Classement de Trail Hivernal de Moncontour - Grand Ménestrail 2012

Voir la fiche de la course : Trail Hivernal de Moncontour - Grand Ménestrail du 2/12/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h35'54''LUCAS JeromeSEMTeam Opel Côtes D'armor
204h45'09''DIJOUX BriceSEMTeam Opel Côtes D'armor
304h47'08''LE COQ JulienSEMTeam Opel Hamon
404h47'26''RENOUARD AlainV1MÉolia Normandie
504h55'07''HERISSON FrancoisSEMGranit Running 22
605h06'52''JAFFRE LaurentSEMEndurance Shop
705h09'16''GUEZELLO MikaelSEMBke Sobhi Sport
805h09'25''LECUYER SebastienSEM
905h11'20''JOUBREL FredericV1MCsa Saumur
1005h11'27''POLIGNE SylvainV1MCombourg Athletisme
1105h12'11''KERLOUET DidierV1MPlounevez Moedec
1205h13'53''L HOSTELLIER Jean philippeV1MSobhi Sport Saint Brieuc
1305h14'59''COLLOMB-PATTON BertrandSEMAsptt Jogging Caen
1405h19'22''LE SOZ AntoineSEMCesson-sévigné
1505h20'01''PINSON ElieV1MAthletic Pont-rean
1605h22'52''LE BRAS AngeV1MRbc Baud
1705h23'22''LUCAS PatrickV1MT3 Team
1805h23'57''QUERE Jean-jacquesV1MLandivisiau
1905h24'27''VETIL StephaneV1MTeam Opel Cotes D Armor
2005h24'58''DUMAINE NicolasSEMLes Pirate Granville Ac
2105h26'54''LE DU YannSEMTeam Raidlight-cap Ploulec'h
2205h28'48''CABON SebastienSEM
2305h31'18''CAIGNEC MerwennSEMFoulées Clégueroises
2405h31'33''RUEL StephaneV1MB.a. Coutances
2505h33'11''MARION AlainV1MFoulées Concarnoises
2605h34'24''ROGON ClaudeV1MPlaintel-aventure
2705h34'30''GRANDIN SebastienSEMBignan
2805h35'50''TEXIER YannV1MBaud Korrig'endurance
2905h36'34''BONDIS MickaelSEMLégion St Pierre Athlétisme
3005h38'08''LE VELLY DavidV1MMenestrail
3105h39'31''GAUTIER YannigSEMTeam Berci
3205h41'32''CONNAN Jean marcV1MRando Muco Belle Isle
3305h41'34''BRINGUET SylvainSEM
3405h42'29''BOSSARD FredSEM
3505h42'36''GOBAILLE MathieuSEM
3605h44'50''LE BRETON RonanSEMTrail De Guerlédan
3705h47'16''DIAS CarlosSEMTeam Berci
3805h47'57''LOZAHIC YvonV1MCap Ploulec'h Team Raidlight
3905h54'08''PANSARD ErwanSEMPlaintel Aventure
4005h55'11''THEFFO Jean pierreV1MTeam Armor Saint -brieuc
4105h56'47''PERRIGAULT MickaelESMGdm St James
4205h57'02''VALLEE PierrickV1MSport2000t3team
4305h57'54''BOUCHER EricV1MIntersport Vannes
4405h58'29''RUAULT VincentSEM
4505h58'34''BOUQUET DavidV1M
4605h59'07''MAUCUIT SebastienSEMSouffle Des Abers
4705h59'41''BOURGET OlivierSEM
4806h02'26''ROUXEL ChristianV1MTreffléan
4906h02'27''LE GONIDEC LaurentSEMTeam Berci
5006h02'40''BIEHLER LucienV1MPass Running
5106h02'41''COUDERT NicolasSEMCk Pluméliau Adn Noyal
5206h03'05''YVIN ErwanSEMUs Arnage
5306h03'08''COQUILLON DidierV1MRederien Plouber
5406h03'35''GUEHEL SimonSEMBrech
5506h04'13''HARDY SergeV1MClub Alpin Francais
5606h04'14''ETIEMBLE BrunoV1M
5706h04'46''HUET ChristopheV1MCk Plumeliau
5806h04'48''HENAFF TristanSEMSt Jean De Monts Triathlon
5906h04'59''LE BARS Jean michelV1MTrailer's Du Glazig
6006h05'21''LETESSIER PhilippeV1MGranville Ac
6106h05'40''PARTHENAY GregoryV1MJanze Athletisme
6206h06'00''CORBEL GuyV1M
6306h06'21''GOUESSANT PhilippeV1MSaint-glen
6406h06'24''SUE ChristopheSEM
6506h06'34''MOY DavidSEMTriathlon Dinard
6606h06'34''BRAULT Jean louisV1MGdm Saint James
6706h06'41''LETHU AdrienSEM
6806h06'49''BENOIST WilfriedSEM
6906h07'02''MOUILLOUR BertrandV1M
7006h07'19''MORIN MaximeSEMTeam Yanoo.net
7106h07'27''ROUAULT OlivierV1MJogging Loisir Orgères
7206h07'45''LAVING Jean-marcSEM
7306h08'19''LAGREE FrederickV1M
7406h09'04''MARC GillesV1MTeam Hdb
7506h09'06''MITTELMANN YvesV1MCourir A Saint-ave
7606h09'10''ROPERS ClaudeV1MPlouguiel
7706h09'31''MARTIN NicolasSEM
7806h09'43''FAYOL PatriceV1MAmfreville
7906h10'39''LE FOLL JulienSEMAgile Talon
8006h11'31''TARDIVEL IvanSEMTeam Opel Cotes D'armor
8106h11'36''GUENVER JeanV1MTréguier
8206h12'03''STEPHAN BrunoV1MFoulees Concarnoises
8306h12'38''LE TREUT ArielV1MCourir A L'infini
8406h12'56''CREIGNOU Jean yvesV1M
8506h13'49''ROBIN FranckV1MTeam Hdb
8606h14'38''CARDINAL BertrandV1MT3team
8706h16'45''RUAULT LaurentSEM
8806h16'59''EVENO FabriceV1MTri Running Lorient
8906h17'30''LE ROY PascalV1M
9006h17'33''AnonymeSEM
9106h17'34''GUITTON PascalV1MLa Joie De Courir Plabennec
9206h18'02''LE GALLOU FabriceV1MGwenn Ha Du Pluned
9306h18'02''CHAPRON BrunoV1MTregueux Athlé
9406h18'09''ORHAN ValerieSEFTeam Nissan - St Brieuc
9506h18'39''PAVOINE FredericSEMCd Garnison Rennes
9606h21'25''ROUXEL ChristanV1MPlessala
9706h21'52''LEDE RobinSEM
9806h22'00''LE CHANU Jean-noelV1MTrail Le Foeil
9906h22'06''LE BRAS PatriceSEMPordic
10006h22'26''HEUDRE Jean-michelV1MMil' Pattes
10106h22'41''MAES BenoitSEMLes Foulées De Cléguer
10206h23'00''COROLLEUR GillesV1MLa Foulée Renanaise
10306h24'37''BUNEL XavierV1MGranville Ac
10406h25'24''HEBERT SergeV1MCjac
10506h25'28''PLAULT WilliamSEM
10606h25'58''LETONDEUR PatrickV1MPirates Granville Ac
10706h26'13''BOUTEILLE PascalV1MNoyal
10806h26'19''FRANCOIS MatthiasSEMUtmb
10906h26'34''POULEN TonyV1M
11006h27'02''FERTILLET JulienSEMSt Jean De Monts Vendee Triath
11106h27'25''FAURE MichaelV1M
11206h29'17''RICHARD JoelSEMTeam Hdb
11306h29'41''LE BERT JeromeSEMSemelles De Vent Bohars
11406h29'47''GICQUEL AntonyV1MAs Orange Cesson
11506h29'56''PERRAULT StephaneV1MTrémeur
11606h29'59''PERIGOIS MickaelSEM
11706h30'07''BREGU FabriceV1M
11806h30'16''MACE JonathanSEMDinan
11906h31'10''LUCIA AlainV1MSapeurs Pompiers
12006h31'43''REMOND LionelV1MEsem Ploermel
12106h31'45''ROUGE FranckV1M
12206h32'25''SOUPLET AlainV1MRance Jogging
12306h32'36''LECLER DenisV1MLes Pirates Granville Ac
12406h32'39''NANCY MarcelV1M
12506h33'02''RIALET StephaneV1M
12606h33'12''BERUEL StephaneV1MTc Val
12706h33'17''THUAULT MichelV1MGral
12806h33'18''THOMAZEAU DamienSEMSaint Jean De Monts
12906h34'00''TEMPLIER Jean-francoisV1M
13006h34'45''JAMIN LudovicSEMTeam Raidlight 44
13106h34'54''HALLIER LaurentV1MMorbike
13206h35'43''ALEXANDRE MickaelSEMAcome
13306h35'47''AYOUL StephaneV1MAs Gouillette
13406h36'47''MOREL FranckSEMT3team
13506h36'55''LETOURNEUR Jean-philippeV1MLaval Court Cool
13606h37'07''MAROS BrunoV1M
13706h37'27''GODARD BenoitSEM
13806h37'41''BODENES BrunoV1MLandéda
13906h38'38''OLLIVO BernardV1MTrieux Aventures
14006h39'21''CORVE CedricSEM
14106h39'27''COCHET MickaelSEMBrest Goelopeurs
14206h39'39''GARLANTEZEC DavidSEMLe Via Costa
14306h39'49''DUCHESNE Jean-christopheV1MLe Via Costa
14406h39'53''ALVES MarioSEMLa Meaugon
14506h40'31''MARCHAL SebastienESM
14606h40'49''DIAS IlenaSEFTeam Berci
14706h40'52''ALLAIRE PierreV1MTeam Berci
14806h41'15''HAMON AlexandreSEMT3team
14906h41'18''MOAN FredericV1MQuimper
15006h41'21''BOSSUT CedricSEM
15106h41'42''LE NOUAILLE JulienSEM
15206h42'18''VIOT BrunoV1MLa Vaillante
15306h42'19''MAHE AlainV1MAthle Du Pays De Redon
15406h42'19''GRIGNON-MASSE Jean-albericV1M050006 Ac-avranches
15506h42'21''PARCHEMIN MartialV1MCourir À Saint-thonan
15606h43'44''INCONNUSEM
15706h43'52''PICHON StevanSEMKervignac
15806h44'03''BARBE MelvenESMT3team
15906h44'57''HOUDAYER SylvainSEM
16006h45'43''BALLANGER EmmanuelV1MSpiridon Crèchois
16106h45'46''GELIN ChristianV1M
16206h46'03''MANIN MikaelSEM
16306h46'18''BESNARD ValerieSEFCoten'trail
16406h46'38''CHESNEAU LaurentSEMTri Conda Hent
16506h46'48''GRARD DamienSEMPlougourvest
16606h46'57''DENIS SylvainSEMJogging Pays De Lamballe
16706h47'15''CERISIER ThierryV1MBriec
16806h47'20''BESNARD NicolasSEM
16906h47'35''RIO Jean-charlesSEMTsa
17006h47'36''DIAS JoseV1MTeam Berci
17106h47'40''HENRI CedricSEMTeam Tsa
17206h48'06''BARDOUL MickaelSEMAthletic Retz Sud Lac
17306h48'38''POULEN ChristopheV1M
17406h48'40''KERDRAON AlanV1MAsptt Jogging Caen
17506h48'48''PARTHENAY MathiasV1M
17606h49'16''PUISSET ChristopheSEMEnduranceshop Vannes Courir Sa
17706h49'25''BENIKHLEF AlainV1MX-trem Vantrater Team -- Pledr
17806h50'52''DUCEPT DanielSEMSaint Jean De Monts Triathlon
17906h51'20''DELAMBRE ThierrySEMRance Jogging
18006h51'27''MOISY SebastienSEMCourir À Saint Thonan
18106h51'49''CARDOT FabienSEMSnls
18206h52'30''FERREIRA GabrielSEM
18306h52'49''NORMANT NicolasV1MLes Pirates -granville Ac
18406h53'24''LE BRI8 Jean-yvesV1MGuipavas Oxygène
18506h53'34''MERIENNE CedricSEMLes Bons Vivants
18606h53'36''GENETAY DominiqueV1MTaden
18706h53'53''BANNIER ChristopheSEMTeam Sobhi Sport
18806h54'44''LONCLE MickaelSEMTeam Biker
18906h54'54''TALBOURDET FredericV1MBrocéliande Aventure 35
19006h54'55''SELLESLAGH SvenSEM
19106h55'13''CHASLE PhilippeV1MAl Saint Marc Le Blanc
19206h55'24''MOUSSEAUX DavidV1MLa Vaillante
19306h55'40''GRANDIN GaetanSEMLe Cruguel Josselin
19406h55'57''HERBEZ RomaricSEM
19506h56'02''COM RomainSEM
19606h56'18''PERRAULT PhilippeV1MLe Mans A 72
19706h56'51''LE MANAC'H PhilippeV1MLpa
19806h56'58''LAISNE FabienSEM
19906h56'59''LEBACHELEY Jean-francoisSEMCotentrail
20006h57'44''LE MARCHAND YannickV1MDefoules De Saint Jouan
20106h58'30''LEVEAU ChristopheV1M
20206h59'19''HOBSON KevinSEMTriathlon Olympic Dinard
20306h59'20''MOREL Jean-christopheSEMT3team
20406h59'32''MAHE GwenaelSEMToff
20507h00'31''CHAPPE MatthieuESMCourir En Baie Pontorson
20607h00'52''ESTEVEZ ManuelSEMLa Vaillante Saint Brieuc
20707h01'20''GUEGUEN StephaneSEMCourir Ensemble À Plomelin
20807h01'28''LE BERRE RegisV1MPlaintel Aventure
20907h02'00''QUERE PhilippeV1M
21007h02'03''LIMOUSIN AnthonySEM
21107h02'19''POLIGNE MaximeSEMTriathlon Olypic Dinard
21207h02'24''LELANDAIS FredericSEMCourir En Baie Pontorson
21307h02'37''DELAIRE AlexisV1MCs Garnison Rennes
21407h02'48''SIMON JacquesV1M
21507h02'56''AUDREZET ChristianV1MLes Semelles De Vent Bohars
21607h03'19''MOURATILLE AlexandreSEMTeam Outdoor Paris
21707h03'46''DE SUTTER CyrilSEM
21807h04'38''AUDRAIN Jean-christopheV1MCoten'trail
21907h05'51''PRINGAULT AurelienSEM
22007h05'52''MIDELET PierrickSEMLma 72
22107h06'07''MOULIN NathalieSEFSemelles De Vent Bohars
22207h06'08''FAUVEL ChristianV1MLes Mille Pattes De Vitré
22307h07'34''LE NOUAILLE AurelienSEM
22407h07'56''CARREIN OlivierV1MTeam Chastagner
22507h08'04''PERRUCHAS HerveSEM
22607h08'40''BEBIC MarcSEM
22707h08'47''CALLEC PatrickV1MPlouvien
22807h08'57''DRIENCOURT JeromeV1M
22907h10'04''CHENU StephaneV1MCeps Dinan Triathlon
23007h10'07''GUILLOU GregorySEM
23107h10'27''CHECHERE ValentinJUMLycee Funay Le Mans
23207h10'28''LE BORGNE DavidSEM
23307h10'38''LE GUERN YannSEM
23407h10'51''THEPAUT GaetanSEM
23507h11'02''PERCHE XavierSEM
23607h11'03''LE MAOUT MarcV1MCoureurs De L Isle
23707h11'03''LE BOUDER GildasV1MAc Penvenan
23807h11'13''BONNET ValentinSEM
23907h11'21''QUAEYBEUR SebastienSEM
24007h11'22''COQUIL StephaneV1MRaid Golfe Du Morbihan
24107h11'25''SERGENT SebastienSEM
24207h11'26''SERSOT Jaochim jean clSEMExtren-ventrater
24307h12'02''LE COLLEN LaurentV1MTeam Guiziou Oxygene Guipavas
24407h12'08''DA COSTA PEIXOTO JoseV1MAcigné
24507h12'13''LE SAEC GuillaumeSEMLes Bons Vivants
24607h12'24''LEPRETRE PatriceV1MLes Bons Vivants
24707h12'25''GOARNISSON XavierSEM
24807h12'28''MAZE PierreV1MLa Foulée Renanaise
24907h13'23''SIMON FranckV1MCourir En Baie Pontorson
25007h13'29''DESHAYES SteveSEMCourir À Vezin
25107h13'35''QUAEYBEUR FranckV1MSaint-denis-en-val
25207h13'42''HUPPERT GuillaumeSEM
25307h14'30''BROUST BenjaminJUM
25407h14'56''HERY JoelV1M
25507h15'27''PELLAN ArnaudV1MTeam Tsa
25607h15'39''PELLAN YannickV1MTeam Tsa
25707h15'39''GUINOIS AlexandreSEM
25807h15'59''VETIL ChristeleV1FT3team
25907h16'02''LECOQ AngeloSEM
26007h16'07''PRUAL Jean claudeV1MAs Tub St Brieuc
26107h16'31''DAOULAS YannickV1MTrégueux Athlé
26207h16'32''HENRIAT SamuelSEM
26307h16'39''BOUTEILLE LaurenceV1F
26407h17'03''FERRON SebastienSEM
26507h17'11''LENOIR VincentV1M
26607h17'38''LE GALLIARD FabriceV1MNaizin
26707h18'02''FRANCOIS FredericSEMNaizin
26807h18'03''LE CAM Jean-pierreV1MFleur De Bouchons 56
26907h18'03''DUJARDIN PatrickV1MRance Jogging
27007h18'40''SALLAIS DamienSEM
27107h18'55''MERCIER DidierV1MBke
27207h19'33''MOUY Pierre-yvesV1MTeam Trieux Aventure
27307h19'59''ROYET BrunoV1M
27407h20'02''PAILLAT GillesV1MBrocéliande Aventure 35
27507h21'01''LE MAREC ChristopheV1MLes Relayeurs Du Blavet
27607h21'40''URVOIS GwendalSEMCas Inguiniel
27707h22'18''DIJOUX ArmandV1M
27807h23'03''NDJIM RacineV1MLa Vaillante Saint Brieuc
27907h23'07''LE GUEN BenoitSEMScl Seiches /le Loire
28007h23'13''LE LARDIC DidierV1MLes Relayeurs Du Blavet
28107h23'43''BARATANGE JeromeV1M
28207h24'05''BAUDE DavidV1MEac
28307h25'42''DELHOMME DominiqueV1MEs Coueron
28407h26'24''VERDEAU AlexandreSEMNord Vendee Athletisme
28507h26'25''WERQUIN SylvainV1MLa Foulée Renanaise
28607h26'43''LABATTE Jean-marcV1M
28707h26'51''HOSTIOU Jean-francoisSEMCo Renault Sandouville
28807h27'07''HUBERT VincentSEMJoggers Du Couesnon
28907h27'08''CRESPEL GuillaumeSEM
29007h27'16''POTIER RomainSEM
29107h27'20''POHU OlivierV1MAs Tub
29207h28'05''MALALEL IvanSEM
29307h28'47''NOBIS MyleneSEFGranville
29407h29'20''DITTAMI SimonSEM
29507h30'29''PASCO YannV1M
29607h31'48''VUILLEMIN ChristopheSEM
29707h31'49''AUDIC DavidV1MLa Grande Bouffe
29807h32'08''DESPREZ OlivierSEMRedeg 29 Plourin Les Morlaix
29907h32'28''LERAY PhilippeSEM
30007h34'10''CONFAIS EmmanuelV1MSt Brieuc Triathlon
30107h34'16''DOREAU VincentV1M
30207h34'32''ROHOU YannV1MRederien Cap Sizun
30307h34'39''FERNANDES JoseSEM
30407h35'08''RAOUL ChristianV1M
30507h36'07''PERCEVAUX PatrickSEMAlcatel Running
30607h36'21''FILET EmmanuelV1M
30707h36'25''MANENTI FrancoisSEM
30807h36'32''BRIEND FranckV1MUfo
30907h38'35''CABIOCH Marie agnesV1FSpederienn De L'infini
31007h38'41''MATHELIER ArnaudSEMSnac
31107h39'23''GAUFFRE OlivierSEMTrail Des Fous
31207h39'44''JEGO XavierV1MT3team
31307h39'51''RICHEUX YannV1M
31407h41'09''BERTHEAUX GillesV1MJlo Orgères
31507h41'20''LOCHOUARN RenaudSEM
31607h41'34''HENRY SamuelSEM
31707h42'36''GOUELLE ThierryV1MEsperance Endurance Trail Noge
31807h42'46''REGNAULT ChristopheESM
31907h42'48''LEBRAULT FrancisV1MRedeg 29 Plourin Lès Morlaix
32007h42'51''NAYL BertrandSEMA.s. Gouillette
32107h44'44''LAGREE ThierryV1MAs Tub St Brieuc
32207h44'57''LE MARREC CyrilleSEMTeam Raidlight
32307h45'09''CURY PascalV1M
32407h45'44''ALLIOUX SylvainSEMSaint-jean-brévelay
32507h46'18''LELIARD FredericV1M
32607h46'38''GAPAIS Jean charlesV1M
32707h46'39''LE BIHAN MichelV1MLandevant Sport Nature
32807h48'11''RAULT DavidV1M
32907h48'21''NASSIH GregorySEM
33007h48'25''PECQUEUR HeleneSEF
33107h49'51''WUNSCH ChristopheSEMFoulee Renanaise
33207h49'51''UGUEN RegisSEM
33307h50'08''OLIVIER YolandeV1FFoulees Clegueroises
33407h50'08''GUEHENNEC ChristianV1MFoulées De Cleguer
33507h50'19''MOYON EricV1M
33607h50'38''LORIANT Jean-yvesV1MPompier De Plabennec
33707h53'10''BOSSIS MarcV1M
33807h53'10''BOSSIS AgnesV1F
33907h54'27''RIPOCHE ThierryV1M
34007h54'27''BIOULOU PatrickV1M
34107h54'50''KERZERHO OlivierSEM
34207h55'41''HALTE EmmanuelSEM
34307h55'53''FARINES BenoitSEM
34407h55'55''UCELLI RobinSEM
34507h57'44''BOURGAULT NicolasV1M
34607h57'44''VILQUIN ClaudeV1MA.s.c.h.u.caen
34707h57'45''COUBRAY ThierryV1MAs-chu Caen
34807h59'35''CANZILLON StephaneSEMAlcatel Running
34908h02'20''BRETON NadiaSEFTrail De Fous
35008h02'26''GEFFRAY XavierV1M
35108h02'27''LE SCORNET YvonV1MLa Vaillante
35208h03'00''MAGUEUR PhilippeV1M
35308h04'51''BLANCHARD ThierryV1MCoureurs D'extreme
35408h04'51''MANGOU RodolpheSEM
35508h06'39''DUMONTET FrancisV1MBédée
35608h06'39''COUSIN ArnaudSEM
35708h07'10''GELGON PhilippeV1M
35808h07'11''FEUILLET Jean-christopheV1M
35908h07'26''CROIZILLE ArnaudSEM
36008h08'04''HAMON PatrickV1MLe Penthievre A.*
36108h08'22''JOUNEAU MatthieuV1MDinan
36208h09'11''GASTEBOIS PascalV1MAs Tub
36308h10'29''REGNOUF DavidSEM
36408h10'30''DURANCE ChristopheV1M
36508h16'01''LE GARNEC DimitriSEM
36608h16'38''TABART DavidV1MTriathlon Club Nantais
36708h25'07''SANGAN SebastienSEMTrisalève
36808h25'08''DEBREE LaurentV1MAnjou Triathlon Trelaze
36908h27'03''CARILLET Jean yvesV1M
37008h27'14''FISCHER ChristopheSEM
37108h27'39''LEBRUMENT EricV1MEchappée Des Fougeretz
37208h27'40''ROSENBAUM Jean davidSEMTcn
37308h27'41''RODIER SergeV1MTriathlon Club Nantais
37408h29'43''CRECHET FlorianJUM
37508h31'06''CHANTEPIE DenisV1MLa Ferté-bernard
37608h31'52''HERVE JeromeV1MCourir À Bersée Ps2c
37708h36'43''DE BERU LoicV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !