Classement de Trail du Lac d'Annecy - XL Race 2014

Voir la fiche de la course : Trail du Lac d'Annecy - XL Race du 31/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h40'19''REYNAUD GaelSEMOPTISPORT
208h55'59''VIET VincentSEMTeam Terre de Running Mizuno
308h59'43''PERRIN SylvainSEMteam hoka one one/ esprit des elves
409h03'18''OLIVIER GaëtanSEMRunning planet Geneve
509h12'53''SAVOY OlivierSEMtecnica-42km195
609h20'01''MARQUETTE EmmanuelSEMLe rire médecin
709h40'14''LAVY JeremySEM
809h41'08''MORDELET NicolasSEMQuechua
909h45'10''DUBUGET NicolasSEMTeamcoachplus
1009h52'23''TRUEL AureliaSEFAC de Choisy le Roi/Mizuno
1109h53'53''LE CALOCH BenoitSEM
1210h00'28''GAPIHAN PierreSEMTeamcoachplus
1310h00'55''VAUGOYEAU DamienSEM3D TRAIL endurance shop ( EAG)
1410h02'12''TARENNE AdrienSEMES Montgeron
1510h02'43''MAUTONE DavidSEMRunning planet Genève
1610h08'10''MIALLE PierrickSEMLG Wien - UN Vienna
1710h13'44''PRATO BenoitSEM
1810h26'29''DESSEREY SebastienSEMTRI DUNOIS 28
1910h29'11''MAWART BenoitSEM
2010h32'45''POUZET StéphaneSEMASL raids Chatenay
2110h34'08''THIBAULT GuillaumeSEMASO NTN-SNR
2210h45'18''MOTTO-ROS SandrineV1FTEAM TECNICA/42KM195 ANNECY
2310h50'19''PAJARO PaoloV2Mamatori atletica chirignago
2410h50'42''PARZYBUT GuillaumeSEMefs reims
2510h51'37''PEREZ LucasESMTeam maxi-race.org
2610h54'33''VIVIEN GeoffreySEMLMPTTA
2711h04'35''MAIRY MickaelSEMALE
2811h07'43''COUDER FrançoisSEM
2911h12'07''GARBIL OlivierSEM
3011h12'46''JOHAN BenjaminSEMRAIDLIGHT
3111h16'45''LO CONTE AntonioV1M
3211h18'02''DOULAT ChristopheV2Mtalon d'Achille sallanches
3311h22'55''FOULET-MOREAU LaurianeSEF
3411h23'06''ATTWOOD-PHILIPPE PaulV1M
3511h24'09''COMAU OlivierSEMwww.oli-coaching.com
3611h24'22''GIRARD Jean-FrançoisV1MWorld Trailander
3711h25'36''MAURON Pierre-YvesSEMDIJON TRI/TRAIL
3811h30'46''MOREAU JerômeV1M
3911h32'23''SANTIAGO AnnaV1F
4011h34'30''JOURY FredericV1MCSA 27°BCA
4111h36'24''BONNIOT PhilippeV2MTeam RAIDLIGHT
4211h37'20''KNOTEK Radu FlorinSEMCSA LEGION ETRANGERE
4311h37'25''METAY YohannSEM
4411h38'12''SCHWEYER RémiSEM
4511h38'37''FALGAYRAC LilianV1MMPT ISTRES
4611h40'12''MOLIN DamienSEM
4711h43'56''DELSARTE Jean-BaptisteSEM
4811h45'23''SARNEL GuillaumeSEM
4911h46'09''PFAFF JeromeSEM
5011h53'33''GOYER JulienSEMCAF DSA
5111h54'54''GUINAND RegisSEM
5212h01'04''LEROY BenoitSEMAvoc
5312h03'31''HELFER ArthurSEM
5412h04'07''CARAMEAUX ChristopheSEMTOS ATHLETISME
5512h04'14''MARCHAND SamuelSEMTeam Raidlight
5612h04'54''CARLE NicolasSEM
5712h07'00''LOCCI PhilippeV1M
5812h08'27''FOURNET FabienSEM
5912h12'07''CHAUMONT JulienSEM
6012h13'45''GRANGE gillesV2MABS ST GALMIER LOIRE
6112h16'15''VOLCK JeromeSEM
6212h17'37''BERNARD FredericV1M
6312h21'38''FRANQUEVILLE JeromeV2M1548281
6412h22'01''BRUNET MANQUAT COCHILLOT LaurentSEM
6512h22'23''PROUD MatthiasSEMCAP ENDURANCE
6612h22'51''BARILLEAU JulienSEM
6712h22'52''DROISIER GwennSEFTRI DUNOIS 28
6812h24'07''PIPONIOT LAROCHE NicolasV2M
6912h24'12''BONNIOT AurelienSEMTeam RAIDLIGHT
7012h24'44''ASSEL MarielleSEFTeam SPORTIMIUM 05
7112h25'43''DESCOMBES Pierre-YvesV2MAVOC
7212h31'51''CADET PascalV2M
7312h36'39''BETRANCOURT ClaudeV1MSMAC
7412h36'40''GOBERT YannSEM
7512h38'20''THEULICIDE PhilippeV1ME.A.BOURG EN BRESSE
7612h38'42''GONON NicolasSEMRUNNING PILAT
7712h40'10''RIOULT ChristopheV1M
7812h40'36''FLEUROT EmericSEM
7912h41'36''LE THIEC Fance LineV1FAC Villers Cotterets
8012h43'34''VAUDAN NicolasESM
8112h43'45''JACQUENOD NicolasSEM
8212h45'02''MARAQUIN GuyV1Mas bazainville
8312h46'38''BONNIOT ValentinSEM
8412h46'59''SANSON EricV1M
8512h47'18''POROT CédricSEMSALAMANDRE TRAIL AVENTURE
8612h48'23''BOYER JonathanSEM
8712h49'29''CHAULET JulienSEM
8812h50'09''CONTRAIN NicolasSEMRUNAO SIMPLE HYDRATION
8912h50'22''FERRON DavidSEMstade rennais athlétisme
9012h52'07''VIVIEN CharlieSEMACLAM
9112h54'17''TURBE BrunoV2MCS PRESSTALIS
9212h54'46''PODOGORSKA SebastienSEMAuxerre Triathlon Endurance
9312h59'45''FERRIER BernardV3Mcaf Grenoble
9413h00'00''LEMOINE GeoffreySEM
9513h00'55''ELIZEON JohannSEM
9613h03'15''COCHARD FabriceV1M
9713h03'40''MAUCUIT christopheV1MTeam Raidlight
9813h05'15''ROCHER WillySEM
9913h06'22''FARCY CédricSEM
10013h06'23''BUREL FabriceSEM
10113h06'30''STADELI AstridSEFCSA 7 BCA
10213h06'30''FURNON xavierV1M
10313h06'43''ANTONIETTI GuillaumeV1M
10413h08'40''GAC CédricSEMAVOC
10513h09'11''DUJARDIN AlainV1MLES HYDROS
10613h09'13''LE GALLOU Pierre-YvesV3MCHAVILLE ATHLETISME
10713h09'14''DOUCELANCE NicolasSEM
10813h09'24''MINICONI Jean MarcSEMCS MEZZAVIA
10913h10'08''THIVOLLE ThierryV1M
11013h10'55''OLEK PascalV1MWTL LAXOU
11113h11'53''PLEUCHOT DidierV2Mentente poitiers atlhe
11213h12'50''BRUNET EmmanuelV1MENTENTE POITIERS ATHLE 86
11313h14'16''BARET FredV2M
11413h15'07''AUVINET CyrilV1MTeam Raidlight
11513h16'01''ELKONIN AlexanderV2MIRC
11613h16'13''POULET BenoitV1Mpassion triathlon noyon
11713h17'04''BONORA MikaelSEM
11813h19'52''CLAR MathieuV1MCGF Mulhouse
11913h20'01''PERON Pierre XavierSEMASSP RAID POMPIERS DU RHONE
12013h22'07''PAONESSA LaurentV2M
12113h22'08''MOTTE BorisSEM
12213h22'16''CHEVET YohannSEM
12313h22'22''BUNEL PhilippeV1MAS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
12413h22'57''BURETTE MatthieuSEMASSP RAID
12513h24'04''MEDICI CyrilV1MAS Bazainville
12613h24'13''FOUQUET Jean-PierreV1MTraileurs du saleve
12713h24'57''SIGAUDO FabienV1M
12813h24'59''NORDERA ThierryV1MMPT Istres
12913h25'40''LIEURY FredSEM
13013h26'24''COURET RichardSEMEsprit des Elfes
13113h27'03''CARAUX JulienV1M
13213h27'17''BEGUIN FredericSEM
13313h28'26''DUBAY MathildeSEF
13413h28'40''LESVEN IvanSEM
13513h30'49''MONTEYRIMARD AlainV1MCAF
13613h32'41''THOMAS EricV1MAllure Libre OLERON
13713h33'58''NICOLE ThomasV1MVillepinte Marathon Athlétisme
13813h34'49''CORTADA LudovicSEMTriathlon Dunois 28
13913h35'23''GRANGE StephaneV1M
14013h35'34''LACOMBE ChristelleV1F
14113h35'51''DUFOUR JohannSEM
14213h35'51''BOBY GiuliaV1FAC Boulogne Billancourt
14313h36'41''MOENNE-LOCCOZ ChristopheSEM
14413h37'39''FEUILLETTE DelphineSEF
14513h38'14''PORTES AnnabelleSEF
14613h40'19''ASTOLFI FredericV1M
14713h42'48''BRESILLION SylvainV1MTAILLEFER TRAIL TEAM
14813h43'01''AESCHLIMANN SachaV1M
14913h43'03''CHARRIER BenoitV1M
15013h43'52''TRIDON Jean PhilippeV2MEFSRA
15113h48'57''WUHRLIN ElisabethV1F
15213h49'25''NEVERS GuySEM
15313h49'26''MATHEVET FabienSEM
15413h50'07''MARCHAND Emmanuel-PierreV1M
15513h50'19''BARET GillesV3M
15613h52'50''ADAM CaroleSEF
15713h54'01''DUBAY AntoineSEM
15813h55'53''RODRIGUEZ Jean-FrancoisSEMUS Colomiers
15913h56'00''MARGUET Pierre AndreV2M
16013h56'26''D'OLEON Jean MarieV2M
16113h58'21''SZLOSARCZYK YannSEM
16213h58'23''MADEJ EMERICSEM
16314h00'09''SAVINEL GuillaumeSEMSAVINELIE
16414h00'15''DURAND FranckV1MCorsica Run XTrem
16514h02'29''ANTON CatherineV1F
16614h02'32''MARIE ArnaudSEMTEAM COMPEX
16714h03'01''BLANCHET JulienSEM
16814h07'00''MEINDER VirginieV1F
16914h09'27''CHABELARD AntoineV1M
17014h09'37''GAVEAU Jean MarieSEM
17114h12'00''GALLOIS FabriceV2MEFSRA
17214h13'30''PORTES NicolasV1M
17314h13'47''BLANCHET ChristopheV1M
17414h16'09''BLANCHARD RaphaelV1M
17514h16'12''DUGRAVOT AlexandreV1M
17614h16'29''BARBIER DenisV1M
17714h16'30''MENY MichaelSEM
17814h18'40''VAUTIER GuillaumeV1MAS Trouville Deauville Triathlon
17914h19'28''TARRAGON ChristopheV1MDijon Université Club
18014h20'56''CLAUSS ThomasSEMCLUB ATHLETIQUE WASSELONNE
18114h21'11''RAVEL EricV2M
18214h21'22''AGEZ LoïcSEM
18314h22'55''ADAM Jean-FrancoisV2Mvilleneuve off course
18414h24'25''BENTOLILA PhilippeV2MECL
18514h24'55''MEINDER StéphanieV1Fraidlight
18614h25'14''PRIN DanielV2M
18714h26'27''PARRET ChristopheV1MASA
18814h26'28''PARRET VeroniqueV1FASA
18914h27'32''LEGRAS FranckV2M
19014h28'26''BIBARD LaurentSEMTEAM RAIDLIGHT
19114h29'24''ROCHARD NicolasSEM
19214h29'33''ROGNIER ThomasSEM
19314h29'34''VALET MickaelSEM
19414h33'44''DUPUY SylvainSEM
19514h35'56''FANNI GillesV2M
19614h38'07''LABREURE ChristopheV1MRaid Life
19714h39'01''CHAMBRIS HenriV1MSO ROSNY-SOUS-BOIS
19814h40'25''MARCEAU CecileV1FLes moustiques
19914h40'36''RENAUD AlainV1Madixen
20014h40'38''ALEXANDRE DenisV2MSMAC
20114h41'19''REFFORD JulienSEM
20214h44'34''CHOUTEAU JeromeSEMCavaleurs du clain
20314h44'45''CHEVALIER ChristianV2MSENS TRIATHLON
20414h46'33''DECOSNE GillesV2M
20514h46'38''MAYAUD MarcV1Mas bazainville
20614h46'40''RANGDE ThierryV2M
20714h50'41''MISZCZYCHA DavidV1M
20814h52'41''BELLAIS VincentV1MWorld Trailander Laxou
20914h52'44''MULOT Pierre-AntoineSEMLE CHESNAY 78 ATHLETISME
21014h53'18''WIEDENHOFF EmmanuelV1MRaidlight
21114h54'19''REY StéphaneSEM
21214h55'30''BOUTIN OlivierSEM
21314h57'54''NICOD DavidV1MLES TRAILERS DES ARAVIS
21414h58'07''CESCA DavidV1MSALAMANDRE TRAIL AVENTURE
21514h59'37''GONNON BernardV2M
21614h59'54''SALMON AnneV1F
21715h02'18''DAVID LaurentV1MDijon Triathlon
21815h03'11''CHARRIER RiittaV1F
21915h04'48''LEICK PatrickV2M
22015h04'48''JOSE IreneV1FASPTT Annecy
22115h07'05''DURAND MaximeSEM
22215h07'55''DUBAY martineV2FMACADAM 07
22315h09'20''BERRY JeromeV1M
22415h09'45''LEROY VincentSEM
22515h09'45''LEBLAY DamienV1MTrailoutdoor69
22615h09'46''GUYOT OlivierV1M
22715h13'21''CANEPA JeromeSEM
22815h14'44''LE GOFF FabienV1MCOURBEVOIE TRIATHLON
22915h16'52''CAILLIEZ MathieuSEMTos triathlon
23015h18'42''BASQUIN SteeveSEMEntente Poitiers Athlé 86
23115h19'50''DILLON WendyV1FAS BAZAINVILLE
23215h22'17''COUGNON PascalV2MENTENTE POITIERS ATHLE 86
23315h23'52''ARMAGNAT GuillaumeV2M
23415h24'24''PINASSEAU MathiasV1M
23515h24'41''LABERIBE HenriV2M
23615h27'29''LACHIA FrancineV2F
23715h27'42''MERCIER Jean-ChristopheV1MUNKMPLUSLOIN
23815h30'03''LATOUR EricV1M
23915h30'11''GUERIN MichaelV1M
24015h30'17''LORAIN ThomasV1M
24115h31'07''LECHARPENTIER PatriceV2M
24215h33'58''ROSE Jean-FrançoisV2MS/L VS CHARTRES ATHLETISME
24315h33'58''LIERRE FredericV1MVS CHARTRES
24415h33'59''CHAUVEAU FredericV2Mvsc athletisme
24515h39'34''CHARIER MarieSEF
24615h40'28''POUMAILLOUX PhilippeV2MLencloitre Jogging Club
24715h40'29''BOUROT StephaneV1MBSN/UltrAmical86
24815h42'03''WAHL OlivierSEM
24915h42'50''LONG AntoineSEMCAP 92
25015h44'14''LAVILLAT BernardV3M
25115h44'46''COLLEUILLE JeanV2MARLES ATHLETISME
25215h45'34''BERTH NicolasV1MPASSION TRIATHLON NOYON
25315h46'00''HIMMER CyrilV1M
25415h46'01''GRANT EricV1M
25515h47'24''CARON Jean-YvesV1M
25615h47'33''POUREAU NicolasSEM
25715h47'42''MENUT DenisSEM
25815h48'53''KERGUNTUIL LionelV1MLMPTTA
25915h50'47''ATTWOOD-PHILIPPE MarinaV1FLe Cresuot Triathlon
26015h54'13''DEGROOTE OlivierV2M
26115h56'13''ALLAIRE Jean-PhilippeV2MAfrica Run
26215h56'34''ORCEL FranckV1Mkikourou
26315h56'38''PERRIN AurélienSEMA.S.STRASBOURG
26415h56'58''MOENNE-LOCCOZ PatrickV2M
26515h57'08''MICHOULAND MylèneV1FAS Bazainville
26615h58'06''FEVRE PhilippeV1MWorldtrailander Laxou
26715h58'23''DEBARE RegisV1MCAVALEURS DU CLAIN
26815h58'27''PASINI JeromeV1MSALAMANDRE TRAIL AVENTURE
26915h58'56''DEBARE DominiqueV1M
27016h03'27''JALMIN LoicSEM
27116h05'12''PALOUS MartineV2FAvon Fontainebleau Athletisme
27216h08'19''CUVELLER ChristopheV1Mua lourdes
27316h12'48''KEMPF FrédéricV2MIBM FRANCE PARIS
27416h13'15''MORTESSAGNE ClaireSEFAVOC
27516h13'19''SONTHONNAX RomainSEMDASSAULT MONTAGNE
27616h13'19''RETY FlorentSEM
27716h14'04''DUVERNAY LaurianneSEF
27816h16'17''THERON Jean-PaulV1MASC AVIVA
27916h17'42''BAILLET EmilienSEMTEAM ECOUVILLON AVENTURE
28016h19'07''DIARD Jean LucV2M
28116h21'40''ROYER ChristianV2M
28216h23'34''FOLLEAS HerveV1M
28316h27'01''PAULME MichelV3M
28416h27'02''ADAM ChristopheV1M
28516h27'20''DEPRAZ DEPLAND sophieSEF
28616h27'30''NIEL ChristopheV1M
28716h28'09''GIRARD AlexisSEM
28816h28'57''LE FLOC'H StéphanieSEFtriathlon club quimper/SNA fouesnant
28916h28'58''GUYADER PatriceV1MSNA FOUESNANT
29016h32'08''VAIDIS MarcV4M
29116h33'50''LEBRAS CUISSARD PatrickV2M
29216h37'56''PERROUD ArsèneSEM
29316h41'36''LAPLACE ChristianV1MElan Chevilly Larue
29416h50'24''VIVIEN CharlieSEMACLAM
29516h51'28''VIVIEN LaurenceV2F
29616h57'30''RUBENI ChristianV2Msalamandre trail aventure
29716h57'56''SMOLUCK Jean-MarieV2MAvon Fontainebleau Athletisme
29817h03'19''BORDAT FrédéricV1MAuxerre Triathlon Endurance
29917h05'03''KOHLI GenevièveV1FAiglon College
30017h09'07''SAUNIER QuentinSEM
30117h09'53''ROLLET SylvainV1M
30217h10'42''MARGUET SIRON CorinneV1FDsa Morteau
30317h12'25''MAMINE SuzieSEFMpt istres
30417h13'46''WENGLER GuyV4M
30517h17'22''GAPP ChloéSEFwtl
30617h17'23''CANOVAS YannickSEMWTL
30717h19'31''TIBERGHIEN AudeV2FUS Natixis
30817h19'32''BEAUFILS HervéV1MUS NATIXIS
30917h19'56''GILOTTI MarcV2MAS BAZAINVILLE
31017h19'57''GILOTTI DominiqueV2FAS BAZAINVILLE
31117h20'22''BENARD-POULY LaurenceV1FAvon Fontainebleau Athletisme
31217h29'44''NORDERA LaurenceV1FMPT Istres
31317h36'35''PAREL StephaneV1Mahsa rumilly
31417h36'47''BERGEROT EmmanuelleV1FDijon Triathlon
31517h37'33''LESCOT PhilippeV1M
31617h48'44''LAVALLE Marie-ClaudeV3FACLAM
31717h51'30''WOJTKOW FabriceV2MAs bazainville
31817h51'31''BLOND FrédéricSEM
31917h51'31''CHARLES CécileSEFACC
32017h54'36''GERARD PascalSEM
32117h55'13''CADART ArnaudSEMTeam Raidlight
32217h56'23''PICHON OlivierV2M
32317h58'33''MERCERON ClaudeV2MESM CHALLANS
32417h58'41''FRITZ JulienSEM
32517h58'42''GIRARD ThierryV2M
32618h00'35''GAUDARD NadineV3FACLAM-Lucé Mainvilliers
32718h11'46''LATOUR SéverineV1F
32818h15'57''TENDIL FrançoisV3M
32918h16'16''DAVID SophieV2F
33018h18'59''KHENOUCHE AbdelhakV2MAS Corbeil-Essonnes
33118h43'44''SANCHEZ FrédéricSEM
33218h52'53''HERNANDEZ Jean LucV2M
33318h52'53''MERRIEN GwenaelleSEF
33418h52'54''L'HOMMELET FreddySEMASPTT ANGERS TRIATHLON
33519h03'51''MERRIEN MichelineV3F
33619h05'24''DIEDHIOU MichaelV1MASC AVIVA
33719h49'38''GRAND LionelV1M
33819h49'38''MARICHAL DamienSEM
33920h00'48''LEMAITRE PatrickV2MASBAZAINVILLE
34020h12'33''GURAN CorinaV1FSMAC
34120h25'02''DOMBECK ChristèleV2F
34220h29'49''MEDICI IsabelleV1FAS Bazainville
34320h29'54''BERTRAND OlivierV1MAS Bazainville
34422h49'58''BRALERAIT LaureV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !