAssociation Des Courses De Str
35503h23'05''COSNUAU FrancoisM1M
35603h23'13''CHURQUE StephaneM2M
35703h23'21''GOURGUECHON ThomasSEM
35803h23'27''MESSAGER PhilippeM3M
35903h23'42''PFRIMMER MaximeM3M
36003h24'08''HOFFMANN VincentM3M
36103h24'35''KLEE Marie JoM1F
36203h25'04''BEXON CharlotteSEF
36303h25'06''MERIEUX AnneM1FAthletisme Strasbourg Europe
36403h25'18''KIEFFER OlivierM1M
36503h25'19''DUBIEF ThomasSEM
36603h25'20''RICHARD JeromeSEM
36703h25'23''LUTZ OliviaM2FAsc Strasbourg
36803h25'24''STRUB VincentM2M
36903h25'26''MOTREFF ZEISSER ArturM1M
37003h26'06''VENTURI XavierM2M
37103h26'30''MOISSONNIER GuillaumeM3M
37203h26'38''CHARRIER FrancisM5MEckbo Team
37303h27'25''STOEHR NoelM3M
37403h27'31''FYNNAERT FranceM2F
37503h27'46''BURESI ValerieM4F
37603h27'51''DEBUCQUOY PriscilliaM1F
37703h28'23''CUCCHIETTI EricM3M
37803h28'40''HAGER MarinaM1F
37903h29'11''BOISSARIE Jean ChristopheM2M
38003h29'51''KARMANN NicolasM1M
38103h31'08''GIBERT EliseSEF
38203h31'44''ROMANG PierreM1M
38303h31'47''MISCHLER CedricM1M
38403h32'13''KARMANN LaurentM0M
38503h32'56''PETER DanielM6M
38603h33'12''DUBOST ValentineM0F
38703h33'52''BACK DelphineSEFEckbo Team
38803h33'52''GUTH EmmanuelM3M
38903h35'50''WILT LudivineSEF
39003h35'51''FRISON ElvireM3FS/l Fcja Bischwiller
39103h36'15''CROCHEMORE PatriceM4MS/l Fcja Bischwiller
39203h36'22''BERGER PatrickM5M
39303h37'41''BRENNER MyleneM3F
39403h37'48''MILLET XavierSEM
39503h38'22''BERLING JulienM0M
39603h38'22''MONFORT SebastienM1M
39703h38'22''SCHOEFFTER IsabelleM1F
39803h38'40''WEBER SylvieM4FS/l Fcja Bischwiller
39903h39'16''HABERMARCHER RemyM0M
40003h40'14''WOLFF AurelieM1FA.s.l. La Robertsau
40103h40'21''PERNET SabineM3F
40203h40'21''BARAT SophieM4F
40303h40'23''BUSCHE FabienneM2F
40403h40'41''CHRISTNACHER PhilippeM0M
40503h41'12''GEORGES ClaudeM6M
40603h41'14''SUZON FranckM4M
40703h41'31''MEYER StephanieM1FAc Centre Alsace
40803h42'08''LAUTH DenisM0M
40903h42'55''CROLBOIS NathalieM2F
41003h43'21''FAURE Jean PhilippeM5M
41103h43'24''GOEPFRIG-JOERGER StephanieM1F
41203h43'37''BOYER OlivierM3M
41303h44'16''BIRCKNER GeraldineM1F
41403h44'27''GREGORI GregoireM6M
41503h44'43''KAYSER LudovicM2M
41603h45'25''FRAU EliseSEF
41703h45'40''FUCHS GaelleSEF
41803h45'40''ROUELLAND DavidM2MAc Centre Alsace
41903h45'51''WOLFF AlexandreM2M
42003h46'34''GASSER JulieSEF
42103h46'34''WEISS EricM3M
42203h48'18''HAUCK AurelieM1F
42303h48'56''PETRILLO CarolineM1F
42403h50'31''COLONNA OlivierM3M
42503h50'37''BANGRATZ PhilippeM3M
42603h50'37''SIMON DanielM3M
42703h50'56''ARNOLD MoniqueM1F
42803h50'56''WANNINGER CarolineM1F
42903h51'40''TORTOSA AntoineSEM
43003h51'41''ROTH Jean-BaptisteSEM
43103h51'42''RATTIER SamuelESM
43203h51'43''RATTIER JeremyM2MA.s.l. La Robertsau
43303h51'54''FEND LaetitiaM0F
43403h53'01''YOUSFI DalilaM2FAssociation Des Courses De Str
43503h57'27''OLSZAKOWSKI ManonM0F
43603h58'33''HOFMAN DominiqueM4FA.s.l. La Robertsau
43704h03'14''WOHNHAAS GerardM7M
43804h03'50''GUTTER ChristopheM3M
43904h04'57''KRETZ ClementM1M
44004h09'15''BIGORGNE SylvieM1F
44104h09'16''MOTREFF ZEISSER CarolineM1F
44204h09'21''LIBBRECHT NathalieM4F
44304h13'25''HUBER LoicSEM
44404h23'49''BRODIER LaurianeM0F
44504h26'06''IMBS CedricM1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !