Voir la fiche de la course : La Corrida de Noël de Sommières - 10 km du 17/12/2017
Filtrer par
Class | Perf | Nom | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
1 | 35'21'' | OUASSAA-ELBEL Raouf | V1M | Eyguieres Course |
2 | 35'21'' | ALFANO Thierry | V2M | Om Athletisme |
3 | 35'57'' | CAMPET Pascal | V2M | La Petanque Congenoise |
4 | 36'16'' | BAUDEGARD Jerome | SEM | Foulee Saussinoise |
5 | 36'38'' | PIBOU Florent | V1M | Rtn30 |
6 | 36'57'' | DE JAEGHER Sylvain | V1M | Courir A Vauvert |
7 | 37'03'' | DIOT Guillaume | SEM | |
8 | 37'04'' | PASQUETTO Dorian | ESM | |
9 | 38'11'' | CARDI Romain | V1M | |
10 | 38'27'' | CORRE Ronan | SEM | |
11 | 39'14'' | GAILLARD Pascal | V2M | Ena |
12 | 39'30'' | COLLOMP Sebastien | SEM | As Cavaillon |
13 | 39'32'' | DA SILVA Alfredo | V2M | Run In Cres |
14 | 39'34'' | CABOCHE Bruno | V2M | Ac2a |
15 | 40'02'' | OSTER Romain | V2M | La Petanque Congenoise |
16 | 40'25'' | MERCIER Benoit | SEM | |
17 | 40'28'' | MARTINIZ Frederic | SEM | Foulee Saussinoise |
18 | 40'47'' | NADAL Michael | V1M | |
19 | 41'02'' | PEREIRA Gilles | V1M | |
20 | 41'06'' | DONADILLE Franck | SEM | |
21 | 41'11'' | COQUERELLE Mickael | SEM | |
22 | 41'14'' | SAYSSAC Frederic | V1M | Ffa |
23 | 41'16'' | ALIBERT Anthony | SEM | |
24 | 41'28'' | TROS Jean-louis | V3M | Acra Arles |
25 | 41'34'' | PERSELLO Laurent | V2M | Team Vaunage Outdoor / As Comb |
26 | 41'36'' | CRETTE Cedric | V1M | Courir A Vauvert |
27 | 41'41'' | RAVE Alain | V2M | Castries Running Club |
28 | 41'54'' | GARCIA Henri | V2M | Courir Club Aigues Mortes |
29 | 42'04'' | MIRAS Salvador | V2M | |
30 | 42'30'' | SOUALAH Lakdar | V2M | Acna |
31 | 42'32'' | ROUSSET Jean claude | V2M | Free Run |
32 | 42'38'' | BOURREL Alain | V4M | St Mathieu Athletic |
33 | 42'41'' | FILAIRE Joelle | V3F | Jogging 43 |
34 | 42'53'' | OLIVER Kevin | V3M | Foulee Saussinoise |
35 | 43'00'' | BOURGUET Alexandre | SEM | |
36 | 43'03'' | LAVAL Renaud | V1M | La Petanque Congenoise |
37 | 43'05'' | GARCIA Frederic | SEM | Energy Solution |
38 | 43'07'' | DOS SANTOS Victor | V2M | |
39 | 43'24'' | GUYOT Jeremy | SEM | |
40 | 43'26'' | NOBILE Fabrice | V2M | |
41 | 43'26'' | DOULAT Aissa | V1M | Milles Pattes Meze |
42 | 43'45'' | PEUDEPIECE Olivier | V1M | Rugby Sommieres Rcps |
43 | 44'23'' | BAEZA Patrick | V1M | La Petanque Congenoise |
44 | 44'30'' | BIDEAULT Jacky | V3M | |
45 | 44'57'' | CEDAT BERRUS Nathaly | V2F | Croco D'airain Triathlon |
46 | 45'00'' | PUJOL Benjamin | CAM | Hbcs |
47 | 45'12'' | MONTET Martin | ESM | |
48 | 45'24'' | ROQUEFORT Florian | SEM | |
49 | 45'40'' | MERLE Simon | SEM | |
50 | 45'49'' | DAYOT Bernard | V2M | Les Bipedes De La Vaunage |
51 | 46'00'' | LEGLISE Alain | V2M | |
52 | 46'02'' | LARGUIER Severine | V1F | SEmac |
53 | 46'02'' | HYACINTHE Remy | SEM | Running Boisseron Team |
54 | 46'08'' | GRANON Didier | V2M | Courir Ensemble Le Grau Du Roi |
55 | 46'26'' | NIETO Nicolas | ESM | Courir A Vauvert |
56 | 46'28'' | CASSAR Jean claude | SEM | |
57 | 46'28'' | CASSAR Emilie | SEF | MA2M - S/L MIREVAL GARDIOLE AT |
58 | 46'29'' | BRUN Robin | SEM | |
59 | 46'31'' | ALEXANDRE Philippe | V2M | Courir A Vauvert |
60 | 46'31'' | THOMAS Francois | V1M | |
61 | 46'45'' | LOPEZ Noemi | SEF | |
62 | 46'46'' | JACQUES Daniel | V1M | |
63 | 46'50'' | MENNELLA Jerome | SEM | |
64 | 46'57'' | GUIGUES Gregoire | SEM | |
65 | 47'08'' | PAULET Pascal | V1M | Cc Aigues Mortes |
66 | 47'15'' | GALIZZI Julien | SEM | Sommieres |
67 | 47'28'' | FAUREAU Pascal | V2M | |
68 | 47'34'' | BOYE Sebastien | V1M | |
69 | 47'41'' | JAMMES Olivier | V2M | Rtn30 |
70 | 47'45'' | ARNEL Laurent | SEM | Running Boisseron Team |
71 | 47'46'' | LAILLE Romuald | V2M | Running Boisseron |
72 | 47'58'' | NOBILE Mireille | V2F | |
73 | 48'16'' | TAVERNIER Mickael | V1M | |
74 | 48'26'' | PORTERAT Didier | V2M | SEmac |
75 | 48'31'' | DELAGE Stephane | V1M | |
76 | 48'38'' | DUSSERRE Patrice | V1M | |
77 | 48'42'' | INARD Nicolas | V1M | |
78 | 48'43'' | PAULET Sarah | SEF | Cc Aigues Mortes |
79 | 48'47'' | PINCIN Francois | V2M | |
80 | 48'47'' | LIEGEOIS Laurent | V1M | |
81 | 48'50'' | VERGELY Christine | V2F | |
82 | 48'50'' | CARRAT Pierre | V3M | |
83 | 48'51'' | REYNIER Jerome | V1M | |
84 | 49'01'' | CHAPOUX Denis | V1M | |
85 | 49'07'' | REQUIRAND Philippe | V2M | Foulee Saussinoise |
86 | 49'29'' | HAMARD Aurelia | V1F | |
87 | 49'35'' | ESFQUET Doryan | CAM | |
88 | 49'38'' | ANDRE Thomas | SEM | |
89 | 49'48'' | FILLODEAU Pascal | V1M | |
90 | 49'59'' | CRUCCIOLI Thierry | V2M | Vedas Endurance |
91 | 50'18'' | BOUILLOT Stephane | SEM | Rugby Sommieres Rcps |
92 | 50'19'' | LA BELLA Frederic | SEM | |
93 | 50'23'' | PATRON Frederic | SEM | |
94 | 50'26'' | DELFIEU Frederic | V1M | Nova |
95 | 50'26'' | JEAN Cyril | V1M | |
96 | 50'27'' | LAFFONT Jacques | V2M | Vedas Endurance |
97 | 50'31'' | MENA Michel | V4M | Mc Nimes |
98 | 50'33'' | LOPEZ Claude | V2M | SEmac |
99 | 50'49'' | HELFER Cedric | V1M | |
100 | 51'00'' | MOLINES Franciska | SEF | |
101 | 51'27'' | CHAMBON Philippe | V2M | SEmac |
102 | 51'32'' | TROUCHAUD Jean-francois | V1M | Scac |
103 | 51'57'' | DESMURGET Laure | V1F | SEmac |
104 | 52'04'' | MARTIN Stephane | V1M | Rugby Sommieres Rcps |
105 | 52'06'' | KREMPANSZKY Christian | V1M | Sommieres Athletisme |
106 | 52'09'' | FARTEK Carole | V1F | |
107 | 52'13'' | DUMAIS Alex | V1M | |
108 | 52'27'' | COUDERC Floriane | V1F | Courir A Vauvert |
109 | 52'38'' | BRUNETTI Sylvie | V3F | CLUB IBM FRANCE |
110 | 52'46'' | FONT Maryline | V2F | Acl 30 |
111 | 52'51'' | RANSON Ninon | V1F | Vedas Endurance |
112 | 52'52'' | SANTIAGO Dominique | V3M | |
113 | 52'56'' | HELIAS Jean-philippe | V2M | Nimes Marathon |
114 | 52'56'' | CAGLAR Cidem | V2F | Nimes Marathon |
115 | 53'33'' | BOULET Lucie | SEF | |
116 | 53'39'' | BREAUD Gaetan | CAM | Ena |
117 | 53'44'' | GONY Fabien | SEM | |
118 | 53'44'' | BOULET Catherine | V2F | |
119 | 53'55'' | BELLARA Jean loup | V1M | |
120 | 53'55'' | DUFAURE Marie | SEF | Sommieres Athletisme |
121 | 54'00'' | PASCAL Beatrice | V1F | Courir A Vauvert |
122 | 54'08'' | LE TENDRE Laurent | V2M | Run In Cres |
123 | 54'10'' | SABATIER Claire | V2F | |
124 | 54'26'' | PAULET Philippe | SEM | Bessan Running |
125 | 54'26'' | TEYSSIER Anne | V1F | |
126 | 54'29'' | PELLETIER Marc | V2M | |
127 | 54'30'' | MARTIN Mireille | V2F | |
128 | 54'30'' | MIRALLES Virgile | V3M | |
129 | 54'31'' | ENSCH Didier | V3M | |
130 | 54'33'' | COLLET Francis | V2M | Vedas Endurance |
131 | 54'36'' | RATTO Nicolas | V1M | |
132 | 54'37'' | BREAUD David | V2M | |
133 | 54'43'' | LANGLAIS Alexandre | V1M | |
134 | 54'45'' | DAMARAL Fernand | V1M | |
135 | 54'54'' | PERRICAUD Sophie | V1F | Nova |
136 | 54'57'' | BELKHITER Keltoum | V2F | Montpellier Athletic Mediteran |
137 | 55'04'' | MARTIN Emmanuelle | V1F | |
138 | 55'05'' | VIRE Eric | V1M | |
139 | 55'07'' | RUSAK Christophe | V1M | |
140 | 55'20'' | VAILLE VIDAL Nathalie | V2F | Run In Cres |
141 | 55'38'' | PETIT Patrick | SEM | Rugby Sommieres Rcps |
142 | 55'39'' | CASANOVA Genevieve | V2F | Vedas Endurance |
143 | 55'42'' | BAILLY Daniel | V3M | Courir Ensemble Le Grau Du Roi |
144 | 55'44'' | DAYMOND Valerie | V1F | Sommieres Athletisme |
145 | 55'58'' | FALCONNIER Michele | V3F | Courir Ensemble Le Grau Du Roi |
146 | 56'02'' | LAUTIER Fanny | SEF | |
147 | 56'03'' | BOSCH Elsa | SEF | |
148 | 56'20'' | CORNU Jean francois | SEM | |
149 | 56'32'' | GAZEL Guillaume | SEM | Courir A Vauvert |
150 | 56'35'' | ESCARE Alice | SEF | |
151 | 56'41'' | SOUBEIRAN Alain | V4M | |
152 | 56'45'' | JOLY Stephane | V2M | |
153 | 56'48'' | PAULET Isabelle | V1F | Physik Perf |
154 | 56'53'' | PASQUIER Pascale | V2F | |
155 | 56'55'' | LAZZARINA Jean-francois | V3M | |
156 | 57'02'' | NADAL Guy | V2M | |
157 | 57'10'' | DUPUY Marie-odile | V1F | |
158 | 57'17'' | TOURNIAIRE Regine | V3F | |
159 | 57'50'' | LEMEUNIER Bruno | V2M | |
160 | 57'55'' | COSTA Pierre | V2M | |
161 | 57'58'' | NEUVILLE Asha | V1F | |
162 | 58'06'' | FABREGUE Patrick | V2M | |
163 | 58'18'' | VIDAL Jean luc | V2M | |
164 | 58'18'' | CROUZET Jean marie | V2M | Acl 30 |
165 | 58'19'' | BELAU Sandra | V1F | |
166 | 58'36'' | BOILEAU Patricia | V3F | Courir A Vauvert |
167 | 58'36'' | BOILEAU Remi | V2M | Courir A Vauvert |
168 | 58'39'' | CAIRE Julie | SEF | |
169 | 58'41'' | EUSTACHE Corinne | V2F | |
170 | 58'50'' | PAUL Christophe | V2M | |
171 | 58'58'' | TAITON Ghislaine | V2F | SEmac |
172 | 59'07'' | KAOUCHE Solange | V2F | Ac2a |
173 | 59'09'' | LAFON Sebastien | V1M | |
174 | 59'13'' | DUDIEUZERE Christophe | V2M | |
175 | 59'32'' | PETITGAS Celine | V1F | |
176 | 59'35'' | PANOZZO Jerome | V1M | |
177 | 59'38'' | FERLIN Herve | V2M | |
178 | 59'49'' | BRUGUIER Coralie | SEF | |
179 | 59'50'' | GRANON Mireille | V1F | Courir Ensemble Le Grau Du Roi |
180 | 59'50'' | BRUGUIER Patrice | V2M | Grau Du Roi |
181 | 59'51'' | ARNEL Claire | SEF | Running Boisseron Team |
182 | 59'52'' | DIAZ Ophelie | SEF | Running Boisseron Team |
183 | 59'53'' | CAIANO Marie-pierre | V2F | |
184 | 59'57'' | RIGOLE Gilles | V1M | |
185 | 01h00'01'' | BRUN Melodie | SEF | |
186 | 01h00'12'' | KRIZ Sylvie | V2F | Oxygene Form |
187 | 01h00'12'' | FALAISE Sandrine | V1F | Montpezat |
188 | 01h00'29'' | SOISNARD Noelle | V2F | Courir Ensemble Le Grau Du Roi |
189 | 01h00'31'' | ESMLIN-LE BAIL Camille | SEF | Courir Ensemble Grau Du Roi |
190 | 01h00'36'' | PUJOL Remi | V2M | Foulee Saussinoise |
191 | 01h00'43'' | RIPETTI Stephane | V1M | |
192 | 01h00'49'' | BIBIA Pascale | V2F | |
193 | 01h00'49'' | BARRIERE Marie claude | V3F | |
194 | 01h00'52'' | GROUSSET Isabelle | V1F | Run In Cres |
195 | 01h00'53'' | ROCH Isabelle | V1F | |
196 | 01h00'57'' | GIRAUD Celine | V1F | |
197 | 01h01'27'' | TOUET Tanguy | V1M | |
198 | 01h01'27'' | MARTINEZ Dominique | V1M | |
199 | 01h01'52'' | MOLENAT Veronique | V1F | Running Night Villevieille |
200 | 01h01'52'' | COUTAGNE Adeline | V1F | Running Night Villevieille |
201 | 01h01'52'' | RIFFEY Pascale | V2F | Running Night Villevieille |
202 | 01h01'52'' | PINCIN Marie ange | V1F | Running Night Villevieille |
203 | 01h01'54'' | BUSSO Laurent | V2M | |
204 | 01h02'02'' | ROBINSON Valerie | V1F | |
205 | 01h02'29'' | DIB Hakim | V2M | |
206 | 01h02'39'' | OTALORA Pascal | V1M | |
207 | 01h02'45'' | ROFFINO Christophe | V2M | |
208 | 01h02'45'' | GENDRY Candide | V1F | Courrir Ensemble Le Grau Du R |
209 | 01h03'36'' | GANNE Isabelle | V1F | Courir A Vauvert |
210 | 01h03'45'' | GUILLEMOT-POTIN Josette | V2F | |
211 | 01h03'51'' | D'HARBOULLE Jacques | V4M | Courir A Vauvert |
212 | 01h03'53'' | MORCILLO Vincent | V2M | |
213 | 01h03'53'' | MORCILLO Simone | V1F | |
214 | 01h04'03'' | FORTIN Rene | V3M | |
215 | 01h04'07'' | GARCIA Caroline | ESF | |
216 | 01h04'11'' | ROLLEZ Veronique | V1F | |
217 | 01h04'11'' | LANZA Jean-louis | V2M | Ast Montpellier 3m Running |
218 | 01h04'12'' | DUDREZ Nathalie | V1F | Dream Team |
219 | 01h04'19'' | GAN Valerie | V1F | |
220 | 01h04'19'' | GAU Florian | V1M | |
221 | 01h05'06'' | FONTAINE Catherine | V2F | Mc Nimes |
222 | 01h05'08'' | BONICI Sebastien | V1M | |
223 | 01h05'28'' | LAZARO Sophie | SEF | |
224 | 01h05'28'' | GEBELIN Olivier | V2M | Geb Allianz Team |
225 | 01h06'18'' | SANCHEZ Laurent | SEM | |
226 | 01h06'18'' | TAITON Gerald | V2M | SEmac |
227 | 01h06'28'' | BACON Chantal | V3F | |
228 | 01h06'29'' | PALADAN Monique | V2F | Mc Nimes |
229 | 01h06'29'' | ACHARD Sylvie | V3F | |
230 | 01h06'29'' | FABROL Chantal | V2F | |
231 | 01h06'30'' | LEBAULT Daniel | V2M | Mc Nimes |
232 | 01h06'30'' | FABROL Andre | V3M | Mc Nimes |
233 | 01h06'30'' | BROUSSE Patrick | V3M | |
234 | 01h06'30'' | POISSONNIER Franck | V2M | Mc Nimes |
235 | 01h06'43'' | CAMPOS Sylvie | V1F | Acl 30 |
236 | 01h06'43'' | GUEN Roxana | SEF | |
237 | 01h06'43'' | CASCALES Pierre-line | SEF | Courir A Vauvert |
238 | 01h07'06'' | DONATI Lea | V2F | Courir A Vauvert |
239 | 01h07'16'' | BUSSO Sophia | V1F | |
240 | 01h07'21'' | PELLEN Severine | SEF | |
241 | 01h07'21'' | THAPON Carole | SEF | |
242 | 01h07'45'' | AZAM Caroline | V1F | Lunel Athletisme |
243 | 01h07'59'' | LAUZE Nicolas | SEM | |
244 | 01h07'59'' | SENEGAS Marianne | V1F | Nene40 |
245 | 01h10'05'' | NISSARD Carole | V1F | |
246 | 01h10'06'' | NISSARD Guillaume | V1M | |
247 | 01h11'53'' | AUQUIER Pierre | V1M | |
248 | 01h14'39'' | DALESIO Valerie | V2F | Physik Perf |
249 | 01h14'50'' | BENAZET Robert | V4M | Lunel Athletisme |
250 | 01h16'29'' | BIEU Carine | V1F |
Accueil - Haut de page - Aide
- Contact
- Mentions légales
- Version mobile
- 0.06 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !