Classement de Les Foulées Aquatinciennes - 21.1 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Foulées Aquatinciennes - 21.1 km du 17/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h10'53''DE BLOCK BenjaminSEMAs Sommer
201h11'33''PURNELLE AlexandreSEMEfs Reims Athletisme
301h11'59''GIROST MathieuSEM
401h15'55''ABED HamzaSEM
501h17'23''COMMENIL DavidV1MAmicale Coureurs Ay
601h17'49''MILLIEN Jean-michelV1MEac Meru
701h18'50''GENIN CyrilV1MEac Meru
801h19'03''POHU SylvainV1MSection Running L'union
901h20'37''ARVOIS FabriceV1M
1001h21'38''BARBANCON DamienSEMFree Run Cane
1101h21'43''LHOSTE KevinSEM
1201h23'01''DUPONT GAUDIN VictorSEMReims Triathlon
1301h23'18''FAVREAU ChristopheV1M
1401h23'24''GAUGE BrianSEMAmicale Coureurs Ay
1501h23'27''ZAKRETA JonathanSEMEfs Reims Athletisme
1601h23'37''LEMARCHAND MathieuSEMReims Triathlon
1701h23'56''COSTA ValentinV2M
1801h24'11''THOMAS CyrilV1MUstoul Athletisme
1901h24'12''BAUER MathieuSEM
2001h24'16''MAROUK ThomasSEMAsptt Chalons En Champagne
2101h24'28''CLOCHEZ GuillaumeSEMAc Chateau Thierry
2201h24'35''DUMOULIN LaurentV1MSda Aix En Othe
2301h24'40''BAUDOUX CoralieSEFAssociation Sportive Spirit Of
2401h24'41''VIGLIANO LaurentV1M
2501h24'52''SIGWALT LaurentV1M
2601h24'58''COSTA FernandV2MRc Epernay
2701h25'04''GROSSELIN ChristopheV1MUs Cheminots Nouvion Sur Meuse
2801h25'11''BUISSON MickaelSEM
2901h25'16''PARIS JeremySEMKronos - Bike Connection
3001h25'33''TOURY StephaneV1M
3101h25'34''ANDRES DavidSEM
3201h25'39''CARPENTIER CharlotteSEFRc Epernay
3301h25'39''LEVAIRE FredericV1MRc Epernay
3401h25'40''MONET DamienV1MRc Epernay
3501h25'41''MORAND YanV1MKronos Triathlon
3601h25'42''GONEL GuillaumeSEMRc Epernay
3701h25'49''LEGROUX BenoitSEM
3801h25'54''LAHELLEC EricV2MKronos Triathlon
3901h25'56''DONZEY GillesV2MEfsra Witry-les-reims
4001h25'58''FOUCHERE CeliaSEFAs Sommer
4101h26'06''LANDINI DamienV1M
4201h26'07''BRODIER DavidV1M
4301h26'10''VIAND VincentSEMCo Champagne Aa
4401h26'17''DUVIVIER RaphaelV1MNovotel Reims Tinqueux
4501h26'56''ARTAUD GuillaumeV1MSociete Frey
4601h27'08''ALEXANDRIS DavidV1MGrand Reims
4701h27'12''JACQUEMIN ClementSEM
4801h27'14''LABOURIER Jean philippeSEMReims Triathlon
4901h27'16''MAHJOR MustaphaV1M
5001h27'29''SURMONT GuillaumeSEMChessy Triathlon Val D'europe
5101h28'07''SCHAFF PhilippeV1MFooting Loisir Guignicourtois
5201h28'19''BAHDAD EssaidV1MCo Champagne Aa
5301h28'22''DENIS StephaneV1MRc Epernay
5401h28'23''DELEDICQ LaurentV1M
5501h28'35''BISCHOFF FreddySEMEfs Reims Athletisme
5601h28'52''BLANCHARD RaphaelSEM
5701h28'58''GODART GeraldV1MCe Chamtor
5801h29'19''LABROCHE PhilippeV1MAs Sommer
5901h29'23''RESIMONT LievinSEM
6001h29'39''LOGETTE FabriceV1MJc Epernay Champagne
6101h29'42''VERON AntoineV1M
6201h29'54''MATHIEU PascalV2MAstpp Chalons
6301h30'03''PIERLOT AlexandreV1MGrand Reims
6401h30'04''ZAJAC ChristianV1MGrand Reims
6501h30'05''BALTAZART LucieSEFReims Triathlon
6601h30'08''MARCHAL LionelV1MAsptt Chalons En Champagne
6701h30'12''MOREL AlainV2MNovotel Reims Tinqueux
6801h30'24''NOBEL RemyV1MRouvroy Action Sport
6901h30'33''DAUBIE LaurentV2M
7001h30'52''MARCASSOLI JulienSEM
7101h30'58''VALHEM EmilieSEFAsptt Bar Le Duc
7201h31'02''MALOULI MichaelV1M
7301h31'03''TROUSSET KevinSEM
7401h31'11''MEDINA BastienSEMCredit Mutuel
7501h31'13''DA SILVA MatthieuSEMTeam Trail Intersport
7601h31'29''DUBOTS BenoitV1MLa Fine Equipe
7701h31'32''DRUMEZ AurelienSEMReims Triathlon Bike Connectio
7801h31'55''DIANCOURT MickaelV1MGrac Athletisme
7901h32'00''VARINOT VincentV1MMj Vaubecourt
8001h32'35''BONNARDEL JeremySEMGrand Reims
8101h32'45''PREUX DavySEMAmicale Coureurs Ay
8201h32'47''LASNE FredericV1M
8301h32'47''GRAFTIEAUX Jean christopheV2M
8401h32'48''SANCHEZ NadineV1FJc Epernay Champagne
8501h32'50''BERWILLER DamienV1MNovotel Reims Tinqueux
8601h33'05''SAGESTE AntoineSEMBike Connection
8701h33'35''KERGREIST ChristopheV1M
8801h33'53''GIMONET FabienV1MEurope Club Plongee
8901h33'56''CUSSE JeremySEM
9001h34'02''DUSEHU PhilippeV1MAbep Cormicy
9101h34'17''GEORGES DavidSEMCarrefour Tinqueux
9201h34'18''GRANDPIERRE Jean paulV2MGrand Reims
9301h34'22''BLUM OlivierV1M
9401h34'23''MOUFLE CedricSEM
9501h34'28''MATHIEU DidierV1MAsm Reims
9601h34'32''PRUVOST HerveV2M
9701h34'37''BERRIOT VivienV1M
9801h34'45''HIVET FrancoisV1MAbep Cormicy
9901h34'58''ROBINET BenjaminSEMRun Argonne Club Athletique Ev
10001h35'04''DANDELOT SteveSEMAsptt Chalons En Champagne
10101h35'09''ALZON PatriceV2MRc Epernay
10201h35'10''MAILLY ErwanV1MCe Chamtor
10301h35'14''DA SILVA CELHO JonathanSEMAs Sommer
10401h35'19''PRIVE BaptisteSEM
10501h35'22''LEFEVRE PhilippeSEM
10601h35'23''VAUTRIN ChristopheV1M
10701h35'32''BELMILOUD MohamedV3MGrac Athletisme
10801h35'34''MAFFRE GerardV2MJc Epernay Champagne
10901h35'36''BOURGALET Jean louisV2M
11001h35'37''BOIS PascalV3MAs Sommer
11101h35'44''GILLIER NicolasV1M
11201h35'52''DUPUIS JeromeV1MDac Reims
11301h35'56''HENDRICK DorotheeSEF
11401h36'06''BLARD AlexandreSEM
11501h36'11''BEREAUX PhilippeV2M
11601h36'11''MOREL DanielV1MCgr
11701h36'21''STOLTZ FrancisV2M
11801h36'33''CLAISSE BenjaminSEMPompier De Compiegne
11901h36'36''GRAILLOT SylvainV1M
12001h36'37''LENFANT AlainV1MGrand Reims
12101h36'40''PAYARD Jean christopheV1M
12201h36'44''RIVOALLON PhilippeV1MReims Triathlon
12301h36'44''MASSON DimitriV1MGrand Reims
12401h36'47''CHATELAIN OlivierSEM
12501h36'47''DORMOY ThomasSEMFree Runners
12601h36'48''HERVET LionelV1M
12701h36'50''MASSET NicolasSEMFere Champenoise Sports
12801h36'56''LIONET SebastienV1MCourir Au Mont Des Cats
12901h36'59''MULLER AlexandreSEM
13001h36'59''BIGAULT SophieSEFGrand Reims
13101h37'06''FASSOTTE JulienSEM
13201h37'19''GUILLEMIN StephaneV1MMetal Runners Team
13301h37'20''JACQUET Marie laureSEF
13401h37'23''PERVEUX ArnaudSEM
13501h37'28''MEYER Marie-audeV2FEfs Reims Athletisme
13601h37'33''BOUTINEAU LudivineSEFAsptt Chalons En Champagne
13701h37'35''JOSEPH PatrickV3MChalons Running
13801h37'35''BONASSI JohanV1MKronos Triathlon
13901h37'36''GOUT OlivierV1MCe Chamtor
14001h37'37''RUBARBE RomainSEMMy Tribe Bike Connection
14101h37'46''CHAMPION LucV2MAmicale Coureurs Ay
14201h37'49''DOUSSINAUD ThomasSEMKohler / Jacob Delafon
14301h37'54''DENYS GregorySEM
14401h37'59''OUDIN BenoitV2M
14501h38'00''DIAS ValentinSEMCds
14601h38'03''FIERS FredericV1M
14701h38'09''BOURIN FabienSEM
14801h38'20''COUTELET JeromeSEMEfs Reims Athletisme
14901h38'24''SAUVAGEOT BenoitSEM
15001h38'26''PARRAVICINI Jean charlesV1M
15101h38'28''KARABACZ BrunoV1M
15201h38'31''CLEMENT PhilippeV1M
15301h38'35''DOYEN EdithV1FDac Reims
15401h38'35''JACQUET DidierV2MTnt
15501h38'37''DIEM AngeliqueSEF
15601h38'45''PIGNOLET EricV2M
15701h38'54''HALLIER VincentSEMEfsra
15801h38'55''SANCHEZ JulienSEM
15901h38'57''JOBERTY MathieuSEM
16001h39'05''ROLLET MartialSEMGrand Reims
16101h39'07''FAGOT Jean-pascalV1MEfs Reims Athletisme
16201h39'19''MARILLIER VincentSEM
16301h39'22''FRERE RomainSEM
16401h39'22''AUBRION GerardV3MLa Fine Equipe
16501h39'24''MAURY EricV2M
16601h39'25''RADET RomainSEM
16701h39'25''DUHAMEL AdrienSEMJc Epernay Champagne
16801h39'29''VAUTRAIN LaurentV2MJc Epernay Champagne
16901h39'29''MARTINET NicolasV1M
17001h39'30''GACOIN AlexandreSEM
17101h39'37''RAVISSOT KevinESM
17201h39'37''BAGUET Pierre yvesSEM
17301h39'39''GERNY ThomasESM
17401h39'40''GIAMMARIA FranckSEMCharleville-mezieres Athletism
17501h39'42''MATIAS AymericSEM
17601h39'45''MICHEL RenaudV2M
17701h39'57''ROBERT ChristopheV1M
17801h40'10''HUBERT YvesV2MJc Epernay Champagne
17901h40'11''FOSSIER Jean-louisV1MJc Epernay Champagne
18001h40'17''LEBON SebastienSEMLumes Courir
18101h40'23''ROULET AntoineSEM
18201h40'30''LAMBEAUX XavierSEMCo Champagne Aa
18301h40'36''BELOTTI BenoitSEM
18401h40'37''VILLAUME YannV1M
18501h40'41''ODER LudovicSEMWtl Laxou
18601h40'42''RAGAUT FranckSEM
18701h40'45''POITEVIN Alain poitevinV1M
18801h40'47''DAHERON StevenV1M
18901h41'03''LOUAZE GuillaumeSEM
19001h41'08''BREBANT PatrickV2M
19101h41'24''PHILIPPE StephaneV2M
19201h41'24''GARILLON YannickV1MJc Epernay Champagne
19301h41'30''GOUBAULT EricV2M
19401h41'47''BROUART FrancisV2M
19501h41'53''PASTUREL BertrandSEMReims Triathlon
19601h41'58''BLERVAQUE FrancoisV2MCourir Au Mont Des Cats
19701h42'00''BROQUET FabriceV1MAmicale Coureurs Ay
19801h42'07''CHABEUF BrunoV2MEfs Reims Athletisme
19901h42'15''TORRES AmericoV2M
20001h42'27''DA SILVA PatrickV3MCe Valeo
20101h42'36''OPFERMANN GregoryV1M
20201h42'36''DONGOIS LudovicV1MDac Reims
20301h42'42''MATHIEU SebastienV1M
20401h42'47''FOURAUX SylvieV1F
20501h42'48''LEMONT XavierV1MRethel Courir
20601h42'49''BOULIGAND CyrilSEM
20701h42'53''VAILLANT EmmanuelSEMIndianaventure
20801h42'54''FRANC VirgilV1MIndianaventure
20901h43'03''CAILLOT GeraldV1M
21001h43'09''DIETRICH ThomasV1M
21101h43'12''MIGNON PhilippeV1M
21201h43'15''ARVOIS DavidV1MRc Epernay
21301h43'15''PETIT GERARD ChristelleV1FGrand Reims
21401h43'17''SOUDANT PatrickV1M
21501h43'18''DROTHIERE DavidV1M
21601h43'19''MUSQUIN FabriceV2M
21701h43'30''LAMOTHE GerardV2MAsm
21801h43'31''VERNIOLLE Jean baptisteV1M
21901h43'33''CHAINAY DavidV1M
22001h43'33''CERIZIER LudovicV1MTransdev Reims
22101h43'44''GOUJON Pierre franckV1M
22201h43'47''SAMAIN FredericV2M
22301h43'47''DIEBOLD OlivierV2M
22401h43'48''CAMBLAT MartineV1FRc Epernay
22501h43'49''POUSSON EliseV1F
22601h43'55''BROSEGHINI ChristopheV2M
22701h44'02''TORZECKI StephaneSEMRun Argonne Club Athletique Ev
22801h44'06''GILBERT PatrickV3MAc Chateau Thierry
22901h44'27''WALERS ThomasV1MCgr
23001h44'29''VELCIN DidierV2MDematic
23101h44'33''BANIERE EricSEMCarrefour Tinqueux
23201h44'34''PITOU Marc josianV1MGrand Reims
23301h44'35''MAGNAT GuillaumeSEM
23401h44'40''LLAMAS FredericV1M
23501h44'56''DUFOUR JeromeSEMForbo
23601h45'09''BOUR PatrickV2MEfs Reims Athletisme
23701h45'23''FRANCOIS QuentinSEM
23801h45'38''FLAJOLET SylvainV1MCgr
23901h45'41''DUCHEMANN Jean reneV2M
24001h45'43''LORTHOIS LaurentSEM
24101h45'50''ROUSSEAU Jean francoisV1MBetheniville A Toutes Jambes
24201h45'51''ATTIK IdrissSEM
24301h45'55''SUZAN DidierV2MCgr
24401h45'57''LACHEREST TristanSEM
24501h45'59''AISSANI OmarSEM
24601h46'15''AISSANI RachidSEM
24701h46'24''LELUE Jean lucV2M
24801h46'32''LEGOND CharlesSEMCrna Est
24901h46'37''MAZET CyrilV1M
25001h46'44''MOUSEL GarySEM
25101h46'47''GENEST DominiqueV2M
25201h46'51''FANCHIN ThomasSEM
25301h46'55''DE BRANDT AlainV2MReims Triathlon
25401h47'16''PEPIN Christel edenSEFLa Fine Equipe
25501h47'17''FISSEUX MickaelSEMNovotel Reims Tinqueux
25601h47'18''JOURDAN GuillaumeSEM
25701h47'18''MAISSIN PaulineSEF
25801h47'19''LUKAS ThierryV2M
25901h47'33''PRULEAU NicolasV2MSpirit Of Run
26001h47'35''RATTO DavodV1M
26101h47'58''FARARD OlivierV1MRc Dormans
26201h48'03''LAMY ThibaultSEMGrand Reims
26301h48'04''CORREIA JoseV1M
26401h48'10''BENARD PhilippeV2MGrand Reims
26501h48'23''MARQUET JordaneSEMRun Argonne Club Athletique Ev
26601h48'30''PRIMATESTA DidierV1M
26701h48'39''RONSEAUX FredericSEM
26801h48'40''CORREAUX AnthonySEM
26901h48'41''GOMBAULT NicolasV1M
27001h48'54''MENTION SebastienSEMCap 21
27101h48'54''SIGRIST NicolasV1MSpeed Aisne Man
27201h48'57''LEMAIRE MickaelSEM
27301h49'04''FAYOLA ChristianV2M
27401h49'04''MASSET LudivneSEFFere Champenoise Sports
27501h49'09''DESJARDINS VincentSEM
27601h49'11''BADUREAU SebastienV1M
27701h49'11''KOZA SamuelV1M
27801h49'18''MORIEUX JulienSEM
27901h49'26''PILLIAIRE LaurentSEM
28001h49'26''JACQUET LaurentV1M
28101h49'27''LASSEAUX Jean michelV3M
28201h49'46''DELSIPECHE ClementV1MGrand Reims
28301h49'55''THERESINE DavidV1M
28401h49'56''LALLOUETTE CedrikV1M
28501h50'05''ARVOIS LaureV1FRc Epernay
28601h50'34''WACKERS FrancisV4MRc Epernay
28701h50'35''LECOANET BenedicteV1F
28801h50'38''BOUAF RomualdSEMReims Triathlon
28901h50'38''GERBIER EricV2MEfs Reims Athletisme
29001h51'05''STAFFOLANI JulienSEM
29101h51'12''BATAILLON XavierSEM
29201h51'12''BIDON FrederiqueV1F
29301h51'14''LACAILLE RomainSEM
29401h51'15''PETIT AnthonyV1M
29501h51'18''FRANCOIS ArnaudSEM
29601h51'18''CARNIS LaurentV1MChierry J'y Cours
29701h51'41''MONTEMONT JeanV2M
29801h51'58''DESCARREGA VincentV1M
29901h52'21''BIRON VincentSEM
30001h52'21''BIRON VirginieSEF
30101h52'27''DECOLY ArnaudSEMSpirit Of Run
30201h52'34''LE CORNEC PascalV2M
30301h52'35''ALEXANDRIS TimotheeJUM
30401h52'48''PHULPIN ElodieSEFGrand Reims
30501h53'06''WARRAND FredericV1MJc Epernay Champagne
30601h53'06''JOURNE SandrineV1FJc Epernay Champagne
30701h53'16''GRANDPRE RenaldV1MGrand Reims
30801h53'18''DRANCOURT DorianV1M
30901h53'28''LACHI MohammedV2MErrance Reims Europe Club
31001h53'38''GIRARD NathalieV1F
31101h53'39''BERTON FranckV1MGrand Reims
31201h53'42''LELARGE SandySEM
31301h53'43''GOUGNARD LaetitiaV1F
31401h53'48''DUROT ChristopheV1MTransdev Reims
31501h53'48''BARTHES SebastienV1MBetheniville A Toutes Jambes
31601h53'56''BEGUIN BenedicteV3F
31701h53'59''COSTA ElisabethV1FRc Epernay
31801h54'04''MAURIN FanyV1F
31901h54'07''MOUROT SophieV1FTnt
32001h54'11''VEISSE PhilippeV2M
32101h54'16''WAITASRECK ClementSEM
32201h54'16''JESIERSKI RaphaelV1M
32301h54'29''LECOANET StephaneV1M
32401h54'37''FLANDROIS MichaelSEM
32501h54'39''PERNEY PhilippeV1M
32601h54'42''LECOMPTE VincentV1M
32701h54'42''HERBERT FrancisV2MAsptt Reims Cap 51
32801h54'43''JACQUEMIN PascalV2M
32901h54'46''GRUMELIER David alexandreV1MGrand Reims
33001h54'51''FEYS GuillaumeV1M
33101h55'04''DA SILVA DIAS FernandoV1M
33201h55'11''PONCIN Jean francoisV1M
33301h55'14''ALAFORT NatalyV2FTrail Aventures
33401h55'21''DRUBIGNY TonySEM
33501h55'26''BELLEVEAU ThierryV2M
33601h55'26''CHILAIN PascalV2MCredit Agricole
33701h55'28''SAURET PatriceV3M
33801h56'19''BOIS JonathanSEM
33901h56'28''GERARD NicoleV2FTrail Aventures
34001h56'32''HENIN AlexandreV1M
34101h56'34''FONTAINE MyriamSEF
34201h56'39''GALICHET PhilippeV2M
34301h56'59''CARNIS JeromeV1M
34401h57'00''LEGENTIL SebastienV1M
34501h57'02''DEGROOTE MathieuV1M
34601h57'22''CALLOT Jean pierreV3M
34701h57'31''HARDY SebastienSEM
34801h57'45''BRIY OlivierV1M
34901h58'12''VAUDE FrancisV2M
35001h58'26''CASTELAIN EricV2MErrance Reims Europe Club
35101h58'29''BLAISE AlainV2M
35201h58'30''GAILLARD BaptisteSEM
35301h58'44''GUYOT Jean lucV1M
35401h58'45''MANGENOT EricV2MCrna Est
35501h58'56''PILON Jean christopheV1M
35601h58'57''LABLAINE JeromeSEM
35701h59'10''LELUC HubertV3M
35801h59'14''SIMONET DominiqueV2FAsptt Chalons En Champagne
35901h59'18''GIROD SebastienV1MBtcf
36001h59'36''NICOLAS VeromanitraV2FTrail Aventures
36102h00'08''HARTERT LaurentSEM
36202h00'16''TUAL DominiqueV2FOpel
36302h00'27''GANARUL HeleneSEF
36402h00'28''BOURGAS AurelieSEF
36502h00'29''HOAREAU SINAPAYEL Marie audreySEF
36602h00'59''HUMBERT StephaneV1M
36702h01'01''MAUCHAUFFE JulienV1M
36802h01'14''BERGER PascalV1MGazelles De Vineuil
36902h01'34''MELLET NicolasV1MCredit Mutuel
37002h01'38''NICODEME NadineV1F
37102h02'02''ROUVRAY JimmySEM
37202h02'10''MEYER ValentinSEM
37302h02'56''TOLETTI CelineV1FAsptt Bar Le Duc
37402h02'57''HURLIN AlineSEF
37502h03'10''DUCHIRON ThierryV1M
37602h03'36''ZORKOCZY NicoleV3F
37702h04'36''COFFINET Pierre philippeV1M
37802h04'51''MUNEROT AlainV2M
37902h04'51''DELHOM EmmanuelV1M
38002h05'50''LONCHAY EmilieSEF
38102h06'15''KERVARREC SeverineV1F
38202h06'51''BLOT Anne-floreV1FFechain Douai Sin
38302h07'10''GANDOIN AgnesV3FEfs Reims Athletisme
38402h07'31''FONTAINE ChristopheV1MRethel Courir
38502h07'46''CHARMASSON PatriceV1MFree Run
38602h08'25''PLESSIEZ JoelV3M
38702h08'49''GAILLARD FrancoiseV2FCourir Au Mont Des Cats
38802h09'29''ESTINGOY DenisV1MCheminots Courir Champagne Ard
38902h09'29''COURROUX SandrineV1F
39002h09'29''TASSIN PhilippeV1MGrand Reims
39102h09'35''LAMOTHE MarieV2FGrand Reims
39202h10'54''MALHERBE VincentV2M
39302h12'42''VIEILLAME MariaV2FCourir Au Mont Des Cats
39402h12'58''GOUVERNE FrancoiseV3FAsptt Chalons En Champagne
39502h13'15''LABOURIER BriceESM
39602h13'44''SALOME JacquesV2MCourir Au Mont Des Cats
39702h17'52''RODENMACHER BrigitteV2FCharleville-mezieres Athletism
39802h20'56''ANDRE Jean philippeV1M
39902h22'44''THEVIN BeatriceV1FAsptt Chalons En Champagne
40002h24'08''ROUSSELLE JulietteSEF
40102h24'41''SINAN MichelV3MGrand Reims
40202h28'45''MEYER DidierV3MEfsra
40302h44'45''CAZENAVE LucieSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !