Classement de La Course nature de la Baie d'Isigny - 17.4 km 2015

Voir la fiche de la course : La Course nature de la Baie d'Isigny - 17.4 km du 22/2/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h02'06''TETELIN FabienSEMCambes En Plaine Sports
201h02'20''BOURGET FrancisV1MS/l As Cherbourg
301h02'44''CLERO SebastienSEMVillers Bocage Endurance 14
401h03'18''LARUE VincentSEMTeam Running Conseil
501h04'25''CAMPAIN StephaneSEMCrbn
601h04'45''ALVES JoseV1MLa Valognaise Athletisme
701h05'56''LETAVERNIER FlavienSEMCentre De Pleine Nature D Omah
801h06'35''LEBARBIER SebastienSEMAsi Natixis Interepargne
901h06'47''VIARD JulienSEMLes Loups De Moyon
1001h07'07''RAMOND ClementSEM
1101h07'36''BUNEL XavierV2MGranville Ac
1201h07'42''HUARD DavidSEMUsm Vire Trail
1301h07'56''KERGARAVAT PierrickSEMLes Requins Couronnais Triathl
1401h08'10''SAVARY NathanESMRunning Conseil Cherbourg
1501h08'17''DIEUDONNE Jean claudeV1MA. Cherbourg Marathon
1601h08'27''DESGUE JulienSEMRiva Courir
1701h08'30''COLL JulienSEM
1801h08'33''SIARD EmelineSEFLa Valognaise Athletisme
1901h08'36''COCHET JeromeV1MStade Saint-lo
2001h08'48''LOSLIER FabriceV2M
2101h08'57''CHAUSSET ClaudeV1MCl Colombelles
2201h09'06''CHUQUET LaurentV1MLes Sympas
2301h09'15''BERARD SebastienV1MCourir Pour Les Trisomiques
2401h10'15''SAMSON TonySEMLigne Bleue
2501h10'27''BREUX ThierryV2M
2601h10'54''PEIGNEY ThierryV2MFoulees Briouzaines
2701h11'10''DURANT JackySEMUsc Mezidon
2801h11'33''ANOUD MohamedSEM
2901h11'36''TERRY BenoitSEM
3001h11'43''LAVAGNINI GeraldV1MCoten'trail
3101h12'00''TESSON GuillaumeV1MCap Conde
3201h12'02''SIMON DanielV3M
3301h12'03''AIMABLE FranckV1MPsa Peugeot Citroen
3401h12'10''SIARD AnaisSEFLa Valognaise Athletisme
3501h12'11''PASTUREL SebastienV1MLes Timbres De Moult
3601h12'12''LEGER BertrandV2MLes Agnelets
3701h12'40''LEBARON LionelSEM
3801h12'44''DUCHEMIN JeromeV1M
3901h12'45''GRANGER PatrickV2MCourir Pour Les Trisomiques
4001h13'05''GALLARDO SebastianV1MCrbn
4101h13'08''BERNINI CarlV1MS/l Es Troarn Athletisme
4201h13'19''BAZIRE LoicSEMS/l Club Sportif Carentanais
4301h13'21''PERREE PascalV2MA. Cherbourg Marathon
4401h13'22''GUIFFARD PhilippeV1MS/l Club Sportif Carentanais
4501h13'25''SAVARY LaurentV1MS/l Club Sportif Carentanais
4601h13'27''LECORNU PascalV1M
4701h13'35''TREOL ChristopheV1MUsm Vire
4801h13'41''BOTREL PierrickSEMSaint-lo Triathlon
4901h13'50''MARIVIN RemiESM
5001h13'52''RODRIGUES DamienESM
5101h13'57''GIRET FredericV1M
5201h14'03''BERNARD EdouardSEMCourir A Thury
5301h14'05''LEGER DenisV2MLes Agnelets
5401h14'20''HUILLE FabienSEMRiva Courir
5501h14'22''CHAUVIERE DavidSEMCoutances Triathlon
5601h14'25''LEGEARD Jean pierreV2MCap Martinvast
5701h14'40''LEPARQUIER BenoitSEMSt Lo Triathlon
5801h14'42''E SILVA MadeV2MCourir Ensemble En Cote Des Is
5901h14'45''DOLBEC DanielV2MCourrir C'est Pied
6001h14'48''LIOT RomainSEM
6101h14'56''GOSSELIN MedericSEMLa Samsonnaise
6201h15'09''NOURRISSIER SophieSEFS/l As Cherbourg
6301h15'10''DESPLANQUES RemiV2M
6401h15'15''LEFEVRE PatrickV2MVillers Bocage Endurance 14
6501h15'26''RUYET BernardV1MLes Sympas
6601h15'27''PERCEL ElodieSEFDmp
6701h15'47''LEJOLLIOT PascalV1MEgas
6801h15'58''GOUDEAU SylvainV1MElan De L'odon
6901h16'01''CROCOMO WilfriedV1MLe Monde De Loris
7001h16'02''ROUAUD ChristopheV1MUs Metro Transport
7101h16'04''BIDERRE GuillaumeSEMVillers Bocage Endurance 14
7201h16'05''MALASSIS OlivierV1MVillers Bocage Endurance 14
7301h16'07''EUSTACE SebastienV1MS/l Club Sportif Carentanais
7401h16'22''BLESTEL EmmanuelSEM
7501h16'31''MAUGER MichelV2MS/l Club Sportif Carentanais
7601h16'33''GONNET ChristopheV2M
7701h16'43''BLANCHET StephaneV1MVillers Bocage Endurance 14
7801h16'45''LEON PacomeV1MLigne Bleue
7901h16'46''HAMON StephaneV1MLes Agnelets
8001h16'51''MISPELAERE BenoitV1MAssociation Sportive Renault T
8101h17'03''MERLE DES ISLES GaelV1MCoten'trail
8201h17'08''LESVEN IvanSEM
8301h17'14''HOREL NicolasV1M
8401h17'18''COUANON ThierryV1M
8501h17'22''LECERF PascalV2M
8601h17'37''BOSCHET ChristopheV1MSt Lo Triathlon
8701h17'42''TIREAU BorisSEM
8801h17'47''TANTER MickaelSEM
8901h17'48''FELDIS EliseV1F
9001h17'49''ROUTY JoelV2MCentre De Pleine Nature D Omah
9101h17'58''GAULE Jean-francoisV2MS/l Club Sportif Carentanais
9201h18'01''LOUIS DIT GUERIN ChristopheV2MCourir Ensemble En Cote Des Is
9301h18'02''JOURDAIN EmmanuelV2MVillers Bocage Endurance 14
9401h18'04''FLEURY BertrandV2MAo2c
9501h18'05''FRIN JimmySEMAs Areva Course A Pied
9601h18'24''BISSON BenoitESM
9701h18'28''LEGIONNET EricV1MVillers Bocage Endurance 14
9801h18'29''CASARIN LaurentV1MAs Natixis
9901h18'33''LLOBEL AlexisSEM
10001h18'48''DUBREUIL StephanieSEF
10101h18'53''LEREVEREND Jean charlesSEM
10201h18'59''MAHAUT RegisV2MA. Cherbourg Marathon
10301h19'06''LEVEEL SylvainV2MS/l Club Sportif Carentanais
10401h19'07''PHILIPPE MichelV2MAs Tourlaville
10501h19'08''TOREL LaurentSEMUscc Triathlon
10601h19'15''JAHANDIER CedricSEM
10701h19'19''VANMACKELBERGH ThierryV2M
10801h19'22''LABBE LaurentV1M
10901h19'24''GANCEL JacquesV2M
11001h19'27''MOREAU PatriceV1MPsa Peugeot Citroen
11101h19'34''GAMBILLON FrancoisV1MLes Agnelets
11201h19'42''FAYOL PatriceV2M
11301h19'46''PRIEUR SamuelSEMLes Requins Couronnais Triathl
11401h19'50''BIHEL EmmanuelV1MGranville Ac
11501h19'51''MADELAINE GillesSEMS/l Estuaire De La Dives Athle
11601h19'52''NERROLLE MyriamV2FAssociation Sportive Renault T
11701h20'04''MOULINS GaelleSEF
11801h20'05''MARTIN PascalV2MS/l Club Sportif Carentanais
11901h20'11''MALHERBE PierreV2MPass' Running
12001h20'12''MARTIN StephaneV1M
12101h20'15''FLORANT PierreV3MJogging D'andaine
12201h20'16''LECLERC GuillaumeSEMRiva Courir
12301h20'26''THOMAS RichardSEM
12401h20'29''HARIVEL MathieuSEM
12501h20'30''VIARD AxelSEMLes Loups De Moyon
12601h20'31''LEBRETON RomualdV1M
12701h20'32''ROSSIGNOL GillesV1MPsa Peugeot Citroen
12801h20'43''DESSAY JeromeV1M
12901h20'45''PACEY StephaneV1M
13001h20'49''LEVAVASSEUR LilianV1M
13101h20'50''DUCHENNE NicolasSEMLigne Bleue
13201h21'04''DOLLE OlivierSEMAs Total
13301h21'07''BAERT GuillaumeV1MAc Villeneuve D'ascq
13401h21'16''JOUANNET Jean-mickaelSEM
13501h21'20''PEREZ EdouardV3M
13601h21'21''GOUDAL AnthonySEMStade Saint-lo
13701h21'31''VANHERZEEKE CedricSEM
13801h21'34''MARIE ThierryV2MCourir Pour Les Trisomiques
13901h21'42''LEMAITRE PierreV3MLes Sympas
14001h21'43''RAIMBAULT StephaneV1M
14101h21'48''LEVAVASSEUR MarcV1MCourir A Thury
14201h21'49''DANICAN AmauryESM
14301h21'50''VIVIEN SarahV2FCoutances Triathlon
14401h22'00''LEBRUN DanielV3MCherbourg Marathon
14501h22'01''LE BUGLE PatrickV2MUsmb Blainville Sur Orne
14601h22'02''DEGROULT RolandV3MStade Saint-lo
14701h22'09''LECARPENTIER GuillaumeSEMCaen Athletic Club
14801h22'33''DRACHE YvesV1M
14901h22'34''BRUN ThierryV2MS/l Es Troarn Athletisme
15001h22'39''BOLLORE NolwennESFA. Cherbourg Marathon
15101h22'50''CHASLE PierreESM
15201h22'54''FLAUST PascalV2M
15301h22'55''VICAIRE StephaneV1MTeam Vicstrong
15401h23'10''GAUTIER Jean francoisV1M
15501h23'11''LIARD JeromeSEM
15601h23'13''BELAIR Jean marcV1MPsa Peugeot Citroen
15701h23'14''GIRARD PhilippeV2MPsa Peugeot Citroen
15801h23'15''GRECO Jean michelV1MPsa Peugeot Citroen
15901h23'16''MESNIL SebastienV1M
16001h23'30''COINUS AurelieSEFVikazim
16101h23'31''FOUBERT OlivierV2M
16201h23'32''VANLEYNSEELE PascalV2M
16301h23'37''MAURICE DIT MAUGER MichelV1MCourir A Thury
16401h23'40''GIFFARD FlorianSEM
16501h23'41''CHABANNY MarieSEF
16601h23'42''PROVOST StephanieV1FOvalie Caennaise
16701h23'45''LERIBAULT MichelV2MLes Sympas
16801h23'46''PESET MickaelV1M
16901h24'02''SIMIAND RegisV1MCentre De Pleine Nature D Omah
17001h24'03''BUHOT Jean claudeV2MCap Martinvast
17101h24'13''HERAUVILLE JackyV2M
17201h24'16''LORRE Jean bernardV1MCourir Pour Les Trisomiques
17301h24'21''NOBIS MichelV2MGranville Ac
17401h24'23''MARIE RegisV1MS/l Club Sportif Carentanais
17501h24'24''DATIN PatriciaSEFUsm Vire
17601h24'31''ANNE HerveV1MSapeurs Pompiers Bayeux
17701h24'39''MARTIN EricV1MVikazim
17801h24'40''THIBERT EtienneV2MLa Valognaise Athletisme
17901h24'45''LEBRET SergeV2MVillers Bocage Endurance 14
18001h24'47''HELIE BertrandV2MLa Valognaise Athletisme
18101h24'54''DAVID ChristopheV1M
18201h24'55''GARNIER FredericV1M
18301h25'08''FICHET GaelSEMRiva Courir
18401h25'09''MAUNOURY MathildeSEFLa Valognaise Athletisme
18501h25'14''LECUYER SylvieV1FFlers-conde Sur Noireau Athle
18601h25'16''LERENDU DominiqueV2M
18701h25'24''QUETTIER BenoitSEMEa Cherbourg Querqueville
18801h25'25''PELLE MickaelV1MAtscaf 50
18901h25'32''BOURGAULT NicolasV1MAs Chu Caen
19001h25'38''DEGLAND ChristopheSEMLes Requins Couronnais Triathl
19101h25'39''CAPEL VincentV1MAtelier De Vincent
19201h25'45''GAULTIER LoicSEM
19301h25'52''TANQUEREL JohannSEMLigne Bleue
19401h26'04''TOUTIRAIS OlivierV1MRiva Courir
19501h26'05''POTTIER AlexandreSEM
19601h26'08''CHALME MehdiSEM
19701h26'11''MILLET AlainV2MAtscaf 50
19801h26'12''BLIAUT CedricSEMAs Areva Course A Pied
19901h26'13''CARUEL DenisV2MSt Lo Triathlon
20001h26'14''HAUTOT IsmaelV1M
20101h26'19''PARISOTTO RomainSEM
20201h26'20''PAVARD LudoV1MSaint-lo Triathlon
20301h26'32''BOUILLON FranckV2MS/l U.s.o Mondeville
20401h26'55''DROUET YannV1MCourir C Le Pied
20501h27'11''CUISSETTE FredericV1M
20601h27'25''BENOIT ChristopheV1MAsi Natixis Interepargne
20701h27'30''BELTEL VincentV2M
20801h27'36''BERNINI JeremyESMS/l Es Troarn Athletisme
20901h27'37''BOURET GaelV1M
21001h27'38''POISSON RegisV1MLes Sympas
21101h27'40''CABART BrunoV2M
21201h27'42''CURY PascalV2M
21301h27'43''CHAUDET BOHEZ ThomasV1M
21401h27'44''CAIRON DidierV1MCentre De Pleine Nature D Omah
21501h27'45''PERREE BertrandV2MCentre De Pleine Nature D Omah
21601h27'46''THOMASSET GuenoleV2MCentre De Pleine Nature D Omah
21701h28'04''CARUEL BernardV3MLes Agnelets
21801h28'26''CAMUS JmcV2MA. Cherbourg Marathon
21901h28'34''PHILIPPE LauraESFAs Tourlaville
22001h28'38''BIDOYEN HerveSEM
22101h28'54''BOUQUILLON EdouardSEM
22201h29'02''MARTIN Jean lucSEM
22301h29'09''OLIVIER PatrickV1MA. Cherbourg Marathon
22401h29'16''CANTIN MickaelSEM
22501h29'34''LEFRANC PatrickV1M
22601h29'35''LE CORVIC ChristianV2M
22701h29'41''JARDIN MireilleV2FGranville Ac
22801h29'55''PETIT HeleneV1FS/l U.s.o Mondeville
22901h29'56''FERRON AlexandreSEM
23001h29'57''AUDREN DavidV1M
23101h30'02''GEMY ReynaldSEM
23201h30'13''LE GENTIL EricV2MAspm Caen
23301h30'14''CATHERINE EmmanuelV1MAo2c
23401h30'15''MILLET ChristelleV1FCoten'trail
23501h30'21''LEPLEY SandrineSEF
23601h30'22''HUARD LoicV2M
23701h30'27''STANIC JeremySEMRiva Courir
23801h30'28''HIRARD StephaneV2M
23901h30'36''CLARENC EtienneSEM
24001h30'46''KOENER PaulSEM
24101h31'00''FIANT RomainSEMLc Bretteville Sur Odon
24201h31'01''ALIX EmelineSEFAthletisme Marais Carentan
24301h31'03''MOUFLE Anne-laureSEFAthletisme Marais Carentan
24401h31'04''BOSSARD BenoitV2MLes Sympas
24501h31'05''MAURICE LaurentV2MVt Soulaires
24601h31'11''DEMOULINGER ChristopheV1M
24701h31'24''QUILLET ChristopheV1MS/l U.s.o Mondeville
24801h31'25''DESDOIGTS FlorenceSEF
24901h31'26''LEFEVRE AlexandreV1M
25001h31'28''COUP MartinV1M
25101h31'31''FOUQUET SylvainV1MGranville Ac
25201h31'44''LECONTE Jean-michelV1M
25301h31'47''LEGIONNET MathieuJUM
25401h31'48''TREIBER MarcV2MStade Athletique Bayeusain
25501h31'49''VEYRI BriceV2M
25601h31'52''HARDEL StephaneV1MCourir A Thury
25701h31'54''FURRER Jean-charlesV2MUsmb Blainville Sur Orne
25801h32'00''LOUIS-BUISINE DominiqueV2MCentre De Pleine Nature D Omah
25901h32'09''LAURENT DanieleV2FLigne Bleue
26001h32'12''DESLANDES VeroniqueV2F
26101h32'13''SABINE HubertV3MUsmb Blainville Sur Orne
26201h32'23''LE BRISOIS LudovicSEM
26301h32'27''HESNARD ValerieV1F
26401h32'50''MUSENGER GuillaumeSEM
26501h32'51''PIFFRET YannSEM
26601h32'59''ALAWE LeoV2M
26701h33'06''HERAUVILLE NicolasESM
26801h33'22''DRONVAL AlainV2M
26901h33'25''DUTEIL PhilippeV2MRiva Courir
27001h33'26''BLONDET RenaudSEM
27101h33'27''VOISIN DanielSEMAtscaf Manche
27201h33'30''POINCHEVAL FabienV1MLigne Bleue
27301h33'38''BIGNON MathieuV1M
27401h33'40''LEBRETON DenisV2M
27501h33'55''MARCHAND VeroniqueV2FS/l U.s.o Mondeville
27601h33'59''DAISY RemySEM
27701h34'03''LEDUC BrigitteV3FLigne Bleue
27801h34'06''VANHERZEEKE GaelleSEF
27901h34'09''YBERT TonySEMAtscaf Manche
28001h34'12''ROUSSE BrunoV1M
28101h34'26''KAMMENTHALER ChristianV2M
28201h34'31''LIOT DidierV1M
28301h34'33''SANTINI GiovanniV2M
28401h34'37''LATRUBESSE FredericV1M
28501h34'44''RABEC AudeSEFCl Colombelles
28601h34'47''ROHAUT ThierryV1MAspm Caen
28701h34'51''REGEREAU BenoitV1M
28801h35'10''DESTIGNY MichelV2MDmp
28901h35'21''HOREL Elise josephaSEF
29001h35'31''BIGNON LucV2MAsso Oxygene De Cambremer (ao2
29101h35'34''FERRANT MarcV2M
29201h35'47''BRUNET FlorentV1M
29301h35'50''HALBOUT HerveV2M
29401h36'02''DENIS CyrilV1M
29501h36'16''LECUYER WilliamV2MLc Bretteville Sur Odon
29601h36'21''LEROY BernadetteV2F
29701h36'24''LECOUVEY YvelineV2FS/l Sc Herouville Athletisme
29801h36'28''VIAUD JulienSEM
29901h36'33''GLEE FrancoisSEM
30001h36'55''CHAZAL ArnaultV1MS/l U.s.o Mondeville
30101h37'03''TONERIE IsabelleV1FS/l Sc Herouville Athletisme
30201h37'04''ROBIEUX Jean-christopheV2M
30301h37'05''HELAINE YannickV2MSapeurs Pompiers Bayeux
30401h37'34''CORVELLEC FrancoisV2M
30501h38'00''BELHADI KarimSEM
30601h38'07''LAMBOURG ClaudeV1MLigne Bleue
30701h38'08''BERTOU SylvieV1FAspm Caen
30801h38'22''BALLOIS Jean claudeV1MAspm Caen
30901h38'24''HOREL NicolasSEMRiva Courir
31001h38'28''LENESLEY DenisV3M
31101h38'30''TOUILLON DavidSEM
31201h38'31''VIEL SoniaSEFTeam Leroy Merlin Tollevast
31301h38'32''VIEL GregorySEMTeam Leroy Merlin Tollevast
31401h38'33''MARCHEWKA BeatriceV2FS/l U.s.o Mondeville
31501h38'38''FERET DenisV2MS/l U.s.o Mondeville
31601h38'46''LORILLU DenisV2M
31701h39'05''DUVAL DavidV1M
31801h39'06''MOREAU SandrineV1FPsa Peugeot Citroen
31901h39'22''ALLOT DamienSEMPsa Peugeot Citroen
32001h39'23''FORGET AnthonySEM
32101h39'27''TOUET MelanieSEFLes Requins Couronnais Triathl
32201h39'31''LEPETIT OlivierV2M
32301h39'55''LE MENAGER FranckV2M
32401h39'57''PIEL JeremiSEMGranville Ac
32501h40'02''LE BOUCHER NathalieV1FS/l Club Sportif Carentanais
32601h40'03''MERSENT MichelV3MS/l Club Sportif Carentanais
32701h40'04''LAPLANCHE LilianeV3FS/l U.s.o Mondeville
32801h40'12''DUVAL MaryleneV2FUscc Joogers
32901h40'39''LEBLOND LaureSEF
33001h40'40''LAGUESTE MelanieSEF
33101h40'41''CHANONI LaureV1F
33201h41'19''GUILLOT Jean-christopheSEM
33301h41'42''VASSAL CharlyV3MAs Tourlaville
33401h41'54''BUFFETTI BertrandV1MLc Bretteville Sur Odon
33501h42'06''DELACOTTE BrunoV1MCrbn
33601h42'37''RENOUF SergeV2MJogging Corpo Coutances
33701h43'00''JUGUET AlainV2M
33801h43'16''GAMBINI DidierV3MLigne Bleue
33901h43'22''LE COUTOUR MicheleV2F
34001h43'45''CAEN GaelSEMLigne Bleue
34101h43'55''COROUGE DominiqueV1F
34201h44'11''MOITIER Jean-louV2MCrbn
34301h44'17''JACOB MagaliV1FAo2c
34401h44'20''PHILIPPE NellyV2FS/l U.s.o Mondeville
34501h44'21''JARDIN VirginieV1F
34601h44'22''CATHERINE SandrineV1F
34701h44'38''FEREY MaximeSEMCoten'trail
34801h45'36''LE MENAGER CelineV1F
34901h46'03''LEVIAUTRE HuguesV2M
35001h46'04''LANNIER CaroleSEFLes Bipedes Bernayens
35101h47'02''DUFOUR MaggieSEFAs Tourlaville
35201h47'38''DUFOUR SamuelV1MAs Tourlaville
35301h47'39''BAUDRY PhilippeV1MS/l U.s.o Mondeville
35401h49'06''KERBOURCH EstelleSEF
35501h49'16''HUE MargauxSEF
35601h49'17''FAOU AurelienSEM
35701h49'18''LE CANN BaptisteSEM
35801h49'19''LEBARON EliseV1F
35901h49'22''BENOIST DelphineV1F
36001h49'27''LE MAULF BrigitteV2FRiva Courir
36101h49'28''BRASSIER LaurentV2MRiva Courir
36201h50'20''LEBLOND VincentSEMCl Colombelles
36301h50'26''MESNIL StephanieV1F
36401h51'41''THOMASSE SabrinaSEF
36501h51'42''THOMASSE YohannSEM
36601h52'04''TABOUILLOT CedricV1M
36701h52'35''GORIN NathalieV1FCoten'trail
36801h52'36''PHILIPPE MarineESFCoten'trail
36901h54'07''DETURCK TeddyV1M
37001h54'15''GILLOT BeatriceV2FAs Chu Caen
37101h54'16''DENEU JocelyneV3FAs Chu Caen
37201h55'11''VIGER LucieSEFRequins Couronnais Triathlon
37301h55'18''VIAUD Jean-pierreV3M
37401h55'32''DEBIEU IsabelleV2FAs Chu Caen
37501h56'45''BOURDON LaetitiaSEF
37601h58'25''DUARTE REIS Jean alexandreV1M
37701h58'26''DUARTE REIS PatriciaV1F
37801h58'27''LEHEU DelphineSEF
37901h58'59''COURPOTIN LoicV1MCherbourg Marathon

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !