Classement de La Course des Trois Pignons - 21 km 2008

Voir la fiche de la course : La Course des Trois Pignons - 21 km du 17/2/2008

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h17'40''Perez ManuelSEMATHLE SUD 77
201h19'34''Lefebvre SebastienSEMNL
301h20'19''Bachelard CyrilleSEMMARNE ET GONDOIRE ATHLET
401h20'43''Lanfranchi Jean philippeSEMNL
501h20'49''Mafety DidierV1MNL
601h21'14''Blum Jean-claudeV1MTRAIL AVENTURE
701h21'38''Bertrand ChristopheSEMTU VERRIERES LE BUISSON
801h22'09''M57albin LaurentSEMCOIS
901h22'59''Lanoe AlainV2MLes Furets D Eiffage
1001h23'08''Leydier EricSEMNL
1101h24'07''Bunel PhilippeSEMAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
1201h24'27''Senardiere JosephV1MRACING CLUB DE SAINT DEN
1301h24'29''Dos santos AlbertoV2MTRAIL AVENTURE
1401h24'31''Bernard GregorySEMNL
1501h25'12''Daviet Jean sebastienSEMNL
1601h25'15''Petitcollin PatriceV1MNL
1701h25'32''Deparis FredericV1MNL
1801h25'43''Deroches DenisSEMNL
1901h26'16''Rocca BenjaminSEMUS ROISSY EN BRIE
2001h26'28''Vatinel ChristopheV1MNL
2101h26'37''Peureux PierreSEMNL
2201h26'43''Renard WilliamV2MNL
2301h26'45''Dubois FrancisV2MNL
2401h26'45''Cape StephaneSEMPASS RUNNING FFA
2501h26'48''Violet GuillaumeSEMNL
2601h27'10''Mondin EricSEM2 RGT DE HUSSARDS
2701h27'18''Bouchier ChristopheSEMVAL D'ORGE ATHLETIC
2801h27'25''Bourrel ChristopheV1MLE MEE SP. ATHLETISME
2901h27'31''Sonnaert MarcV1MNL
3001h28'14''Esnault RaphaelV1MNL
3101h28'17''Chabot Jean-francisV2MUS OLYMPIQUE DE CHELLES
3201h28'21''Charlet PatrickSEM2 RGT DE HUSSARDS
3301h28'27''Valette AntoninV3MUS OLYMPIQUE DE CHELLES
3401h28'28''Nkenko BrunoV2MNL
3501h28'40''Nogueira HoracioV1MLE MEE SP. ATHLETISME
3601h28'55''Palous PhilippeSEMNL
3701h28'58''Lagarde JérémySEMNL
3801h28'59''Girault StéphaneSEMNL
3901h29'00''Grapperon QuentinV1MVAUX LE PENIL ATHLETISME
4001h29'01''Bonvallet GillesSEMUS NEMOURS ST PIERRE ATH
4101h29'02''Parigot StephaneSEMNL
4201h29'12''Legrand DanySEMJOGGING MELUN VAL-DE-SEI
4301h29'13''Paveau RaynaldV1MNL
4401h29'19''Zeghad GerardV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
4501h29'40''Cassier EtienneSEMCS TERNES PARIS OUEST
4601h29'42''Portejoie AlainV1MMACADAM77
4701h30'01''Tillou NoelV2MUS NEMOURS ST PIERRE ATH
4801h30'47''Mealet MichelV1MORTEIL EN POINTE
4901h30'54''Lagalis Jean-louisV1MLE MEE SP. ATHLETISME
5001h31'03''Roure PhilippeSEMNL
5101h31'13''WilfredV2MNL
5201h31'17''Angot MichaelSEMNL
5301h31'22''Ledoux HervéV2MENTENTE SPORTIVE CAUDACI
5401h31'27''Bourgis EricSEMUS NEMOURS ST PIERRE ATH
5501h31'36''Blochet Jean-pierreV1MLE MEE SP. ATHLETISME
5601h31'47''Pitussi MarcV1MSTADIUM MONTIGNY ATHLETI
5701h31'47''Perche LudovicSEMNL
5801h31'59''Mirot LaurentSEM2 RGT DE HUSSARDS
5901h32'03''Cyprien MichelV2MNL
6001h32'10''Labat DidierV2MATHLE SUD 77
6101h32'18''Bortoluzzi StephaneV1MNL
6201h32'22''Boudier StephaneSEMNL
6301h32'37''Donadieu FrancoisSEMNL
6401h32'37''Wiener DavidV1MNL
6501h32'47''Ferragut EricSEMNL
6601h32'58''Bec HervéV1MASPTT AUXERRE
6701h33'10''Penz SebastienSEMNL
6801h33'10''Juste FredericSEMUA VILLENOY
6901h33'27''Moussel FrancoisV2MSPN VERNON
7001h33'34''Charrier PatrickV1MATHLE SUD 77
7101h33'41''Pajot PascalV1MAS GIEN TRIATHLON
7201h33'46''Viasnoff GregoireSEMCcs Sagem
7301h33'53''Ohrel PhilippeV1MUS ROISSY EN BRIE
7401h33'54''Levasseur SebastienSEM2 RGT DE HUSSARDS
7501h33'58''Lemeunier Jean pierreV2MUS OLYMPIQUE DE CHELLES
7601h34'02''Mangeon Jean pierreV2MNL
7701h34'03''Ereht BenoitSEMAVENIR SAMOREAU
7801h34'03''Fleurence DanielV1MAS DU PLESSIS SAVIGNY-LE
7901h34'08''Taysse LaurentSEMNL
8001h34'08''Rouyer BenoitV1MANTONY ATHLETISME 92
8101h34'18''Bourdon MatthieuSEMNL
8201h34'46''Taurin LaurentV1MNL
8301h34'48''Birrer ChristopheSEMUFOLEP
8401h34'53''Le targa FrancoisSEMNL
8501h34'56''Blanche YoanSEMNL
8601h35'01''Veysseyre PhilippeV1MPASS RUNNING FFA
8701h35'04''Martinez RaphaelSEMNL
8801h35'10''Sellier PatrickV1MTRAIL AVENTURE
8901h35'13''Dimeo ClaudioSEMNL
9001h35'19''Nadal BrunoV1MPompier de Paris
9101h35'20''Cherdot PascalV1MPompier de Paris
9201h35'23''Morgenroth Jean-charlesV1MMARCOUSSIS
9301h35'38''Passiouk AntonSEMAJT VDF
9401h35'42''Besnard PatriceSEMNL
9501h36'17''Bourgoin BrunoSEMAmscap
9601h36'20''Lemaitre OlivierSEMNL
9701h36'38''Galante AntoineV2MSNECMA SPORT CORBEIL
9801h36'38''Foucher LudovicV1MNL
9901h37'17''David StephaneV1MAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
10001h37'23''Hermier StephaneV1MUS ROISSY EN BRIE
10101h37'26''Rat LucV2MSENS ROUTE
10201h37'35''Vintenon BrunoV1MAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
10301h37'44''Gibon DidierV1MNL
10401h37'47''Glerant FredericV1MUS ROISSY EN BRIE
10501h37'49''Poncet VincentSEMPompier de Paris
10601h37'59''Allemand Jean pierreV1MAJT VDF
10701h38'12''De oliveira GeorgesSEMPASS RUNNING FFA
10801h38'17''Ortu DavidSEMPompier de Paris
10901h38'20''Gagneraud ChristopheV1MFONTENAY TRESIGNY
11001h38'22''Lesieurs PierreSEMNL
11101h38'23''Vanleene BenoitV1MC. O. DU SUD DE L'ESSONN
11201h38'32''Perez LoicSEMNL
11301h38'34''Andre MarcV1MLE MEE SP. ATHLETISME
11401h38'36''Chastang Jean pierreV1MUS ROISSY EN BRIE
11501h38'39''Boudier LaurentSEMNL
11601h38'54''Audonnet ChristianV3MLE MEE SP. ATHLETISME
11701h38'59''Chevalier ChristianV1MNL
11801h39'03''Potoski JosefSEMNL
11901h39'03''Fegeant StephaneSEMUS ROISSY EN BRIE
12001h39'07''Serra JoaquimV1MNL
12101h39'17''Gouge JanyV1MFONTENAY TRESIGNY
12201h39'30''Thibodot PhilippeV1MNL
12301h39'33''Glauzy MichelV2MNL
12401h39'39''Dole KarlSEMNL
12501h39'49''Fegeant FrancisV2MUS ROISSY EN BRIE
12601h40'00''Delourme ThierryV1MNL
12701h40'10''Labeur DavidSEMNL
12801h40'10''Primault Jean-marcV2MNL
12901h40'19''Milleret FredericV1MNL
13001h40'25''Gajdosik MartialSEMNL
13101h40'34''Penaud StephzaneV1MNL
13201h40'36''Lacoste MathiasV1MNL
13301h40'46''Bertrand SébastienSEMPompier de Paris
13401h40'50''Autran MarcV1MAmscap
13501h40'53''Hernandez Jean-francoisV2MAS NANDY ATHLETISME
13601h41'05''Voisin RogerSEMAS OAT
13701h41'07''Letu Jean-philippeV1MASPTT YVELINES
13801h41'07''Bellamy CedrikSEMNL
13901h41'10''Barachet BrunoSEMNL
14001h41'14''Bournilhas HenriV2MCRACS 77
14101h41'18''Blum AgnesV1FTRAIL AVENTURE
14201h41'21''Cairola PhilippeV1MNL
14301h41'24''Chican OlivierV2MAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
14401h41'24''Nehemie Jean-claudeV1MMOISSY TRIATHLON
14501h41'36''Udron PatrickV1MAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
14601h41'42''Bleuzen AndreV3MElan Chevilly-larue
14701h41'48''Zanoni MarioV1MNL
14801h41'51''Galland DamienSEMNL
14901h41'53''Bernard BrunoV2MORTEIL EN POINTE
15001h42'06''Launay ThierryV1MPompier de Paris
15101h42'11''Rocquancourt EricSEMNL
15201h42'14''Hugault PhilippeV1MNL
15301h42'35''Vazquez RobertoV1MNL
15401h42'39''Khoudja AlainV1MTRAIL AVENTURE
15501h42'41''Le sec'h JulienSEMNL
15601h42'48''Deliron MauriceV1MNL
15701h43'00''Gautero FlorentSEMNL
15801h43'05''Touitou MarieSEFNL
15901h43'24''Bourgeois GillesV1MNL
16001h43'27''Petillat Jean-marcV1MAS ALTIS-IBM-DPI CORBEIL
16101h43'33''Bouteloup PatrickV1MNL
16201h43'42''Ballet DidierV2MENTENTE SPORTIVE CAUDACI
16301h43'46''Chauvel RolandV1MMARNE ET GONDOIRE ATHLET
16401h43'47''Jean-baptiste Antoine-frédéricSEMNL
16501h43'56''Languillat PatriceV1MNL
16601h44'00''Meunier ChristianV2MSENS TRIATHLON
16701h44'10''Lecanu PhilippeV2MUS METRO TRANSPORT PARI
16801h44'16''Bothorel ThierryV1MPASS RUNNING FFA
16901h44'30''Uhl FrédéricSEMNL
17001h44'33''Bortoluzzi EricV1MNL
17101h44'35''Cochard ChristianV2MVAL D'ORGE ATHLETIC
17201h44'43''Lepaul PierreV1MNL
17301h44'47''Leseuil Jean sebastienV1MPASS RUNNING FFA
17401h44'52''Lacroix FabienSEMTRI AVENTURE
17501h44'56''Merre HenriV2MSAINT-BRICE ATHLETISME
17601h45'00''Gilles MathieuSEMPompier de Paris
17701h45'05''Dejean AlexandreSEMNL
17801h45'09''Vuolo MarioV1MNL
17901h45'10''Peculier LaurentSEMVAL D'ORGE ATHLETIC
18001h45'11''Lecomte NicolasSEMNL
18101h45'16''Delage PascalV1MNL
18201h45'20''Ciolina OlivierSEMAmscap
18301h45'24''Krupka FabriceV1MJOGGING MELUN VAL-DE-SEI
18401h45'24''Dartois SabrinaSEFJOGGING MELUN VAL-DE-SEI
18501h45'30''Duchene DavidSEMNL
18601h45'36''Le floch LaurentV1MORTEIL EN POINTE
18701h45'39''Aussavis FrancoisV1MNL
18801h45'44''Monville BertrandSEMNL
18901h45'47''Kongasiou DeamSEMNL
19001h46'22''Bertholet IsabelleV1FPASS RUNNING FFA
19101h46'23''Ben daas AbdelhamidV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
19201h46'25''Komsa Jean lucV1MNL
19301h46'29''Garenaux VincentV1MSA MONTROUGE PARIS 12
19401h46'41''Baudot HubertV1MNL
19501h46'42''Zaplotny DimitriSEMNL
19601h46'49''Guerre PhilippeV1MSAINT-BRICE ATHLETISME
19701h46'51''Robert DenisSEMNL
19801h46'59''Bonnet VincentV1MNL
19901h47'02''Almenara MariusV2MSAD MILLY
20001h47'08''Pauchet GuyV2MNL
20101h47'15''Schuster TheresaSEFNL
20201h47'16''Vulliez YannSEMNL
20301h47'27''Brodin Jean-pierreV3MPASS RUNNING FFA
20401h47'27''Le biavant LoïcSEMNL
20501h47'27''Dellupi MarcoV1MNL
20601h47'51''Ronciere DidierV1MNL
20701h47'57''Quillard MichelV2MVAL D'ORGE ATHLETIC
20801h47'58''Couespel PatriceV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
20901h48'06''Rolland PatrickV1MNL
21001h48'09''Jossa Pierre henriV2MNL
21101h48'14''Besset RichardV1MNL
21201h48'15''Le du BernardV2MNL
21301h48'20''Deneux OlivierSEMNL
21401h48'25''Minot JacquesV2MNL
21501h48'26''Vachon JérÔmeV1MNL
21601h48'38''Aly PhilippeV1MPASS RUNNING FFA
21701h48'40''Ali SylvainSEMNL
21801h48'47''Jacquemin ChristopheV1MPompier de Paris
21901h48'48''Schwoerer OlivierSEMPompier de Paris
22001h48'51''Diaz Jean-jacquesV2MPASS RUNNING FFA
22101h49'09''Mercier LaurentV1MNL
22201h49'14''Leborgne CyrilleSEMNL
22301h49'20''Chevrier EricSEMNL
22401h49'24''Trime YannSEMNL
22501h49'32''Barrault EricV1MNL
22601h49'34''Acquatella Jean-bernardV1MNL
22701h49'35''Mimisini BernardV2MNL
22801h49'36''Staub SylvieV1FNL
22901h49'40''Vidal CyrilSEMNL
23001h49'41''Gasse JeanV2MDASSAULT SPORTS SURESNES
23101h49'42''Cretaz Jean-pierreV2MAVENIR SAMOREAU
23201h49'43''Servas ArmandSEMNL
23301h49'47''Rodriguez Marc-andreV2MVAUX LE PENIL ATHLETISME
23401h49'54''Gauthier MoniqueV2FUS OLYMPIQUE DE CHELLES
23501h49'55''Drugeon FrancoisV2MUS OLYMPIQUE DE CHELLES
23601h49'56''Polini FranÇoisV2MNL
23701h49'56''Osvald SebastienSEMNL
23801h49'59''Gourjeande StephaneV1MAS GIEN TRIATHLON
23901h50'02''Dordevic TomislavV3MATHLE SUD 77
24001h50'05''Nivelle ClaudeV2MVAL D'ORGE ATHLETIC
24101h50'07''Pamart DenisV1MNL
24201h50'20''Feuillard AlainV2MPASS RUNNING FFA
24301h50'21''Drouet JeromeV1MNL
24401h50'22''Briere FredericV1MNL
24501h50'33''Hammoudi RahidV1MNL
24601h50'39''Fayolle FabriceV1MPASS RUNNING FFA
24701h50'45''Boulariah KarimSEMASA MAISONS-ALFORT
24801h50'46''Lehmann FlorenceV1FLE MEE SP. ATHLETISME
24901h50'50''Schweitzer DamienV2MPASS RUNNING FFA
25001h50'54''Vergerolle LaurentSEMNL
25101h50'57''Musso MichelV2MNL
25201h51'07''Juhel DidierV2MTRI AVENTURE
25301h51'26''Guervin PatrickV1MAVENIR SAMOREAU
25401h51'26''Cugny GerardV2MAVENIR SAMOREAU
25501h51'39''Leclerc IgnaceV3MSAD MILLY
25601h51'45''Roux JeremieSEMNL
25701h51'51''Griffon PascalSEMNL
25801h51'52''Peron Jean-pierreV1MNL
25901h51'53''Boissinot OlivierSEMORTEIL EN POINTE
26001h51'59''Catala FabriceSEMNL
26101h52'00''Letouze AlainV1MNL
26201h52'01''Breard ChristopheSEMNL
26301h52'11''Le contel AlainV3MNL
26401h52'13''Niveau FranÇoisV2MTRAIL AVENTURE
26501h52'14''Cognot PatrickV2MLE MEE SP. ATHLETISME
26601h52'17''Chartier ThierryV1MNL
26701h52'21''Costa VictorV1MNL
26801h52'23''Hermer Jean-michelV2MNL
26901h52'28''Ninet JacquesV3MAmscap
27001h52'30''Arnould EmilieSEFCSM VILLEPINTE
27101h52'43''Draber MatthieuSEMPASS RUNNING FFA
27201h52'47''Eugel LaurentSEMNL
27301h53'00''Douel FredericV1MNL
27401h53'11''Veiga Jean-francoisSEMNL
27501h53'16''Prel YvesV1MNL
27601h53'20''Hervier YannickV2MAS SODEXHO PARIS
27701h53'25''Engel EricV2MAmscap
27801h53'29''Barbedette JeanV1MNL
27901h53'33''Bretagne IsabelleV1FVIRY EVRY NORD SUD ESSON
28001h53'35''Taboureau JacquesV2MNL
28101h53'38''Miranda AbelV1MNL
28201h53'38''Louis clement ChristelleSEFUS METRO TRANSPORT PARI
28301h53'40''Lennon Jean francoisV1MNL
28401h53'45''Da cruz LucSEMNL
28501h53'45''Mathias ThierryV1MNL
28601h53'45''Gerbet LiseV1FNL
28701h53'49''Bauchais BeatriceV1FVAL D'ORGE ATHLETIC
28801h53'49''Plasse PatriciaV1FORTEIL EN POINTE
28901h53'50''Ali HesmiV2MNL
29001h53'56''Rodrigues EmmanuelSEMNL
29101h54'04''Merle CatherineV1FNL
29201h54'34''Varizat AlainV2MNL
29301h54'42''Viresolvy PascalV1MNL
29401h55'11''Hamard PatriceV1MNL
29501h55'14''David PhilippeV1MNL
29601h55'15''Mace ChristianV2MNL
29701h55'22''Germain GuyV2MAJT VDF
29801h55'33''Marchand JeanV2MNL
29901h55'35''Charon LucV1MVS OZOIR LA FERRIERE
30001h55'37''Pignault AlainV2MPASS RUNNING FFA
30101h55'39''Chiron Jean plilippeV1MMARNE ET GONDOIRE ATHLET
30201h56'19''Lahaye PatrickV1MAASTRA
30301h56'21''Cappe salaun LaetitiaSEFNL
30401h56'34''Noel Jean-franÇoisV1MNL
30501h56'39''Jeannin ChristianV2MNL
30601h56'46''Lucas YannickSEMNL
30701h56'54''Lamoure ThierryV1MNL
30801h57'03''Delaroche AudreySEFPompier de Paris
30901h57'07''Pouchain ValéryV1MNL
31001h57'11''Pataut GérardV2MPASS RUNNING FFA
31101h57'20''Fontaine ElieV1MNL
31201h57'23''Huet HerveV1MNL
31301h57'23''Legrand DidierV2MNL
31401h57'39''Pouchain Marie-claireV1FNL
31501h57'43''Drouard RemiV1MNL
31601h57'58''Marques IlidioV1MNL
31701h58'55''Proust StephaneV1MNL
31801h59'12''Guyard MichelV2MPASS RUNNING FFA
31901h59'33''Berthelot Jean marieV3MVAL D'ORGE ATHLETIC
32001h59'34''Caroff Jean jacquesV2MVAL D'ORGE ATHLETIC
32101h59'41''Hervier FrancineV1FLE MEE SP. ATHLETISME
32202h00'29''Blanc PhilippeSEMSAINT-BRICE ATHLETISME
32302h00'33''Laroche Jean-michelV2MAmscap
32402h00'50''Billey StephaneV1MASA MAISONS-ALFORT
32502h01'05''Sendron MichelV2MNL
32602h01'14''Paccoud PhilippeV2MNL
32702h01'20''Brassamin MichelV2MNL
32802h01'27''Quicray AlineSEFJOGGING MELUN VAL-DE-SEI
32902h01'37''Delafolie EricV1MNOISY S ECOLE
33002h01'49''Birrer IsabelleV1FNL
33102h02'54''Pere StephaneV1MNL
33202h03'04''Waterloos AlainV1MNL
33302h03'06''Coville OlivierV1MAmscap
33402h03'35''Duval LaurentSEMNL
33502h03'39''Patronoff SoniaSEFNL
33602h04'04''Paternotte VincentV2MNL
33702h04'41''Zabourah JackV2MPASS RUNNING FFA
33802h04'48''Progeas PierreV2MPompier de Paris
33902h04'49''Tinchant WilliamV1MNL
34002h05'02''Dewynter VéroniqueV1FAs Cea Saclay
34102h05'34''David Jean-francoisV3MORTEIL EN POINTE
34202h06'09''Bordas LucieV1FAJT VDF
34302h06'57''Malizia PascalV2MNL
34402h07'21''Delmas OlivierSEMNL
34502h07'43''Lamberton EricV1MNL
34602h08'48''Curtelin FredericV1MNL
34702h09'14''Rouffaneau JacquesV2MNL
34802h09'16''Roze Jean-louisV1MNL
34902h10'03''Cece AlexandreSEMNL
35002h10'52''Divaret ChristianV3MNL
35102h11'10''Chambert PhilippeV2MORTEIL EN POINTE
35202h12'05''Duchesne FrancisV1MNL
35302h13'02''Patissou PatrickV2MTU VERRIERES LE BUISSON
35402h13'05''Skali MoulaySEMNL
35502h13'07''Machin DominiqueV1MNL
35602h13'12''Ollier StephaneSEMNL
35702h13'21''Paternotte ClaireV2FNL
35802h14'27''Malizia ChristopheV1MNL
35902h15'08''Chartier AlainV2MORTEIL EN POINTE
36002h16'25''Bouvcherie PascalV1MNL
36102h16'31''Fauve MichelSEMNL
36202h17'50''Valls Jean claudeV2MNL
36302h19'14''Rat AnnieV2FSENS ROUTE
36402h19'31''Banik AnnickV1FUS ROISSY EN BRIE
36502h19'32''Caubet LaurenceSEFUS ROISSY EN BRIE
36602h19'43''Ygouf PaulineESMDUNES DE L ESPOIR
36702h20'46''Henry SergeV1MNL
36802h21'17''Allaire NoellaV2FUS ROISSY EN BRIE
36902h23'04''Ollier SergeV2MNL
37002h25'03''Vatinel DanieleV3FNL
37102h25'05''Boucherie CarolineV1FNL
37202h25'20''Baechler ClaraV1FPASS RUNNING FFA
37302h25'54''Grange MichelV2MNL
37402h25'55''Leplomb DidierV1MNL
37502h32'27''Tran Thai-anV1MNL
37602h32'34''Zara SoniaSEFNL
37702h42'45''Boulanger Jean claudeV3MNL
37802h51'44''Dupuy AndreV4MAS GIEN TRIATHLON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !