Classement de La Montée du Nid d'Aigle 2011

Voir la fiche de la course : La Montée du Nid d'Aigle du 17/7/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h31'16''FONTAINE GuillaumeSEMLa Foulee D'annemasse
201h31'22''BURRIER GeorgesSEMAthletisme Metz Metropole*
301h34'28''PIANET NicolasSEMLons Athletique Club
401h34'49''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
501h36'15''GILLET AlainSEMEvian Off Course
601h36'21''BERTELS JelleSEM
701h36'56''GACHET JeremieSEMLa Foulee D'annemasse
801h37'27''GRAS GeoffreySEMCoureurs Du Monde En Isere*
901h38'05''BOSCH JeromeV1MCorsica Sport Mezzavia
1001h38'56''FAYOLLE SebastienSEMAs De Course A Pied Veo 2000
1101h41'38''LUCAND ArmandSEMAc Chenove
1201h42'25''PREMAT AlainSEM
1301h42'52''BURRIER EdouardSEMAthletisme Metz Metropole*
1401h43'45''SCHMID FredyV1M
1501h43'56''ROY DidierV1M
1601h44'04''SCHENEVEY GillesSEM
1701h44'07''BON MARDION WilliamSEM
1801h44'29''RAVANEL GeraldSEM
1901h45'31''MALBO ChristianV1MCo Voie De L Ecir
2001h46'06''PELLICIER AlexandreSEM
2101h46'37''LAIGLE MartialSEMAc Miramas
2201h46'49''CHOPIN XavierSEMA Coureurs De Fond Du Cateau
2301h46'57''KUASHEV MartinSEM
2401h47'05''OYAGA FredericSEM
2501h47'24''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
2601h49'11''LELIEVRE RomainSEM
2701h50'06''VINOT GregorySEM
2801h50'17''LAROCHE CamilleSEM
2901h50'23''FERNANDES LudvikJUMCoureurs Du Monde En Isere*
3001h50'24''DUC StephanieSEFAs De Course A Pied Veo 2000
3101h50'43''GONTHIER JulienSEM
3201h50'58''VERNIMONT DamienSEM
3301h51'07''STEFFEN EricSEMAlsace Nord Athletisme*
3401h51'31''NOIRCLERC MichaelSEMUnion Olympique Albertville Ta
3501h51'32''JEANNIER CelineSEFUnion Olympique Albertville Ta
3601h51'41''URLACHER OlivierSEMAc Chenove
3701h52'21''CAMP TheophileESM
3801h53'39''BIOLLAZ DanielV1M
3901h53'42''GAILLARD FabriceSEM
4001h53'48''DA SILVA AlainSEMFontenay Plessis Clamart Athle
4101h53'50''GERARD GROSSO BenjaminSEM
4201h54'00''JACQUET YvesV2M
4301h54'01''FABRE StephaneV1MYdes Athletisme
4401h54'04''FONTAINE RemySEM
4501h54'15''BOURRIEZ DavidSEM
4601h54'21''DEPERRAZ StephaneSEM
4701h54'48''ENGRAND ChristopheSEM
4801h55'00''MOLLI DidierV1M
4901h55'04''GAILLARD FredericSEM
5001h55'34''BEVOLO ClaudioV1M
5101h55'48''CART JulienSEM
5201h55'53''MOUGEY EricSEMEvian Off Course
5301h56'26''LAFON FranckV1MAs De Course A Pied Veo 2000
5401h56'35''BOISIER AdrienSEM
5501h56'38''MASSON PierreSEM
5601h56'42''ALLARD YvonV1MClub Des Sports De Megeve
5701h56'50''PIQUEMAL DamienSEMAnnecy Haute Savoie A. *
5801h57'01''MAIRE BenjaminSEM
5901h57'25''LESERVOISIER PatrickV1M
6001h57'34''PRATO BenoitSEM
6101h57'41''MERCIER BrunoSEMYdes Athletisme
6201h57'48''PAGET SebastienV1MClub Des Sports De Megeve
6301h58'01''KARLESKIND Jean noelSEM
6401h58'12''JACQUARD CyrilSEMFaucigny Athletic Club
6501h59'12''SIGOT MarcESM
6601h59'28''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
6701h59'29''PERRODON LaurentV2MLa Foulee Forezienne
6801h59'57''BOURBON AymericSEM
6902h00'04''DISPOT GerardV1MMarine Nationale
7002h00'52''PROFIT AlexisESM
7102h01'15''LOCHER LaurentSEMArve Athletisme Bonneville Pay
7202h01'19''VEUTHAY LionelSEM
7302h01'41''REIGNIER FlorenceV1FAsvel Villeurbanne*
7402h01'45''GUERIN VincentSEMCoureurs Du Monde En Isere*
7502h01'58''ROUX Jean marcV2M
7602h02'06''RUEZ JeremieSEM
7702h02'10''MOREL DenisV2MAnnecy Haute Savoie A. *
7802h02'23''DUMAS AdrienSEM
7902h02'29''ROY StephanieSEF
8002h03'12''BARTOLOMUCCI DavidSEM
8102h03'20''PACCARD Jean paulSEM
8202h03'20''CHAFFARD DidierV1M
8302h03'32''DUPONT ROC ThierrySEM
8402h03'43''LESERVOISIER MichelleV1FLa Foulee D'annemasse
8502h03'44''SCHWALM PhilippeV2M
8602h03'44''OLLIVERO Jean-pierreV2MEntente Athletique Grenoble Al
8702h03'56''ADAM AntoineSEM
8802h04'00''PREMAT YvesV2M
8902h04'17''DEVAUX EricSEM
9002h04'19''COLIN AlexandreJUMDijon Uc*
9102h04'21''BACOUR PascalV1M
9202h04'31''SEGUY Jean-marcV2MSport Nat Pays St-flour
9302h04'36''CELLE EmilieSEF
9402h04'37''DEVEY MichelV1M
9502h04'45''BROYER LaurentSEM
9602h04'55''MESTRES JulienSEM
9702h05'03''BEQUET PascalV1M
9802h05'13''KHANFOUSS SaidSEM
9902h05'14''JENC YvonaV1FLa Foulee D'annemasse
10002h05'14''RADET DavidSEMFaucigny Athletic Club
10102h05'24''PHILIPPE JeanSEM
10202h05'34''SERRANO ReneV1MLa Foulee D'annemasse
10302h05'39''MUGNIER JohanSEM
10402h05'46''MEIER ReneV2M
10502h06'02''MONDON ClementSEM
10602h06'03''SANCHEZ AndreV1M
10702h06'43''CHAFFARD AlainV1M
10802h06'44''TRASSART GeoffreySEM
10902h06'46''ROBIN DidierSEMCorsica Sport Mezzavia
11002h06'47''VARAINE RichardV1MAnnecy Haute Savoie A. *
11102h07'08''DUCROZ FredericSEM
11202h07'12''DELOISON SamuelV1M
11302h07'12''DURBEC MartialSEMCa Veynes
11402h07'15''COTE ThierryV1M
11502h07'16''LAPIERRE QuentinSEM
11602h07'23''FILLIERE HerveSEM
11702h07'29''LUMET ThomasSEMNord Vendee Athletisme
11802h07'46''CHOMETY JeromeSEM
11902h08'06''COUDERT OlivierSEMEntente Athletique Grenoble Al
12002h08'23''JACOB GaelSEM
12102h08'25''PERRIER Jean lucV1M
12202h08'48''MESSIRE ChristopheV1M
12302h08'59''KNOEPFLIN ThierryV1M
12402h09'00''JEHU LeoV1MCa Veynes
12502h09'23''FICHET PhilippeV1M
12602h09'35''VAUCHER EricSEM
12702h09'36''DESTRIGNEVILLE LionelV1MLeman Athletic Club*
12802h09'56''LAZARUS DavidV1MAthle St Julien 74
12902h10'26''CAMBOULIVES LilianSEM
13002h10'29''BEAUBEAU PascalV2M
13102h10'43''BAVOUX CedricSEM
13202h10'43''GENEST CorinneV1F
13302h10'44''REY AurelienSEM
13402h11'01''BURTIN LaurentV1M
13502h11'14''OUAHMANE MinaSEFCoquelicot 42
13602h11'22''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse
13702h11'24''TURRILLOT EloiSEM
13802h11'45''ZEHNDER OlivierV1M
13902h11'49''KARLESKIND CeliaSEFAthle St Julien 74
14002h11'51''CARRON DIT JEANTON ClaudeV2M
14102h12'11''BOURGOIS GaetanSEM
14202h12'11''LAPRAS VictorSEM
14302h12'21''VELLA RoxaneSEF
14402h12'34''DEDENIS MickaelSEM
14502h12'36''BERNARD GRANGER YohanSEM
14602h12'38''BAUDET FrancisV2MChamonix Mont Blanc Marathon
14702h12'41''DORDAIN MathieuSEM
14802h12'42''LOUVET MarcSEM
14902h12'52''LAATIKI AliSEM
15002h12'58''BOUZAS JulienV3M
15102h13'01''CULINE LaurentV1M
15202h13'15''PICARD ThibaudV1MCoureurs Du Monde En Isere*
15302h13'19''SANNA DanieleV2M
15402h13'22''ROLIN PhilippeV2M
15502h13'44''LE BOUHELLEC YannSEM
15602h13'46''DEPLANTE OlivierV1MFaucigny Athletic Club
15702h14'05''PERRIDY LudovicSEM
15802h14'15''HABLOT LucV1M
15902h14'24''PINGET ChristopheSEM
16002h14'28''WIELAND KarlV1M
16102h14'30''MATHEVET OlivierSEM
16202h14'33''FAVARIO JulieSEFAsvel Villeurbanne*
16302h14'41''DURET PierreV2MAthle St Julien 74
16402h14'45''DUBUIS HerveSEMEa Bourg-en-bresse*
16502h14'51''KETFI NourdineV2M
16602h14'58''MULLER GastonV2M
16702h15'07''SANTOS-COTTIN FranckV1MCoureurs Du Monde En Isere*
16802h15'10''ARAGON MichelV1MCoureurs Du Monde En Isere*
16902h15'13''GERAT AlainSEM
17002h15'24''CHAMBET Jean pierreV2M
17102h15'44''VERGEY FlorentSEM
17202h15'56''VIGIER MarleneSEFYdes Athletisme
17302h16'00''BOURREAU JoelV2MEntente Athletique Grenoble Al
17402h16'10''BEAUFRETON VincentSEM
17502h16'30''CHOMETY FabriceV1M
17602h17'27''MANEGLIA MarionSEF
17702h18'05''GAUDILLERE SamuelV1M
17802h18'08''DUGAS PhilippeSEM
17902h18'21''VERDIER Jean francoisSEM
18002h19'12''AMADEI ChristopheSEM
18102h19'16''MOY EmmanuelV1MChamonix Mont Blanc Marathon
18202h19'20''SOULAINE DidierV1M
18302h19'23''DEBALME FabienSEM
18402h19'26''RICHARD ChristopheV1MEsperance Faverges
18502h19'26''ADAM AlexandreSEM
18602h19'27''FERNANDES NadineV1FCoureurs Du Monde En Isere*
18702h19'28''RAPHANEL BernardV2M
18802h19'40''QUEVAL MarcV2MEntente Sud Lyonnais*
18902h19'49''GAILLARD CorinneV1F
19002h19'51''ROUX StephenESM
19102h19'59''PETITCOLLIN PatriceV1MVanves Run Club 92
19202h20'10''KUBLER AlexandreSEM
19302h20'12''MONNET HenriV2M
19402h20'13''MONNET VincentJUM
19502h20'18''GARNESSON LudovicSEM
19602h20'19''TOENS SylviaV1F
19702h20'20''MORICEAU GuillaumeSEM
19802h20'28''KOZMICK AlainV2MDole Ac
19902h20'32''TOUATI NicolasSEM
20002h20'40''LEFEBVRE Jean-claudeSEMUnion Olympique Albertville Ta
20102h20'46''PETIT XavierV1MVanves Run Club 92
20202h21'39''CHEVALLIER FranckSEM
20302h21'50''COLSON DavidSEM
20402h21'54''CHENEVAL ChristineV1F
20502h22'00''SALIZZONI MauroV3M
20602h22'21''JUNG BernardV1M
20702h22'22''HOUSSIN PatrickV2M
20802h22'31''DUMESNIL RemiSEM
20902h22'33''SEDAN AnthonySEM
21002h22'38''CAPRON OlivierV1M
21102h22'46''LIOUD BenoitV1M
21202h22'47''PISSARD StephaneV1M
21302h23'02''BARRAL VincentV1M
21402h23'13''MERCERY StephaneSEM
21502h23'14''SERMET ThierrySEM
21602h23'19''BOSSON Jean pierreV1M
21702h23'26''BOISSIERE JulienSEM
21802h23'31''CHAMBARD AlexandraSEFUs Oyonnax*
21902h23'32''DUPUIS FlorenceV1F
22002h23'33''PAUTROT SabrinaSEFCa Veynes
22102h23'38''HERVIEU BenedicteSEFCa Veynes
22202h23'39''DIMITROVA DianaSEFLeman Athletic Club*
22302h23'48''COLIN PhilippeV1MAc Chenove
22402h23'52''LHERMET Jean-marcV2MLa Foulee D'annemasse
22502h23'53''MONGELLAZ AlainV1M
22602h24'10''LEGILLE RolandV2M
22702h24'31''APPERTET ClaudeV3MFaucigny Athletic Club
22802h24'36''AIT-RADI Said-sergeV2MCa Veynes
22902h24'44''RIVIERE Jean francoisV3M
23002h24'47''BIOLLAZ DelphineSEF
23102h25'07''MANAUD ChristianV2MYdes Athletisme
23202h25'13''BROCHOT PascalV1M
23302h25'14''HAGARD SebastienSEM
23402h25'56''DESTOMBES SebastienV1M
23502h25'58''PISSARD LionelV1M
23602h26'17''CHATELAIN ValerieV1FLa Foulee D'annemasse
23702h26'24''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere*
23802h26'37''BURY GaetanV1M
23902h26'55''KUENZI SergeV1MCa Ambilly
24002h27'05''BELLESSORT PhilippeV2MMbda Sport Athletisme
24102h27'07''GRIFFIT MyleneSEFCa Veynes
24202h27'08''GADET PhilippeSEMMarine Nationale
24302h27'12''VEYRAT LACHENAL LaurentV1M
24402h27'13''MONACHON Jean paulV2M
24502h27'13''DUPRAZ DidierV1M
24602h27'20''BAYET FredericSEM
24702h27'38''BUSO ThierryV1M
24802h28'09''BOSSELUT GaelSEM
24902h28'32''GROS AurelienSEM
25002h28'33''BOISSIERE JacquesV3M
25102h28'45''SCHMITT SebastienV1M
25202h28'53''SUCIU IonelSEM
25302h28'58''DELIERE BarbaraSEF
25402h29'21''RIGOLE FabienSEM
25502h29'22''DUPONT OlivierSEM
25602h29'28''DONNAY LaurentSEM
25702h29'31''ETTINGER JoelleV1F
25802h29'41''BROCOURT DavidV1M
25902h29'51''DOUDARD LeandreV2M
26002h30'00''BUATOIS BarbaraSEF
26102h30'07''CHENEVAL LudovicV1M
26202h30'27''WATSON NevilleV1M
26302h30'31''LAURENT FranckV1M
26402h30'35''LIBOUBAN JeanV2M
26502h30'48''VOULIOT DominiqueV1MAnnecy Haute Savoie A. *
26602h31'00''VILLEMUS MarieSEFCoureurs Du Monde En Isere*
26702h31'16''LE MAGUER ValentinESM
26802h31'24''NARBOT MauriceV2M
26902h31'48''MOYET ChristopheV1MCoureurs Du Monde En Isere*
27002h31'54''GARABEDIAN ChristopheSEMCoureurs Du Monde En Isere*
27102h31'57''GUERRIER MireilleV1FAthle St Julien 74
27202h32'26''DESTOMBES Jean-pierreV1M
27302h32'29''LE ROUX ChristopheSEM
27402h32'48''MORASSUTTI MarielleSEFCoureurs Du Monde En Isere*
27502h32'49''JAILLOT PierreV1MCoureurs Du Monde En Isere*
27602h33'01''BESSON ChristianSEM
27702h33'18''SECCO LucienneV2F
27802h33'22''OUVRIER BUFFET AnthoineV1M
27902h34'35''LICOIS FlorenceV1FLa Foulee D'annemasse
28002h34'36''EUSEBE DanielleV1FLa Foulee D'annemasse
28102h35'12''VERMAST DidierV2M
28202h35'29''CHENEVAL ClaudeV3M
28302h35'30''TOCHON SeverineSEF
28402h35'45''CHAFFARD Marie - luceV1F
28502h35'58''LUCIANI JulienSEM
28602h36'00''GILOT ChristianV3MUst Courir A Saint Tropez
28702h36'03''ROUX BenjaminSEM
28802h36'11''SLAILI NaoualeSEF
28902h36'16''ROUGER MauriceV2M
29002h36'19''SCARABELLI Claire - lyseSEF
29102h36'45''AUDIBERT Renee-pierreSEF
29202h36'51''MASSERAND MurielV2FCa Veynes
29302h37'13''DUFRIEN AnnabelleSEF
29402h37'14''MARTIN ChristianV2M
29502h37'25''BLANC AndreV3MLes Foulees Chablaisiennes
29602h37'46''GAMBEY JoelSEM
29702h37'48''HOFFMANN RobertV3M
29802h37'53''GUFFON AlainV1M
29902h37'59''BRET JeromeSEM
30002h38'02''BROISAT PhilippeV1M
30102h38'03''ROUMAGNAC BernardV1M
30202h38'10''LHERMET ElisabethV2FLa Foulee D'annemasse
30302h38'35''RASTOUT GaelV1M
30402h38'44''KNITTEL ChristopheV1M
30502h38'44''CAILLET DavidSEM
30602h39'03''BROUARD SylvianeV1FAthle St Julien 74
30702h39'07''MARCHIONI AnthonySEM
30802h39'09''NAON CorinneV1FCoureurs Du Monde En Isere*
30902h39'24''ZAJAC Pierre-louisV2M
31002h39'37''AUDO ThierryV1M
31102h39'58''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee D'annemasse
31202h39'59''SOULAGE ChristopheSEM
31302h40'16''VIDAL BaptisteESM
31402h40'53''THOMAS FannySEF
31502h40'53''LATTEUX CaroleV1FCa Veynes
31602h41'07''GARENNE LaureSEFAthle 55 *
31702h41'24''MOUTON AmelieSEF
31802h41'25''BETEND AlexandreSEM
31902h41'27''MAHE PierreV1M
32002h41'32''PALMA PatrickV1M
32102h41'34''LAFONT EricV1M
32202h42'11''TRANCARD Marc - henriSEM
32302h42'15''MATHERAT FrancoisV2M
32402h42'35''DE FOUCAULT Jean-louisV2MAthle St Julien 74
32502h42'47''SEICHAIS RegineV2FSo Houilles
32602h43'38''BASSET AlainV1M
32702h44'01''SCHMIDT AlexanderSEM
32802h44'08''SECCO PatrickV2M
32902h44'11''BERTRAND EricV1M
33002h44'12''BAUD PhilippeV2M
33102h44'42''GONTHIER DanielV2MAs Romagnat
33202h44'54''FORT Jean-pierreV2M
33302h45'03''AMADEI PatrickV2M
33402h45'10''CORBIN Jean christopheV1M
33502h45'59''GAMBEY AnneV1F
33602h46'35''GUESNIER PascalV1M
33702h47'44''DUVAUCHEL MathildeSEF
33802h47'45''NACHON JonathanSEM
33902h47'48''ALCOCK AndrewV1M
34002h48'17''COULAUD Jean paulV3M
34102h49'24''COLSON GerardV2M
34202h49'33''OUBADI ItakSEM
34302h50'03''GARCIA PhilippeV2M
34402h50'14''BLANCHET GenevieveV3F
34502h50'23''BRUNEAUX PascalV1M
34602h50'25''GUILLOIS ArnaudSEM
34702h50'43''COLSON SebastienSEM
34802h50'50''LAURENT AndreeV1FCa Veynes
34902h50'54''CLEGG DeanV1M
35002h51'02''GRIFFIT GeraldSEMCa Veynes
35102h51'56''GRISOL PhilippeV1M
35202h53'15''PAYEN JeanV3MJogging Club Verranne
35302h53'39''LEGRAND MarjolaineSEF
35402h53'51''CULINE RemyV1M
35502h55'14''CARNIS StephanieSEF
35602h56'01''BONHOMME AurelienSEM
35702h56'52''BOUNAB GhalemV1MEntente Athletique Grenoble Al
35802h56'53''BRUHAMMER JonathanSEM
35902h59'22''GRISOL Jean pierreV2M
36002h59'25''RATEL Marie-pierreV1F
36102h59'27''RATEL PascalV2M
36202h59'42''LEGON JohanSEM
36302h59'47''GRIGOLETTO EmmanuelSEM
36402h59'50''BERTET AdelineSEF
36502h59'53''VILLEGER HuguesV2M
36603h00'26''ROUSSON DavidV1M
36703h00'28''GORCE BernardSEM
36803h00'30''GEHIN PhilippeV2M
36903h03'15''SURRET JocelynV1M
37003h03'25''OUVRIER BUFFET Jean lucV1M
37103h07'27''BERGUERAND PatriciaV1F
37203h07'35''GERARD Marie roseV1F
37303h08'16''TALOTTI Pierre francoisV2M
37403h08'54''MASCLAUX EricV2M
37503h09'51''GRISARD PascalV1M
37603h10'16''SOULE SandraV1F
37703h16'11''MAUTUE MicheleV3F
37803h18'19''DURMORD AnthonySEM
37903h18'28''PLOQUIN MaudeSEF
38003h18'32''BELLEVILLE GerardV1M
38103h19'11''HERITIER FranckV1M
38203h19'11''PAPA PeggieSEF
38303h20'32''DUVAL AngeliqueSEF
38403h20'32''WECXSTEEN Marie-josepheV4FDac Reims
38503h20'33''FACON ColetteV3FJogging Aventure Roncquoise
38603h21'53''LE COSQUER SolenSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !