Classement de Trail Semnoz Tour - 26km 2017

Voir la fiche de la course : Trail Semnoz Tour - 26km du 2/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h25'25''SENN SimonSEMCLUB ATHLETIQUE DU BASSIN BELLEGARDIEN
202h26'59''MOUGEL YoannSEMCOHAUTE MOSELOTTE*
302h30'11''THERISOD FredericV2MCABB
402h34'06''KIREDJIAN JorisSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
502h34'34''FIERS AlbanSEM
602h36'54''LEFEBVRE LaurentSEMUS BERRY ATHLETISME
702h37'58''BOUILLET CedricV1MCEDRIC BOUILLET
802h38'36''TAMANINI MarcSEMSL THONON AC
902h41'50''TISSIER JeromeSEMTECHNICIEN DU SPORT SEYNOD
1002h42'12''BEDU SebSEM
1102h44'40''CHATELAIN CADET MauriceSEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1202h44'56''PANOZZO JimmySEMRRUN
1302h45'12''MOULFI JoachimSEM
1402h46'14''LECOCQ CharlieSEM
1502h46'57''GORAK GuillaumeSEMLEFLOCON LA ROSIeRE
1602h48'51''ROBAS GaspardSEM
1702h49'21''DESPREZ ThomasSEMUA MAURIENNE
1802h54'39''RICHARD ThomasV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
1902h54'58''COCHET JulesSEM
2002h56'11''MUNIER KevinSEM
2102h56'36''OUVRIER-BUFFET DamienSEM
2202h57'17''FAY SebastienSEM
2302h57'23''DI CIOCCO RomainSEMTC PRINGY
2402h57'37''BONNIOT AurelienSEM
2502h59'23''MOREAU GuillaumeSEMTAC
2603h00'07''MOUGIN Jean-charlesSEM
2703h01'29''MICHEL JulienSEM
2803h04'29''SADDIER FlorentSEM
2903h06'03''PERRIN GuillaumeSEMANNECY HAUTE SAVOIE A *
3003h06'03''ROGER AnaelSEM
3103h07'43''VIGNEROT BenjaminSEM
3203h08'25''CATTEAU JeremieV1MCHAMOIX DU LAC
3303h09'09''JACQUIER RomainSEMTeTE D'OR RUNNERS
3403h09'25''MOTTO-ROS SandrineV1FTEAM 42KM195 ANNECY AVOC
3503h09'41''BONNEFOY SimonSEM
3603h12'01''GNEMMI AlexandreSEM
3703h14'56''BESSON MaximeSEMVIVOULE TEAM
3803h15'58''HAVEL JulienSEMVEGAN RUNNERS
3903h17'11''CAMPOURCY StephaneV1MCOOSLMA
4003h17'45''FAUVIN RuddySEM
4103h18'40''REGE HuguesSEMHUGUES ReGe
4203h18'51''JURET LucienESM
4303h19'02''REY MaximeSEM
4403h19'15''VALFORT ValentinSEM
4503h19'49''BOUCHAN StephaneV1M
4603h20'06''POULLOT Jean-noelV1MWGTN THE CREW
4703h21'52''WIRTZ NicolasSEM
4803h22'27''COUVELARD FrancoisSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
4903h23'27''COSTENOBLE DavidSEM
5003h25'41''BILLOT LudovicV2M
5103h25'49''DUBOIS CedricSEMCeDRIC
5203h26'25''MABILON SebastienSEM
5303h26'34''CALVEZ TonySEMCROSSFIT RUMILLY
5403h26'34''DAVID SoniaSEF
5503h26'38''PERGUET XavierV1M
5603h27'35''CHANTEUR AlexandreSEM
5703h29'06''LECHEMIA EricV2MTRAILEURS DU PARMELAN
5803h30'13''DESILLES LoicSEM
5903h30'20''VILLACAMPA FabienSEM
6003h31'01''COMTOIS MatthieuSEM
6103h31'10''BLENET NicolasV1MVENTOUX TRAIL CLUB PREVENTION SANTE
6203h31'24''PERTUIS FrancoisV2M
6303h31'38''MOLINIER AntoineSEMHASHTAG NOFILTER
6403h31'50''PENNEQUIN GuillaumeSEM
6503h31'56''DEL FABRO RaphaelV1M
6603h32'04''NEGLER EricV2M
6703h32'16''PETER AntoninSEMROULADEAVANTAUTORISeE
6803h33'01''ROLLAND LoicSEMPOMPIER GRUFFY
6903h33'18''DALLE BorisSEM
7003h33'59''BARBE ChristianV1M
7103h35'21''SABATIER BastienSEM
7203h36'37''GUHEL RomainSEMRACING CLUB NANTAIS
7303h36'39''AUBRIOT EmilieSEF
7403h36'43''CA PascalV2M
7503h36'43''DEGEORGES MickaelSEMCOURIR A POISY
7603h36'51''MAFFIOLI BenoitV1M
7703h36'51''COUTIN StephaneV1MSUPER U SAINT JORIOZ
7803h37'26''VOCEL RomainSEM
7903h39'25''PONSONNET NicolasSEM
8003h39'26''BOUCHET GregorySEMGReGORY BOUCHET
8103h39'28''MOIROUD FrancoisSEM
8203h39'35''HEKIMIAN JeromeSEM
8303h39'42''BARET GillesV3MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
8403h39'42''MIRA Jean-claudeV2M
8503h39'57''BOUGANNE RaphaelSEM
8603h40'33''DUBOIS ArnaudSEM
8703h40'55''GARAYT VincentV1M
8803h41'43''LEROY AntoineSEM
8903h41'45''PETEY LaurentV2MQUINTAL RUNNING TEAM
9003h41'47''PATOUILLARD RemiSEMSIGNATURE
9103h41'58''URLI SylvainSEM
9203h42'03''ROSERES Jean-PierreV2M
9303h42'51''DASILVA MarielleSEF
9403h44'10''BARRIERE PhilippeV2MALES TRIATHLON
9503h44'31''BERTRAND CyrilV1MCAF LEMAN
9603h45'43''JURET LaurentV1M
9703h47'42''DESMONS AntoineSEM
9803h48'18''MASSOU LoicV1M
9903h49'07''BEAUDOT VincentSEMATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN
10003h49'13''LENOIR ThierryV1M
10103h50'18''GUILLON StephaneV1MCOURIR A POISY
10203h50'22''MARTIN LaurentSEMSIGNATURE
10303h50'41''BOUREL FlorentSEM
10403h52'45''PASSARDI AlessandroSEM
10503h52'50''CONSTANS MathieuSEMLES TRAiNES LA GROLLE
10603h52'56''LY AdamaSEM
10703h54'23''FAMBON JulienSEMJULIEN FAMBON
10803h54'32''HOUARD JeromeV1MATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN
10903h54'47''TAFFOURAUD RomainV1MDIVONNE RUNNING
11003h55'03''BERNARD StephaneV1MDEFI JOELETTE
11103h55'27''VIGNEROT BaptisteSEM
11203h55'46''BUSNEL SophieSEFSALEVE TRAIL
11303h55'59''LEGRIS MichelV3M
11403h56'03''LANTZ EricV2MBREF, JE FAIS DU TRAIL
11503h56'44''THIEBAUD Jean-baptisteSEMLES TRAILEUX D'PANAME
11603h57'03''GROLLEAU ChristopheSEM
11703h57'10''FORTIER YouriV1M
11803h57'41''GUILLEMIN TomSEM
11903h57'54''GAMBAUDO BertrandV1M
12003h58'14''SABOURIN TristanSEM
12103h58'15''DOMENJOUD NicolasSEM
12203h58'23''CHAPMAN BethanSEF
12303h58'43''MARTIN DavidSEM
12403h59'02''CHOQUART ThomasSEM
12503h59'19''FRONT BenjaminSEM
12604h00'05''BRIER PatrickV2M
12704h00'13''DEBAT OlivierV1M
12804h00'16''CALLEIA AudeSEF
12904h00'40''SIGISMEAU THOME EricV1M
13004h00'40''GICQUEL JeromeSEM
13104h00'51''PERSENICO SandraSEF
13204h01'01''COUTURIER CyrilV1M
13304h01'18''BOUVARD DamienV1M
13404h01'27''THYSS OlivierSEM
13504h01'40''ROY DelphineSEF
13604h01'51''BOUGANNE MarionSEF
13704h01'52''DUFFOURNET AdrienSEM
13804h01'54''PASTEAU MarcSEM
13904h02'04''SCHWAM VincentSEM
14004h02'04''PITILLI ChristopheV1M
14104h02'07''ALEXANDRE MickaelSEM
14204h03'29''BUSCHBECK ChristianV2M
14304h03'33''CUVILLON GaetanV1M
14404h03'52''GORLIER ChristopheV1M
14504h04'07''BRIXY MarevaSEF
14604h04'13''MYERS SimonV2M
14704h04'26''BERNHEIM PhilippeV1M
14804h04'41''PEZET ChristopheV1M
14904h04'49''COUSIN SylvainSEM
15004h04'54''GONCALVES Jean wilfridV1M
15104h05'00''VINCENT FabriceSEM
15204h05'02''DUBOIS RomainSEM
15304h05'08''MOS AdrianV1M
15404h05'09''CARLES FlavianSEM
15504h05'09''DOMENJOUD VincentSEM
15604h05'13''GIRY MagaliSEF
15704h05'27''MICHAUD VincentV2M
15804h06'36''DESGRANGES MauirceV1M
15904h06'38''ROCH JackyV1MJACKY ROCH
16004h06'55''BRUGEL ChristopheV2M
16104h07'56''MOINET VincentV1M
16204h08'12''HAUDRECHY FlorenceV1FLES TRAILERS DU MOLE
16304h08'22''QUEREL MarcV1M
16404h08'25''BUISSON AnthonySEMCOURIR ENSEMBLE
16504h08'25''HARS NicolasSEM
16604h08'48''LASSERON SebastienSEM
16704h10'01''ROSIER EvelyneV2F
16804h10'25''BOUDET RemiSEMREMI BOUDET
16904h10'47''GOMES ShirleySEFSL ARVE ATHLETISME BONNEVILLE
17004h11'01''CARAYON JulienSEM
17104h11'04''DESGEORGES AlainV1MMERCK
17204h11'13''BESSAA SandrineV1F
17304h12'12''BADER NicolasV1MNICOLAS BADER
17404h12'55''COQUELET FlorianSEMTHIERRY COQUELET
17504h13'00''BERGE JeromeSEM
17604h13'19''HIVERT MarcV1MAZUR
17704h13'39''EKSTEROWICZ PascalV2MDOJO DU PAYS ROCHOIS
17804h13'39''LORENZELLI ThibaultSEM
17904h13'47''N'DIAYE DaoudaSEM
18004h14'10''PARDON FredericSEM
18104h14'10''GRANERO ThomasSEMASO NTN SNR
18204h14'11''FRADET FranckV1M
18304h14'31''LYBAERT BramSEM
18404h14'57''ARAUJO DOS SANTOS FrancoisV1MCOURIR A POISY
18504h15'03''LAMPACH RemiSEM
18604h15'27''ALLAIRE SebastienV1M
18704h15'40''ROBLEDO MarilyneV1FFOXY RIDERS
18804h15'56''DENIZOT HerriSEM
18904h16'00''FRANCOIS Jean-baptisteSEMBUGEY LIBRE
19004h16'16''OEHEN ErichV2M
19104h16'17''TER KUILE PieterV2M
19204h16'18''TER KUILE PatriciaV2FPIETER TER KUILE
19304h16'19''TROUDET MarieSEFSTAUBLI SPORTS
19404h16'53''RATERRON JulienSEMBLOCKRACE
19504h16'56''NGUYEN LeoSEM
19604h17'26''GUEDON CedricV1M
19704h17'37''COQUELET ThierryV2MTHIERRY COQUELET
19804h17'56''GARDIN DavidV1M
19904h18'11''PETITGIRARD MyriamV2F
20004h19'33''GIRARD CelineSEFVEGAN RUNNERS
20104h20'41''MIRA OdileV2F
20204h21'38''MANDON CorinneV1F
20304h21'43''SALMON LaurentV1MLYON SPORT METROPOLE JOGGING A
20404h22'05''BIDAULT CecileSEF
20504h24'22''GLENAT LydieSEF
20604h24'30''BONNET VincentSEM
20704h24'55''BAYON YannickV1M
20804h25'11''ETEVENAUX Jean-axelSEM
20904h25'11''URQUIZA RodrigoSEM
21004h25'12''ROGER BenjaminSEM
21104h25'13''MORAND LoicSEM
21204h25'17''DORIER CatherineV1F
21304h25'17''FROMIN ALAOUI FannyV1F
21404h25'18''FOURNES ValerieV1F
21504h26'26''BEROD MarjolaineSEF
21604h26'26''AUBRIOT Anne-sophieSEF
21704h26'46''BOUSQUET DenisV3MEABOURG EN BRESSE
21804h28'17''BOUREAU ClementSEMTOBESPORT
21904h28'19''TAUTY MaximeSEMSIGNATURE
22004h29'51''OBERHAUSER MarieSEF
22104h30'04''BERTHOD QuentinSEM
22204h30'16''CARPENTIER PierreSEM
22304h30'29''MAIRE PatriceV1M
22404h30'36''GRILLANDINI BerengereV1F
22504h30'37''FRANCHETEAU SibylleV1FFOXYS
22604h31'57''MUTTELET FlorenceV2F
22704h32'25''ABASTADO JulieSEF
22804h32'30''VERNAY AndreV1MEQUIPE DEFI JOELETTE
22904h33'34''REY CarolineSEF
23004h34'02''ANTUNES KevinSEMKEVIN ANTUNES
23104h34'04''MARQUES DamienSEM
23204h34'58''SPANIER HerveV2MSALOMON CAP
23304h35'10''HAUW ClaireSEF
23404h35'11''BELMONTE GregorySEM
23504h36'36''RAVACHE EliseSEF
23604h37'22''TAFFOURAUD NathalieV1F
23704h37'58''VINCENSINI CamilleSEF
23804h39'38''CHAUDERLOT MorganeSEF
23904h40'06''MORAND Jean-marcV4M
24004h41'31''PARMENTELAT Jean philippeV1M
24104h44'13''VOGIER CarolineSEF
24204h44'23''FRIBOURG KarineV1F
24304h44'31''LAMAUD MathildeSEF
24404h44'32''JOBERT QuentinSEM
24504h47'18''ROUCHER MarineSEF
24604h49'06''DUCASTEL Pierre francoisV2M
24704h51'00''CABANE BastienSEM
24804h51'01''DUBREUCQ-PERUS OlivierV1M
24904h52'01''FRAU AntonioV2M
25004h52'20''HILAIRE FlorianSEM
25104h53'44''FROMENT SebastienSEM
25204h57'49''BELLEVERGUE PhilippeV2M
25304h58'15''VERNAISON MargauxSEF
25405h00'11''PENNEL SylvainSEM
25505h00'47''FROIDEVAUX ChristelleV1F
25605h00'48''SCHLEIFER MagalySEF
25705h00'48''AZEMA PhilippeSEM
25805h01'07''PRUDOME ChristelleV1F
25905h01'12''DE LAVARDE Jean-guillaumeV1M
26005h01'33''RUNGET FreddySEM
26105h01'37''DAMBONVILLE PatrickV3M
26205h06'06''NICOLAFRANCESCO SebastienV1M
26305h06'13''FORNONI RenaudSEM
26405h07'31''COLLANGE Jean-jacquesV1M
26505h08'30''DIOT RichardV1M
26605h09'49''BRONCHART MagaliV1F
26705h09'56''MONACO ClaudeV2M
26805h11'05''HUBOUX XavierV1M
26905h13'22''COQUELET AnneV2F
27005h14'15''TAILLIER GuillaumeV1M
27105h20'56''HO StephaneSEM
27205h22'16''BOURINET ChristopheV1M
27305h22'41''BERNARD TomSEM
27405h32'28''RYCKX DoreenSEF
27505h32'28''RODRIGUES MorganSEM
27605h33'00''M HAMMEDI ALAOUI YazidSEMNAIMA M HAMMEDI ALAOUI
27705h33'49''SOUCI AdrienSEMADRIEN SOUCI
27805h34'04''HAUSMANN IsabelleV1F
27905h34'15''ASSENAT PatriceSEM
28005h36'41''DELVART FrancoisSEM
28105h38'15''PASCAL FredericV2MFREE RUNNERS LE CLUB
28205h42'09''BOUJID HananeSEFCOURIR POUR QUENTIN
28305h44'50''FOSSURIER ThomasSEMLES BRAS CASSeS
28405h47'12''DEBRICON MaximeSEM
28505h59'52''MICHEL DenisV2M
28606h03'38''GAUTHIER FredericSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.12 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !