Classement de Trail de Vulcain - 72 km 2012

Voir la fiche de la course : Trail de Vulcain - 72 km du 4/3/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h42'33''BRINGER PatrickSEMTEAM SIGVARIS TRAIL
207h04'54''GUILLON AntoineV1MASSOCIATION 6666 OCCITANE
307h28'50''BREMONT ArnaudSEMTEAM RUNNING CONSEIL LYON
407h40'03''COQUARD RémiSEMSAINT MARCEL L
507h53'26''ANTOINE BrunoV2MMAT 72
607h54'28''FRIAUD StephaneV1MENERGY CYCLE MOZAC
708h00'56''VIDAL AurélienSEMCLERMONT-FERRAND
808h17'36''BLUM Jean claudeV2MMONDEVILLE TRAIL AVENTURE
908h19'54''GONNORD SamuelSEMRAVPAVI
1008h20'39''LE RUYET MauriceV1MASR TRAIL 78
1108h22'20''JANDARD VincentSEMMEUDON
1208h23'04''EL YAAKOUBI MohamedV2MSPORTS-DEPOT
1308h34'23''SCHWEYER RémiSEMTOULOUSE
1408h35'04''DEVULDER Jean pierreV2MDOMONT ATHLETISME
1508h44'44''CHALLANGE DavidV1MLA FERTE BERNARD
1608h47'43''ZADOKS GideonV1MUFO
1708h49'38''DE AZEVEDO ArmandoV1MSOISY SUR SEINE
1808h49'50''PEALA PhilippeSEMSAINT ETIENNE
1908h53'39''BILLAUD StephaneSEMASSO SAPEURS POMPIERS 91
2008h55'47''CANEPA FrancescaV1FCOURMAYEUR TRAILERS
2109h00'36''BONANNI YannV1MND2BR/TEAM RAIDLIGHT
2209h01'50''BLATTNER Jean-marieSEMAAA DU LYONNAIS
2309h07'15''LAOUT VincentSEMWAILLY
2409h07'35''BALAHACHI RafionSEMLEYRENNE AC / SPIRIDON LIMOUSI
2509h10'01''GREGO WidyV2MPOITIERS
2609h12'24''MEZIANE HakimV2MDOMONT ATHLETISME
2709h12'32''ALLILAIRE FranckV1MUC CREUZIER LE VIEUX
2809h16'22''JANDARD NicolasSEMMEUDON
2909h19'22''RIOUAL ErwanV1MXTTR63 LE MONT DORE
3009h22'34''ALLARD EtienneSEMASSO SAPEURS POMPIERS 91
3109h24'19''BOURGEOIS LaurentV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
3209h24'22''CARRAT JoséV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
3309h24'34''BLANC GerardV3MSPIRIDON AURILLAC
3409h24'39''BARRIERE FrançoiseV1FCEVENNES TRAIL CLUB
3509h29'59''POMEL ChristopheSEMASM RUNNING
3609h31'58''BAIGUE ChristianV3MPOITIERS EC
3709h32'02''LUCAS AlexandreSEMNANTES
3809h33'17''VULIN PaulV2MGRÉSI
3909h33'39''CHIRON GillesV1MPOITIERS EC
4009h34'10''TRON DamienV1MFRONTRUNNERS
4109h34'51''PAPI LucaSEMMONTEVRAIN
4209h34'55''COHADON SylvainSEMRAID DEFI SAPEURS POMPIERS BES
4309h35'58''VIGIER MarlèneSEFTEAM ESCAPE (YDES ATHLE)
4409h37'04''PHILIPPE StéphaneSEMSPIRIDON AURILLAC
4509h40'54''CORRE BrunoSEMGIPS AVENTURE
4609h41'46''JOURDHEUIL XavierV2MSAINT JEAN DE MAURIENNE
4709h42'23''MORIER BrunoV2MNEVERS
4809h42'38''PESENTI BrunoV1MTEAM RAIDLIGHT
4909h43'13''FUCHS JulienSEMLOCMARIA-PLOUZANÉ
5009h45'40''JOLY DidierV1MASPTT BELFORT TRAIL
5109h46'36''MARIE ChristopheV1MDOMONT ATHLETISME
5209h46'43''CARVALHO VictorV1MDOMONT ATHLETISME
5309h46'48''MARCO GallettoV2MGS ZEGNA
5409h47'00''HUBERT FlorentSEMTEAM SAVOIE ENDURANCE
5509h49'08''TIXIER BertrandSEMLA BERRICHONNE DE CHATEAUROU
5609h49'11''PAROT BrunoSEMVIGEOIS
5709h49'15''JORIOZ RenatoV2MASD COURMAYEUR TRAILERS
5809h50'07''BROCHARD SebastienSEMASSO SAPEURS POMPIERS 91
5909h50'24''AUDUREAU Guy-DanielV1MASSO SAPEURS POMPIERS 91
6009h50'51''RUBIN YohannSEMAS VALÉOVISION ANGERS
6109h50'54''CHARDAIRE DamienV1MARO
6209h51'42''DAMOURETTE StéphaneV1MLA BERRICHONNE
6309h51'45''AIGLE ThomasSEME A BOURG-EN-BRESSE
6409h53'40''VEYSSIERE VincentSEMTEAM MARMOTTE AVENTURE
6509h58'54''PETIT LaurentV1MTRAIL FSGT61
6609h59'11''DUPONT LudovicV1MAC WAMBRECHIES
6710h01'26''HILDEBRAND CarmenV1FHEDINGEN
6810h04'23''LAROCHE GuillaumeSEMPOITIERS EC
6910h05'03''FERREIRA ManuelV2MTALLENDE
7010h06'57''PONDEVIE FabienSEMRAID AVENTURE PAYS DE VIE
7110h07'04''DONNADIEU FranckV1MMOZAC
7210h08'44''DENIAU DidierV1MCA DE SAINTE SUZANNE
7310h08'58''GRAVE PhilippeV1MAC WAMBRECHIES
7410h09'34''DUMONT SAINT P LucV1MDIJON
7510h10'26''LAMIAUX Jean-claudeV1MISSOIRE
7610h10'46''GUEY FredericV1MRAIDLIGHT
7710h12'04''CHIARA ColonnelloV1FMONTANAIA RACING
7810h12'17''CHAZERAND JulienSEMSTAFFELFELDEN
7910h12'38''LATREILLE DidierSEMVIRÉ
8010h13'51''BALDINI GiovanniV1MECOMARATONA DEI MONTI CIMIN
8110h14'12''GUEGUEN RonanV1MCHIRENS
8210h14'21''MIOLLANY FredericV1MSILLINGY
8310h16'18''GODIN OlivierSEMKIKOUROU
8410h18'45''PERRAULT GillesV1MARGENTEUIL
8510h20'39''PERRIER Jean-lucV1MYDES ATHLETISME
8610h21'17''OHREL PhilippeV1MV1FRA BRIE FRANCILIENNE TRIATH
8710h21'44''DELESVAUX JohannSEMAC CHATEL GUYON
8810h22'39''VERNEYRE ChristianV3MFSGT (VOLCANIK DIVING)
8910h24'37''PASQUET FrançoisSEMCE CHEVRON
9010h25'21''LAOUT PhilippeV2MVAL DE SOMME
9110h25'35''GRISARD ChristianV2MBELFORT
9210h26'10''POUREAU ThierryV1MMORNAC
9310h26'40''BESSOT VeroniqueV2FDOMONT ATHLETISME
9410h26'41''LEVAI ValérieV2FRCCF
9510h29'39''LARIDON DidierV1MHERBAUGES AC
9610h30'11''CELESTE EricSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
9710h30'13''BERRANGER ClaudeV1MGIEN RELAX
9810h31'58''BOUSQUET DenisV3MEA BOURG EN BRESSE
9910h35'15''LAJUS CharlesV1MRUNNING CLUB ARPAJON / CERE
10010h35'32''DUMAS Jean-michelV1MDOMONT ATHLETISME
10110h35'35''VINSONNEAU DavidSEMTEAM RAIDLIGHT
10210h36'21''COUSSY EmmanuelV1MFOULEES DOUCES DE MONTAMISE
10310h36'27''GAYTON MichelV1MCLERMONT-FERRAND
10410h37'25''PIVERT Jean-baptisteV1MCHATOU
10510h37'31''MAIDON FranckV1MST AIGNAN DE GRAND LIEU
10610h38'19''MAIXANDEAU AlainV2MSAINT GELAIS
10710h39'02''BATISSE BrunoSEMRCC
10810h39'19''BELLAGAMBA LuanaV1FCOURMAYEUR TRAILERS
10910h39'25''ALBERT PascalV2MSAINT AVOLD
11010h40'07''DAUTREY LoïcSEMGAP TRAIL NATURE
11110h41'12''TAILLARDAT LoïcSEMCLERMONT-FERRAND
11210h41'17''TERRANOVA DanielV1MUSAM CLERMONT FD
11310h41'20''BRIDOT GeraldSEMLEMPDES
11410h41'44''DUMAS ChristopheV1MYDES ATHLETISME
11510h43'26''THOURET FlorentSEMKIKOUROU
11610h43'38''DEBONO RomainSEMCHARAVINES
11710h43'40''DEBONO ChristianV2MCMI
11810h43'45''MANCASSOLA GillesV2MASPTT BELFORT TRAIL
11910h43'47''BONIN CharlesV2MASPTT BELFORT TRAIL
12010h43'54''HUSSON GaetanSEMVESOUL MARATHON
12110h44'21''DAUTREY GregoireV1MDRAVEIL
12210h44'54''HERMIER StéphaneV1MUS ROISSY EN BRIE
12310h45'08''PERRAULT AdrienV2MEST CHARENTE ATHLETISME
12410h45'22''KREWCUN MichelV2MASS. COUREURS DES VIGNES
12510h45'26''KREWCUN PhilippeV2MFOULEES MEZELLOISES
12610h46'09''HEUDRE Jean-michelV1MBALAZE
12710h46'15''CHARUN BrunoV1MKEMPERTE TRIATHLON
12810h47'15''JAVET EricV2MNATURE SPORT ATTITUDE
12910h49'11''JARDAT HuguesV1MPIBRAC
13010h49'56''DUMAS SylvieV1FDOMONT ATHLETISME
13110h50'28''BELLILI HamzaSEMDOMONT ATHLETISME
13210h51'39''ALBERT GuillaumeSEMFOULEES DOUCES DE MONTAMISE
13310h51'40''RAT YohanSEMFOULEES DOUCES DE MONTAMISE
13410h52'07''COURTIAU RobertV2MNOISY SUR ECOLE
13510h53'19''CHENEREAU BastienSEMRAID DU TRI NATURE
13610h53'24''REGE TURO BrunoV2MSEZANNE TRIATHLON
13710h54'37''COUSSY LaurentV1MCAC037
13810h56'42''IVARS FredericV1MCHARANCIEU
13910h56'45''LAMADON LudovicSEMSAYAT
14010h58'04''DESTENAY PhilippeV2MJOG VALENCIENNES
14110h58'22''PINTUREAU ThierryV2MULTRAMICAL86 - TEAM RAIDLIGHT
14210h58'26''HULIN VincentSEMPEC
14310h58'30''EUGENE MichelV2M1000 PATTES BUXEROLLES
14410h58'33''BACONNET GérardV2MULTRAMICAL86 - BERUGES SPORT N
14510h58'38''ZENNER DavidSEMMARSEILLE TRAIL CLUB
14611h01'59''COMBES JoëlV1MACFA
14711h02'09''TRAON SteeveV1MLES FONDUS SEZANNAIS
14811h05'34''MARTIN PaulV2MBEAUMONT
14911h07'13''ROUX Jean philippeV1MSEZANNE TRIATHLON
15011h08'24''LENOIR ChristopheV1MMARBEUF
15111h09'52''CALVO Jean-charlesV2MUFO
15211h09'58''SAUVAGE FranckV1MFOULEES DOUCES DE MONTAMISE
15311h11'19''LACHIA FrancineV2FFLAVIGNEROT
15411h11'20''BRUET DidierV1MDIJON
15511h12'07''CHALLE Jean-michelV2MLA BERRICHONNE DE CHATEAUROU
15611h13'29''PAIN YannickV1MBIARRITZ
15711h17'45''MARTIN OlivierSEMENTENTE ATHLÉTIQUE BRESSANE
15811h22'07''RAMLOT DamienSEMLIEGE
15911h24'47''DAVID ChristopheV1MVERRIERES LE BUISSON
16011h27'23''HARSIGNY DavidV1MLES FONDUS SEZANNAIS
16111h27'28''LEBRUN LuckyV1MLES FONDUS SEZANNAIS
16211h27'52''GILLIOT MaximeSEMFREE IRON TEAM
16311h27'54''ROGER StéphaneV1MBALLERAY
16411h28'03''GARNIER JérômeV1MLA BERRICHONNE DE CHATEAUROU
16511h30'34''DUPONT ClementSEMASSO SAPEURS POMPIERS 91
16611h30'41''FROT Pierre-AntoinV2MASSO SAPEURS POMPIERS 91
16711h30'43''MANAUD ChristianV2MYDES ATHLETISME
16811h31'09''MAILLOCHON DavidV1MENT'RAID49
16911h31'12''FOURNIER BrunoV1MANGERS
17011h33'20''DIENER YvanSEMMONTMOREAU
17111h36'02''LINDE GregoireSEMMARATRAIL 2012
17211h37'04''AUGE FredericV1MCAC COURNON
17311h37'47''GRASLAND Jean-pierreV1MFRONTRUNNERS PARIS
17411h38'15''LANIER ChristopheSEMMONTMORENCY
17511h38'44''JOUSSAUME VincentSEMANGERS
17611h40'14''TAVEAU OlivierSEMLA DAGUENIERE
17711h40'24''ROSSIGNEUX XavierSEMGENLIS
17811h40'53''MATHIAS ThierryV2MCHÂTRES
17911h43'16''AIT OUARAB SylvainV1MPETIT COURONNE
18011h43'16''DUCHENE DavidSEMLEUDEVILLE
18111h46'40''HOERDT ChristopheV1MOLIVET
18211h46'45''MORIN RaphaëlSEMETRECHY
18311h47'29''MESCHI StéphaneSEMMARSEILLE TRAIL CLUB
18411h47'42''LEFEVRE QuentinSEMDUISANS
18511h47'51''COSSON StephaneSEMSAINT CYR SUR LOIRE
18611h47'56''COUTANT OlivierV1MTEAM TRAIL TOURAINE
18711h49'30''CAMPAGNONI CédricSEMGERMIGNY SUR LOIRE
18811h49'31''PHILIPPE-DAMAGN StéphaneSEMCOURS LES BARRES
18911h49'57''GERARD PhilippeV1MSAINT WITZ
19011h51'29''CHELTOWSKI ChristineV2FYDES ATHLETISME
19111h55'33''JACQUART JulienSEMNEUVY / LOIRE
19211h56'52''DAS DORES JérômeSEMPLM CONFLANS ATHLÉTISME
19311h58'32''FRANÇOIS Pierre-henriV2MPOITIERS
19412h00'30''PION Jean-michelV1MASSOC MILLE-PATTES BUXEROLLES
19512h00'52''HAUW EricV1MUC CREUZIER LE VIEUX
19612h03'38''TARALLO AlessandroV1MG.S. CAT SPORT ROMA
19712h04'20''BELLAMY CédrikSEMVERT LE GRAND
19812h09'21''MAGUIN LaurentV2MSMAC
19912h09'42''BALSA JOLIVET GhyslaineV2FLYON
20012h09'43''PREVOST CatherineV1FTHURINS
20112h11'09''DUSSOUILLEZ FranckV1MBESANCON
20212h11'10''BAPICOT StephanV1MBESANCON TRIATHLON
20312h11'11''LEFRANC RichardV1MMONTBOILLON
20412h11'11''VUILLEMIN EmmanuelV1MPELOUSEY
20512h11'29''POIGNANT EtienneV1MCIV CHEVREUSE
20612h11'48''LATUILIERE DidierV1MFRONTRUNNERS PARIS
20712h12'31''BERTIN GaëlV1MPUISSANCE 3 COURNON
20812h17'27''COUGNON PascalV2MPOITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET
20912h20'11''HAUDEGOND BertrandV1MTEAM TRAIL TOURAINE
21012h24'13''HENRIQUES PascalV2MYZEURE
21112h25'15''SAVOYE NicolettaSEFCOURMAYEUR
21212h25'19''GUIMARD Marie-noelleV1FYDES ATHLETISME
21312h26'20''HERZOG PhilippeV1MCLERMONT-FERRAND
21412h27'15''DUFOUR PatrickV2MPOLIGNAC
21512h32'50''REMY MiguelV1MEA AUBUSSON
21612h33'26''LELOUP EricV1MATHLETISME CLUB DE BOURGES
21712h37'08''LOUBET IsabelleV1FCLERMONT-FERRAND
21812h37'41''QUENTIEN BriceSEMVILLECRESNES
21912h37'43''MONOT MichelV1MVILLECRESNES
22012h38'30''NUNES DanielV1MSPIRIDON MELLOIS
22112h41'52''DYMARSKI EvelyneV2FDIJON
22212h41'53''MEURGEY YvesV4MCHENOVE
22312h42'07''LANCHAS PascalV2MGAZELEC 94
22412h42'15''MARIONNEAU RichardSEMSAINT MELAINE SUR AUBANCE
22512h43'51''ROUILLON AlainV2MPARIS
22612h47'47''HOCHART FrancisV2MASTROPODES
22712h51'35''DERRIEN FranckSEMBRUZ
22812h53'13''BOSSIS MarcV2MCARQUEFOU
22913h05'41''VILAIN FrédéricV1MKIKOUROU
23013h10'33''THERY-MERLAND FrédéricSEMCAP METTRAY
23113h13'16''MACAUD AudreySEFPANTIN
23213h13'34''AUSSAVIS FrancoisV2MBOIS LE ROI
23313h27'51''DUGRAIS PatriceV2MENTENTE ATHLE NORD MAYENNE
23413h28'00''DUPONT LaurentSEMVILLECRESNES
23513h28'02''VALLÉE SébastienV1MENT'RAID49
23613h32'25''FOUCAUD ThierryV2MKEKES DU BOCAGE
23713h32'28''LE COEUR DanielV2MOSNY

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.22 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !