Classement de La Montée du Grand Ballon 2016

Voir la fiche de la course : La Montée du Grand Ballon du 12/6/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
159'03''MAMU PetroSEMErythrée
201h01'12''JANU JanSEMTeam Salomon CZ
301h01'32''DOUGLAS AndrewSEMInverclyde AC
401h02'25''RANCON JulienSEMEntente Athletique Grenoble 38
501h02'46''LUSTENBERGER DanielSEMLv Horw
601h03'01''JODIDIO AlexSEMScott Suisse
701h03'02''EGLI PascalSEMEquipe de Suisse
801h03'30''HUNT JeremySEMFSG Courgenay
901h04'05''NICHOLLS MaximilianESMTeam Salomon
1001h04'37''ALLENBACH EmmanuelV1MAna
1101h04'50''ADKIN JacobESMMoorfoot Runners
1201h05'07''LUSTENBERGER StefanESMLv Horw
1301h05'28''LEHMANN CedricESMStb Leichtathletik / Running F
1401h06'12''JOLY JenteSEMDuffel Ac
1501h06'43''BAILLY GillesSEMFSG La Neuveville
1601h07'27''ANSIAUX NicolasSEMBlagnac Sc
1701h07'47''FLEURY JulienSEMTeam Montres Dumanège
1801h07'57''EL HIMER DrissV1MStrasbourg Agglomeration Athle
1901h08'24''LEGRAND EmmanuelSEMEntente De Haute Alsace*
2001h08'44''LECOMPTE YanisSEMVegan Runner
2101h08'57''FOURNEL CedricSEMA C S Monistrol
2201h09'13''MARTINEZ MathieuSEMAthletic Vosges Entente Clubs*
2301h09'49''CARDINAUX Pierre yvesSEMClub Sportif Vallée Du Flon
2401h09'55''OOSTERLINCK WardSEMEendracht Aalst
2501h10'00''WEISSER FlorianESMJog'r/skechers
2601h10'14''SKALSKY RomanV1MTeam Salomon CZ
2701h10'45''RAUNER MaximeSEMJog'r Salomon
2801h11'16''THERY CyrilESMS/l Ca Valence
2901h12'21''SCHIRO JosephSEMEntente De Haute Alsace*
3001h12'43''TORRY HughSEMSerpentine RC
3101h12'47''CAVALLO CyrilV1MAvignon Le Pontet Athletisme*
3201h12'49''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
3301h13'21''SAPY JulienSEMAthletisme Metz Metropole
3401h13'55''ROUSSET MartinSEM
3501h14'03''PERRIN GillesV1MPca/esrcac
3601h14'43''SIAT JulienSEMSundgo2
3701h14'51''OOSTERLINCK ThijsSEMEendracht Aalst
3801h14'59''CLEMENT MathieuESMClub Sportif Vallée Du Flon
3901h15'10''BONTHOUX MickaelSEM
4001h15'34''CHATELARD LionelV1MCmbm
4101h15'38''THROO LucSEMEntente De Haute Alsace*
4201h15'40''WEBER PhilippeV1MPays De Colmar Athletisme*
4301h15'47''MEULLE JonathanSEMVal De Gray Marathon
4401h16'14''SIMON ThomasSEM
4501h16'45''BARRETT SimonV1MSerpentine RC
4601h17'43''TSCHAENN JohanSEMColmar Marathon Club
4701h17'47''MCCONNELL GraemeESMSans Affiliations
4801h18'00''MICLO DanySEM
4901h18'02''GILBART YoannSEMAc Huningue
5001h18'28''SALVI PhilippeV1MHors Club
5101h18'40''CLIPET ThibaudSEMLandau Running Company
5201h18'42''SCHALK ThomasV1MAc Huningue
5301h18'45''PITTET AndreV2MClub Sportif Vallée Du Flon
5401h18'59''MESOT Jean pierreV1MClub Sportif Vallée Du Flon
5501h19'07''CONNAC ClementSEMEntente De Haute Alsace
5601h19'28''REUSCHLE ChristopheV2MPca Fc Guebwiller
5701h19'39''BEKE AnthonySEM
5801h19'51''GARCIA RaulV1MEurocorps
5901h20'09''MORNET YoannSEMAscep
6001h20'12''ROMANN HerveSEMPca Ccar
6101h20'41''RISCH PhilippeSEMSundgo2
6201h20'59''COURDIER GaylordSEMPays De Colmar Athletisme*
6301h21'57''GOETTELMANN PhilippeV1MEntente De Haute Alsace*
6401h22'00''QUARTIER BenoitV1MEdF
6501h22'40''VIJVERMAN JanSEMEendracht Aalst
6601h22'50''EYFRIED Jean sebastienSEM
6701h23'01''KAKIOU DavidSEM
6801h23'22''LAZARUS FredericSEM
6901h23'30''BARTH FrancisSEM
7001h23'35''LAFERTHIP JosephV1M
7101h23'37''PEIRONNET EricV1MS/l Cs Serre-chevalier
7201h24'12''HUET SamuelV1M
7301h24'17''VACHENAUER MaikoSEMLOHR
7401h24'22''TOLLEC DavidV1MEha Uspa
7501h24'47''KETTLER EdouardSEMBergholtz-zell
7601h25'19''MAGINOT PascalSEM
7701h25'21''GASCON PatriceV3MEntente De Haute Alsace*
7801h25'22''GASCON RomainSEMEntente De Haute Alsace*
7901h25'42''DOUCE FredericV2MAsl La Robertsau
8001h25'44''SENGLER MichelV2MEntente De Haute Alsace*
8101h25'54''GUIGUE SebastienV1M
8201h26'17''DIDIERLAURENT NicolasV1MSc Vagney Rochesson
8301h26'18''CAUBERE ThierryV2MAsc Strasbourg
8401h26'32''TSCHAEN AndreV2M
8501h26'43''NEU GillesSEM
8601h26'46''HANSBERGER OlivierSEM
8701h27'03''POULET GaetanSEM
8801h27'04''JAMET PatrickV1M
8901h27'11''SCHELLENBAUM FrancoisV2M
9001h27'27''DUTECH DavidSEM
9101h27'32''SCHOTT ChristianV2MRespirons Sport
9201h27'35''URBAN BrunoV1MEntente De Haute Alsace*
9301h27'40''SUTTER Pierre antoineV3M
9401h27'52''BELLI PhilippeV2M
9501h27'54''TRINEL EricV1M
9601h28'04''LEHMANN NicolasSEMTurbo Zozo
9701h28'09''MOREAU SebastienV1M
9801h28'19''METZGER LaurentSEM
9901h28'20''BAECHER NicolasV1M
10001h28'36''BONTEMPS AnthonySEMTr Ailleurs
10101h28'51''BOUVERET ColinSEMTeam Exski
10201h29'14''GLEICHAUF OliverV1M
10301h29'16''JEANPIERRE FredericV1MCgfm
10401h29'17''LUTRINGER Jean francoisV1M
10501h29'24''BURGUN JulienSEML'officine Du Gueux
10601h29'41''LE METAYER Jean-francoisSEM
10701h29'50''LEUENBERGER MarcoV1M
10801h30'03''JEAN-REMI HoegySEM
10901h30'15''DA MOTA FredericSEMTeam Jlf Sports
11001h30'18''MAISSANT MathieuSEM
11101h30'19''CANAL YvesV2MAssociation Des 7 Chemins
11201h30'32''DOEBELIN ChristianV2MEntente De Haute Alsace*
11301h30'47''ULLMANN JeanV1MAs Lembach
11401h31'28''RICHE MatthieuV1MFamille Riche Apiculteurs
11501h31'32''GABLE KilianSEM
11601h31'50''ZUG FrancisV2M
11701h31'53''VACKER Denis danyV1M
11801h31'55''SCHMITT SebastienSEM
11901h32'37''RAPP OlivierV1M
12001h32'41''MILLET EricV2MPays De Colmar Athletisme*
12101h32'46''CLAR MathieuV1MCgf Mulhouse
12201h32'56''CHARDIN AlexandreV1M
12301h32'58''RENARD LudovicV1MTeam Taril Salonais
12401h33'07''MEYER GillesV2MF.c. Guebwiller
12501h33'16''LEGAIN SebastienV1MThk
12601h33'19''BACHMANN NicolasSEM
12701h33'26''KIPFER DavidSEM
12801h33'30''GRAPPEIN EtienneV1MEntente De Haute Alsace*
12901h33'30''GUIOT XavierV1MEntente De Haute Alsace*
13001h33'50''MOREAU LoicSEM
13101h33'51''FIGUEIRAS CarlosV1M
13201h33'56''JOLLAIN FrancoisSEMChicken Leg Team
13301h34'00''GACHOUD FredericV2MClub Sportif Vallée Du Flon
13401h34'02''RICO ThomasSEMBds Utbm Compétition
13501h34'09''KOEGER ChristianSEMAthletic Vosges du Nord
13601h34'19''BETTERMANN RainerV2MWarburger Sv 1884
13701h34'21''SALCH SebastienSEM
13801h34'37''PASCOLO ChristianSEM
13901h34'55''BRODARD Jean francoisV1MTeam Intergibloux
14001h34'58''BRUNET JulienSEM
14101h35'09''PRINZ H.V1M
14201h35'21''SCHILDKNECHT OlivierV2M
14301h35'29''SCHERRER MaximeSEMTeam Defil
14401h35'37''MULLER MauriceV3M
14501h35'44''NUSS DavidSEMColmar Mc
14601h35'49''HEID JulienSEM
14701h35'54''DEMANGE TonyV1MFlep Carrières Sous Poissy
14801h36'42''ROUSSILLON PierreSEMSaint-thiebaud
14901h36'44''PETIT Jean philippeSEMDine
15001h36'50''PEVERELLI Jean louisV2M
15101h37'29''HUTTER NicolasV1M
15201h37'43''GRANCHI CyrilESMBds Utbm Competition
15301h37'45''LIBOLD SebastienSEM
15401h37'53''VILLAUME RomainSEMValmet S.a.s.
15501h38'10''FELLMANN RegisV1M
15601h38'13''MAENNLIN MatthieuV1MSki Club Cernay
15701h38'32''MARCHAL EtienneV2M
15801h38'42''KEHR StephaneSEM
15901h38'50''STORCHI PascalV1M
16001h38'52''MARTIN Jean-philippeV1MPays De Colmar Athletisme*
16101h39'02''KROELL LaurentV1M
16201h39'11''CONRAD LoicSEM
16301h39'13''HIERSO EricV1M
16401h39'14''NELLES MichelV2MEntente De Haute Alsace*
16501h39'16''HUG ChristianV1MBiesheim
16601h39'17''HUGUES DIT CILES JonasSEM
16701h39'25''FRANCOIS AdrienSEMFast Guebwiller
16801h39'35''BATOT HenriV3M
16901h39'49''CANDUSSI MatthieuV1MD'ranner Andolsheim
17001h39'56''WEYMANN MarcelV2M1. Fc Kaiserslautern
17101h40'02''MEDARD JulienESMBds Utbm Compétition
17201h40'10''GOTTAR StephaneV1MAtted
17301h40'15''RATTIER FabienV1M
17401h40'21''GROSS ReneV3M
17501h40'27''BEAURAIN EricV1M
17601h40'38''NICOT FredericSEM
17701h40'55''OESTERLE JacquesSEM
17801h40'58''JOALLAND SamuelSEM
17901h41'20''BOUDIER BenjaminSEM
18001h41'21''HUNTZIGER JeanV4MSundgo2
18101h41'47''MARI LaurentV1MAc Chatenois
18201h41'52''PICARD ClaudeV2M
18301h41'57''HERR JonathanV1M
18401h42'13''THOMAS FrancisV2MAmbassade Team
18501h42'16''BUSCHENRIEDER DavidV1MMjc Blodelsheim
18601h42'20''CHAROIN JulienSEMAcs Cre Stiring Wendel
18701h42'28''KOENIG MichaelSEMSp Steinbach
18801h42'34''GILL PaulV1MTrail Hk
18901h42'34''EDEL MathieuV1M
19001h42'39''VALDENAIRE AlainV2MCohm
19101h42'41''DURAND FredericV1M
19201h42'42''AVELINE Jean-loupV2M
19301h42'50''CONRAD MichelV3MColmar Marathon Club
19401h42'52''DE GRAEVE LaurentV1M
19501h43'04''ROUSSELOT PierreSEMAses
19601h43'10''REBEYROLLE JordanESMS/l Us Pulversheim Athletisme
19701h43'16''VICHARD CedricSEMKenyan Blanc
19801h43'19''EFFERMA FabriceV1MAltitrail
19901h43'27''LORENTZ FredericV2M
20001h43'30''MEYER FredericSEMColmar Trail Aventures
20101h43'36''JACQUOT AurelienSEM
20201h43'41''MARULIER PhilippeV2M
20301h43'47''LOPEZ FrederickV1M
20401h43'55''THEILLER AlainV1MEac
20501h44'29''KLEIN SebastienSEM
20601h44'32''GRISEY PhilippeV1M
20701h44'46''GERRIER SebastienSEMRun'in
20801h44'49''KAPPS DominiqueV2MPapeteries Du Rhin
20901h45'16''TISSAIRE EricV2MAmbassateam
21001h45'21''LIENERT PhilippeV2MEntente De Haute Alsace*
21101h45'32''FLEITH LaurentSEM
21201h45'36''GABIER GillesV1MSundgo2
21301h45'42''ECORMIER GillesV2MAltitrail
21401h45'48''GOLDSCHMIDT PascalV1M
21501h45'51''THUILLER JulienSEMBordeaux Athle
21601h45'58''FOLZER EricSEMCabinet Eric Folzer
21701h46'00''CHERFI AzzeddineV2MEgma/acik
21801h46'08''HEBINGER ChristianV2MColmar Mc
21901h46'30''MOREL OlivierV1M
22001h46'37''KOCH BenoitV2M
22101h46'39''BOURDON PhilippeV2MAssociation les Rainettes
22201h46'44''MARTER NicolasV1M
22301h46'47''GENTILHOMME LaurentV2MAcik-egma
22401h47'17''AUER Jean-baptisteV1MAsl
22501h47'28''MIQUET SylvainSEM
22601h47'45''DAUTEUILLE AndreV1MAssociation Sportive Trail Du
22701h48'11''VERNHES JoannesV2M
22801h48'14''WOLFF MathieuSEMWaltner' Runners
22901h48'31''WOLFF MichelV2MWaltner' Runners
23001h48'35''BUBENDORFF ReneV2M
23101h48'37''HARTMANN PatrickV1MEntente De Haute Alsace*
23201h48'42''HERNANDEZ FrancisV3MCgfm
23301h48'43''VALDENAIRE MarcelV4MCohm
23401h48'45''GUTHERTZ OlivierV2M
23501h48'48''LE GOFF EricV1M
23601h48'58''LOEFFEL ThierryV1M
23701h49'06''GOETZ MichelV1M
23801h49'13''LACOTE VincentV3M
23901h49'15''HURTE WillySEM
24001h49'29''TACHET GregorySEMEntente De Haute Alsace*
24101h49'40''SKIBA GillesSEMWaltner' Runners
24201h50'07''RIGAULT NicolasSEMCca Rouffach
24301h50'09''HAMELIN MatthieuSEM
24401h50'21''NGUYEN PatrickV1MAc Chatenois Les Forges
24501h50'37''OBER Jean-noelV2MAsl La Robertsau
24601h50'50''HEMMING ThomasV1M
24701h51'15''HERMAN RegisV1M
24801h51'36''BOUAFIA SalimV1MEntente De Haute Alsace*
24901h51'41''FIX ManuelSEM
25001h51'43''BILLOTTE GerardV2M
25101h51'47''SIDOR FerdSEM
25201h51'56''SCHWEITZER YannJUM
25301h52'48''MAILLARD DanielV2M
25401h52'59''TIQUET FabriceSEM
25501h53'05''ACKERMANN JeanSEMEntreprise Kenker Couverture
25601h53'07''HUBER DominiqueV2M
25701h53'08''GIAMBERINI GabrielV1M
25801h53'22''PICARD NicolasSEM
25901h54'00''JAMBOIS MartinV3MJ.u.l.i.a
26001h54'17''SCHWEITZER ClementV1M
26101h54'23''MARROCCO AndreV2MTriathlon
26201h55'06''FINK FrancisV2MCsA Moosch
26301h55'10''WALLA MehezaSEMAcs-cre Stiring Wendel
26401h56'04''LACROIX SylvainSEM
26501h56'08''LANE ChristianV3M
26601h56'29''FERRAND StephaneV1M
26701h56'55''ROMANN JeromeV1M
26801h57'37''GRIESMER Jean-patrickV1M
26901h57'44''MICLO JacquesV2M
27001h58'25''LALLEMENT AlexV1M
27101h58'27''KRUK CyrilSEM
27201h58'38''DALLER AlainV2MKaltenbach Running
27301h59'05''DUBIEF ThomasSEM
27401h59'13''BALLUT Jean christopheV1M
27502h00'10''THOMAS OlivierV2MAnciens Epinal
27602h00'36''DESPREZ DavidSEMEdF
27702h00'46''WEISSLINGER Jean marcV2MDal'alu
27802h00'49''DIJOUX PatrickSEM
27902h02'20''DUBAJ DenisV1M
28002h02'32''DEBRUT PatriceV2MForrest Run 72
28102h02'36''AMAMOUCHE MohamedV1M
28202h02'54''DIRR PeterV3MWeitruhe Freiburg
28302h03'31''VANSCHILT DominiqueV2M
28402h03'40''BERGMANN GeoffreySEM
28502h03'47''REBOUX ValentinSEM
28602h03'50''LITT OlivierV2MAutour De L'arbre
28702h03'52''FREY BrunoV1M
28802h06'53''CRUDER MichelV3M
28902h10'08''BRONNER PatrickV3MColmar Marathon Club
29002h11'38''MERABET FaridV3M
29102h12'37''TURCK FlorentSEM
29202h16'35''BLANCHER PhilippeV3M
29302h18'46''BELOSSAT PierreV3MColmar Marathon Club
29402h19'17''CAUTILLO VitoV1M
29502h21'21''CAUTILLO DominiqueV1M
29602h21'21''GROSSE PierreV2M
29702h25'14''ALVES BrunoSEM
29802h25'14''MERCIER Jean-pierreV1MPays De Colmar Athletisme*
29902h28'27''KISTNER PatrickV2MColmar Mc
30002h35'10''BOUDIER EricV2M
30102h40'31''LEMOINE MariusV2M
30202h58'17''CATTANT DanielV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !