Classement de Alpe d'Huez 21 2016

Voir la fiche de la course : Alpe d'Huez 21 du 15/8/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h08'20''PERRIER NicolasSEM
201h10'07''TRIPONEL AlbanSEM
301h11'38''HERBAU NicolasSEMCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON
401h11'58''O'HOLLERAN KevinSEMCambridge & Coleridge AC
501h12'41''ALLOUCHE BenjaminJUM
601h12'47''SCHWIENING GeorginaESFCambridge & Coleridge AC
701h14'00''FINOT JEROMESEMLyon Athlétisme
801h14'06''CHAPELON Jean-PhilippeSEMASAD Montelimar
901h15'32''DESMONS AntoineSEMXVe ATHLETIC CLUB
1001h16'27''SCHWIENING MaxJUMCambridge & Coleridge AC
1101h16'55''PREVOST ALAINV2MEAM MACON
1201h18'44''MERLIN OlivierV1ME.A.MACON
1301h19'13''HILL WilliamV1MST-PATHUS
1401h19'28''RENAULT philippeV2M
1501h19'45''MATHIEU VincentSEMSki Nordique Oisans
1601h20'00''SABY TomJUMASVEL
1701h20'17''PABION LudovicSEM
1801h20'22''BREUZIN theophaneSEMA2M
1901h21'29''MILLOT JérémieSEM
2001h22'05''BRIGANT ChristopheSEM
2101h22'06''BARTHELEMY Jean francoisV2M
2201h22'11''COUSSAT CyrilV1M
2301h22'20''ADMIRAT AurélienSEM
2401h22'30''CARTELLIER LaurentV2M
2501h22'34''VENESSY FabriceV1MSauveteurs St Romain en Gal
2601h22'44''BÈGUE SébastienSEM
2701h22'55''VEYRAT CélineV1FALE Echirolles
2801h23'23''NEU GillesSEM
2901h23'31''VALENTIN StéphaneV1MCMI Tullins
3001h24'06''SENSE MathieuSEM
3101h24'20''MEJAN SEBASTIENSEMCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON
3201h24'58''PEREZ benjaminSEMUriage running
3301h25'10''RUIZ FLORES JoséSEMBERRE SPORT ATHLE
3401h25'13''MENOUX NicolasV1MCMI Tullins
3501h26'02''COLLOMB BastienSEM
3601h26'05''CAILLOT BenoitSEM
3701h26'41''LOCATELLI ThierryV2M
3801h26'44''CHARTON LaurentV1MDole AC
3901h26'59''RIZET bernardV1M
4001h27'14''MULLER PascalV2M
4101h27'38''CAMPAGNA DavidV1M
4201h27'45''SAVOT ludovicSEMTSB
4301h28'03''LOCATELLI jean michelSEM
4401h28'45''LESY PierreSEMHaut Bugey VTT
4501h28'47''DELAROSSE JacquesV3M
4601h28'49''ROCHE JEAN FRANCOISV3MCO LA VOIE DE L'ECIR
4701h29'13''JACQUILLET Jean-PaulV3M
4801h29'24''THOLLON DidierV2MCSBJ
4901h29'35''FAURITTE LudovicSEM
5001h29'35''FAIVRE JöelV2MDole AC
5101h29'51''DOUBLIER VILLETTE BernardSEMDole AC
5201h30'06''MORNAY BertrandV1M
5301h30'27''SCHANDRIN christopheV1MDAC
5401h30'55''SCHWIENING ChristofV2MCambridge & Coleridge AC
5501h31'01''ANDRE STEPHANEV1M
5601h31'21''CHANAY RomainV1M
5701h31'41''THIOC thierryV1M
5801h31'46''DARDELET BenjaminV1MJudo Club Villard de Lans
5901h31'57''MOORE MalcomSEM
6001h32'03''COLNOT GaëtanSEM
6101h32'13''VIOLON EmilienSEM
6201h32'20''LAGOMARSINO GiulianoV2MFRECCE ZENA
6301h32'28''BONNOT paulV3M
6401h32'42''DEGOUEY DamienSEM
6501h32'54''LOIDI ALVAROSEM
6601h33'04''MICHIT nicolasSEM
6701h33'09''LEBLACHER MickaëlSEM
6801h33'10''TISSERAND AntoineV2M
6901h33'12''COLANGE OlivierV2MEMSAM
7001h33'34''MONTEIX PHILIPPEV2MEAM MACON
7101h34'21''TARRIT PhilippeV2MCOURIR EN LIVRADOIS
7201h34'27''MEY CélineV1F
7301h34'28''CAVALLI patrickV2Mberre sport athletisme
7401h34'36''OMEIRA XavierSEMAmberieu Bugey
7501h34'42''BOUGUESSA SaïdV1MASVEL
7601h34'50''DIONNET DOMINIQUEV2MLES ETOILES DU 8e
7701h34'54''POINTDAVOINE DavidV1M
7801h35'01''TENRET VincentSEM
7901h35'23''THOMAS FRANCKV2MA.C.V.S
8001h35'43''LANFRAY CHRISTOPHEV1Mles foulées du pas'sage
8101h36'00''RIGAUD FrançoisV2MA.L.AUBIERE
8201h36'12''LEY MyriamSEFUS METRO
8301h36'18''LE POURHIET JulienV1MUSK
8401h36'35''NESMON Jean-MichelV2M
8501h36'40''DOMÈNECH CarlesSEMLe Chesnay Athletisme
8601h36'42''CONTE GrégorySEMCorbelin
8701h36'56''QUINSON JOELV2M
8801h37'04''DURAND RichardV2MCS BOURGOIN JALLIEU
8901h37'05''LAROYE ArnoldV2M
9001h37'13''DUSCHENE ArnaudV1M
9101h37'14''JOULIN PhilippeV2M
9201h37'37''BLANC GuillaumeSEM
9301h38'02''MESNAGE ElisabethV2FRunning 66
9401h38'29''RODRIGUEZ ERICV2MALT G LA FORM ST ETIENNE
9501h38'38''DUBOIS AnthonySEM
9601h38'43''AUGER LaurenceV2Fles foulées du pas'sage
9701h39'03''GENEREUX ISABELLEV2FS/L GRENOBLE UC
9801h39'08''RIAUTE Jean-CharlesSEM
9901h39'43''BUFFIERE AlexandreSEM
10001h39'43''HAMEL doloresSEFaco sourdeval
10101h41'30''ISSALYS-VOULANT CaroleV2F
10201h41'33''BASTIAN JonathanSEMTeam Matrat
10301h41'50''FARGEOT Jean-SébastienSEM
10401h41'54''MARTY SandrineV1FUS TOUL
10501h42'08''KOLODZIEJCZYK FrançoisV1MCC THELLE
10601h42'18''PEQUAY MorganSEM
10701h42'21''MINOT PATRICKV2M
10801h43'18''SERVOZ TomSEM
10901h43'26''ROY ALEXANDRESEMle chesnay 78 as
11001h43'33''DURAND philippeV1M
11101h43'46''CONSTANT michelV3MFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
11201h44'04''HUDSON JasonV1M
11301h44'54''CHAUT-SARRAZIN FrédéricV1Mles foulées du Pas'sage (38)
11401h45'05''CLÉMENÇON MaëlissSEFHoka One One
11501h45'07''HASBROUCK MichelV2M
11601h45'28''CHAPELON LaurentV1M
11701h45'38''GIROUD BernardV3M
11801h45'46''SERVOZ laurentV2Msans
11901h45'51''LONGEVAL davidV1M
12001h46'21''TENCHON MarcV2M
12101h47'03''FREZE RobertV3M
12201h47'10''CATTO LudoV1MAS Randonneur de Ruy
12301h47'29''BONNET AlainV2M
12401h48'15''FRACCHIOLLA robertoV1M
12501h48'21''VASSEUR HERVEV1M
12601h49'09''HASBROUCK EMILIEESF
12701h49'11''VALLI jeromeV1M
12801h49'24''LLOPARD IvanSEM
12901h49'41''CHAZALON gisèleV2FAnnonay Jogging Club
13001h50'22''BURGE AndrewSEM
13101h50'24''CHATTON FlorentESMFeurs Triathlon / Foulée Forézienne
13201h50'57''MONTAUDON HENRIV2M
13301h51'41''GRENOUILLOUX-FROELEIGER HenriV3M
13401h52'05''ERHARD YANNICKV1M
13501h52'12''PALOMARES ThomasSEM
13601h52'27''LAURENT ThierryV2M
13701h52'34''CELLIER PASCALV2MRC VEAUCHE
13801h52'47''BISIALI PhilippeV2MPASS RUNNING
13901h52'53''GOURLAY ArnaudV1M
14001h52'59''CHAMOUTON GABRIELV2M
14101h53'30''COIRO RenéV2M
14201h53'39''SUCHEYRE charlineSEF
14301h53'41''TIXIER noelleV2F
14401h53'47''MENARD PhillipeV2M
14501h53'55''ROQUES sebastienV1M
14601h54'10''PEVERINI StéphaneV1M
14701h54'35''CHABERT franckV2Malthe loisir pizancon
14801h54'47''MAURICE LIZEUX CELINESEFA2M
14901h55'58''MOUNIS LouisSEM
15001h56'23''LEPETIT MICHELV1MRunning Pierrelatte
15101h56'33''LUDWIG SEBASTIENSEM
15201h57'01''MAVEYRAUD BernardV3M
15301h57'06''LYGAND FrançoisV1M
15401h57'17''LUTZ NoemieSEFA2M
15501h57'47''DUMONT FlavienCAM
15601h57'47''MONIN LucV1MTeam Everest
15701h57'52''BECOUZE stephanieSEFRunning Pierrelatte
15801h59'02''HENRY MarionSEFEntente athlétisme grenoble
15901h59'16''RUIZ BERNARDV1M
16001h59'51''TILLIER LudovicSEMLe Chesnay Athletisme
16102h00'17''RIOU FABRICEV1M
16202h00'18''NICOLAS MauriceV2M
16302h00'51''COLAS JérômeV2M
16402h00'57''GINET mireilleV1Fruy montceau
16502h01'22''MOMPEAT PhilippeV2MRunning 66
16602h01'35''DOCHE ManonSEF
16702h01'50''BURNICHON DominiqueV3M
16802h02'46''DELMAS laurentV1M
16902h02'50''MARION CorinneV1F
17002h03'06''LAIZET LaurentV2M
17102h03'42''LACHICHE Jean-PatrickSEM
17202h03'50''GOUDAILLIER ChristopheSEM
17302h05'24''CIBOT PascalV2M
17402h06'47''DE CEULAER KristofV1M
17502h06'58''BOYER-BEARTH LUDOVICSEM
17602h07'03''SECUNDINO CarlosV1M
17702h07'09''KOPERSINSKI YvesV2M
17802h08'05''MEI SébastienV1M
17902h08'23''BARLIER BrunoSEM
18002h08'40''RAONAQ ClarisseSEFles foulées du pas'sage
18102h10'03''HUGON OlivierV1M
18202h10'46''CLÉMENÇON FrançoiseV2FForez Athlétique Club
18302h10'46''CLÉMENÇON PascalV2MForez Athlétique Club
18402h12'05''GONCALVEZ André AmaroV3M
18502h12'28''BEGUE ThierryV1M
18602h12'43''LHERBIER jean sebastienSEMsqf
18702h12'44''MOUNIS AliceSEF
18802h12'55''BRON jean michelV2Mruy montceau
18902h14'18''DENIS PierrardV3M
19002h14'28''THERY rogerV2M
19102h15'36''LEONDAROGLOU KimSEF
19202h15'46''METENIER MauriceV4M
19302h16'19''SAINT-MARTIN BernardV2M
19402h19'10''MOUROT SergeV1M
19502h19'41''VAGNON StéphaneV2MTeam Everest
19602h22'12''MICLOT PierreV2M
19702h23'33''TOURIGNY PatriceV2M
19802h26'27''MHOMA AteSEM
19902h29'56''PAROLA MaurineSEF
20002h29'57''BOURAHLI NordineV1M
20102h40'27''BOUCHAUD jean-pierreV1M
20202h40'27''CHABERT catherineV2F
20302h40'56''BROSSARD sylvieV2Fruy montceau
20402h42'09''CONSTANT brigitteV3FFree runners le club AMBERIEU EN BUGEY
20502h42'59''LEVESQUE RobertV4MASPTT

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.27 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !