Classement de Céven'Trail - Trail aux Etoiles - 62 km 2019

Voir la fiche de la course : Céven'Trail - Trail aux Etoiles - 62 km du 3/3/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h40'08''VIANI YohanESMSPORT CONSULTING
205h47'17''KIREDJIAN JorisSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
305h55'03''PIERREDON FredericV1MULTRA TEAM SIGNARGUE
406h19'02''CASTEL LaurentV1M84 LA MOTTE D'AIGUES
506h27'37''SPAGNOL GillesV2MNICE CÔTE D'AZUR ATHLÉTISME / TRAIL
606h28'38''SIERRA OlivierV1MRENARDS DE CARAVETTE
706h31'49''FUALDES BriceSEMTEAM TRAIL SPIRIT
806h33'46''EUZIERE JeremySEM
906h36'18''GINGREAU FrédéricSEMBESPOKE FITNESS MONACO
1006h37'37''BOULY AntoineSEMDOMINICAINE ATHLÉTISME (RÉUNION)
1106h37'38''MORNET YoannSEMATHLÉTIC CLUB FONT-ROMEU
1206h38'59''BASTOUL LucasSEM
1306h42'38''WAGENHEIM LaurentSEMCASTRIES RUNNING CLUB
1406h46'21''GALANT BaptisteSEM
1506h46'22''EVRARD GeoffreySEMAC BOBIGNY TRIATHLON
1606h46'48''ALCARAZ GabrielSEM
1706h52'26''CALLENS JulienV1MUNI POUR L'AUTONOMIE
1806h52'55''JACQUEMET DominiqueV2MTAILL'AVENTURE
1906h56'17''PEREZ DavidSEM
2006h56'41''GELY DanielV1MX-SPORTS LA CANOURGUE
2106h56'48''MAUPAS KarineSEF
2206h56'51''PHEZ JeremySEM
2306h57'43''VERRIERE EmmanuelV2MRC VICHY
2406h58'50''CAVALCA StephaneV1MPORTET ATHLETIC CLUB
2506h58'50''SEMERJIAN MariaV1FIRUN
2607h00'11''DELOUCHE OlivierESMRUNNING CLUB UNIL/EPFL
2707h00'51''COUDEVILLE JulienSEMTRAIL VAUCLUSE
2807h03'34''CALMELS StephanV1MCASTRIES RUNNING CLUB
2907h03'54''PAPOT SylvainSEM
3007h04'43''ARDIET RoxaneV1FCÉVENNES TRAIL CLUB
3107h05'04''ROCHER GuillaumeV1MBLAUZAC
3207h05'34''ALCARAZ MandySEFTEAM ENDURANCE SHOP 13
3307h07'40''GASPARD AlainV2MRUN EVASION
3407h08'51''RUCINSKI RudySEMTEAM 13
3507h09'31''HERITIER VincentSEMCAF NICE MERCANTOUR
3607h09'56''AUJOULAT FlorianSEMTEAM TRAIL POULX
3707h11'29''NAVA FabioSEMEVOLUTION SPORT TEAM
3807h12'12''FALGAYRAC LilianV2MSLC -TEAM TRAIL COTE BLEUE
3907h13'04''MAJEWSKI DavidSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
4007h15'55''BAPT GregorySEMCOURNON ATHLE
4107h17'14''LEVEQUE LucasSEMTEAM COINS SECRETS
4207h17'28''CHOPLIN JohannV1M
4307h17'55''LASINA TomSEMAS MAGENTA NOUMEA
4407h19'57''MOREIRA JéromeSEM
4507h21'29''FLOHR Jean-MarcV1MACNA
4607h22'00''LASCOUX AdrienSEMECG
4707h23'14''LEONARD SteeveSEMTEAM TRAIL SPIRIT
4807h23'51''DEQUATTRE ManonSEFGANGES COURT
4907h24'59''SAGNES NicolasV1MNIMES
5007h25'09''AMEY XavierV1MTEAM TRAIL CÔTE BLEUE
5107h30'40''BOULVIN AnaëlSEM
5207h33'16''LEMAIRE ErwanSEMTEAM TRAIL SPIRIT
5307h33'17''MOINE LaurentV2MCOURIR EN UZÈGE/TEAM TRAIL SPIRIT
5407h34'40''CLEMONT SophieSEFBMA/ESPRIT COURSE AVIGNON
5507h34'41''DORILLE JeromeSEMBMA
5607h35'08''DAMESIN JulienV1MTRIATHLON GRANDE MOTTE
5707h36'25''CHASSIGNOLE JulienSEM
5807h37'06''WENNACK JeanV2MTARASCON ATHLÉTISME
5907h37'25''ALLEMANE GautierSEMPINARD ET SAUCIFLARD
6007h37'32''RAQUIN PhilippeV1MCAP BOLLENE
6107h37'35''GOYET IsabelleV2FTTCB
6207h37'50''LABROT PhilippeV1MBONELLIEN
6307h40'02''CAMBON GuillaumeSEMCHAMEAUX DE BÉZIERS / DECATHLON
6407h40'02''BERDAGUE VincentSEMLES CHAMEAUX DE BEZIERS
6507h40'34''JANNETTA MarcV1MTEAM TRAIL SPIRIT
6607h41'18''JUILLAN OlivierV1MACTIV'SPORTS ANTIBES
6707h42'08''KARSTEN JulieSEFCOURIR EN UZÈGE/TEAM TRAIL SPIRIT
6807h42'25''TAULELLE PatriceV1M
6907h44'34''NOUGARET JulieV1FLEZITRAIL34
7007h44'35''SEVELY JulieSEFLÉZITRAIL 34
7107h46'52''LELEST LaurentV1MCOURIR EN UZEGE
7207h49'17''RAIMOND AurelienSEMWONKRU
7307h51'14''PAGES CyrilV1MLES ULTRA FOUS
7407h51'15''BEL ChristopheV2M
7507h52'13''PIGNEDE PierreSEMGUC TRIATHLON
7607h52'32''SALENDRESV2M
7707h53'00''COTTIN RemiV2MSUSSARGUES EVASION
7807h53'49''VICAN SylvainV2MORANGE BLAGNAC
7907h54'09''LEVEQUE FabriceV1M
8007h54'37''BOUSCAYROL GaetanSEM
8107h54'50''PHALIPOU BenoîtSEMGINESTAS X TRAIL
8207h54'56''MONTIGNIES JohannSEMSPRINTER CLUB ARLESIEN
8307h55'56''BIANCIOTTO FredericSEMSAINT MATHIEU ATHLETIC
8407h56'09''RESPAUD MaudV1FTEAM UGLOW FRANCE
8507h56'59''MANDRILLON ChristopheV2MAC VIDAUBAN
8607h57'30''RABUSSIER DavidV1MENA
8707h58'25''SAVIN DidierV2M
8807h59'23''DANNE MichaelSEMST MATHIEU ATHLETIC
8907h59'41''FARNER FlorentSEMTEAM POULX TRAIL
9008h01'37''MEZIANE AzizV1MPAS PRESSES D'UNIEUX
9108h01'50''SEGURA AlexisSEM
9208h02'13''PRIBILSKI ChristopheV1M
9308h04'09''CONTAMIN GrégoireV2MLES JAMBES DE BACCHUS
9408h04'25''ARNAUD AgatheSEFGUC TRIATHLON
9508h05'11''LABAUME AlexandreV1MSIGNARGUES ULTRA TRAIL TEAM/LES FADAS
9608h06'08''TUR Jean-MichelV1MFOULÉES SAUSSINOISES
9708h06'35''CASTELLANE LionelV2M
9808h06'56''BURGAIN RomainSEMCASTRIES RUNNING CLUB
9908h07'16''EUSTAQUIO PhilippeV2MSAINT MATHIEU ATLHETIC
10008h07'17''MAZUREK VincentSEMSAINT MATHIEU ATHLETIC
10108h08'10''FLAUGERE TomSEM
10208h11'36''LAHONDES ArnaudV1MTEAM TRAIL SPIRIT /COURIR A CAISSARGUES
10308h11'41''FEDELI MUSSANO PatrickV2M
10408h11'50''LEPINOY NicolasV1MAC ST REMY
10508h11'50''LAUGIER NicolasSEMAC ST REMY
10608h13'49''TAILLARD GrégoryV1M
10708h14'03''RAOUX ArnaudV1M
10808h14'35''CHAILLOLEAU AntoineV1M
10908h15'28''JAUME AlainV2MBAGNOLS MARCOULE ATHLÉTISME
11008h16'10''ROUX GuillaumeV1MTEAM CANDRIVAIN
11108h17'24''ERB MickaelSEMRUNNING FUN VERGEZOIS
11208h17'26''ERB JulienSEMRUNNING FUN VERGEZOIS
11308h17'38''GARCIA FredericV2MBIPÈDE DE LA VAUNAGE
11408h17'49''BLANCHET PeggyV1F
11508h17'50''MARCILLAC JulienSEMEPI DU ROUERGUE
11608h17'50''MARCILLAC CédricV1MÉPI DU ROUERGUE
11708h19'25''JOSSE CyprienSEM
11808h19'25''JOSSE DenisV2MAC VALBONNE
11908h20'29''NICOLLET PierreV1MACC37
12008h21'05''MARY YvanV2MBONELLIEN
12108h22'04''BASTIDE GéraldV1MCOURIR À CAISSARGUES/ TEAM TRAIL SPIRIT
12208h23'13''PRUVOST PatriceV2MFITWAVES
12308h23'21''ALLAIN MathieuSEM
12408h23'36''MOINS SylvainSEMRTM/CAGOUILLES FURIEUSES
12508h24'47''NOAILHAC PatrickV3MPOINTURE 46
12608h24'50''NOUZERAN JulienSEMX TRAIL
12708h25'56''CHAUT PhilippeV1MTRAILS ET DEFIS SPORTIFS
12808h27'44''ANDREO TECHER IsabelleV1FTEAM TRAIL POULX
12908h27'50''ECHAITI MohamedV1MAC ST REMY
13008h27'53''USO ArmandV1M
13108h27'53''HAMARD ChristopheV2M
13208h29'14''OLIVE Jean-PhilippeV1MLEZITRAIL 34
13308h29'17''BRUXELLES VincentV1MTEAM MENDEZ
13408h29'30''FRANCONIERI SamuelSEMAC VIDAUBAN
13508h29'48''GREARD CedricSEM
13608h31'44''ROCHER ClémentSEMACNANDUZE
13708h32'01''SAUMADE EstelleSEFCOURIR À CAISSARGUES/ TEAM TRAIL SPIRIT
13808h32'53''PIGNANELLI SylvainV2M
13908h33'05''MAHIEU SteveSEMBAGNOLS MARCOULE ATHLÉTISME TEAM JAJA
14008h33'22''LEPLUS DimitriSEM
14108h34'16''GAUTIER KarimV1MTEAM TRAIL 07 ARDÈCHE
14208h34'56''SOULLIER Jean-MichelV2MBOLDAIR GIGNACOIS
14308h35'17''FLEURY JulienSEM
14408h36'27''NOWAK ChristopheV1M
14508h36'28''NOWAK BéataV1F
14608h36'38''MAUREL BrunoV2MASCHCYCLO34
14708h39'34''CHALIEZ MichaelSEMLES FOULÉES SEVERAGAISE
14808h40'06''DUPLANIL CélineV1FRENARDS DE CARAVETTES
14908h42'50''BUREAU SamuelSEM
15008h43'07''LE RUN GaëlleV1F
15108h44'16''GUILLOT PierreV3M
15208h44'57''JACQUES CarolineSEF
15308h45'08''BARRAL MichelV3MAC ROGONAS
15408h48'22''FOURNIER PierrickSEMMANDUEL MÉTROPOLE MARATHON
15508h49'40''GINGAND DamienSEM
15608h50'07''BIAU NellyV1FMOISSAC ATHLÉ
15708h50'07''BIAU ChristopheV1MMOISSAC ATHLE
15808h50'19''DESPRINGRE XavierV2MCAP BOLLENE
15908h50'42''BONJEAN MickaelSEMFOULÉES SAUSSINOISES
16008h51'49''ERARD StéphaneV1M
16108h52'06''LASINA MichelV3M
16208h52'56''ANDREO EricV2MTEAM TRAIL POULX
16308h55'25''ALAUME DanielSEMLALAIL34
16408h56'49''GARRIDO ClaireV1FLES FOULÉES SAUSSINOISES
16508h56'57''DOUSTEYSSIER EricV1M
16608h58'05''FROISSART AlexandreSEM
16708h58'17''MEYSSONNIER ArnaudSEMAC SAINT RÉMY DE PROVENCE
16808h58'18''CARPENTIER Jean-RenéSEMTEAM TRAIL INTERSPORT 83/EXPERTRAIL
16908h58'18''FRANZESE AntonySEMLES ASSOCIÉS
17008h58'18''ALBERO JulienSEMAC SAINT RÉMY
17108h58'18''SAINT PIERRE FrancoisV1MAC SAINT REMY
17208h58'20''FENOLL EmmanuelSEM
17308h58'23''GELY FreddyV2M
17408h58'25''JULIAN ClaudeV1FTEAM CANDRIVAIN
17508h59'34''LABRO PhilippeV2MDREAM TEAM MONTPELLIER
17609h00'31''LEBRUN SylvainSEM
17709h01'03''CLEMARON PhilippeV2MATOUSPORTS
17809h01'17''ROGIER SergeV2MJAMBES DE BACCHUS
17909h02'08''DELFINI Jean LucV1MGAMBADE ROCHEFORTAISE
18009h02'09''BETOUS JérémySEM
18109h03'04''SPINELLI BenoitSEM
18209h03'06''BETTINELLI ChristopheV1M
18309h03'07''FAYOS SébastienSEM
18409h03'43''HUBERT MathildeSEF
18509h04'44''BEY FabriceV1MAUTOUR DU TRAIL
18609h04'44''LONN AntonySEMNIGHT RUN MONTPELLIER
18709h05'07''BEKER CarolineV1F
18809h05'08''BEKER Jean PierreV2M
18909h06'57''CIBIEN ClaudeV2M
19009h09'11''LE BARS ThomasV1M
19109h10'15''SOTTON PierrickSEM
19209h10'59''ROYAT LaurentV1M
19309h13'06''ACHARD RaphaelV2MTCHIMBE RAID
19409h13'15''RONCIN PhilippeV2MBESSAN SPORT NATURE
19509h13'21''DE CABISSOLE LaureSEF
19609h13'23''GRAVIL OlivierSEM
19709h15'11''GODEFROY PhilippeV2MTOUON SPORT NATURE 83
19809h15'17''TURCANT YannV1MST CLÉMENT TRAIL & RUN
19909h16'27''VALETTE Jean-PaulV3MCOURIR EN UZEGE
20009h17'19''BROUCKE FredericV2MCEVENNES TRAIL CLUB / COURIR EN UZEGE
20109h17'30''MORA JulienSEM
20209h19'10''SALEH AGHA LaurentV1MDECINES MEYZIEU ATHLETISME
20309h19'42''MAGAT OlivierV2MULTRARUN NATURE
20409h19'59''ALVES StéphaneV1MBESSAN SPORT NATURE
20509h21'36''RIDAO MathieuSEM
20609h21'37''SOULHAC DavidSEM
20709h21'37''DESACHY AntoineSEMG2A
20809h21'38''BLANCHARD DominiqueV1MJAMES BOND 007
20909h22'08''BROUILLET OlivierV1M
21009h22'31''SENECTAIRE PhilippeV3M
21109h22'33''ESCOBAR RémiSEM
21209h23'33''VALETTE LorinSEM
21309h27'04''BRUN PhilippeV1M
21409h28'43''JARDAT HuguesV2M
21509h29'36''CABANEL PatriciaV1FTOULON SPORT NATURE
21609h32'18''BERNE FranckV1MACNA
21709h32'30''CALZIA RomainSEMFALICOUN TRAIL PLAISIR
21809h32'43''BERLAN FxV1MTEAM D+
21909h33'27''GUILLOT AnnieV3FLES MEES
22009h34'09''RAIDON SergeSEMTRAIL FEVER
22109h34'09''JOURDAN FabriceV2MAC2A
22209h34'14''LE TARO JacquesV3MTRAIL CLUB DES FOUS
22309h34'17''AUTERIVES FlorenceV2F
22409h34'26''DUTRANNOY FabriceV1MTEAM POULXTRAIL
22509h34'59''MAZET NicolasV1M
22609h35'00''GILLI MichèleV3FCAP MELGUEIL
22709h35'33''DESCATOIRE LaurentV1M
22809h35'37''CORSO JérémySEMACTIV'SPORTS SANTÉ NATURE
22909h36'33''BOIVIN PatriceV2M
23009h37'22''PINAUT FrancisSEM
23109h39'23''COMBALUZIER ChristopheV2MCOUTACH EVASION
23209h40'14''CALONNE PatrickV1MTEAM CHICKEN
23309h42'56''LE GUERNEVE ChristineV2FSUSSARGUES EVASION
23409h43'07''GEROMEY SylvieV1F
23509h43'23''LOISEAU RégisV1M
23609h45'40''CHAVET MarionSEF
23709h45'46''GAIDO ThierryV2M
23809h45'46''COLPART PatrickV2M
23909h46'48''CABRILLAC MarcV1M
24009h47'05''MENARD SophieV2F
24109h49'20''HEURTAULT LudovicSEMCE AIRBUS DS ELANCOURT
24209h49'20''GHESQUIERE PhilippeV2M
24309h49'27''SUIRE ThierryV1M
24409h51'10''BENEZECH PatrickV2MMUS (30)
24509h54'55''DUC SebastienV1M
24609h57'21''DESRUELLE ReynaldV2M
24709h58'17''VERMALE DidierV2MST MARTIN DE VALGALGUES
24809h58'31''MARISSAL PhilippeV1MCOURIR A CAISSARGUES
24909h58'31''PARRINELLO BrunoV1MCOURIR À CAISSARGUES
25009h59'22''NAVARRO HerveV1MCAP BOLLENE
25109h59'25''VERNHES CecileV2FCAP MELGUEIL ASCH CYCLO
25209h59'35''BARTHES LudovicSEMTRIATHLON CLUB JOUE LES TOURS
25310h00'16''GIMILIO FrédéricV2MCASTRIES RUNNING CLUB
25410h02'40''CAVALIERE DavidV1M
25510h02'42''OLLIER StéphaneV1MMONTPELLIER
25610h02'42''VERNHES MarcV2MCAPMELGUEIL ASCH CYCLO34
25710h03'25''MESIAS CarlosV1M
25810h03'26''DELACROIX ThomasSEM
25910h03'30''BONOMO JeromeSEMBMA TEAM JAJA
26010h03'32''MICHAEL GirmayV2MBMA/TEAM JAJA
26110h03'55''HUMBERT CédricV1MTOULON SPORTS NATURE
26210h04'07''ZAKHARY AntoineV1M
26310h04'29''CLEMENT DidierV2MCOURBESSAC D+
26410h05'25''ROUVIERE JfV2MTOAC TRIATHLON
26510h07'27''MORET XavierV2MAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON
26610h08'31''RITONDALE SebastienV1MVILLEVIEILLE
26710h08'35''SEON BastienSEM
26810h09'46''CUGINI OlivierV2M
26910h10'15''FAUCHET PierreV3MAC VIDAUBAN
27010h10'44''COURSIER JocelynSEM
27110h10'45''PLANCHER SteveV1MCOURIR A VAUVERT
27210h10'45''CRETTÉ CédricV1MCOURIR À VAUVERT
27310h10'46''MAZZIER JulienSEMCOURIR A VAUVERT
27410h12'08''MOGNETTI CharlesV2MLES TRAILERS DU PIC SAINT LOUP
27510h12'09''FRANCOIS ChristopheV2MTRAILER DU PIC ST LOUP
27610h14'02''LEBRAT EricV2MPOINTURE 46
27710h16'58''CYPCAR AdamSEMLES FOUS 2020
27810h17'00''BERNARDEAU VincentSEM
27910h17'26''ARNOUX FlorentSEMAPÔTRE DE DIEU MALBERT
28010h19'09''SAINT-SEVINV1M
28110h19'10''PIERMARTERI PaoloV1MUS MARIO TOSI
28210h19'13''RITONDALE Jean-BaptisteV1MTRAINER CONCEPT
28310h19'38''BENEZECH PhilippeV2MJOGGING CASTELNAU LE LEZ
28410h20'22''NIGON Pierre-AlainSEMKILIANROJOS
28510h20'32''BOVÉ StéphanV1MCOURIR EN UZÈGE
28610h26'20''LEGRAND PhilippeV1M
28710h26'51''VIRGILE FabriceV2MTEAM CRYOPOLE MAUGUIO CASTRIES RUNNING
28810h27'26''DESPRINGRE FrançoiseV2FCAP BOLLENE
28910h28'43''RAVERA BenoitV2M
29010h28'43''LEROY FranckSEM
29110h28'44''PEREZ MichaelV1M
29210h28'56''LIBES Jean-MarcV2M
29310h28'56''CLAIRON ErickV2M
29410h30'34''JOLY JONGET CoralieV1F
29510h31'06''NOEL ChristianV2M
29610h31'42''DELAFONTAINE DavidV1M
29710h33'18''MILOT ChristopheV1MAU PAS DU LOUP
29810h33'18''PIAJET Jean DavidV2MAU PAS DU LOUP
29910h33'40''BRIEZ OlivierV1M
30010h37'14''AUCEJO ElieSEMLETMF
30110h37'16''ANDREU NicolasSEMTEAM LETMF
30210h37'16''SOVY MaximeSEMTEAM LETMF
30310h37'17''VERSTRAETE SamuelV1MTEAM LETMF
30410h38'59''FONCILLAS JérèmieSEM
30510h38'59''CLARAZ BenoitV1M
30610h39'58''GAUVRIT Jean LucV3M
30710h41'15''GIMON KarineV1FTEAM RAIDLIGHT & TEAM MATHA
30810h41'28''IMBERT FabienSEM
30910h41'28''FARGIER FabienV1MCOURIR À CAISSARGUES
31010h49'45''CHOUX SébastienV1M
31110h52'58''LAMOUROUX DenisSEMASSURINCO / RUN ECO TEAM
31210h53'02''CHASTEL SébastienV1MLA GAMBADE ROCHEFORTAISE
31310h56'09''ROUSSEAU PhilippeV2M
31410h56'31''SICARD StephanV1M
31510h57'35''BLOYET MickaelV1MVISUEL-LSF.ORG
31610h59'19''MAYET FrançoiseV2FLES FOU'S LES SORTOISES
31710h59'19''GREGOIRE NicolasV1M
31810h59'19''LAGRASSE SergeV2MLES FOUS'LES SORTOISES
31910h59'46''RICHARD StephaneV2MTEAM POULX TRAIL
32011h06'59''ROSSI RichardV2MTEAM POULX TRAIL
32111h06'59''VERRIER EricV2MTEAM POULX RUNNING TRAIL
32211h07'00''EGLIN SylvieV2FTEAM POULX TRAIL
32311h08'03''MUNOZ RenaudSEMTRI RUN
32411h11'03''JUAN Jean StephaneV1M
32511h12'41''TELOUK CathyV1FMARSEILLE TRAIL CLUB
32611h12'41''BALHOUANE SabineV2FMARSEILLE TRAIL CLUB
32711h13'58''DELSET JérémySEM
32811h15'19''GAILLARD JoëlV2M
32911h15'34''FLOHIC EmmanuelV2MNÎMES MARATHON
33011h16'56''MARTIN RemiSEMSDIS37
33111h17'30''DINCH' EricV2MFRANGINSDINCHFRAPADINGUES
33211h17'35''DINECHIN ArmelSEM
33311h17'40''DINECHIN AlbanV1M
33411h21'33''BRUN GillesV2MACTIV SPORT NATURE ANTIBES
33511h29'32''DUMAINE ChristianV2M
33611h29'41''CHAUVOT SeverineSEF
33711h29'42''VOLET ChristopheV2M
33811h29'42''VOLET IléanaSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !