Classement de Trail du bout du monde - 55 km 2012

Voir la fiche de la course : Trail du bout du monde - 55 km du 8/7/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h27'23''LE FLOCH THIERRYSEMTEAM HUMBLEZH
204h31'14''RIO OLIVIERV1MSOBHI SPORT QUIMPER
304h31'33''CANTIN FRÉDRÉICV1MTEAM OPEL CÔTES D'ARMOR
404h33'43''ARZUR CHRISTOPHESEMFOULÉE DE CLÉGUER
504h37'26''LE COQ JULIENSEMTEAM OPEL CÔTES D'ARMOR
604h37'37''JAFFRÉ LAURENTSEMHUMBLEZH ENDURANCE SHOP
704h41'24''LUCAS JEROMESEMTEAM OPEL CÔTES D ARMOR
804h41'50''AUBERT CEDRICSEMUS ST GILLES
904h42'02''MORANGE MATTHIEUV1MCOURIR À LAILLE
1004h43'20''POULIQUEN ARNAUDSEMQUEVEN ATHLE/ENDURANCE SHOP
1104h44'01''KERBAOL PHILIPPEV1MTEAM OPEL CÔTES D'ARMOR
1204h44'42''ALAMAGNY PHILIPPEV1M
1304h49'36''LAPORTE VIVIENSEMBRUZ ATHLÉTISME
1404h52'42''SERAZIN JOHANV1MTEAM LEGENDRE GO2 SOBHI SPORT
1504h53'02''BOUNEA RAPHAELSEMTEAM HUMBLEZH
1604h55'56''DIJOUX BRICESEMENDURANCE SHOP VANNES
1704h56'43''DESCARPENTRIES LAURENTV2M
1805h04'15''GOMES REGISV1MCOURANT D'AIR/BIARRITZ
1905h08'05''DUROX NICOLASV1M
2005h09'11''BERTHOU ANTHONYSEMEFFINOV SPORT
2105h10'44''PINSON ELIEV2MATHLETIC PONT-REAN GUICHEN
2205h12'17''BUFFET NICOLASSEMLA VIGILANTE FOUGERES
2305h16'13''BLANCHARD BENOITSEMCLUB SOCIOS
2405h16'34''GERMAIN SÉBASTIENSEMACCRORUN VILLEPREUX 78
2505h20'43''HENAFF TRISTANSEMST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON
2605h21'26''BIEHLER LUCIENV1MRCNANTES
2705h21'43''GUEGUEN DIDIERV1MG.I.P.N BORDEAUX
2805h23'02''TARDIVEL IVANSEMTEAM OPEL COTES D\'ARMOR
2905h23'28''LAOT DENISV2MGUIPAVAS OXYGÈNE
3005h23'39''CAIGNEC MERWENNSEMFOULÉES CLÉGUEROISES
3105h24'32''MENEUST DOMINIQUESEMBREST TRIATHLON
3205h25'29''LE DU CHRISTOPHESEM
3305h25'48''CAER JOELV1MBREIZH SPORT AVENTURE
3405h26'00''HASCOET SYLVIESEFSPORT 2000/T3TEAM
3505h26'08''LE DREFF ERICV1MFOULEES CLEGUEROISES
3605h28'17''LOZACH OLIVIERSEMIFREMER
3705h28'55''GUITTON PASCALV1MJOIE DE COURIR
3805h29'57''PHILIPPE BERNARDV3MMARCHERCOURIRDÉCOUVRIR
3905h30'13''NAVELLIER OLIVIERSEMCOURIR A SANTEC
4005h30'37''LANNUZEL MATHIEUSEMKIG AR RAID
4105h33'27''TOULLEC JEAN MARCV1M
4205h34'00''CARREE BERNARDV1MPAC-MAC
4305h34'08''LE GRAS NICOLASSEMQUÉVEN ATHLÉTISME 56
4405h34'40''SOHIER JEAN-MARCV1MPAC MAC PLOUZANE
4505h34'57''LANNUZEL PATRICKV1MPAC-MAC
4605h35'06''LAGREE FREDERICKV4M
4705h35'53''ANDRE LAURENTV1MTEAM TRIEUX AVENTURE
4805h36'25''FLOCHEL DAMIENV1MSKIPAILHOU NATUR
4905h36'50''DUPY TONYV2MUSEAB
5005h37'03''GUIZIOU FRÉDÉRICV1MTEAMGUIZIOU GUIPAVAS OXYGÉNE
5105h37'20''VETIL STEPHANEV1MTEAM OPEL COTES D ARMOR
5205h38'02''PANZA BRUNOV1MTEAM PAPILLONS DE CHARCOT
5305h38'09''PENNEC DAVIDV1MTROTTEUR DE LA PENZÉ
5405h38'16''URVOAZ MICHELV1MPLOGASTRAIL
5505h38'34''BONNET ARMELLEV1FBREST TRIATHLON
5605h38'59''TOURNEMAINE HERVÉV1MPAC MAC
5705h39'17''ALLAIRE PIERREV2MTEAM BERCI
5805h39'59''DONNARD THIERRYV1MTRI RUNNING LORIENT
5905h40'05''RABIER CYRILV1MCOTE ROANNAISE RAID AVENTURE
6005h40'57''MORIN MAXIMESEMYANOO.NET
6105h41'36''GUILLOU FRÉDÉRICV1MBREST TRIATHLON
6205h43'31''MALLEGOL DIDIERV1MARMORIC AVENTURE
6305h44'26''ABIVEN JEAN-MARCV2MP L A
6405h45'06''MORISSET JEROMEV1MUNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG
6505h46'07''SIMIER TANGUYSEM
6605h46'17''FERTILLET LAURENTSEMATHLETIC RETZ SUD LAC
6705h46'28''GARDIE ROMAINSEMTHALES ADK
6805h46'33''EL OUARTI KARIMV1MASC ST BARTHELEMY
6905h47'03''LUCAS PATRICKV1MT3TEAM
7005h47'26''BOURGIS YVANSEM
7105h47'46''LE BOULANGER CHRISTOPHESEMASA SAPEUR POMPIERS DE PARIS
7205h48'23''MARTIN LUDOVICSEMTEAM RAIDLIGHT
7305h49'26''TOULLEC MELANIESEFRUNNING CONSEIL - HUMBLEZH
7405h49'45''POULIQUEN DOMINIQUEV1MROSPORDEN OXYGENE
7505h49'50''DAOUDAL YOHANNSEMROSPORDEN OXYGENE
7605h50'24''HAMON STÉPHANEV1M
7705h51'12''FOURDRINOY ARNAUDSEM
7805h52'16''COZIEN ERICSEMAMOUREUX DE TREZIEN
7905h52'25''MAROS DOMINIQUEV1MTEAM TRIEUX AVENTURES
8005h52'51''EVENO FABRICEV1M
8105h53'19''NOZAHIC MICKAELSEMFOULÉES CLEGUEROISES
8205h53'30''LE MEROUR PATRICKSEMTC QUIMPER
8305h54'12''LE BRONNEC ERWANSEMCOURIR A ST DIVY
8405h56'25''LE GONIDEC LAURENTSEMTEAM BERCI
8505h57'00''BLANC BERNARDV2MVEO 2000
8605h57'30''MARTIN NICOLASSEMGEVEZE
8705h59'03''LE TAREAU JEAN-ROCHSEM
8806h00'31''BODENES JEAN-PAULV1MSEMELLES DE VENT DE BOHARS
8906h00'45''RANNOU BERTRANDV1M
9006h00'55''MORVAN CYRILLESEMNATURE ET CRÉATIONS
9106h01'11''PREMEL CABIC JEAN LUCV2MTEAM GUIZIOU-COURIR A GUIPAVAS
9206h01'47''MONS CHRISTOPHEV1MLÉGION ST PIERRE ATHLÉTISME
9306h02'02''LE BORGNE FRANCKSEMTEAM GUIZIOU GUIPAVAS OXYGENE
9406h02'13''HAGUET JEAN MICHELV1MBREST L'ATTITUDE TRAIL
9506h02'16''BATISTA VIVIENSEMBREST L'ATTITUDE TRAIL
9606h02'25''COATANEA OLIVIERV1M
9706h02'30''CHATAIGNER RICHARDSEMINTRÉPIDE ANGERS
9806h02'49''MORINIERE JEAN-MARCV2MENTENTE DES MAUGES
9906h04'16''LACOUR NORBERTV2MES SUCY EN BRIE
10006h04'40''VERBESSELT KEVINSEM
10106h04'58''POILVET BENOITSEMNATURE ET CRÉATION
10206h05'06''CUEFF JEAN PIERREV1MGUIPAVAS
10306h05'15''KERRENEUR PATRICEV1MLES AMOUREUX DE TREZIEN
10406h07'29''GUILAUMÉ CHRISTINEV2FUA CHATEAUBOURG
10506h07'42''BODET CHRISTOPHEV1MESTUAIRE ATHLETIC CLUB ST NAZAIRE
10606h08'03''LE GUYADER SERGEV1MAVEN TRAIL MELGVEN
10706h08'38''SAVATTE STÉPHANEV1MUA CHATEAUBOURG
10806h09'35''NAZE JEANBERNARDV2MABE BAIE DES EBIHENS
10906h10'01''ARNAUD LAURENTV1MSPIRIDON LA ROCHELLE
11006h12'05''ANNEX JEAN-LUCV1MUAC SAVENAY
11106h12'09''PRUAL JOSEPH-MARIEV2MJOGGING PAYS DE LAMBALLE
11206h13'16''MOREL FRANCKSEMT3TEAM
11306h14'05''LE BOT ALANSEMPLOUGASTEL
11406h14'38''LALLOUET JEAN-CLAUDEV2MLOCMARIOLLES
11506h15'13''PASSIOUK ANTONSEMAJTVDF
11606h15'47''GELIN CHRISTIANV1M
11706h17'32''GABOYER FRÉDÉRICSEM
11806h17'42''GUILLAUME YVESV1MATLHE PAYS DE REDON
11906h17'51''BOUTILLIER JEAN PHILIPPEV1MLE TEAM RUNNING NATURE
12006h18'27''LE DAIN NICOLASV1MASFP 29
12106h18'38''JOSEPH CHRISTIANV1MCOURIR ENSEMBLE À PLOMELIN
12206h18'49''PETREAU JÉRÉMYSEMECA SMARVES VERNON
12306h18'56''L'HARIDON STEPHANEV1MPAC MAC
12406h19'26''CABON BRUNOSEM
12506h19'34''FRELAU GUYV1MATHLETIC PONT-REAN GUICHEN
12606h19'39''COHAN CHRISTOPHEV1MAC PONT REAN GUICHEN
12706h19'45''LE MAOUT MARCV1MCOUREURS DE L' ISLE GOUDELIN
12806h19'52''ALLAIRE SYLVIEV2FTEAM BERCI
12906h20'41''BROCHET ROMAINSEM
13006h20'45''BOURBIAUX JOSÉSEMASDH HESDIN
13106h20'54''COULEE NICOLASSEM
13206h21'00''LUNVEN NICOLASSEM
13306h21'13''QUIRION ANNICKV2FAC LA CHAPELLE SUR ERDRE
13406h21'34''RAVALEC YANNV1MBREIZH TEAM TRI RUNNING
13506h21'57''LANN JEAN YVESV1MROSPORDEN OXYGENE
13606h22'23''MARCHAND JULIENSEM
13706h23'04''LEICK SYLVAINSEM
13806h23'32''LAMBERT LOÏCV1M
13906h23'49''PILVEN ALAINV1MLEGION SAINT PIERRE ATHLÉTISME
14006h25'00''LE BERRE REGISV1MPLAINTEL AVENTURE
14106h25'15''NEDELEC CLAIRESEF
14206h25'26''BAILLIVET PHILIPPEV1MSPIRIDON LA ROCHELLE
14306h25'44''LAVERGNE NATHALIEV1F
14406h26'28''MARTIG ELLICKSEM
14506h26'59''SUCRE HUGUESV1MRAIDLIGHT TEAM
14606h27'03''CHEVOLLEAU STÉPHANESEMRAID AVENTURE PAYS DE VIE
14706h27'19''GAS LAURENTV1M
14806h27'36''DUCLOYER VINCENTV1MREGION BRETAGNE
14906h28'50''REMOND LIONELV1MESEM PLOERMEL
15006h31'18''MENGUY GILDASV1MHOKA TEST TOUR
15106h31'21''BICHON YOANNSEM
15206h31'23''LETORT ANTHONYSEM
15306h31'37''JUST JACQUESV3MLANDEVANT SPORT NATURE
15406h31'45''HEUDRÉ JEAN-MICHELV1MMIL'PATTES VITRÉ
15506h32'08''ROBIC DAVIDV1MKORRIG'ENDURANCE
15606h32'41''HALLO LUDOVICV1MBEC LEOGNAN ATHLÉTISME
15706h32'59''BRITSCH GUILLAUMESEM
15806h34'13''DIEULANGARD MARCV2MAC LA CHAPELLE SUR ERDRE
15906h34'20''PILPRE PHILIPPEV1MREDEK
16006h34'30''LISCOET STÉPHANESEMTEAM BERCI
16106h34'43''BARDOUL MICKAELSEMARSUD LAC
16206h34'57''FLECHER LUDOVICSEM
16306h35'03''LE MINTIER VÉRONIQUEV1FTHALES ADK
16406h35'09''COUSSEAU OLIVIERV1MCLUB ALBIN DU CHOLETAIS
16506h36'22''VAUTRIN OLIVIERSEMRUMBA
16606h36'25''RICHARD FRÉDÉRICV1MVAUCLUSE-AVENTURES-EVASIONS
16706h36'29''MAROS BRUNOV1MTRIEUX AVENTURE
16806h37'42''FLAO FREDERICV1MMELGVENAVENTRAIL
16906h37'47''CHABAUD MARIELLEV1F
17006h38'08''GUEGUEN PHILIPPEV1MBREIZH SPORT AVENTURE
17106h38'49''MARTIN CHRISTINEV2FTEAM SOBHI SPORT
17206h38'54''JACOB SEBASTIENSEMAC PONT REAN GUICHEN
17306h38'54''COCHETEL RAPHAELV1M
17406h39'19''GANDOIS NICOLASSEM
17506h39'26''GALICHET SYLVAINV1M
17606h39'47''ABGRALL BERNARDV1MAR STREAT COZ
17706h42'59''GAS FREDERICV1M
17806h43'04''GUEGUEN STÉPHANESEMCOURIR ENSEMBLE PLOMELIN
17906h43'09''MAES BENOÎTSEMLES FOULÉES DE CLEGUER
18006h45'02''ROCHARD JEAN-LUCV1MROSPORDEN OXYGENE
18106h45'11''GESTIN JEAN-LUCV2MROSPORDEN OXYGÈNE
18206h45'21''AVILA ERNESTV2M
18306h45'42''CORTIANA PATRICKV1MTRI TORCY
18406h45'45''MOREL CHRISTOPHEV1MMIL\'PATTES
18506h46'26''LEBRAULT FRANCISV2MREDEG 29 PLOURIN LÈS MORLAIX
18606h46'34''FLANDRIN JEROMEV1M
18706h46'44''HALL JEAN-LUCV2MLÉGION ST PIERRE
18806h46'44''TANNE GILBERTV2M
18906h47'23''BEGASSE LAURENTV1MCOURIR AU COGLAIS
19006h47'36''MAHE ALAINV2MATHLE DU PAYS DE REDON
19106h47'41''LE NESTOUR FLORIANSEM
19206h47'45''BRIEND FRANCKV1MULTRAFONDUS
19306h47'49''TRIPON MATHIEUSEM
19406h47'55''SONTAG ANTOINESEM
19506h48'13''EHOUARNE PHILIPPEV1MSOBHI SPORT AVENTURE SAINT RENAN
19606h48'44''RIOU CHRISTOPHEV1MIROISE IMMOBILIER
19706h50'03''DAOULAS MICHELV2MTEAM BERCI
19806h50'07''ETIEMBLE BRUNOV1MTEAM BERCI
19906h51'32''CORNU ISABELLEV1FASSOCIATION DU MINGOT
20006h51'40''LOCHOUARN RENAUDV4M
20106h53'17''HULIN ANTOINEV1MUSM VIROFLAY
20206h53'25''MAHE JEAN PAULV2MJOGGING PAYS DE LAMBALLE
20306h54'00''YVIN SEBASTIENSEM
20406h54'05''FOUQUERAY PASCALV1MAC LA CHAPELLE SUR ERDRE
20506h54'17''LE COLLEN LAURENTV1MOXYGÈNE GUIPAVAS
20606h54'25''ROSEC JEAN PAULV2MCOURIR A ST DIVY
20706h54'29''FOUILLAT FREDERICV1M
20806h55'06''CHAMPIN PIERRICKSEMNÉANT
20906h55'24''LAMOUR VINCENTSEMAURAY
21006h56'16''LACARRIERE VALÉRIEV1FItalie
21106h56'20''LE BOUDER GILDASV2MAC PENVENAN
21206h56'26''AUDREZET CHRISTIANV1MLES SEMELLES DE VENT BOHARS
21306h56'31''CONSTANT EMMANUELV1MNATIXIS INTEREPARGNE
21406h57'19''DUBREIL ROMARICSEMDINARD JOGGING
21506h57'21''GERARD EDOUARDV1MCOURIR A SAINTE LUCE
21606h57'24''DIOUGOANT KEVINSEM
21706h57'28''LE BRAS PATRICESEM
21806h57'57''SENE WILLIAMSEMGARS DU REUN GUIPAVAS FOOTBALL
21906h59'07''RAOULT ROLANDV1MAPV THEIX
22006h59'15''LE CORRE REMIV1M
22107h00'26''BAULIER QUENTINSEM
22207h00'56''TREVIEN FABRICEV1MPOMPIERS TRAIL 85
22307h02'11''RASSINOUX DOMINIQUEV2M
22407h02'33''MOISAN PIERRE CLAUDEV2MJOGGING PAYS DE LAMBALLE
22507h04'53''LE GALL DELPHINEV1FUS SAINT GILLES
22607h08'34''BUFFET JEAN-YVESV2MCOURSE NATURE À LAIGNELET
22707h08'37''BLANDIN JOÊLV2MAC LA CHAPELLE/ERDRE
22807h08'46''FLOCH ALAINV1MPLOGASTRAIL
22907h08'46''HEIN XAVIERSEMVAL DE SOMME
23007h08'57''WROBLEWSKI LUDIVINESEF
23107h09'01''PHELEP CLAUDEV1M
23207h09'18''TREDAN GILLESV1MGWENN HA DU PLUNED
23307h09'21''SCHABANEL SABINESEFEASQY / TEAM RAIDLIGHT
23407h09'25''COUSSEAU FRANÇOISEV2F
23507h09'32''GAUTIER BERNARDV1MTRAIL DE GUERLÉDAN
23607h11'44''RENAN MAXIMESEMTÊTES RAIDS
23707h11'50''COCHET MICKAËLSEM
23807h12'07''GAC DOMINIQUEV2MSEMELLES DE VENT BOHARS
23907h12'35''LEJEUNE JEAN-MICHELV3MGUIPAVAS OXYGENE
24007h13'09''NAUDIN YOANNV4MVALEO REIMS
24107h14'34''ROUZIC YVONSEMARMORGREEN
24207h14'55''MORDELET GUYV2M
24307h15'29''PRIGENT JACKYV1MLES CAVALEURS BREST
24407h15'40''LELOUP GAETANV1M
24507h15'59''BOUSSARD TANGUYSEMAS SII
24607h18'23''OLLIVE PATV2MCOUREUR DE L'INFINI. BZH
24707h19'47''GUENA PIERRE-YVESV2MASPTT FOUGERES
24807h20'19''LOQUET DOMINIQUEV2MUAC SAVENAY
24907h20'23''ROGER LAURENTV1MU.A.C.SAVENAY
25007h21'08''MOUHEL FABRICEV1MAC POUILLON
25107h21'13''BOUISSOU JEAN CLAUDEV2M
25207h22'08''CLENET OLIVIERV1M
25307h22'12''LE MEIGNEN FABRICEV1MINTRÉPIDE ANGERS
25407h25'57''MENARD PASCALEV2FPAC-MAC
25507h26'33''BREMOND SYLVIEV2FAC LA CHAPELLE S/ ERDRE
25607h29'00''WALTER GREGORYSEMUATHACHA
25707h29'17''FREMENT YANNV1MAJT VDF
25807h31'44''CHAPEL PATRICKV1MKOALA
25907h32'42''GICQUEL DOMINIQUEV1M
26007h32'48''LEVEIL XAVIERV1MLES FOULÉES MAURITANNIENNES
26107h33'53''PARANT GUILLAUMESEMRAID AVENTURE PAYS DE LAVAL
26207h33'53''GAUDIN JEANNESEFRAPL
26307h34'36''FILLEUR FABRICEV1MAS NATIXIS
26407h34'43''MAHEU-BOUZINAC LÉNAÏGV1FLES JOGGERS DE LA LAÏTA
26507h34'43''VANROBAEYS MARIE-HELENEV2FLES JOGGERS DE LA LAÏTA
26607h35'20''GELGON PHILIPPEV1M
26707h35'37''DAOUBEN CHRISTIANV1M
26807h38'34''SANIEZ SERGEV2M
26907h38'44''DESROLES DANIELV1MLES RAIDS DINGUES
27007h40'36''ZAID MOHAMMEDV1MFLORILISE
27107h40'53''LE BOUTER GAËTANV2MENTENTE DES MAUGES
27207h42'20''GUERIN JEAN-PAULV2MFFA
27307h42'20''GOULET LOICV1MPASS RUNNING
27407h43'13''AIT YAHIA KATIASEF
27507h43'39''CASTAING FLORINESEFAC CHAMPS SUR MARNE
27607h53'44''BARABÉ PASCALV1M
27707h53'53''RÉGNAULT CHRISTOPHEESM
27807h55'07''WURMSER ERICSEM
27907h58'05''CHAUVIN JEAN BERNARDV2MCOURIR EN LAYON
28007h58'14''DEPREZ VINCENTV1MNATIXIS INTEREPARGNE
28107h58'19''PREMEL GILBERTV1MCOURIR À SANTEC
28207h59'11''NICOLLEAU JOELV2MS/LCOURIR A AUBIGNYAC LA ROCHE SUR YON
28308h02'18''WILLAMS LAURENTV1M
28408h02'18''BERTHO DANIELV2MACC LA CHAPELLE SUR ERDRE
28508h02'32''MINGANT GILBERTV2MENTENTE DES MAUGES
28608h02'32''PROTAT FRANÇOISV2MBREST TRIATHLON
28708h02'32''BESSE CHRISTELLESEFATHLÉTIC CLUB CHAPELAIN
28808h02'32''BRIAND JEAN PIERREV2MAC LA CHAPELLE SUR ERDRE
28908h02'50''CLOUET MICHELV2MAC LA CHAPELLE SUR ERDRE
29008h02'56''ARDOUIN OLIVIERV1M
29108h10'43''LOPEZ CHRISTOPHEV1M
29208h16'03''SOUDIEUX JEAN CLAUDEV4MFOULEES DE SAINT GERMAIN EN LAYE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.26 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !