Classement de Un Tour en Terre du Jura 2011

Voir la fiche de la course : Un Tour en Terre du Jura du 9/7/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
110h23'58''MILLET GrégoireV1MNEUVECELLE (74)
210h26'19''HUMBERT LucasSEMANNECIME RISOUX SPORT
310h40'21''MORIN OlivierSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
411h02'48''PANIGOT SéverinSEMDOLE ATHLETIQUE CLUB
511h16'16''BOURGEOIS Jean-PaulV1MENTENTE JURA CENTRE ATHLE
611h18'01''KERVEVAN PatriceV2MTEAM INTERSPORT VANNES
711h27'53''BAUD PatriceV1MDOUBS (25)
811h38'27''TISSOT LaurentV1MND2BR
911h38'41''ANTOINE BrunoV2MLE MANS ASSOC. TRIATH. 72
1011h50'54''ROMEYER BenoîtSEMLYON (69)
1111h58'22''CHARRIER NicolasSEMCA BALMA
1212h06'48''BONNAND MathieuSEMTEAM OPTISPORT
1312h08'19''GOUBARD XavierV1MSAINT LOTHAIN (39)
1412h11'36''VAUTRAVERS ClaudeV2MBESANCON (25)
1512h11'38''KREA EricV1MAMAGNEY (25)
1612h13'04''MODOUX NoëlV1MLES LACETS DU LIZON
1712h13'59''BLONDEAU MarcSEMRUN4FUN
1812h15'43''MOKHTARI LabibV2MPOURRIERES (83)
1912h38'48''LAURENT ChristopheV1MND2BR
2012h41'34''ASSADI HervéV1MDIJON UNIVERSITE CLUB
2112h42'32''DUMONT SAINT PRIEST LucV1MDIJON (21)
2212h43'42''MILANESI FabriceV3MPIREY CYCLOTOURISME
2312h49'13''REYBIER Jean-LouisSEMSKI CLUB SAINT LUPICIN
2412h50'42''BALLOT Jean-YvesSEMENDURANCE SHOP BESANCON
2512h54'50''RIZZOTTO JulienSEMAVILLEY (25)
2613h00'50''RAMANICK StelveSEMALTITUDE TROPICAL
2713h01'57''GRANGE GillesV2MABS ST GALMIER LOIRE
2813h03'13''HAYE GrégorySEMDOUBS SUD ATHLE ST VIT
2913h04'54''RUIZ FrançoisV1MRAVILLOLES (39)
3013h05'13''SIMONOFF AlexandreSEMASR TRAIL 78
3113h07'24''HALLUIN VincentSEMJURA VO3MAX
3213h09'01''PRIM JérômeV1MBAGNOLS MARCOULE ATHLE
3313h14'10''JANOD EtienneV1MACC LA CHAPELLE SUR ERDRE
3413h14'10''LEBRASSEUR EricV1MBALISE 25
3513h19'49''BABLET YannickSEMST DENIS LES BOURG (01)
3613h20'10''CHEVROTON BertrandSEMTRAIL CLUB DU VAL DE LOUE
3713h29'29''GRENARD RenéeV1FHAUT JURA SKI
3813h36'22''HURTAULT RomainSEMCROCO
3913h37'54''CHAMBROY PascalSEMCERCLE ATHLET. BAR BAYEL
4013h41'33''COHADON SylvainSEMSAPEURS POMPIERS
4113h42'03''BLEICH-RETIVAT AlainV1MCLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS
4213h42'50''SITBON LaurentSEMTEAM INTERSPORT BESANCON
4313h42'57''PETITJEAN AurélienSEMTRAILEURS DES 7 MONTS 1
4413h49'22''COCU MichelV2MSAPEURS POMPIERS
4513h53'31''BOURGADE BenjaminSEMORNEX (01)
4614h02'30''PAPI LucaSEMMONTEVRAIN (77)
4714h02'39''PROST-DUMONT AlainV2MRAVILLOLES (39)
4814h02'40''MICHEL DamienSEMTRAILEURS DES 7 MONTS 2
4914h02'41''JOUANNEAU SébastienV1MRUNNING STONES
5014h02'41''BOUCHARD AlainSEMRUNNING STONES
5114h04'54''JEANPIERRE YanSEMLA BRESSE (88)
5214h05'29''MATHIAS ThierryV2MCHATRES (77)
5314h10'17''BOURDON FrankSEMPARAY LE MONIAL (71)
5414h13'45''MAHON PierreV1MCUBRIAL (25)
5514h13'47''BOHLER CharlesSEMGEX (01)
5614h18'46''ORIO LaurentV1MAMICALE PENNES MIRABEAU
5714h19'17''BERGER PhilippeV1MASPTT LONS LE SAUNIER
5814h29'10''ORIO Marie-ChristelleV1FAMICALE PENNES MIRABEAU
5914h31'59''CHARLES FredV2MFONTAINES (71)
6014h34'23''SAULAY JoëlV1MMACEY (10)
6114h34'53''FAIVRE Pierre-HuguesV1MMONTMOROT (39)
6214h36'56''DAMIEN-MULLER ChristineV1FDOLE ATHLETIQUE CLUB
6314h39'03''CHARBONNIER PatrickV1MSAINT CLAUDE (39)
6414h40'28''MARTELET JulienSEMSAINT CLAUDE (39)
6514h43'10''NICOLLE FranckV1MTEAM INTERSPORT BESANCON
6614h46'03''CHERVET RomainSEMTEAM INTERSPORT BESANCON
6714h50'23''TOCUT ClaudeV2MREIMS (51)
6814h52'03''MOJICEVIC GoranSEMRUN ET SENS
6914h53'08''BLEICH-RETIVAT PatriceV2MCLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS
7014h56'56''JEANNEY GaëtanSEMFRASNE (25)
7114h57'15''MERMET LaurentV1MATHLE SAINT JULIEN 74
7214h57'15''COCHET OlivierV1MATHLE SAINT JULIEN 74
7314h57'35''BESCOND ChristianV2MSC MORBIER BELLEFONTAINE
7414h58'01''MONNET SébastienSEMTRAILEURS DES 7 MONTS 2
7515h01'02''BLONDEAU RenéV2MLES LACETS DU LIZON
7615h03'31''MAGAT AdelineV1FSASSENAGE (38)
7715h03'31''MAGAT OlivierV1MSASSENAGE (38)
7815h03'44''BERTHET GuyV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
7915h04'12''MEBARKI MohamedSEMTEAM WESSLING
8015h10'07''JANICHON FranckV1MCLUB ATHLET. BELLEGARDE
8115h10'11''MATHIEU JohannSEMBESANCON (25)
8215h15'32''VALFREY DamienV1MROCHEFORT DU GARD (30)
8315h17'34''DORNIER Jean-PierreV3MBIANS LES USIERS (25)
8415h18'11''BUCHER LaurentV1MOSSE (25)
8515h18'57''BREUZIN ChristopheV1MATHLETISME METZ METROPOLE
8615h25'40''MARTIN DidierV1MDASSAULT SPORTS SURESNES
8715h28'30''SOLLIER SergeV1MFOULEE DES 7 RIVIERES
8815h32'59''BOURGEOIS RobertV3MMACORNAY (39)
8915h38'00''VALLET SergeSEMLES AIGLES DE MALPAS
9015h43'42''LEONET CyrilleV1MBURLATS (81)
9115h44'38''POLITA YvesV1MTRAILEURS DES 7 MONTS 2
9215h56'31''LE MAOUT LoïcV1MESPACE & COURSE MONISTROL
9315h56'32''ABDALLAH MarcV2MATOUSPORTS
9415h57'35''CARRAZ YvesV2MEPICURIENS COMTEMPLATIFS
9515h57'43''LANOIR SergeV2MEPICURIENS COMTEMPLATIFS
9616h09'08''DUBOIS CatherineV2FRUN. CONSEIL PONTARLIER
9716h13'30''MAHON LaurenceV1FASCEE 70
9816h13'59''DELIAU BastienSEMGENLIS (21)
9916h17'24''MONDON ThierryV2MDOLE ATHLETIQUE CLUB
10016h20'30''CARY LaurentV2MASPTT LONS LE SAUNIER
10116h21'58''MORIN NadègeSEFFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
10216h35'30''ROY Jean-MichelV1MTRAIL CLUB DU VAL DE LOUE
10316h47'34''VOIRIN NicolasSEMLYON (69)
10416h48'18''HUNAULT LionelV1MCOS RENAULT LARDY
10516h50'01''THIOU ROY AngéliqueV1FTRAIL CLUB DU VAL DE LOUE
10616h50'02''POJER AlainSEMTRI THIONVILLE YUTZ CLUB
10716h55'54''BOULCH RémyV2MCOURIR A L'INFINI
10816h56'38''ECOCHARD Jean-PaulV3MCOUREURS/ROUTE COTE D'OR
10916h58'26''BOULEY BernardV2MESCARGOTS 21
11016h58'28''MORTET ThierryV2MESCARGOTS 21
11117h00'27''BOUVIER BrunoV1MFOULEES ST GERMAIN LAYE
11217h01'38''DUVIGNAUD EricV1MESPACE & COURSE MONISTROL
11317h02'12''BALIZET PatrickV2MRAID AVENTURE BETHONCOURT
11417h02'27''RENAUD ThierrySEMTRAILEURS DES 7 MONTS 1
11517h11'19''FARINETTI GérardV1MASSOCIATION VOLODALEN
11617h11'38''BORLE JérômeSEMBOUTIGNY PROUAIS (28)
11717h11'38''BORLE JulienSEMBESANCON (25)
11817h12'28''PILLOIX VincentV1MPRATZ (39)
11917h13'12''VALENCON DominiqueSEMMAMIROLLE (25)
12017h24'19''ERNOUF NoëlV2MTORCY (77)
12117h29'15''GIRARDIN BenjaminSEMTEAM RAIDLIGHT
12217h30'42''RUBIN PhilippeV1MASPTT LONS LE SAUNIER
12317h30'44''RICHARD Jean-MarieV1MASPTT LONS LE SAUNIER
12417h43'07''NICOD LaurentV2METREPIGNEY (39)
12517h47'47''CRAYSSAC PhilippeV2MWORLDTRAILANDER
12617h50'28''BALBLANC Jean-CharlesV2MBELFORT (90)
12718h05'29''BIZOUARD MathiasV1MDRUSENHEIM (67)
12818h08'29''CHAPEL ThierryV1MALENCON (61)
12918h12'19''GAY Jean-PhilippeSEMTRAILEURS DES 7 MONTS 1
13018h15'21''GIRARD MichelV2MTRAILERS CHAMPAGNOLAIS
13118h20'52''JOUANNEAU SandrineV1FRUNNING STONES
13218h21'17''FAVEY SidonieSEFNEUFCHATEL SAOSNOIS (72)
13318h22'59''FAVEY SébastienV1MNEUFCHATEL SAOSNOIS (72)
13418h27'05''MENEGON PascalV2MCHATENOIS (39)
13518h31'55''RODRIGUEZ RubenSEMMEYRIN (SUISSE)
13618h35'41''LEGAIN EmmanuelleSEFTRAIL CLUB DU VAL DE LOUE
13719h13'23''LAHAUT FrancisV3MSAINT CLAUDE (39)
13819h19'12''BONNIEZ OlivierSEMTEAM WESSLING
13919h23'20''WASMES IsabelleSEFGRIMBERGEN (BELGIQUE)
14019h24'24''ROY ChristianV3MCHAMPAGNOLE (39)
14119h28'57''DE DEKEN YvesV3MST FARGEAU PONTHIER. (77)
14219h28'59''HUJEUX PatriciaV1FLE PLESSIS PATE (91)
14320h09'35''RENARD RémyV2MST LAURENT GRANDVAUX (39)
14420h25'06''DUBOIS ChristianV2MRUN. CONSEIL PONTARLIER
14521h33'50''KOUHAILI MohamedV2MFOULEES ST GERMAIN LAYE
14622h08'50''CORVAISIER SylvieV1FTRAILEURS DES 7 MONTS 2

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !