Classement de Les 1000 Marches 2015

Voir la fiche de la course : Les 1000 Marches du 7/3/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h53'44''PERRIN SylvainSETeam Hoka et Run and Dunk
202h57'39''LATUS ErwanSELES FLECHES DE LARCHER
303h08'26''COUTANT MalikaV1Endurance 72
403h08'38''DUPIN NicolasSETeam We Perf Run&Dunk 86
503h08'57''EYMARD OlivierV1
603h09'30''MAREE ChristopheSEEPA86
703h10'46''RIGOULET StephaneV1BALADINS DE JARDRES
803h11'09''GRIMMIAUX VincentSEASPTT NIORT
903h11'36''MICHELOT ArnaudSETeam We Perf Run&Dunk 86
1003h20'01''ROBERT KevinSEACF ALSTOM
1103h23'14''GRATEAU ThierryV1
1203h24'24''NAUDON CyrilleV1Trot’En Clain
1303h25'13''BRICAULT ChristianV3Lencloitre JC86
1403h27'43''TOURNAT KERNE BastienSELA ROCHELLE TRIATHLON
1503h28'01''GUENARD MickaelSE
1603h28'06''SENECHAULT StephaneV2XMEN
1703h30'56''GABILLAT JulienSECDC86
1803h31'39''ALANDETTE AurelienSEPompiers de Vouille / AS vouille 86
1903h31'43''REDONNET ChristopheV2CA PICTAVE
2003h33'57''GARGOULLAUD EmmanuelV1ECAV
2103h34'32''GUIBERT FlorentSE
2203h35'07''ETAVARD AnthonySE
2303h37'18''DESPRETZ BastienSEUS Aigrefeuille Athlétisme
2403h37'36''GUILLET PatrickV3
2503h37'43''CHARDON ChristopheV11000 Pattes Buxerolles
2603h38'06''ROBIN DavidSESerial azimut
2703h38'48''GELY AlexandreSE
2803h38'52''PITOR JerelmySERunning La chesnaye
2903h39'13''ROCHER Jean MichelV2Bipèdes de Saint Cyr
3003h39'37''DESPROGES FredericV2BUGEAT TREIGNAC ATHLE
3103h39'46''DUTARTE GuyV2COURIR DANS CHATELLERAULT
3203h40'10''BIGOT DamienSEBALADINS DE JARDRES
3303h40'24''LUCAS AlexandreSE
3403h41'22''DUPUIS MaximeSELES PTITS MOTEURS
3503h42'21''PALLUAULT FlorentV1
3603h42'59''RENAUD DominiqueV2CA PICTAVE
3703h43'01''RADUREAU BrunoV1CA PICTAVE
3803h43'18''BOUCARD SidoineSELencloitre JC86
3903h43'27''BASCA ChristopheSEUSMA Athlétisme
4003h43'30''REMOND SébastienSELes Pieds Niques
4103h43'45''GUITTET QuentinSE
4203h44'16''LAURETTE WilliamV1Lencloitre JC86
4303h44'29''BERGEON VincentV1Amicale des fondus
4403h45'16''BERGEON RemyV3CA PICTAVE
4503h46'00''SANTINELLI JulienSE
4603h46'07''CHARTON PatrickRICM
4703h46'59''BEITONE ClémentSE
4803h47'33''BIGOT SimonV1
4903h47'43''GUINOUARD OlivierV1
5003h48'34''GUYON FranckV1AJA Marathon
5103h48'37''GUYON LaurentV1EPA86
5203h48'45''HOLGADO HenriV1
5303h49'06''RINGUEDE FlorianV1Stade Poitevin Triathlon
5403h50'00''DESCHAMPS XavierSEFat athlétisme airvault
5503h50'07''BEAUSSANT JulienSE
5603h50'17''PICHOT PatriceV1Lencloitre JC86
5703h50'48''PUICHAUD SylvainSESevre Bocage AC
5803h51'29''DAVID JouinV1Gas
5903h51'36''BOURY GaëlV1Stade Poitevin Triathlon
6003h52'06''DELOSIERES FreddyV1TRIATHLE 86
6103h52'08''LIGER JulienSE
6203h52'43''GRIFFON YvonV1RAIDILLON AUTIZE
6303h53'07''PAINGRIS BernardV2SAFT- POITIERS
6403h53'20''PREVOST ChristopheV1NTR 86
6503h53'23''ROGER PatriceV1Joggeurs ruffecois
6603h53'28''CUDBY StephenV1La Biche Joyeuse
6703h53'31''GUILLEMET OlivierV2Club Alpin Français
6803h53'35''VALLET FrançoisV1
6903h53'39''BELLIN FabriceSELES FLECHES DE LARCHER
7003h53'44''CHEVET ChristopheSELES FLECHES DE LARCHER
7103h53'59''GENDRONNEAU GregorySE
7203h54'04''BARNA S AxelleSEEPA86
7303h54'57''GUIET DavidSEASBF P-C LES BRANQUES
7403h55'05''BOUZIN CédricSE
7503h55'13''RIGALLAUD BrunoV1
7603h55'16''FRADET JoëlV2
7703h55'26''DORE AnthonySEVO2 BESSINES
7803h57'17''VACOSSIN FrançoisV2CA PICTAVE
7903h57'23''PRIEUR SylvieV1
8003h57'27''LOUARN Jean-YvesV2
8103h57'29''MESMIN GregES
8203h57'39''MESRINE MickaelSE
8303h58'09''MOUSSET Jean ChristopheV1TOURS RAID NATURE
8403h58'24''GUERIN GaetanV1Béruges Sport Nature
8503h58'27''ARNAUD GrégorySEAS VOUILLE 86
8603h59'10''PHILIPPON LaurentV1Mille pattes
8703h59'30''CHANSIGAUD PierreSELes Branques
8803h59'39''RICHARD ChristopheV2Les baladins de jardres
8903h59'59''PERROUAULT CaroleV1Courir pour les autres 17
9004h00'04''BAILLARGEAU MatthieuSELes Branques
9104h00'18''GUILLON StephaneV1
9204h00'20''BROSSARD OlivierV1
9304h01'10''BLICAULT JérômeSECA PICTAVE
9404h01'22''CASTELAIN SebastienV1CDLC
9504h01'49''JAMET LudovicSECOURIR DANS CHATELLERAULT
9604h01'54''REGNACQ MatthieuV2
9704h01'59''DIENER YvanV1Team raidlight
9804h02'03''VINSONNEAU DavidV1TEAM GUINOT
9904h02'06''NEVEUX BenoitSELES PTITS MOTEURS
10004h02'41''LEBARBIER RegisV1EPA86
10104h03'32''MEUNIER RémyV1Jog Fors
10204h03'40''MASSE YohannSETrot’En Clain
10304h03'43''HEIT DamienSETeam endurance shop poitiers
10404h04'12''WYNDAELE ThibaultSE
10504h04'15''REIGNE PatrickV1Sbac
10604h04'23''BUNEL FrançoisRICM
10704h04'46''JACQUIER LaurentV1BALADINS DE JARDRES
10804h04'51''GRIGNON SébastienV1
10904h05'11''LARROUY BaptisteSE
11004h05'16''TRESSOU BenjaminSEStade Poitevin Triathlon
11104h05'28''CHASSINT ValerieV1LES BALADINS DE JARDRES
11204h05'29''PLAISANT ChristopheV1LES BALADINS DE JARDRES
11304h05'35''DELARUE FabriceV1AS VOUILLE 86
11404h05'40''REMBLIERE LionelV1
11504h05'47''MOINE GillesV1Stade Poitevin Triathlon
11604h06'24''BARTOS JimmySEBUGEAT TREIGNAC ATHLE
11704h07'04''GEFFARD MichaelV1
11804h07'07''ROQUES DanielSE
11904h07'16''PATENOTTE CyrilV1
12004h08'19''ATTARD SébastienV1CA PICTAVE
12104h08'33''GOUDAL GuillaumeSE
12204h08'55''BRUNET LaureSELES PTITS MOTEURS
12304h09'03''FRADIN DominiqueV2AS VOUILLE 86
12404h09'24''GUILLON DavidV1CA PICTAVE
12504h09'30''QUENET CyrilleSE
12604h09'49''BARROS EdouardV2CA PICTAVE
12704h09'54''CHARGELEGUE FlorentSEAS VOUILLE 86
12804h10'06''JALLAIS YannickSEVienne biathlon
12904h10'59''CHUSSEAU MaxV2
13004h11'35''CLAUDIO LaurentV2Trotteurs du Pinail
13104h12'16''BOUTOLLEAU ThierrySESTADE NIORTAIS TRIATHLON
13204h12'29''RAGUENEAU DidierV2Milles pattes Buxerolles
13304h12'35''BERGEON FranckV1Les buffles de blossac
13404h12'38''DILMI Jean PhilippeV1L’amicale des fondus de vouneuil
13504h12'41''AMOSSE RomainSEMILLE PATTES BUXEROLLES
13604h12'46''DUPONT PascalSEAthletic Brunoy Club
13704h12'48''BALLUAIS AnthonySE
13804h12'51''MALLET BrunoV1BALADINS DE JARDRES
13904h12'55''MALLET JérémySEBALADINS DE JARDRES
14004h13'36''DELEPIERRE AlexandreSE
14104h14'34''JALLAIS ChristopheV1LES PTITS MOTEURS
14204h14'39''GIRAUD SébastienSEENDURANCE SHOP
14304h15'11''BOYER Jean LucV1AMICALE DES FONDUS
14404h15'13''FERRU FredericV1AMICALE DES FONDUS
14504h15'35''MASSE EricSECA PICTAVE
14604h16'13''GROLLEAU GaylorSEXMEN
14704h16'59''SIMONNET FranckV1Clubbers team
14804h17'00''PROVOST JulienSEClubbers Team
14904h17'13''DUBREUIL JeromeSE
15004h17'38''PETITPAS FranckV1
15104h17'48''CHEREAU MichelV2Cac cournon
15204h18'05''MARCHADIE DavidSEACF Alstom
15304h18'30''INGUENAULT EmmanuelV1EPA86
15404h18'34''SCHNEIDER RomainSECDLC
15504h18'36''GODET OlivierV1
15604h18'39''GUILLEMET FrancisV2Casc Niort
15704h18'42''BETTINELLI DamienSE
15804h18'46''GOUPIL AurélienSEVienne Biathlon
15904h18'48''BIZERAY PascalV2Chauvigny
16004h19'13''LE COQ DamienSE
16104h19'16''TRAN VAN CHAU Binh-DucSE
16204h19'20''ANGLADA BrunoV1Lencloitre JC86
16304h19'22''FORGEARD CélineV1VIENNE BIATHLON
16404h19'30''LAMBERT NicolasSEVIENNE BIATHLON
16504h19'38''SORIN RocioV1
16604h19'43''PELAT Jean-FrancoisV3VIENNE BIATHLON
16704h19'49''CHESSERON PascalV1Jog Gatine
16804h20'22''BERTHOME FrédéricV1Compagnons de la Clouère
16904h20'28''THIBAUD CorinneV1
17004h20'30''BRUNET DidierV1Béruges Sport Nature
17104h20'36''MOZET CedricV1AS VOUILLE 86
17204h20'37''MOREAU AlexisSE
17304h20'39''DINET NicolasV1Pompier de vouille
17404h21'16''GAUDIN MichaëlSE
17504h21'25''BIGOT AurélienSETO BE SPORT
17604h21'54''SIROT BrunoV2
17704h22'20''CLEMENT ThierryV1LES PTITS MOTEURS
17804h22'41''SAUSSEAU AlexandreSE
17904h22'48''PIERRE AlainV3Vivonne loisirs
18004h23'00''BOULARD DidierV1THOUARS
18104h23'28''DUPONT VincentV1CA PICTAVE
18204h23'31''NEVEU AristideV3CA PICTAVE
18304h23'35''TONNOIR StéphaneV1
18404h24'05''AUFORT SebastienSE
18504h24'10''BARRY WillySEAMICALE DES FONDUS
18604h24'18''BEL ChistianV2LES PTITS MOTEURS
18704h24'22''PRUDENT HugoSE
18804h24'41''FRAIGNEAU DidierSEJog Fors
18904h24'45''AUZANNEAU ValérieV1Jog Fors
19004h25'00''SIGURET DamienV2Electrons Libres
19104h25'35''PUCHAULT MichaelV1Pompiers79
19204h25'39''BACONNET GerardV2Béruges Sport Nature
19304h25'42''FILLON PhilippeV1Béruges Sport Nature
19404h25'54''JOUBERT AdelineSELES PTITS MOTEURS
19504h25'58''MOULIN SamuelSELES PTITS MOTEURS
19604h26'37''MARTIN RegisV1Les compagnons de la clouere
19704h26'51''GABOREAU DavidV1SBAC
19804h26'53''DUPUIS DidierV2LES PTITS MOTEURS
19904h27'21''PELLERIN EricSEGASS
20004h27'27''CHARGELEGUE MathieuV1Jog’Gatine Parthenay
20104h28'42''GERMAIN PascalV1Sevre bocage a c
20204h28'53''PASQUEREAU VincentV1Cdlc
20304h29'38''SEQUINO AntoineSE
20404h29'41''JADAUD Jean-SebastienV1LES P’TITS LOUPS
20504h30'21''TOULET DanSE
20604h30'23''DALLAY CyrilV1AR CHERVEUX
20704h31'25''DELAFOND VincentSE
20804h31'34''BEFFARA FranckV1
20904h31'52''BERNARD KévinSE
21004h32'02''JUCHAULT SimonSE
21104h32'06''POMPADOU MélindaV1Les baladins de jardres
21204h32'09''MERGAULT JeanlucV1Les baladins de jardres
21304h32'17''ROBI N DavidV1Galopins des bois
21404h32'55''DUPUIS SteveV1COURIR DANS CHATELLERAULT
21504h34'55''BIDAUX-REMBLIER Anne-ClaireSE9ème BIMa
21604h35'00''PACREAU VincentV1
21704h35'05''KIENER HABRIOUX StéphanieV1AS VOUILLE 86
21804h35'09''GIRAUD MathiasSEAS VOUILLE 86
21904h35'13''CAILLAULT BorisV2
22004h35'54''JOULAIN DamienSE
22104h36'55''MARIN NathalieV1Vienne Biathlon
22204h37'52''BESCOND CyrilleV1
22304h38'10''BERTRAND BrunoSECA PICTAVE
22404h38'28''COULAIS JoëlV3CASC’ROUTE 79
22504h38'33''DANO PascalV2AS VOUILLE 86
22604h39'25''DUCLOUX PascalV2Xmen
22704h40'06''LACLAUTRE UlrichSE
22804h40'14''BEJANIN EmmanuelV1Les Jambons Poitevins
22904h40'57''CHOUASNE NicolasSE
23004h41'36''BIRRE ChristopheV2Ultr’Amical86
23104h41'38''LAPORTE SébastienSE
23204h41'45''PENEL EricV2Bugeat Athléthisme
23304h41'46''DUPUIS ArnaudV1VIENNE BIATHLON
23404h41'52''BRASSEUR Jean – MatthieuSE
23504h42'04''AUNEAU AurelSE
23604h42'20''LUIS EmmanuelV1
23704h42'23''COMTE AmandineSEVienne biathlon
23804h43'40''POUSSIN ChristopheV1
23904h43'43''DEBARE RegisV1Cavaleurs du clain
24004h44'52''HAY PierreV2EPA86
24104h45'00''LAFONTAINE NicolasV1
24204h45'18''LAVENAC FabienneV2Vienne Biathlon
24304h46'16''BERTRAND ThomasSESAINTES TRIATHLON
24404h50'44''LEBOUL BaptisteSE
24504h51'29''THOMASSON CatherineV1Cavaleurs du clain
24604h51'31''RICM
24704h51'35''RICM
24804h51'37''FREJOUX PascalV2
24904h51'41''VERRONNEAU DamienSELes cavaleurs du clain
25004h51'43''GUERRY MickaelSENiort endurance
25104h51'45''HIRIART FrancisV2
25204h51'48''NIBAUDEAU FrédéricV1Vienne Biathlon
25304h51'53''DESPROGES FrancoisV2BUGEAT TREIGNAC ATHLE
25404h52'08''BAZAGIER CédricSECA PICTAVE
25504h52'14''PINEAU HubertV2COURIR DANS CHATELLERAULT
25604h53'17''CHERY BrunoV2Usc des coureurs de fond
25704h53'28''LAVENU JulienSETeam endurance shop
25804h53'34''GIRAUD XavierSEENDURANCE SHOP
25904h53'38''VITET ThomasES
26004h55'18''THIBAUT CyrilV1
26104h55'24''BILLY AntoineSE
26204h55'46''LOUIS DIT PICARD NicolasV1LES CAVALEURS DU CLAIN
26304h57'26''PIRONIN CecileSEAS VOUILLE 86
26404h57'33''GEFFARD AnthonyV1AS VOUILLE 86
26505h04'01''BIDAUX-REMBLIER Marie-HélèneSERICM
26605h06'32''TOUZEAU CatherineSECA PICTAVE
26705h06'35''BADJI LandingV1VIENNE BIATHLON
26805h06'40''BAZILLE EricV1Vivonne loisirs
26905h08'44''CHAUVIN OlivierV1
27005h11'29''BRANGER FrédéricV2
27105h14'35''GRONDIN StephaneV1
27205h16'56''JIMBLET JeremieSELes cavaleurs du clain
27305h24'26''MEHOUAS Jean LouisV2
27405h33'42''MARTEL CélineSECA PICTAVE
27505h33'45''BOURDEAU BarbaraV2CA PICTAVE
27605h35'54''GARCONNET GérardV2Les trotteurs du Pinail

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !