Classement de Trail du Haut-Koenigsbourg - 56 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail du Haut-Koenigsbourg - 56 km du 1/9/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h53'30''SPEHLER SebastienSEMTeam salomon
204h54'16''JULES JonathanSEMTeam trail paris
304h58'59''CORDIER BastienSEMErrance - team run evasion
405h06'31''BEILL CedricSEMBdr thermea france
505h16'50''LANG PascalV2M
605h21'32''CHASSAIN VincentV1MOeu'trail
705h30'11''MANGEOT LionelSEM
805h38'41''ELTER ValentinSEM
905h40'50''LUDWIG FlorianSEM
1005h45'40''LHERBIER GillesV2MCourir à courcelles-chaussy
1105h48'44''MEYER GillesV1M
1205h50'16''MULLER LaurentSEM
1305h50'44''SCHLOSSER DominiqueV2M
1405h54'10''MORIAN DavyV1M
1505h55'46''DASSÉ QuentinSEM
1605h56'52''ARMBRUSTER PhilippeV2MBreitenau
1705h56'55''TOIRON FlorestanSEMAsptt strasbourg
1805h57'09''SEYFRITZ AlainV2MSteelxase
1905h57'44''VOEGEL TristanSEMVogel tp
2006h01'24''MOLTINI CedricV1MTeam redzone57
2106h02'45''TAUSEND OliverV1MTübingen
2206h03'12''RUFF AlainV2M
2306h06'27''DIEBOLD FredericSEM
2406h07'11''PLATZ FrédéricV1M
2506h07'12''CHIRENT ThomasSEM
2606h07'13''BLANCK GwenaelSEMIssy triathlon
2706h08'17''LESPINASSE LaurentV1M
2806h08'33''ETALON FabienV1M
2906h08'38''BAILLY RomainSEM
3006h08'45''RICAUD GuillaumeSEMMulhouse of running
3106h11'32''DELLENBACH AnthonySEM
3206h11'50''BRUCHLEN PhilippeV1M
3306h12'00''MENARD LorisV1MCap entrange
3406h12'25''GIRARD LucV3M
3506h13'42''CARDONA Jean-MarcV1M
3606h15'26''HIRSCH PaulSEM
3706h18'19''ROTH VincentV2M
3806h20'02''FOESSEL ThierryV1M
3906h20'35''WENDLING DavidSEM
4006h20'46''STREBLER DominiqueV2M
4106h20'48''DELMAS NicolasSEM
4206h21'35''ROMMING DenisV2MTriathlon club saint-avold
4306h21'35''MICHEL PierreV1M
4406h21'35''MENDOZA ValérieV1FA2m
4506h21'50''RITZENTHALER ChristopheV1MSport evasion centre alsace
4606h21'59''CIBAT DenisV2M
4706h22'51''DEXET SébastienSEMTeam bigo
4806h22'52''LIVET CyrilleSEMTeam bigo
4906h23'20''WEBER ArnaudSEM
5006h24'02''REPIQUET JulienV1MMor-cdl68
5106h26'40''BOESSINGER LaurentV2MFmac freyming-merlebach
5206h26'57''PERRIN CharlesSEMEscc
5306h27'10''HINSINGER JulienSEM
5406h27'16''CLERGUE VeroniqueSEF
5506h27'40''MARTIN SebastienV1M
5606h28'15''NICOLLE ErwanSEMBasel running club brc
5706h28'36''MAEREL LoicSEMPatriote cross de guines
5806h28'52''BRYCHE RaphaëlV1MLilly
5906h29'10''SCHMITZ PaulineSEF
6006h29'14''JUCHS PatrickSEM
6106h29'35''BERTIN RobertV3M
6206h29'50''BÉREYZIAT JonathanESM
6306h30'20''SKIBA GillesSEMWaltner runners
6406h31'59''BREZILLON OlivierV1MEsprit run
6506h32'00''SCHILLINGER AlexisSEM
6606h32'06''CHAMPERT EtienneV1M
6706h32'33''GAUTIER VincentV1MPunchpowerglide
6806h33'13''THOMAS HervéSEM
6906h34'46''JOTZ BertrandSEM
7006h35'38''JOERGER YannSEMOufderun
7106h37'10''PÉNOT ThéoESMIng
7206h37'49''SCHALK ChristopheV1M
7306h39'18''MEYER PatrickV2M
7406h41'07''ROSFELDER MichaelV1MSocomec
7506h41'42''CHIVET LouisSEMAmbassadeur uglow 2019
7606h41'51''CLAUSS StéphaneV1M
7706h41'55''JANSSEN LaurentV1MTeam btr
7806h42'23''FLECHER StéphaneSEM
7906h43'01''FERRY FranckV1MNoveant
8006h43'01''TRENDEL DamienV1MTri club bischwiller
8106h43'27''BRUNNER MickaëlSEMVal'trotteurs
8206h43'29''MARTIN NilsSEMScm kinesitherapie sitter martin
8306h43'43''KIRSCHER MartialV1M
8406h44'10''KAYSER JulienSEM
8506h44'26''DUQUESNOY StanislasV1M
8606h44'58''DIETRICH CedricSEM
8706h45'54''KELHETTER StéphaneV1MTeam ricco
8806h46'05''REIBEL ArnaudSEM
8906h46'29''KLEINERT ClementV2MLes coureurs de la saline
9006h46'45''DIEDA MickaëlSEM
9106h47'00''GAYRARD PhilippeV1MSainte croix running club
9206h47'04''PALMER JonathanSEMOeu'trail
9306h48'35''MARQUIER SylvieV1FTaco
9406h48'35''SABARROS PatrickV2MTuc triathlon
9506h49'01''RIETHMANN SebastienV1M
9606h49'03''ROHE AlexisSEM
9706h49'05''COUTAUD YannV1MAer erstein
9806h50'00''LAINE YannickV1MUs meistratzheim
9906h51'05''FRANTZ PatriceV1M
10006h51'07''BENOIT RaymondV2M
10106h52'12''LENOIR AndyV1M
10206h52'20''AZEVEDO DenisV2M
10306h52'43''GALLONE FrédéricV1M
10406h52'50''RIEHL PhilippeSEMLes vosgirunners
10506h53'37''NUSS DavidSEMPsycho run club
10606h53'48''KELLER LudovicSEM
10706h54'43''STOLL ThierryV1M
10806h55'21''MARCO VeroniqueV2FTeam lucien
10906h55'37''KARCHER StéphaneSEMTtw
11006h55'37''KARCHER MathieuSEMTtw
11106h56'05''MEHL Jean-PierreV2M
11206h57'06''PETITDEMANGE MichelSEMIntersport selestat
11306h57'10''SCHLUPP CyrilSEM
11406h57'30''MAIRE MarineSEFMulhouse of running
11506h57'34''VITOUR DamienV1M
11606h57'47''DAMBREVILLE RomainV1M
11706h58'01''LEMBERGER JoëlSEM
11806h59'13''MEYER NicolasSEM
11906h59'19''BERSCH PatrickV3M
12006h59'29''AMIMER MaxV1M
12106h59'29''CHOUVET LudovicSEM
12207h01'07''CHARLIER BenoîtV1M
12307h01'53''SCHMITT YannSEM
12407h01'56''NORMANDIN MatthieuSEM
12507h02'09''PRIGENT PascalV2MOh morsbronn
12607h04'08''NIEDERPRÜM MichaelV2MC.a. malling
12707h04'16''BAUR MichelV1MWurth france
12807h04'21''SEGUIN PatriciaV1F
12907h05'26''BALAT QuentinSEM
13007h05'27''BRUNNER StéphaneV1M
13107h06'01''BONDIL ThierryV2MKikourou
13207h06'21''TRENTESAUX AlexandreSEMAlcatel-lucent
13307h06'24''PETIT ThomasSEMObiom atomic
13407h07'32''ISSA LodiV1FIbal
13507h07'42''SPANO MickaelSEM
13607h07'58''LOUIS EmmanuelSEM
13707h08'00''WEBER SimonSEM
13807h08'00''SCHMITT CyrilSEM
13907h08'08''LACROIX AlainV1M
14007h08'33''MAURICE EmmanuelV1MChâtenois
14107h10'06''FUCHS PatriceV1M
14207h13'34''OLIVIER RaphaëlV1MChampa trail
14307h13'58''BOULOIS CédricV1MCsa quartier cambours
14407h14'08''MOENCH PascalV1M
14507h15'16''VOEGEL SeraphinSEMLes foulées valffoises
14607h15'47''PRIETO SébastienV1MCredit mutuel
14707h17'46''GRISS LaurentSEM
14807h18'51''RECEVEUR NicolasSEM
14907h19'03''CLAVIER ArnaudV1MNogent sur oise athlétisme
15007h19'47''HURSTEL RenaudV1MSocomec ce
15107h20'03''CALATAYUD AnaSEF
15207h20'23''PUPKA SébastienV1MIron club triathlon dannemarie
15307h20'46''DUCRET LaurentV2M
15407h21'09''HUBER YannickV2MTeam lucien
15507h21'09''PLATZ DidierV1MTrail hk
15607h21'31''RENCKERT JeanV2M
15707h21'38''BALL ThibaultSEM
15807h22'33''AUBRY Maggy-MaySEF
15907h22'42''MENDOZA GillesV3MA2m
16007h22'51''APFFEL JérômeSEMSocomec
16107h23'03''ROUYER GaetanV1MLes raisins
16207h23'04''SCHUTTRUMPF JulienSEMAthle sante loisirs du pays de sainte odile
16307h23'31''WUIOT LORIETTE CarolineV1F
16407h23'45''CLÉMENT YannickSEM
16507h23'45''PAUER StephaneV1M
16607h24'27''REEB GillesV1M
16707h24'41''ECKERT RaphaelV1MAer erstein
16807h25'22''KLEIN CedricSEMFree run cuiseaux
16907h25'46''BODIER EricV2M
17007h25'55''GAGNADOUX Jean-ChristopheV2MSg/la wantzenau
17107h25'55''MAMDY EstherV2FSg la wantzenau
17207h25'56''LUTZ SylvieV1FCd 67
17307h26'34''MAIETTI DidierV2M
17407h26'50''JENNY PierreSEMCourir à hasselfurth
17507h28'08''SOYER EricSEMTeam ricco
17607h28'14''ROTH ValentinESMOh morsbronn
17707h28'16''LEYDER RaphaëlSEM
17807h29'07''WAGNER StephaneV1M
17907h29'07''WANTZ StephaneV1MTeam heiligenberg
18007h29'30''LEFEBVRE GuillaumeSEMTous au bernstein
18107h30'29''GENTNER ThibautSEM
18207h32'43''ROUAULT RoxaneSEF
18307h34'17''KOHL GillesV1MRun in wingen
18407h34'18''KIRBIHLER FranckV1MRun in wingen
18507h34'34''LOUIS FlorentSEM
18607h34'57''MUNCH PascalSEMRame
18707h35'03''WOOG StéphaneV1MDruz'team
18807h35'54''POLFLIET VincentSEM
18907h36'09''HOLL Jean-SébastienV1M
19007h37'00''ZIRGEL RemyV2MAs ribeauville athleroute
19107h37'00''TROVATO MyriamV1FAsra ribeauville
19207h37'01''WEISS LoicSEM
19307h37'21''SITTLER GregorySEM
19407h38'10''KEREBEL RomainSEM
19507h38'56''SIMON NicolasSEM
19607h38'56''LAGE MichelV1M
19707h39'02''VILMAIN CelineV1FSaint louis running club
19807h40'34''WALTER EricV1M
19907h42'19''LACROIX AnneSEFTeam mémé renée
20007h44'02''BASI MarkV2MSaint-louis rc (als)
20107h44'09''SCHOTT FrançoisV2MAssociation spéléologique de haute-marne
20207h44'24''CARLIER RudySEM110,00 %
20307h45'02''SAULNIER MartineV1F
20407h45'10''HOURNON SebastienV1M
20507h45'11''HANTZBERG ThierryV1MAmicale cd 67
20607h45'11''GUINDA PascalV2M
20707h46'20''GLOGOWSKI JérômeV2M
20807h47'11''KRUTH DominiqueV1MRunning concept
20907h47'16''DUFFNER VolkmarV2MDubautec
21007h48'06''SCHREIBER MarcV1MCer sncf alsace mobilites
21107h49'00''LEHR HenriSEM
21207h49'00''AURIAULT DamienSEM
21307h49'49''BOUGEROL XavierV2M
21407h51'05''PARAGE ChristelleSEF
21507h51'29''ACKERMANN Marie-ClaireV2F
21607h52'00''COTE-REY BérylSEM
21707h52'53''HELMSTETTER SabineSEF
21807h52'59''KARST ChristianV2MAer erstein
21907h54'23''SAGET AdrienSEM
22007h55'00''DITSCH AlexandreSEMWaltner runners
22107h55'00''KONTZLER LudovicSEMAsal
22207h55'13''SCHRECKENBERG StephaneV1M
22307h55'15''BILLOTTE GerardV2M
22407h55'18''PELLADÉ MélanieSEF
22507h55'41''DE ZORZI FabioV1MLes cuissards du val de sarre
22607h55'42''SCHMITT KévinSEMLes b***** de cuissards du val de sarre
22707h56'44''LEBLANC JosephaSEF
22807h56'44''GERBER CatherineV1FSte croix running club
22907h57'03''SITTLER GaelleV1F
23007h57'13''CIZEK CedricV1MCommune de dorlisheim
23107h58'39''SZIBURIS SvenV2MBeuna
23208h01'16''CUNEGO FelixSEM
23308h01'25''CHOO GeoffreyV1M
23408h01'30''SCHWINDENHAMMER EricV1M
23508h01'59''HEIDRICH GillesSEM
23608h02'31''LEROY StéphaneV2M
23708h04'00''BERARD Marc-AntoineSEM
23808h05'04''JAMET Jean-LucV3MAmicale departement bas-rhin
23908h06'19''MARCHAND-ARNOLD RégisV2MMulhouse of running
24008h07'00''MULOT RomainV1M
24108h10'33''FYNNAERT FranceV1F
24208h11'44''SPANIER YannickSEMTrail 2 vie
24308h16'09''CLERC Jean-PaulV2MAs ribeauville athleroute
24408h17'02''ROSFELDER AlexiaV1F
24508h20'05''GAMBILLO BrunoV2M
24608h21'09''BURKHART PhilippeSEM
24708h21'09''WUCHER SylvainSEM
24808h21'12''COUDRAY PatriceSEM
24908h21'25''BANGRATZ PhilippeV1M
25008h21'33''GSELL QuentinSEM
25108h21'35''BROSSIER JérômeV2M
25208h22'36''RICHARD BenoitV1M
25308h23'12''SCHICKEL SandrineV2F
25408h23'36''ERB DidierV2MEshagondange
25508h23'38''BLADT SebastienSEMEs hagondange
25608h24'04''VOGEL EmmanuelV1MGerstheim
25708h24'30''BLAS Jean-LucV2MConstellium
25808h24'33''GAMBILLO RobertoV1M
25908h25'27''GASSMANN GerardV2MSport evasion centre alsace
26008h25'52''COTTENCIN Jean-PierreV2MRunning nanteuil origin
26108h25'52''DUTIL AurélienSEM
26208h26'21''TROJAN AnthonyV1M
26308h28'18''LAVIGNE JimmySEMTeam mémé renée
26408h28'47''FISCHER KévinSEM
26508h29'01''HOLVECK GuillaumeV1M
26608h29'05''GUINEBERT MorganeESF
26708h29'06''WACHBAR DenisV2MTeam lucien
26808h29'53''ALONSO JosephSEM
26908h30'17''TETART AlineSEFSte croix running club
27008h36'42''MAROT PatrickV2M
27108h37'47''DAPP AntonySEMTtw
27208h39'13''POTIER CéciliaSEF
27308h41'12''DEBREIL EricV2M
27408h41'27''KAMMERER HerveV1MLedvance
27508h43'33''GEIGER FrédéricV1MSte croix running club
27608h45'38''BARRIERE-VARJU EmmanuelV1MCredit mutuel
27708h45'39''RUHLMANN NicolasSEM
27808h46'13''WELSCH BenoitV1M
27908h46'16''FERBER JohnnySEM
28008h46'16''ZUMSTEIN LoicSEM
28108h47'41''GASS ClementSEMQuatztrotters
28208h47'41''TROTZIER PhilippeV2M
28308h49'02''WUIOT SylvainV2M
28408h49'03''HEIMBURGER ChristopheV2M
28508h52'08''GATTI ChristopheV1M
28608h52'19''DOUAY SophieSEFLes gaiz'ailes
28708h54'12''REYNAUD Jean LucV1M
28808h54'12''DAMAS JoelV3M
28908h57'45''BOULOIS LaurianneSEFLes gaz'ailes
29009h03'09''CHOPART Luc-AlainV3M
29109h10'36''DREYER GuillaumeSEM
29209h10'55''FRIEDMANN ChloéSEF
29309h11'42''CASCAIL PierreV3M
29409h11'42''DE CASTRO ChristineV1FIbal
29509h15'30''BROUANT ChristianV1M
29609h17'51''HOARAU AlexandreV1M
29709h17'51''FASSEL LucSEMHager
29809h18'43''DEGENETAIS CyrilSEM#oufderun
29909h19'16''CARRE MaximeESM
30009h20'34''VANDEKERCKHOVE BénédicteV2FStrasbourg europe triathlon
30109h21'25''GILLIG JérômeSEMBsb autos
30209h22'04''CORNET XavierV2M
30309h35'33''CHARTON ClémentSEM
30409h42'11''BOSSENMEYER JoelV2MNatura4ever
30509h43'08''BARBORIN Jean-YvesV1M
30609h50'02''SOHLER ClaireSEF
30709h55'45''JEAN-MARIE ArianeSEF
30810h03'50''TABAOT PascalV1MHager group
30910h08'20''BRAND LauraV1FCourir dans le 68
31010h08'20''BOITARD SebastienV1MCdl68
31110h08'20''FRITSCHY EstelleV2FSpiridon
31210h08'22''GAND Jean JacquesV2M
31310h08'23''BIEHLER KevinSEMCdl 68
31411h09'38''WRZESINSKI Jean-PaulV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !