Classement de L'Echappée Belle - Parcours des Crêtes - 47 km 2016

Voir la fiche de la course : L'Echappée Belle - Parcours des Crêtes - 47 km du 27/8/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h17'00''JANNIN AntoineSEMCSA 13e BCA
206h35'02''LOUBET RémiSEM
306h53'36''ZLOTOROWIEZ SébastienV1MAS Sommer/ R+
407h07'55''PRADE CédricSEM
507h15'11''COLOMBET QuentinSEM
607h20'31''VALLIER SebastienV1M
707h22'10''BRAHMI AïssaV1M
807h23'58''DEPRET ThomasSEMTAD-Running Outdoor
907h24'05''BEVILLARD SamuelSEMGrési'Courant Le Versoud
1007h27'19''NOEBES TOURRES ValentinSEMCAF Buëch Dévoluy
1107h35'41''GROS CelineSEF
1207h44'27''ANTOINE EmmanuelSEMTriathlon Manosque / Trails and Yetis
1307h49'45''HEITZMANN StephaneSEMdijon singletrack
1407h55'05''BELMONT OlivierV1M
1507h58'45''PAUL ZianSEMPompiers Villeurbanne Cusset
1608h02'29''JAULIN MarieSEFUS Talence
1708h02'59''GOURDON NicolasESMtrail outdoor 69
1808h03'31''FABREGUE RémiSEM
1908h06'38''TANGUY AudreySEF
2008h06'45''COTTE BenjaminV1M
2108h07'22''GAUDRY LoïcSEMBGSA
2208h08'03''COULON MarcV2Mbelledonne running
2308h11'24''ELUARD SamuelSEM
2408h17'52''BARBELON Jean FrançoisSEM
2508h21'50''PESCHIER BenoitSEMCA BEGLAIS
2608h24'15''FAURE PatriceV2MBel'Donne Running Courir en Pays d'Allevard
2708h30'06''CHIRAT Jean MarcSEM
2808h31'50''GAILLAND ThomasSEM
2908h31'56''VIARD GAUDIN GwendalSEM
3008h32'03''DUMOULIN AlexandreSEM
3108h34'45''JAUSSAUD GladysSEF
3208h36'44''BLOCIER ErwanV1M
3308h39'12''FOURTIN Jean PaulV2M
3408h42'54''ROUQUILLE FrançoisSEM
3508h43'10''DESHAYES BastienSEM
3608h43'41''FAVIER FrédériqueV1F
3708h46'06''CHARBONNEL BertrandV1M
3808h46'10''DE FEYSSAL SophieSEF
3908h46'31''COMAS CALVERAS ArnauSEMTRAILOUTDOOR69
4008h47'40''BALLOT AnnickV2F
4108h49'13''LEBRAY NicolasSEMAS Lèves
4208h52'03''DIDIER-LAURENT Jean-BaptisteSEM
4309h01'10''SOMMET BorisSEM
4409h03'53''BESSON DominiqueSEM
4509h04'27''STORA OlivierV2MASPHALTE 94
4609h05'47''MANCEAU NicolasSEMcourse nature laignelet
4709h06'42''MANTOUX Marie LineSEFSMAG - Belledonne Expert
4809h08'31''LAMY FredericSEMcap condé
4909h08'37''CHAMBENOIT AdeleSEF
5009h11'43''VERGEY FlorentSEMTeam Grand Bel Coster
5109h12'40''BERTHON MickaelSEM
5209h14'38''BRUEL JulienSEM
5309h14'58''BIAU LionelV1MSaint Mathieu athletic
5409h15'01''SORDET OlivierV1M
5509h16'30''PARET AndréV3M
5609h18'32''MIGNARDOT Jean-BaptisteSEM
5709h18'42''BARTHOLDI Kay-AlexanderSEM
5809h21'08''MOTTE MatthiasSEM
5909h23'44''NOBILE YvesV2M
6009h26'31''RIBAULT PierreSEM
6109h27'54''MARTIN RomainSEM
6209h29'01''BIHAN FrédéricV1M
6309h29'44''NICOLAS MatthieuSEM
6409h31'04''HEUSSE ThibautSEM
6509h31'09''BENOD DenisV1M
6609h31'24''GRANGIE ElodieSEF
6709h34'45''PORTALES IsabelleV1F
6809h35'05''BERNIER NicolasSEM
6909h36'44''CLERC JulienSEMLes Zen'Hervé
7009h37'07''PICARD LaurentV1MCarquefou AC
7109h37'10''BERGER OlivierV1M
7209h37'51''NICOLLET PierreSEMACC37
7309h42'36''HOARAU JulienSEM
7409h42'56''MARCAGGI EmmanuelSEM
7509h43'21''LE NAOUR YannickV1MJogging club de Véranne
7609h43'40''VINCENT StéphaneV1M
7709h45'08''TORCHON BriceSEM
7809h45'56''BLOUZON CamilleSEM
7909h47'11''BEGALLA SamuelSEM
8009h48'15''MATHIEU AurelienSEMCAP Vercors
8109h48'41''DELMAS FranckV1Mkikourou
8209h49'20''ABOUHALI MouadSEMAirbus CASO
8309h49'26''LAFFON PierreSEMCASO AIRBUS
8409h49'30''LAMBERT FlorianSEM
8509h49'58''BARBELON ChristianV1M
8609h50'16''BARONNET EddySEMBNP Paribas Sport
8709h50'23''HEGRON FabienSEMAL VOIRON
8809h52'35''PICARD JulienSEMCAPRG
8909h53'02''QUINBETZ christopheV1Mpoêtes d'etrez
9009h53'06''DOUSSOT LaurentV1M
9109h56'38''RIBAUD MaximeSEMAthlétique Club de Saint Leu
9209h57'36''BEAUMONT FredericV2Musmv tif
9310h00'27''LALLEMENT EliseSEFAS Caluire
9410h00'31''CUIGNON PierrickSEM
9510h02'09''MEYNET Anne-LiseV1F
9610h02'14''PELAZ PascalV2M
9710h02'17''BRIEUC VielSEM
9810h03'17''M.GAILLAND Jean-MarcV2M
9910h06'57''FRANCK EtienneSEMFRF
10010h08'08''LE CLOAREC GaëtanSEM
10110h09'19''BOURGEOIS AlexiaSEF
10210h10'34''ROBERT OlivierV1M
10310h10'37''MELICIANI BARBALATO IreneSEF
10410h21'23''KING CamilleSEF
10510h21'50''WAGNER SébastienV1M
10610h23'45''MARTIN AudreySEF
10710h24'46''THOLLET LucV1M
10810h26'32''JAMME NathalieV2Fwalcours/esm
10910h27'59''LACHETEAU MarionSEFUSM VIROFLAY
11010h28'15''REPPELIN NicolasV1M
11110h29'22''MARIN CarlSEM
11210h29'39''CORTIAL RaphaelV1M
11310h29'48''GUIBERT JulienSEMBGSA
11410h30'50''NOUR NoomaneSEM
11510h30'59''NESME Claude-MarieSEM
11610h31'48''BEATRICE RobertV2F
11710h31'55''SAVIOZZI ThierryV2M
11810h32'24''VIGNAU AnthonySEM
11910h32'39''CARTAILLER MathiasV1M"Guildford &
12010h33'18''PETITJEAN MarcV2MAsaspp
12110h35'55''MENNETRIER MathieuSEMDijon Triathlon
12210h37'01''MILLE ChristineV1FCPMV/Walcourse
12310h37'06''GUERIPEL ArnaudSEMCORCY ENDURANCE
12410h37'58''EYMERY MathieuSEM
12510h40'59''BOURDOT MichelV1M
12610h42'30''CALVI JeromeV1M
12710h42'54''DUMAS MatthieuV1MSaône Mont d'Or Nature
12810h43'55''MARTIN NicolasSEM
12910h44'05''MOINET EtienneSEM
13010h44'09''DESPLANCHES MaximeJUM
13110h44'12''ROZIER FredericSEM
13210h44'29''CUER ThierryV2M
13310h45'18''BUDILLON NicolasSEMA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
13410h45'34''GERMAIN Jean-ChristianV1M
13510h47'11''PLESSIS MathieuSEM
13610h49'30''DE BRAQUILANGES LucESM
13710h49'47''THIEL JannikESM
13810h50'00''CARON Jean-SébastienV1M
13910h50'06''MALLEIN VincentV1M
14010h51'14''PONCIN PhilippeV2MMaratouristes DREUX
14110h52'00''BEHNCKE FrederickV1MASCP MELOX
14210h52'49''CARON ChristopheSEM
14310h53'25''BONNET RémySEMAST Lyon
14410h54'51''SLODECKI MichelV1M
14510h56'09''MAZENOT FabienSEM
14610h56'22''CHATEAU MurielSEFAS AIX-LES-BAINS
14710h56'49''NODIN CyrilSEMTeam Raidlight
14810h56'57''ROESS JeromeSEM
14910h57'36''PEETERS DannySEM
15011h02'10''MARTINET SébastienSEM
15111h11'26''FONTAINE MatthieuV1M
15211h12'56''PRUNIER Jean BaptisteESM
15311h13'10''DELPONT GautierSEM
15411h13'23''ANJUBAULT RemiSEM
15511h13'40''ALBERT ThibaultSEMCap Endurance
15611h13'47''CUQUAT AnthonySEM
15711h14'40''HARRIES MarySEFZurich Happy Runners
15811h16'00''GUIBERT MarionSEF
15911h18'27''CONTAMIN HuguesV1MS/L Francheville AC
16011h19'15''BERRY FabienSEM
16111h20'20''RYDER JamesSEM
16211h20'25''SOUQUE GuihemV1M
16311h21'26''FERGUSON JonathanSEMThe Gimpeurs
16411h21'47''PICARD ElodieV1FCAP CHULEMO
16511h25'05''CHAVATTE GermainSEMCRV LYON TRIATHLON
16611h25'14''DOMINICY EricV1MGRESICOURANT
16711h25'25''SIGORINI VeroniqueSEFRougeot Beaune Triathlon
16811h25'41''MARTIN NathalieV1FJOGGING CLUB DE VERANNE
16911h29'32''BERTHIAUD DimitriV1M
17011h32'19''DE CALIGNON SébastienSEM
17111h34'02''MOTTE RomainSEM
17211h34'40''SPENCER ThomasSEM
17311h34'43''ANDREW CameronSEM
17411h35'55''ARFARAS FabriceV1M
17511h40'45''BARANGE JérômeV1M
17611h41'28''GANGLOFF EricV1MTEAM AP'HEROS
17711h43'02''HEUGEBAERT ClaireSEFAthletic Brunoy Club
17811h43'15''LEFEVRE LaurentV1M
17911h43'36''COLAS CelineV1F
18011h43'43''HUSSON Jean MarieV2MTOURS'N Aventure
18111h43'50''LOPES CloéSEF
18211h43'59''CERVETTI IsabelleSEFA FURMICULA
18311h44'10''DIQUELLOU fabriceV1M
18411h44'16''GADIOT NicolasV1M
18511h44'31''TURC Jean BaptisteSEM
18611h45'53''SIROT CoralieV1FTRI AVENTURE
18711h45'59''SIROT PhilippeV1MTRI AVENTURE
18811h46'48''DUPAIN HerveV2MRANDO NATURE
18911h47'42''BRULE GuillaumeSEM
19011h50'58''MONTI PierreSEM
19111h52'43''CORRIER ChristineV2F
19211h52'51''FANUEL FrançoisSEM
19311h53'45''RAZANATSIMBA NjakaSEM
19411h59'20''BOURGOGNE GaëtanSEMTOUS AZIMUTS DOUAI
19511h59'38''DUROK PatriceV1M
19612h04'16''MALAK MaxenceSEMACVA
19712h04'33''VACHEY PatriceV1M
19812h05'50''AGASSE RémyV3MRacing Club Nantais
19912h06'36''GILLES ArnaudSEM
20012h06'50''MALINGE JonathanSEM
20112h07'04''RAYNAL CecileV1F
20212h07'08''VEREMES AlexandreV1M
20312h07'25''DEFFAY PatrickV2Mbelledone running
20412h09'17''WINTEIN JohanSEMrfcl
20512h10'43''CROCHET WillyV1MPass Running
20612h13'02''BERAIL SophieSEFCS TERNES PARIS OUEST
20712h13'44''BLAIN GuillaumeSEM
20812h14'36''DAUGERON SilvèreV1M
20912h14'39''DAUGERON BriceV1M
21012h22'45''OLIVIER GuyV2MEndurance Grignon
21112h24'08''BEAUFRETON Jean-FrançoisSEM
21212h24'39''LATELLA DomenicoV1MTRAILRUNNERS FINALE LIGURE
21312h24'41''ALATO AdrianoV2MtrailrunnersFinale
21412h26'53''LAVERGNE ThomasSEM
21512h26'55''RENAUDET OlivierV1MBelldone running
21612h26'56''HUBER StéphaneV2M
21712h28'10''NEGRELLO DidierV2MClub 26 Allan
21812h28'12''NEGRELLO SébastienSEM
21912h28'15''PEYROT CarolineV1FX SPORT DROME
22012h28'17''SEU MathieuSEMXSPORTS DROME
22112h29'35''JOURDAN NathalieV2Fkikourou
22212h31'27''BRASSEUR Jean-RobertV3Mles coureurs célestes
22312h34'19''DENEU CarolineSEF
22412h34'21''VIVIAND BrunoSEM
22512h35'43''OWEN PatrickV1M
22612h36'12''LAFFON OlivierSEMKolossal Training
22712h38'43''PEAUDECERF MarionSEF
22812h38'47''VILLION JulienSEM
22912h44'01''COLAS SoniaV1FCAP CHULEMO
23012h44'03''MONSEZ ChristineSEF
23112h45'10''BROUZE FabriceV1Mgros moignons rugby tradition maurienne
23212h46'26''PHILIPPE IsabelleV1F
23312h49'40''DUC Jean-FrançoisV4M
23412h50'41''CARE LaurenceV1FUSC magny en vexin
23512h50'44''VAISSIE SandraV1F
23612h56'36''PORRAS FlorentSEMSAONE MONT D'OR NATURE
23712h57'22''GASON JeromeSEMJeudredi
23812h58'15''POIRIER AlainV2M
23912h58'34''MATTIA StephaneV1M
24013h00'46''FRANCOIS ThierryV3M
24113h01'27''SINGER LeonardSEM
24213h01'40''LE NOAN Pierre-YvesV1M
24313h01'49''GUILBAULT FrançoisV1M
24413h01'51''NOHARET RenaudSEM
24513h02'15''MAUGAIN AnnieV1F
24613h02'21''BABAULT AgnèsV2FRosheim Running
24713h12'23''TROUCHE DanielV2M
24813h17'11''SALIN Pierre-OlivierV1M
24913h27'33''RIGAUX NathalieV1F
25013h31'42''MARTIN SergeV1M
25113h31'46''FERRET SuzanneSEFMASC
25213h32'03''ROUX EmelineSEF
25313h32'53''DAVID ChristianV1M
25413h33'05''SOYEUX MargauxSEFTEAM CHARTREUSE
25513h33'09''ROUSSEAU LiseSEF
25613h36'06''ARCHAMBAULT AdrienSEM
25713h39'05''RABARTIN EmericV1MUA MAURIENNE
25813h40'50''SENGER ClémenceSEF
25913h49'20''DE CALIGNON HughesV3M
26014h08'35''FAURE PhilippeV1M
26114h11'57''XAVIER AnthonyV1M
26214h11'59''FOUGERAY DavidSEM
26314h26'36''GOMBERT BernardV3M
26414h28'07''TALBERT PhilippeV1M
26514h28'50''DESFOSSES IsabelleSEF
26614h30'17''HOCQUARD StephanieSEF
26714h30'22''RICHER GuyV3M
26814h35'53''BARDALES POSTIGO Cristina IsabelSEF
26914h37'43''DEGANNE JackyV3MCherbourg Marathon
27014h50'01''EYEN ClaireV1FRail 38
27114h50'04''VILLAR MarcV2M
27214h50'08''DELBARRE MichelV3MUSM OLIVET
27315h08'05''LETELLIER GuillaumeSEM
27415h09'16''WIRTH IsabelleSEF
27515h15'04''VARREAUX NicolasSEM"G&
27615h15'08''GRAS Jean-ClaudeV2M"G&
27715h16'04''LEVEQUE-BLAIS EmmanuelleV1FTours'N Aventure
27815h16'27''MILLET ChristelleV1F
27915h16'28''FILHOL MarieV1F
28015h16'30''FILHOL CyrilleV1M
28115h17'05''PAVET IsabelleV2FVachon/ Born To Run
28215h20'11''HUBERMONT FabienV1M
28315h33'53''LUBIN PatrickV1M
28415h34'40''BOUCHER EmmaSEFTrail entre elles
28515h47'20''DOS SANTOS LinoV1Mcourir en livradois forez (Ambert)
28615h47'26''LECHOUANE DavidV1M
28715h47'31''JUSIC HenriV4MEndurance Grignon
28815h47'33''HALD NicolaiV2M
28916h02'22''GRENIER StephanieV1F
29016h02'23''NICOLLET EricV2M
29116h02'38''VANDENBRIELE FrédéricSEM
29217h01'57''LEGRAND AlexandraSEF
29317h02'09''BRANCALEONI PatrickV3M
29417h49'22''DELBECQUE MichelV4M
29521h25'34''MIYAUCHI MakiSEF
29624h22'23''HAUDRECHY ArnaudV2MAC Aÿ
29725h52'45''BROTEL XavierSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.26 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !