Classement de La Grimpée du Semnoz 2014

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Semnoz du 18/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'00''JORNET KilianSEMTeam Salomon
201h06'25''JAILLARDON RenaudSEMAcvs
301h07'28''BONIN ArnaudSEMScott-odlo-led Lenser
401h08'30''POUSSINES JeromeSEMCmi
501h09'10''DUPONT Jean-christopheV1MEaa
601h09'38''PELLE LudovicV1MCmi
701h09'57''MARCONNET LaurentSEMAsptt Annecy
801h10'06''LEMAY BenjaminSEMTeam Instinct/asj74
901h10'31''VOLLET GregSEMTeam Salomon
1001h10'44''LECOMPTE YanisSEMEaa
1101h11'08''HEUSEY YannickSEMTeam Tecnica
1201h11'20''MOUGEL YoannSEM
1301h11'38''ROUSSELY JulienSEMCmi
1401h11'43''ROBIN BaptisteSEMTeam Paganelli
1501h12'02''GAFFURI MartinSEMNew Balance
1601h12'38''CARASSUS EricV1MCabb / Tecnica
1701h12'57''DEJEY FelixV1MAsa
1801h13'00''GIRARD DESPRAULEX NicolasSEMTeam Socquet Sport
1901h13'14''LAMOTHE RobinSEMCmi
2001h13'38''AVRILLON StephaneV1MTeam Tds Seynod
2101h14'15''DESROY ChristopheV1MSt Priest Triathlon
2201h15'01''FARINA GillesV2MFac/sport 2000 Cluses
2301h15'09''BUYS NicolasV1MCmi
2401h15'11''STEPANOVIC SteveSEMFac
2501h15'20''MANENT GilbertV2MCa Veynes
2601h15'23''FEREL JulienSEMDma
2701h15'39''GONTHIER JulienSEMEsperance Faverges
2801h15'45''GERARD RemiESMAsvel
2901h15'58''DEWALLE ChristelSEFTeam Adidas
3001h16'30''SENECHAL NicolasSEMAcvs
3101h17'05''LAKREMI EddySEMCmi
3201h17'06''DELAMARRE Jean-francoisV1MCmi
3301h17'26''MONVOISON BasileSEMBcyclet
3401h17'28''ZINS Jean-marcV1MEag
3501h17'32''LIGIER BenoitSEMAcvs
3601h18'03''GIBAUD PatriceV2M
3701h18'16''MORICHAUD GwenaelSEM
3801h18'24''AMOUDRUZ AnthonyESMEaa
3901h18'47''JOVET NathanJUMHaute Tarentaise Ac
4001h20'21''VACHER BenoitSEMHaute Tarentaise Ac
4101h20'55''KURNAZ RamazanV2MEaa
4201h21'10''ROUGERIE GwenaelV1MRennes Running
4301h21'13''FORSBERG EmelieSEFTeam Salomon
4401h21'20''MAQUAIRE YohannSEMEaa
4501h21'23''CHAHDI LahcenV2MEaa
4601h21'41''PACZKA SebastienSEM
4701h21'45''LOUVION FabienSEMEaa
4801h22'38''DUNAND KevinSEM
4901h22'45''CATTEAU JeremieSEM
5001h22'45''JACQUARD CyrilSEMFac
5101h22'53''GUYON MartinSEM
5201h23'15''VATINEL Pierre-antoineV1MAzsch
5301h23'20''MARTIN GuillaumeSEM
5401h23'24''DRIVET RaphaelSEM
5501h23'29''ROLLIN SamuelSEMAsa
5601h23'30''CORNACHON SergeV1MLrdc
5701h23'42''CHAMOUX MaximeESM
5801h23'43''CURTY StephaneSEM
5901h23'54''TERRIN CarlV1MHaute Tarentaise Ac
6001h24'01''MOTTO-ROS SandrineV1FTeam Tecnica
6101h24'12''GAUJON FabriceSEMEaa
6201h25'00''PARADINAS CedricSEM
6301h25'10''FRANCOIS LoicSEMFoulee Chablaisiennes
6401h25'17''REIGNIER FlorenceV1FAsvel
6501h25'26''RASSAT AndreV1MAvoc
6601h25'38''DESTRIGNEVILLE LionelV1M
6701h25'44''DESBORDES ClaudeV2M
6801h25'44''FATA JordanESMAvoc Team Maxi Race
6901h25'45''COINTEPAS NicolasV1M
7001h26'10''BRESSOT-PERRIN ClaireSEFSpac
7101h26'14''LEFEUVRE MathieuSEM
7201h26'19''JOUBERT OlivierSEMEaa
7301h26'21''JOUILLEROT CedricSEM
7401h26'24''MOUILLE StephaneV1M
7501h26'29''MANET YannickSEMEag
7601h26'43''HENRI SebastienSEMSaint Maximin Athletic Club
7701h26'49''BIBOLLET BertrandSEM
7801h26'57''BANCOD FabriceSEM
7901h27'02''BERRICHI NordineSEMAvoc / Team Maxi Race
8001h27'05''BERGER ThomasV1M
8101h27'13''DEBONO ChristianV2MCmi
8201h27'15''DUJOURDY SebastienV1MEaa
8301h27'18''LEGRAND EricV2MEaa
8401h27'28''JEHU LeoV1MCa Veynes
8501h27'35''JEANNIER CelineSEFUoat
8601h27'37''ALVES RODRIGUES Victor manuelV1M
8701h27'48''SARNEL GuillaumeSEM
8801h27'53''BOCHATON ChristopheV1MEaa
8901h28'12''PARET SamuelESMTrailoutdoor69
9001h28'30''ESQUERRE StephaneV1M
9101h28'41''DAUVIER Charles borisSEM
9201h28'47''FOURNEY PierreSEMKeraunos Sports
9301h28'56''DEVEY MichelV2M
9401h29'00''CAPRA SebastienSEM
9501h29'13''VINCENT DavidV1M
9601h29'14''BESSON PatrickV2M
9701h29'31''GARDIN DavidSEM
9801h29'43''CLAIR SebastienSEMAja Marathon
9901h29'48''LINGOT MathieuSEMEa Chambery
10001h30'04''PERRIN Jean-marcelV3MEag
10101h30'07''MEREU MarcV2MAsvel
10201h30'17''NEDELEC FannySEFCmi
10301h30'23''GIRIN OlivierV2MAsvel
10401h30'26''BELLARD FranckV1M
10501h30'28''CHOPARD-LALLIER MarianneSEFCmi
10601h30'35''AUGRY DamienSEMCa Veynes
10701h30'45''DREVET NadegeSEFIntersport Grand Bornand
10801h30'46''LECOMTE EmilieSEFTeam Quechua
10901h30'48''BONNEVILLE PhilippeV1MAtscaf Des Savoie
11001h30'51''RIBET MargotSEFCmi
11101h30'53''LOUNIS NabilSEMPass Running
11201h31'05''HOSNI SihamV1FAsvel
11301h31'10''VIGNAND NadegeV1FAsptt Annecy
11401h31'17''FURLAN GillesV1MEag
11501h31'27''FOREST StephaneSEMAsptt Annecy
11601h31'31''GERBAUX LaurentV1MCmi
11701h32'16''PROUST AlexandreSEM
11801h32'24''SANTOS-COTTIN FranckV1MCmi
11901h32'30''JENC YvonaV1FEaa
12001h32'35''FAVE Jean-francoisV1MAsvel
12101h32'37''TERRIER JeromeV1M
12201h32'39''SERMONDADAZ JacquesV2MAcvs
12301h32'43''GHEZAL RemiV2MCmi
12401h32'44''DUPRE PhilippeV2M
12501h32'48''ANDRE JordanSEM
12601h32'50''PRATS MarcV1MQuintal
12701h32'54''LAUBER StephaneV2MAsvel
12801h32'55''DU CREST BlandineSEFHaute Tarentaise Ac
12901h32'58''PANIZZOLI OlivierSEM
13001h33'00''LE FUR HerveV1M
13101h33'06''ARNAUD FranckV2MFac
13201h33'09''KRAUSS NicolasSEM
13301h33'14''WATERS DonaldSEM
13401h33'16''FABRE YannickSEM
13501h33'18''LAYDERNIER ChristianV1MLrdc
13601h33'20''ROUILLER PhilippeV3M
13701h33'23''AZAMBOURG MatthieuSEM
13801h33'27''MIALARET FabienV1M
13901h33'29''PERRET AurelieSEFAsptt Annecy
14001h33'32''GAUTIER NAKUL FrancoisSEM
14101h33'33''BEAU PascalV2M
14201h33'33''FAVRE-BONTE NathalieV1FUam
14301h33'34''DUBOIS CatherineV1FAsvel
14401h33'41''SURY OlivierSEM
14501h33'54''LEMOINE JeromeSEM
14601h33'56''PONSIN OlivierV1M
14701h33'58''FOURNIER BIDOZ NoelV1M
14801h34'02''FAVRE-BONTE PatrickV2M
14901h34'06''BOUSQUET CedricV1MEaa
15001h34'09''JAVAUX VincentSEM
15101h34'13''PATISSIER MartinSEM
15201h34'23''ANDRIOL JonathanSEM
15301h34'26''CIBAUD AudreySEFAsvel
15401h34'32''PELLOY SebastienSEM
15501h34'46''FAURE LionelV2MQuintal
15601h35'09''SANCHEZ TheodoreESM
15701h35'14''DIMITROVA DianaV1F
15801h35'22''GARNIER AlainV3MEaa
15901h35'32''MUGNIER YannickSEMLrdc
16001h35'36''SUBLET LionelV1MAvoc
16101h35'39''LUNEAU PhilippeV1M
16201h35'40''ALLARD BrunoV2M
16301h35'41''GRIFFIT MyleneSEFCa Veynes
16401h35'55''MANGIN JulienSEM
16501h35'57''GAUDILLERE RegisSEMAsvel
16601h36'13''GRISONNET Jean paulV2M
16701h36'39''ZACZYK AntoineSEM
16801h36'44''PICHAUD Marc antoineSEM
16901h36'55''DUREPAIRE KevinSEM
17001h36'58''HU8FFENUS Anne-fabienneSEFEag
17101h37'06''VERPAELST Marc-andreSEM
17201h37'06''BOUVIER SergeV2M
17301h37'45''BOYER GregorySEM
17401h37'55''PERRILLAT BernardV3MAsptt Annecy
17501h38'07''DUBUIS HerveSEMEab
17601h38'18''ANDRE SabineV1FCmi
17701h38'32''BARET GillesV3M
17801h38'39''DESALEUX ThierryV2MClub Salomon Cap
17901h38'45''PAREL StephaneV1MAhsa
18001h39'05''LECOINTRE BorisSEM
18101h39'08''JOSUE FranckV1M
18201h39'15''DOUBLI LaurentSEM
18301h39'30''LE ROUX Jean michelV1M
18401h39'31''ROUSSEAU AnthonySEM
18501h39'32''MARTIREAU PhilippeV1M
18601h39'48''LEMAITRE LaurentSEM
18701h39'53''WALLON OlivierSEM
18801h39'55''SIMEON LudovicSEM
18901h40'05''MORES DamienSEM
19001h40'06''GIUFFRIDA GabrieleV1MLrdc
19101h40'11''GRELET AlainV1M
19201h40'14''CHOMARAT GillesV2MEag
19301h40'17''GARDE LouisV1MAvoc
19401h40'21''NEVEU RichardSEMAsj 74
19501h40'32''AGESNE PatrickV1MLes Traileurs Du Mole
19601h40'40''NEVEU AntoineSEM
19701h40'49''FORBES FlorenceV1FCmi
19801h40'56''LEROY ThierrySEM
19901h41'22''MATHEY CyrilleV1M
20001h41'25''GINORE AlexisESM
20101h41'26''ZACH Anne-marieV2F
20201h41'33''GRENIER RomainSEM
20301h41'35''GRANERO ThomasSEMNtn Snr
20401h41'47''SATGE ChristopheSEM
20501h42'02''ALBERTINO JeremieSEM
20601h42'17''MARTIN OlivierSEMEab
20701h42'22''BELMONTE GeraldineSEFLrdc
20801h42'30''ALTWEGG EricV3MAcf 74
20901h42'32''VIGNAND ThierryV1MAsptt Annecy
21001h42'34''VANHUYSSE PascalV2MEndurance Grignon
21101h42'58''PETIT BertrandV2M
21201h43'24''BARBOT ChristopheV1MEsperance Faverges
21301h43'32''DELACROIX LaurentV1MKeraunos
21401h43'35''DESALEUX EdgarESMClub Salomon Cap
21501h43'41''AIT RADI SaidV3MCa Veynes
21601h43'48''SIREILLES JeremySEM
21701h43'53''BUTTIN NicolasSEM
21801h44'07''AYROULET NicolasSEM
21901h44'25''MOTTE BorisSEM
22001h44'43''DAGAND MichelV3M
22101h44'56''BELLARD ValerieV1FFac
22201h45'03''BOUVIER TristanaV1FNtn Snr
22301h45'18''BUISSON NicolasSEM
22401h45'26''CHAUSSALET PatriciaV1FCmi
22501h45'28''SWINARSKI ZofiaV1F
22601h45'41''SANCHEZ AntoineV1M
22701h45'48''BLIN EmmanuelV1M
22801h45'52''CHAUNY RomainSEM
22901h46'03''CRUEL ThierryV2MLes Coureurs Du Jeudi
23001h46'21''LAURENT SoleneSEF
23101h46'41''QUINTRIC GaelleSEFTeam Odlo
23201h46'42''COMMUNAL NicolasV1M
23301h46'43''VIGNE PatriceSEMCala Course Argonay
23401h46'50''BENOTTI PascalV2MLrdc
23501h46'51''RABILLOUD MichaelSEM
23601h47'08''HAUET AmandineV1F
23701h47'14''BARDY AgnesV2FMorzine
23801h47'32''HANQUIER DominiqueV1MLes Traileurs Du Mole
23901h47'44''ROUSSIN AymericSEMHydrocyclopeds
24001h47'51''STELLA AurelienSEM
24101h47'55''SABRAN BERTIN DelphineV1FAsvel
24201h48'18''PERIN RemySEM
24301h48'19''BOUDET RemiSEM
24401h48'20''PION NicolasSEM
24501h48'21''DELARCHE SebastienV1MNtn Snr
24601h48'31''BESSE DominiqueV2MHaute Tarentaise Ac
24701h48'34''DESPIERRES DenisV2MEag
24801h48'49''BAUDET GillesV1M
24901h48'58''HOFFNANN RobertV4M
25001h49'19''PELLETIER FrankV1M
25101h49'33''PINEAU NicolasJUM
25201h49'54''DUBARD ThomasSEM
25301h50'10''LAMY MurielleV1FEaa
25401h50'29''DUPONT BALLET BAZ AlineSEF
25501h50'35''BUISSON JonathanESM
25601h50'40''ROSSET ManuelV1MEsperance Faverges
25701h50'48''DELIAS Jean marieV2M
25801h50'55''ROUX JulienSEMHaute Tarentaise Ac
25901h50'57''DUBOST ArnaudV1MAvoc
26001h50'57''NAON CorinneV1FCmi
26101h51'03''SCALA StephaneV1M
26201h51'31''CHATELAIN ValerieV1FEaa
26301h52'02''EDWARDS PatriceV2MSeynod Natation
26401h52'15''THOURAULT NicolasSEM
26501h52'21''PRALUS AnoukV1M
26601h52'52''SIREILLES GregorySEM
26701h53'04''FOUCAULT-LECERF FrederiqueV1FEaa
26801h53'28''GORINAS RenaudV1M
26901h53'30''PELLISSIER MarleneSEF
27001h53'39''HANQUIER LysianeV1FLes Traileurs Du Mole
27101h53'46''BLANCHET NICOUD GenevieveV3F
27201h53'47''MASSERAND MurielV2FCa Veynes
27301h53'48''BOUMAZA NadineV1FCa Veynes
27401h54'08''DE MARCILLAC GillesV1M
27501h54'28''TOLLOT GillesV2M
27601h54'39''GREGORIO SandySEFEag
27701h54'46''BOURCIER SebastienV1M
27801h54'50''CHARVIN DenisV2MNtn Snr
27901h55'04''AMAVI MariaV2FEaa
28001h55'10''SYSTERMANS HubertV2MStaubli Sport
28101h55'19''BLANCHIN StephaneV1M
28201h55'41''GAUDILLERE CyrielleSEFAsvel
28301h55'45''AVRILLIER OlivierV1M
28401h55'48''ALESSANDRIA ClaudeV2M
28501h56'12''TRANCHANT NicolasV1M
28601h56'18''PETRUCCI SolennSEFEaa
28701h56'26''GARDIN PatriceV1M
28801h56'28''PAYET FlorentSEM
28901h57'50''GABAUD PhilippeV1M
29001h57'52''COTTET PUINEL Jean francoisV3M
29101h58'10''FABRE SebastienV1MEaa
29201h58'12''SIMIAN MERMIER ElodieSEFCmi
29301h58'13''SIMIAN MERMIER FabienSEMCmi
29401h58'26''FRANCOIS ThierrySEM
29501h58'45''FOURNIER NathalieSEFTrisaleve
29601h58'51''POUSSARD Pierre andreV1M
29701h59'11''LIBSIG VincentV2MEaa
29801h59'58''GOTTI SandrineV1FEag
29902h00'12''GOURIN DanielV3MAvoc
30002h01'59''PATRIS AlexSEM
30102h02'23''PERRILLAT-BOITEUX ClaireSEF
30202h02'53''LARCHE Marie-heleneV2FEag
30302h03'00''ROY MarieSEF
30402h03'59''OBERHAUSER MarieSEF
30502h04'01''LAURENT CecileSEFAo Charenton
30602h04'11''GUILLOT LaurentSEM
30702h04'19''GENTILLE MaryseV2FEaa
30802h04'31''VIBERT ManuelSEMLes Alligators Seynod
30902h04'40''DUVERNAY LaurianneSEF
31002h05'00''MARINI ErnestV2M
31102h05'25''MARECHAL Jean pierreV3M
31202h05'42''TORNABENE EstherV3FCmi
31302h05'44''TOURNIER MichelV3M
31402h06'04''LEMAY AlainV3M
31502h07'39''DEL LITTO CatherineSEFEag
31602h08'43''PASTORELLO PhilippeV2M
31702h09'10''GOMBERT BernardV3M
31802h09'49''HUDRY PatrickV2M
31902h17'25''PELLERIN AudreySEFEag
32002h17'26''MIGOTTO JulieSEFHaute Tarentaise Ac
32102h19'51''BOCQUILLON RodrigueSEM
32202h36'48''CITE EveSEF
32302h36'50''VORLET GerardV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !