Classement de Le Bélier 2006

Voir la fiche de la course : Le Bélier du 27/8/2006

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h48'20''FONTAINE GuillaumeSEMFOULEE D'ANNEMASSE
201h54'21''GILLET AlainSEMEVIAN OFF COURSE
301h55'33''PELLE LudovicSEMENTENTE ATHL GRENOBLE
401h55'47''GACHET JérémieSEMTEAM SOCQUET SPORT
501h58'18''MARTIAL OlivierSEMTEAM 42 KM 195
601h58'53''VITTOZ VincentSEMCS LA CLUSAZ
702h05'16''GIGUET PascalSEMTEAM 42 KM 195
802h05'25''ASSOUSSI NoureddineSEMASPTT ANNECY
902h05'30''CANDE LudovicSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1002h05'40''GAILLARD HubertV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1102h06'52''DEJEY FélixSEMCLUB SALOMON
1202h08'15''GUELFO PatrickV1MSPODE
1302h08'40''PORRET ThierrySEMCS MEGEVE
1402h10'06''PATUREL MarcSEMJURA SPORT NATURE
1502h10'10''BARRALON MichelV1M
1602h10'21''VULLIEZ FranckSEM
1702h11'33''LECOMTE FabienSEM
1802h11'56''BREYTON GaëtanSEM
1902h12'10''GAILLARD FrédéricSEM
2002h12'49''POCHAT JosephSEM
2102h13'23''BOUDIN ChristopheSEMDYNAMIC SPORTING CLUB
2202h13'33''VANLATON FrançoisV1M
2302h13'43''PHILIPPAT BenoîtSEMTEAM OURS
2402h13'54''GONTHIER PhilippeSEMStabli Sports
2502h14'18''GALOP JérômeSEMTeam Socquet Sport Megève
2602h14'40''APPERTET ChristopheSEM
2702h14'59''LOCQUET PhilippeV1MLA FOULEE FOREZIENNE
2802h15'23''HUMBERT LucasSEM
2902h15'50''DUCHENE BernardV1M
3002h15'58''MADELON Jean-YvesV1MC.A. PONTCHARRA
3102h16'09''LAFAYE CélineSEFESPERANCE FAVERGES
3202h16'12''LEGRAND EricV1MFOULEE D'ANNEMASSE
3302h16'17''LAMARQUE D'ARROUZAT ChristianSEMESPERANCE FAVERGIENNE
3402h16'24''FAULKNER PaulSEMVICTORIA PARK HARRIERS
3502h17'05''CHESTERS BenSEM
3602h18'04''MOURIER StéphaneSEMCAF ARAVIS
3702h19'30''CLERC DenisV1M
3802h20'02''PREMAT YvesV1MUFOLEP MORZINE
3902h20'05''CHATELAIN PhilippeSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
4002h20'13''MAEGEY EmmanuelSEMLA PLAGNE
4102h20'17''BOUFFIERE StéphaneSEM
4202h20'22''PROST FranckSEM
4302h20'27''CLOUET EmmanuelSEMAVOC
4402h21'51''EXERTIER YannSEMALCATEL ADIXEN
4502h21'51''GROSS FrançoisSEM
4602h22'50''CURTY StéphaneSEM
4702h22'55''MARTIN VincentSEMCORPS
4802h23'16''VIGNAL EricV1MPASSY
4902h23'30''DUVILLARD RobinSEMSC VILLARD
5002h24'14''STRAUSS LionelSEMA.C. CHENOVE
5102h24'24''MONTALI Jean-MarcV1MCASC OULLINS LYON
5202h24'31''BOEBION DanielV1MELAN VOGLANAIS
5302h24'39''PERREARD XavierV1M
5402h24'40''BLANCHARD CyrilSEMTriathlon Beaumont 95
5502h25'06''TISSOT PascalV1MCala Course
5602h25'48''ROCHE ThierryV1MCAF ALBERTVILLE
5702h25'56''MUGNIER NicolasV1M
5802h26'29''BERTINOTTI LionelSEM
5902h26'51''LE PROVOST FlorentinESMTEAM OURS
6002h27'44''MERMET LaurentV1MATHLE 74 ST JULIEN
6102h27'51''BERNARD RaphaëlSEM
6202h27'53''JACQUIER AurélieESFFOULEE ANNEMASSE
6302h28'55''GAUDRON BenoîtESMTEAM OURS
6402h29'03''RAPHOZ GrégorySEM42km195
6502h29'13''PERRILLAT-COLLOMB GérardV1M
6602h29'16''MARGUERETTAZ KarineSEF
6702h29'16''CHASSAGNOLLE Jean PierreV1MASPTT ANNECY
6802h29'29''FABIEN DavidSEM
6902h29'44''CHOLLET ChristopheV1M
7002h29'46''BECHAUX ThomasSEM
7102h30'24''GAILLAND SergeSEM
7202h31'00''TRABUCHET LudovicSEM
7302h31'17''MOREL DenisV1M
7402h31'21''ROZZI DanielV1MRUNNING CONSEIL
7502h31'22''FITZPATRICK DonaldSEM
7602h32'24''CHABERTY YvanSEM
7702h32'58''KOLLY EtienneSEM
7802h33'03''SUIRE YoannSEM
7902h33'15''VONO RémoV1M
8002h33'35''PISANU NicolinoV1MOF COURSE EVIAN
8102h33'56''DUCLOS DanielV1MAVOC
8202h34'21''FENET LudovicSEMMONTAILLOUX VTT CLUB
8302h34'37''JACQUEMOT GérardV1MFoulée Forézienne
8402h34'45''FRANCOIS JoëlV1MAS MICHELIN BLANZI
8502h34'54''MIEGE ChristianV1MCALA ARGONAY
8602h34'56''ANDRIER ThierryV1MFOULEE D'ANNEMASSE
8702h35'01''GONTHIER JulienSEM
8802h35'02''BONTAZ RachelSEFTEAM RISOUL
8902h35'04''DUBUISSON BenoîtSEMAMAAC
9002h35'09''OUVRIER-BUFFET DamienSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
9102h35'25''COQUARD HervéSEM
9202h35'47''BURNET MERLIN LaurentSEM
9302h35'49''MICHEL AlainV1M
9402h35'56''VARLET VincentESMTEAM OURS
9502h36'05''THUBE PascalV1M
9602h36'11''MARIONNEAU FabriceSEM
9702h36'26''BEDARD LudovicSEM
9802h36'43''CHAMOUX ChristopheV1M
9902h37'43''GOBET NicolasSEM
10002h37'45''LE FLOCH ThierryV1M
10102h37'59''PASTEAU Jean-LouisV1M
10202h38'01''RICHARD DanielV1M
10302h38'27''MOPTY PatriceSEM
10402h39'12''POLLET THIOLLIER JérémieSEMASPTT ANNECY
10502h39'26''BOQUE AlainV1M
10602h39'29''PITOT AlainV1MSimplement courir
10702h39'49''MICHEL SergeSEM
10802h39'58''FAVIER AnneF
10902h40'13''FAVRE PETIT MERMET SergeV1M
11002h41'08''CATTEAU FrançoisSEMASVL TRIATHLON
11102h41'14''BOURSIER BobV1M
11202h41'18''ROUET DavidSEM
11302h41'23''LENOBLE Jean-ClaudeV1M
11402h41'24''VULLIET ChristopheSEM
11502h41'25''HALMAGRAND EtienneSEM
11602h41'26''VALENTIN AymericSEM
11702h41'38''CHANTEUR PierreV1M
11802h41'54''WESTLAKE PeterSEM
11902h42'05''BARD FrançoisV1MCHALON ENDURANCE
12002h42'07''RODRIGUES VirgilioV1M
12102h42'08''TURBIL SylvieV1F
12202h42'20''MOY SylvainSEM
12302h42'25''REY SylvestreSEM
12402h42'37''MERINO MathieuSEM
12502h42'37''BOISSIER SébastienSEM
12602h43'16''VULLIET RégisSEM
12702h43'17''VULLIET EtienneV1MDAKAR 2007
12802h43'18''ABRAHAM RobertV1MASC BALAN
12902h43'24''PANISSET LionelSEMSTAUBLI SPORT
13002h43'29''BLANCHET FlorentSEM
13102h43'53''DASSY CédricSEM
13202h43'58''MOREL-VULLIEZ ChristopheSEM
13302h44'03''PIROT SébastienSEM
13402h44'14''SEBE MarcV1MASCFF
13502h44'23''PERRIN DanielV1MUAI NOGENY
13602h44'26''DEGOUTTE RaphaëlV1M
13702h44'37''LEBEL ChristopheV1MCAF VANOISE TARENTAISE
13802h45'13''LARDIER NicolasSEM
13902h45'32''RIVIERE Jean-FrançoisV1M
14002h45'46''DIEST CaroleV1FTAC THONON
14102h45'50''BAZZANO MarcoSEM
14202h45'52''THERY PatriceV1M
14302h46'14''JOURDAIN FlavienSEMFrance PRESENCE
14402h46'15''MARTIN GrégorySEM
14502h46'16''DENTELLA GuillaumeSEM
14602h46'23''RIGOT FrancisSEM
14702h46'36''JACQUIER LoïcSEMEVIAN OFF COURSE
14802h46'41''BATTAILLEUR DavidSEM
14902h46'49''BUOSI CandiceSEFASPTT ANNECY
15002h46'50''HUBEAUX RéginaldSEM
15102h47'04''CULOT PascalV1M
15202h47'09''BETEND DenisV1M
15302h47'16''DALL'AGNOL AlainV1M
15402h47'56''SABOURIN AnthonySEMCCV
15502h48'01''MORIN LudovicSEMASPTT VICHY TRIATHLON
15602h48'05''RUFFON RolandSEMCAF ARAVIS
15702h48'29''RAPHOZ ChristopheSEM
15802h48'32''RIVAS PierreV1M
15902h48'34''BERESTOFF JohanSEM
16002h48'48''CLERC ElisabethSEF
16102h48'49''BAILLY ChristianV1MESPERANCE FAVERGES
16202h48'55''CHESTERS TomESM
16302h49'08''DUPONT ROC DominiqueV1M
16402h49'09''LLADO JérômeV1M
16502h49'11''MARIN LAMELLET RomainSEM
16602h49'12''FLANDRIN LaurentSEM
16702h49'20''GRUNENWALD RolandV1M
16802h49'22''LEPAGE DanielV1M
16902h49'32''REYMOND DavidSEMFLYING REBLOCHON
17002h49'33''MARDUEL JacquesV1M
17102h49'43''VULLIET SylvieV1FCALA ARGONAY
17202h50'03''GAC DominiqueV1MSEMELLES DE VENT - BOHARS
17302h50'12''GENIN ChristelleSEFSTAUBLI SPORT
17402h51'02''VAILLANT BrunoV1MAVOC Annecy-le-Vieux
17502h51'17''RIBES NoëlV1MCHALON ENDURANCE
17602h51'37''KREMER AymericESM
17702h52'11''GAY-PERRET Jean-PaulV1M
17802h52'50''TURNBULL PaulSEM
17902h52'53''CHIRENT FabriceSEM
18002h52'59''MIRODATOS YvesV1M
18102h53'01''BENOD DenisSEM
18202h53'13''MARTINEAU PhilippeV1MRANDONNEUR DU CHERAN
18302h53'24''LECLERCQ FrançoisSEM
18402h54'02''FAYNOT NicolasSEM
18502h54'04''ALLAMAN CédricSEM
18602h54'31''BENATAR EricV1M
18702h54'48''DOUSSOT LaurentV1M
18802h54'52''GUILLIN ThierrySEMASPTT BELFORT
18902h55'02''DUBOIS GillesV1MHSBC
19002h55'42''CADET JohnSEM
19102h55'51''PLOYAERT EricV1MWALCOURT
19202h56'00''DEFRETIN RichardV1M
19302h56'25''CAILLET DavidSEM
19402h56'30''CHABIRAND BenoitSEM
19502h56'43''VERNHOLLES PatrickV1M
19602h57'05''COLLINS IanSEM
19702h57'10''QUEROU YvonV1M
19802h57'28''THEVENET DominiqueV1MAC CLERMONT
19902h57'34''BARBOT ChristopheSEM
20002h57'46''JOZ-ROLAND ThierryV1M
20102h58'10''FILLION XavierSEM
20202h58'15''APPERTET ClaudeV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
20302h59'07''BOUILLARD DidierSEM
20402h59'39''BERNARD-GRANGER CédricSEMSARTO TEAM
20502h59'51''SARMEO PhilippeV1M
20602h59'55''BINETTI BernardV1M
20703h00'06''MUSSILLON ThierrySEM
20803h00'07''MAUGAIN DenisV1M
20903h00'08''LEFORT StéphaneSEM
21003h00'22''LENFANT ArnaudV1MTEAM MERMILLOD TRIATHLON
21103h00'22''GOSSELIN PatriceV1M
21203h00'31''ROGUET DavidSEM
21303h00'34''LEMAIRE FrédéricSEM
21403h00'47''LECLAINCHE PhilippeV1M
21503h00'58''PION DominiqueV1F
21603h01'09''BAUDE PierreSEM
21703h01'09''BAKER TrudieSEF
21803h01'11''BRUYERE LaurentSEM
21903h01'24''ROSSETTO EmilienSEM
22003h01'32''BONADIES Jean-PierreV1M
22103h01'32''EUSEBE DanyV1F
22203h01'37''MATTELON GillesV1M
22303h01'44''VILLARD PatrickV1M
22403h01'52''BURNIER FabriceSEM
22503h01'57''MARGHERETTAZ FrédéricSEM
22603h02'02''PRESSET ChristopheSEM
22703h02'10''PARISET Jean-ChristopheSEM
22803h02'31''MARTINEZ DavidSEM
22903h02'43''HERNIE Jean-LucV1M
23003h02'44''JOURDIN LaurentESMAMICALE DU VAL DE SOMME
23103h02'46''TAVERNIER PhilippeSEM
23203h02'47''ALLAIT EmmanuelSEM
23303h03'00''JOURDIN YohannSEM
23403h03'01''COGNE PascalV1MLes Alligators Seynod triathlo
23503h03'08''BARTOLI JacquesV1M
23603h03'12''LAURENT FrédériqueSEF
23703h03'13''DERACHE CédricSEM
23803h03'15''GARNIER FranckSEMLA FOULEE MUROISE
23903h03'39''DELOOSE ChristianV1M
24003h03'43''BETTON FabriceSEM
24103h03'53''GUILLOT RégisV1MAMAR RENAISON
24203h04'12''BOCQUET NicolasSEM
24303h04'45''LERNOULD RomualdSEM
24403h05'32''MIRODATOS ClaudeV1M
24503h05'41''MARTIN HubertV1MAMICALE DU VAL DE SOMME
24603h05'54''BOURDOUXHE JosephSEM
24703h06'06''GUERRIER MireilleV1FATHLE ST JULIEN
24803h06'06''PERRIN ChristianV1M
24903h06'25''BECOURT NicolasSEMALCATEL ADIXEN
25003h07'05''MATON LaurentV1MASVA COURSE A PIED
25103h07'09''GAMBA FrédéricSEMAMICALE 27/67/107 BCA
25203h07'21''LEONARD EricV1MPUTEAUX
25303h07'25''ANDRE PhilippeV1M
25403h07'49''LAUDE François-XavierSEM
25503h07'50''BOYADJIAN FrédéricSEM
25603h07'53''DE PASQUALE AngeloSEM
25703h07'54''MAION SergeV1M
25803h07'55''LAMBERT DenisV1M
25903h08'11''BOVET MariusV1M
26003h08'45''CHENEVARD LaurentSEM
26103h08'54''LE MENESTREL YvesV1M
26203h09'33''ZANARDO DenisSEMAVOC Annecy-le-Vieux
26303h09'44''BUFFET JérômeSEM
26403h09'46''PONCET Jean ChristopheV1MDRUMETTAZ CLARAFOND
26503h10'02''WODECKI PhilippeV1M
26603h10'17''ROSSIGNOL FrédériqueSEF
26703h10'19''CHATEL Jean-ClaudeV1MCALA COURSE
26803h10'29''REY SiegfriedSEM
26903h10'45''FORNER FrédéricSEM
27003h10'53''SENAL JackyV1MCAF LYON
27103h10'54''GRIZAUD JohanV1MKARATE CLUB CHAPAREILLAN
27203h11'15''SCREMIN PatrickSEM
27303h11'21''DABUDYK PierreSEM
27403h11'22''FRANCOIS ThierryV1M
27503h11'32''DE GEORGI EricV1M
27603h11'36''MOLINA FrédéricSEM
27703h11'45''BOUILLARD PhilippeV1M
27803h12'01''VEYRAT HenriV1M
27903h12'03''DUBOIS EricV1MCAF FAVERGES
28003h12'04''RIGOT BernardV1M
28103h13'17''BERNARDI MorganSEM
28203h13'18''LAUDE MatthieuSEM
28303h13'19''PLICHON GérardV1M
28403h13'36''LEIMBACHER FrédéricSEM
28503h14'19''FAUCONNET ChristopheSEM
28603h14'35''JACQUEMOUD CorinneV1F
28703h14'36''LE MOUEL LaurentSEM
28803h14'40''ROMIER DavidSEM
28903h14'50''WAILLY ARZEL Jean MarcV1MASCEA
29003h14'55''DURIX MarcV1M
29103h15'04''SORMAIL VirgilSEM
29203h15'06''MARION LionelSEMALCATEL ADIXEN
29303h15'34''KESSLER ChristelleSEF
29403h15'35''GIEN MichelV1M
29503h16'34''GRETHER DELIE LaurenceSEFFOULEE D'ANNEMASSE
29603h16'34''HUGHES HelenV1FPOOLE ATHLETIC CLUB
29703h16'39''NATTON Jean-ChristopheSEM
29803h16'48''SCALA StéphaneSEM
29903h17'23''AVETTAND JosephV1M
30003h17'32''VACHER GillesV1M
30103h17'59''BERESTOFF AlexESM
30203h18'04''LABROSSE EmilieSEF
30303h18'44''MANUEL CatherineV1F
30403h19'31''BLOUIN DenisV1MF P LYON
30503h19'39''COLOMB GillesV1MASCERAL
30603h20'56''RIEHL RolandV1MASPTT LONS
30703h20'57''BAILLY NoëlV1M
30803h21'43''MARRAGOU AurélieSEF
30903h22'16''BORRES LouisV1M
31003h24'37''TREMEAU DavidSEM
31103h25'47''SEGURA DavidSEM
31203h25'49''LE TOUARIN ThibaultSEM
31303h25'53''BAILLARD MarcV1M
31403h27'10''FRODEAU BenoîtSEM
31503h28'57''MACQUET MarylaineSEF
31603h29'04''DELHAYE SébastienESM
31703h29'18''GIROUD SéverinSEM
31803h30'03''SARTORETTI Jean-PierreV1M
31903h30'04''ASSOLANT GillesV1M
32003h30'04''MONIN DelphineESF
32103h30'13''BREYTON JacquesV1MSKI CLUB VAGNY
32203h30'32''OUVRIER BUFFET RolandSEMCAF FAVERGES
32303h30'43''TISSERON RIVIERE MarianneV1F
32403h30'45''CHEVARIN GuyV1M
32503h31'05''PERON GillesV1M
32603h31'26''VILLANOU MaïtéV1FATHLETIC COEUR DE FOND
32703h32'23''BARRUCAND LudovicSEM
32803h33'39''LEMONNIER PatrickV1MTREVESS
32903h33'51''FALCONE BrunoV1M
33003h33'52''CHANTEUR MireilleV1F
33103h35'49''HAOUILI BéatriceV1FATHLETIC COEUR DE FOND
33203h37'01''STEHLE NoélieESF
33303h37'15''CORDARY CatherineV1FPARIS
33403h37'25''SCHULZ GérardV1MASC BNP PARIBAS
33503h40'38''BONA EricSEM
33603h41'10''COQUARD StéphaneSEM
33703h41'28''WATSON JoSEF
33803h41'28''BOWLER BenSEM
33903h41'33''ANCEL GERY GéraldineSEFAVOC
34003h42'17''GAY EmmanuelESM
34103h42'18''CLERC BenoîtESM
34203h42'39''FOURNIER DominiqueV1M
34303h42'39''BRACHE PatrickV1M
34403h43'27''DE NEUVILLE VirginieV1F
34503h48'11''DUBOIS PatrickV1M
34603h49'15''CAZZARO LaurentSEM
34703h49'31''BLANCHARD PhilippeV1M
34803h53'46''WAILLY ARZEL Marie LineV1FASCEA
34903h53'50''BUISSET ChristopheV1M
35003h54'40''MONIN MartineV1F
35103h58'10''RABAUD PascalSEM
35203h58'40''JOPPIN ChristianV1M
35303h58'52''STEINLOFF MichelV1MAS IBM LYON
35404h00'15''AMER MohandV1MCORPS
35504h03'02''GAGLIANO HenriV1M
35604h03'54''CHARLES EricV1M
35704h04'57''BOVAGNET P NathalieSEFCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
35804h08'11''COLOMBLE YvesV1M
35904h09'07''VITTOZ MatthiasSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !