Classement de Le Grand Trail du Lac - 75 km 2016

Voir la fiche de la course : Le Grand Trail du Lac - 75 km du 16/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h00'16''MONTAGNY SylvainSEMVIBRAM
208h09'05''GONTHIER JulienSEMASPTT ANNECY
308h13'01''DESHOULLES QuentinSEM
408h14'09''DERAGNE Pierre LoïcV1MDMA
508h24'21''GAY-PAGEON NathanSEM
608h27'24''GIRARD MatthieuV1MTRAILERS VERBIER ST BERNARD
708h31'29''LYBAERT WannesSEM
808h34'08''FRAISSARD AnthonySEMCAMPING MARIE FRANCE VALMOREL
908h36'39''LEPARMENTIER ThomasSEM
1008h41'05''PEPIN JeromeSEMBGSA
1108h42'35''SAVOY OlivierSEMTEAM 42KM195 ANNECY-JULBO-INSTINCT
1208h50'20''GALLOIS ArnaudESM
1308h50'32''PETIT DIT DARIEL AurélienV1M
1408h55'28''CHABANNE VincentSEMFREE TRAIL MARSEILLE
1509h05'13''MAURAGE YannSEMECOLE DU GENIE ANGERS
1609h05'16''FERITTO GregorySEM
1709h08'37''SCHNEIDER OlivierSEM
1809h13'10''VACHET VivienSEM
1909h14'55''POMMARD NicolasSEM
2009h18'16''GIRARDI JeanV2M
2109h21'40''FEQUANT BenjaminSEMENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
2209h40'52''WEIDMAN WilliamSEMVHTRC
2309h48'00''LEMOINE MichaelSEMTEAM TDA
2409h49'02''CHAMBAT JulienSEM
2509h50'13''CHATEAU ZuzanaSEF
2609h50'55''SAARBACH JacquesSEM
2709h51'35''BENAIR LoicSEMGONES RAIDEURS
2809h59'29''MAILLER PierreV2M
2910h02'02''BOUFFAUD Jean-BaptisteV1MAMBERIEU MARATHON
3010h03'32''PERRIN ThomasV1MKIKOUROU / LUR
3110h05'10''RAMBAUD RomainSEM
3210h07'02''BROYER LaurentV1MOULLINS TRIATHLON
3310h08'03''BERGER ThomasSEM
3410h08'10''BELLOT CHAMPIGNON NicolasSEM
3510h09'08''EVIN TristanV1M
3610h11'04''VITRAT FrançoisSEMAHSA
3710h11'04''VANDENHELSKEN LoïcV1MDSN 74
3810h11'31''AMAR BEN KADOUR AbdelV2MC.A.F VANOISE TARENTAISE
3910h12'43''FRANCO VincentSEMTEAM L'ECHAPPEE BELLE
4010h12'51''LEGAY YannickV1M
4110h13'51''JORET PatriceSEMAS CROISS
4210h19'52''DE LAMBERT AlbéricSEM
4310h19'53''LAYBROS YannickV1M
4410h20'54''BOUYER FabienV1M
4510h26'07''CAVAGNA MOUILLET NadegeV1F
4610h26'13''PELLICIOLI PhilippeV1M
4710h26'49''DE SAINTE FOY HuguesV1MCS BOURGOIN-JALLIEU
4810h27'09''MERCANTON RodolpheESM
4910h29'26''FOREST StephaneSEMASPTT ANNECY
5010h32'21''FLYNN DavidSEM
5110h34'46''LESEURRE JEROMEV1M
5210h35'00''MARTIN RenaudSEM
5310h35'02''BINETRUY FabienSEM
5410h35'07''VELLETAZ AndySEMOLYMPE AQUA FITNESS
5510h36'24''DUAULT YannV1M
5610h37'15''LE CALVEZ BastienSEMSATORY TRIATHLON
5710h37'33''RAMBAUD PaulSEMCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
5810h40'17''MIEVRE SebastienV1M
5910h43'42''SCHWARTZENTRUBER ArnaudV1M
6010h43'43''MARMOND ChristianV1MKIKOUROU
6110h45'33''BLANC BernardV2MVEO 2000
6210h47'06''BELLON FredericV1M
6310h48'18''BARCET MathieuSEMTRAILOUTDOOR69
6410h48'35''BLANC FredericV1MCHY TRI
6510h49'52''MARGAIN DavidV1MCMBM
6610h50'45''MAUPONNE XavierV1M
6710h51'28''VERGUET AlainV2MTRAILEURS 7 MONTS
6810h52'32''CARABIN PatrickV2M
6910h53'36''BULLION Pierre-YvesV1MFOULEE VOURLOISE
7010h53'56''MAYER PascalV1M
7110h54'57''ANTHOINE ThierryV1M
7210h58'11''VETTIER FrédéricV1MAVOC
7310h58'40''BARGUIL DavidSEM
7410h59'57''RAMDANI EricV1M
7511h01'28''GOYER JulienSEMDAUPHINE SKI ALPINISME
7611h01'57''MAESTRO JulienSEM
7711h02'11''PRENANT AlexandreSEM
7811h06'32''VAN VOOREN LauraSEF
7911h08'03''BARDOT BRARD MatthieuSEM
8011h09'06''FLAMMIER FranckV1M
8111h09'28''POULAIN AlexandreSEMFREELANCE
8211h10'41''BENETTI Jean-MichelSEM
8311h10'43''SELLIER SebastienSEM
8411h13'14''CASTEL SébastienSEMEA CHAMBERY
8511h16'49''LEON DanielV1MTEAM RAIDLIGHT
8611h17'40''PRÉVOST GuillaumeSEMPREVOST
8711h19'33''FOURTIN Jean-PaulV2MCOURIR ET DECOUVRIR
8811h19'49''MOINET JackyV3M
8911h20'14''PERI AnaelleSEF
9011h20'21''MARREAU EdgarV1MGH2A
9111h20'24''DELOCHE BorisSEM
9211h22'18''ROHMER MireilleV1F
9311h22'18''SGAROS AlexisV1M
9411h22'32''PASCAL JérômeSEM
9511h24'43''ROSSIAUD ALAINV1MAS AIX LES BAINS
9611h26'05''BAILLY Jean-ChristopheV2MRAIDLIGHT TEAM
9711h29'20''MICHON AlexisSEM
9811h30'18''GREGR AliceSEF
9911h31'13''PIERRE LaurentV1M
10011h31'58''PATTEIN LaurenceV1FALE ECHIROLLES
10111h33'06''DURET AurélienSEMCREWSTACH
10211h33'30''SALAVERT MagaliSEFXTTR63-LE MONT DORE
10311h33'31''BESSY PhilippeV2MKIKOUROU
10411h34'41''LYBAERT BramSEM
10511h34'45''CONTI TommasoV1MCMBM
10611h34'49''FRANCES AntoineSEMCREWSTACH
10711h36'04''PONOMARENKO DimitriSEMCRAPAST
10811h36'39''REFSLUND BjarkeSEM
10911h38'02''THUILLÉ ChristopheV2MSIGSCB
11011h39'33''GOTSCH KristianV1M
11111h45'23''DEVOS AdrienSEM
11211h45'23''ROUTIN GuillaumeSEM
11311h46'17''REYTER JérômeV1MKIKOUROU
11411h47'39''VIVIER ValentinSEM
11511h47'39''PORTA SébastienSEM
11611h49'00''BLONDELLE KévinSEM
11711h49'34''MESTRALLET Jean PhilippeV1M
11811h50'20''BLONDELLE MathieuSEM
11911h50'31''LANGELOT PatrickV1M
12011h53'20''NICAISE Jean-baptisteV1M
12111h57'41''ROZÉ ThomasSEM
12211h58'16''TRANCHANT StephanSEM
12311h58'17''PERRIN AnthonySEMTEAM COMPEX
12411h59'06''FOURRIER Anne-laureV1F
12511h59'10''BIBOUD OlivierSEM
12612h02'17''FEVE FlorentV2M
12712h02'59''HENON ChristopheV1M
12812h04'19''PILLAUD StephaneV1M
12912h05'34''FABRÈGUE RémiSEM
13012h06'22''FERRIER BernardV3M
13112h07'01''CECILLON GillesSEMJEFF CLUB
13212h07'21''BRUAS ChristopheV1MFOULEE VOURLOISE
13312h09'41''LEDUC AymericV1M
13412h12'52''LALEOUSE IvanSEM
13512h14'00''GUILHOT FlorianSEM
13612h17'26''VAN VYNCKT ChristopheSEM
13712h17'31''PAULY FrédéricSEM
13812h22'51''GADIOT FrederiqueSEF
13912h23'22''LE BRIS EijaV1FEAC
14012h28'58''DINET GillesV2MAJVN TRAIL
14112h35'42''BROUDIC MelaineSEM
14212h35'42''AMAR DELAPIERRE JocelyneV2F
14312h36'57''BEGEL SébastienV1MCOURBEVOIE ATHLETISME
14412h38'09''BASSINET MichejV2M
14512h38'30''GUALINO Jean-BaptisteSEM
14612h40'13''BLANPIN StephaneV1M
14712h40'32''CHARBONNEAUX AnthonySEM
14812h42'05''VOLOSHKO AndreySEM
14912h45'02''BLANC ThierryV2MFOISSIAT BRESSE RUNNING
15012h45'14''AERNOUT RichardV1MBANQUE DE FRANCE
15112h45'14''CHATELAIS NicolasSEMAS BDF
15212h45'14''DROUIN LaurentV1MAS BDF
15312h45'34''COMACLE GerardV2MFOULEE VOURLOISE
15412h46'49''GRATALOUP NorbertV1M
15512h47'07''FERREIRA ValentinSEM
15612h54'54''BARBE RomainSEM
15712h54'54''ABRY MarcSEM
15812h55'10''HARRY OlivierSEM
15912h56'09''GARDIN DavidSEM
16012h57'28''DESNOEL LaurentV2M
16112h58'11''RAUCH Jean-marieV2MAS CHEMINOTS METZ
16213h00'12''COLLET TeddySEM
16313h03'35''VERSTRAETE NicolasV2MMBDA SPORT ATHLETISME
16413h07'51''MARIETTE BenoitSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
16513h07'54''DULONG DE ROSNAY NicolasSEM
16613h08'06''MONEGIER DU SORBIER ClémentSEM
16713h10'03''BOUSQUET DenisV3ME.A.BOURG EN BRESSE
16813h10'09''ROUSSEL EnguerrandSEM
16913h11'04''LEGENDRE ChristopheV1M
17013h12'51''NEVEU BenjaminSEMCREWSTACH
17113h13'47''BOUCHET Jean-BaptisteSEM
17213h13'47''GERGELÉ LaurentSEM
17313h16'06''COMBET PhilippeV1MAVOC
17413h17'03''CENTIS DidierV1M
17513h17'04''BERNARD Philippe JacquesV1M
17613h17'59''PIERRAT Jean-paulV2M
17713h19'17''DELPORTE NicolasSEMAHOUUUU
17813h19'46''ANDRE StéphaneSEM
17913h23'51''DAVID PhilippeV2MISSY TRIATHLON
18013h27'09''MISIAK FabriceV2M
18113h29'27''AUTRET AurélienSEMDARKRIDER
18213h29'34''LONGUEPEE BrunoV2M
18313h29'39''FAURE PascalV1MTEAM CHAMPSAUR NATURE
18413h30'37''DE COLOMBE GodefroyV1M
18513h32'09''CAILLERE OlivierSEM
18613h37'09''BOURGEOIS NicolasV1M
18713h37'39''ROUSSEL GéraldV1M
18813h37'40''NOVELLE GrégorySEM
18913h38'37''GAUDEVIN FabriceV1M
19013h38'59''ALEXANDRE ThomasSEM
19113h39'19''DUBIEF PeggyV1FPOULAIN TEAM
19213h39'19''DUBIEF DavidV1MPOULAIN TEAM
19313h40'29''RIBEZZO ChristopheV1M
19413h40'47''BRUN YvesV1M
19513h40'47''FORGET NoelV2M
19613h40'47''BALANCA ErickV2M
19713h44'04''LIBES Jean-marcV1M
19813h44'15''CLAIRON ErickV1M
19913h45'40''NASSIBOU StéphanieSEFJOGGING CROSSEY/TRAIL ENTRE ELLES
20013h49'35''BOUTTE MichelV1MSAINT SO COURT
20113h49'35''AMALBERT JulienV1MST SO
20213h50'24''MOURIN StanislasSEM
20313h50'25''CHAIRA TarikSEM
20413h51'05''GOUEZIN AlainV2M
20513h51'12''TRZAN PhilippeV2M
20613h53'51''BERNICOT Francois RégisV1M
20713h54'11''GHESQUIERE PhilippeV2M
20813h55'18''ROCH BrunoSEMCLUB ALPIN FRANÇAIS
20913h55'34''CHAGNY AnneV1FTRAIL ENTRE ELLES
21014h01'09''MORIN SvetlanaSEF
21114h01'33''OBERHAUSER MarieSEF
21214h09'28''PAYEN CharlesSEM
21314h09'51''DHUIEGE QuentinSEM
21414h10'42''DE CALIGNON SebastienSEM
21514h11'17''LECLERCQ ChristopherSEMBOXING CLUB BONNEVILLE
21614h11'42''VAN DER KLEIJ JeroenV1M
21714h12'43''ROUX BernardV1M
21814h16'58''CHARRIER FabienV1M
21914h21'34''DOZIER VincentV1M
22014h24'31''BENARD ThomasV1M
22114h28'33''CLAIROUIN FrancoisSEM
22214h28'33''DREANO EricV2M
22314h29'37''DANGUIEN DavidSEM
22414h32'19''BAER DidierV2M
22514h37'17''SELLIER CyrilleV1MLETRACEURS
22614h38'40''FERNANDEZ AndreV2MFOULEE VOURLOISE
22714h38'40''PONSERO JulienSEMFOULEE VOURLOISE
22814h44'07''LACROIX SimonSEM
22914h45'11''DOUHERET GérardV2M
23014h46'53''CLAVEL VéroniqueSEF
23114h48'21''ROUANOUX DorotheeSEF
23214h48'21''SIGAUDO FabienV1M
23314h51'28''BOULAY RodolpheV1M
23415h03'03''NICOLLET JulieSEFCMBM
23515h03'09''PILLOUX LudovicSEM
23615h03'15''VANEE TristanSEMAHOUUUUU
23715h21'37''ANCELIN DenisV3MUA SENS
23815h23'07''JACQUES FrancisV2M
23915h24'27''BONNER RachelSEFRUNNAMASTEEAT
24015h25'02''HAYES MichaelSEM
24115h25'15''SAMY BrunoV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !