Classement de Ultra-Trail des Côtes d'Armor 2016

Voir la fiche de la course : Ultra-Trail des Côtes d'Armor du 21/2/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h29'39''LAPORTE VivienSEMBruz Athletisme Sobhi Sport Rennes
206h03'46''CRAFF MATTHIEUSEMINTERSPORT BREST
306h11'35''ROIGNANT YannickSEMCourir a Chateaulin
406h23'27''LE CALVEZ FabriceSEM
506h31'44''LE CLEZIO WilfriedV1MENDURANCE SHOP TREGUEUX
606h42'01''HARDY JEAN RENEV1M
706h46'16''DEHAIS ThierryV2MTEAM OPEL
806h46'40''VRIGNON MANUELV1MTEAM HDB
906h46'49''HELY BENOITSEMBREST L'ATTITUDE TRAIL
1006h47'28''BONDIS MICKAELSEMLES CAVALEURS PLMCB
1106h52'46''LOREAU DAVIDV1MCAVAN
1206h57'02''LE JOLLEC VINCENTSEMCHaTEAULIN
1307h02'35''UGUEN PascalV1MLes Trotteurs de la Penze
1407h02'48''PORCHER MATHIASV1MS/L PERIGORD NOIR A
1507h12'56''COQUILLON DIDIERV2MLANNION ATHLETISME
1607h13'17''DAYOT MICKAELSEMENTRE DUNES ET BOUCHOTS
1707h13'49''BRODIN ReMYV3MEANM
1807h13'51''LUCAS Jean-pierreV1MRance Jogging
1907h15'02''EVRARD GUILLAUMESEMCOTENTRAIL_DSO
2007h15'06''MAROLE LOICV1MCPA
2107h16'07''BLANCHARD PhilippeV1M
2207h16'15''CHEVILLON DANIELV2MS/L AC CESSON
2307h17'10''RIOU ERICV1M
2407h17'51''PENNEC DavidV1M
2507h21'03''LEFLOCH StephanieV1FS/L Ploeren Endurance
2607h23'12''STOURM JordanSEMUA Langueux
2707h23'35''BOULANGER BENOITV1MGUERLESQUIN
2807h24'40''GOURMELON XAVIERV1MLES JOeLETTES DU BOUT DU MONDE
2907h24'56''LOZAHIC YVONV2MATHLETIC JAUDY TRIEUX/TEAM RAIDLIGHT
3007h25'26''QUERE JEAN-JACQUESV1MTROTTERIEN LANDI
3107h27'25''ALLANIC SteveV1MST NAZAIRE OLYMPIQUE SA
3207h28'03''VIGNAIS PASCALV1M
3307h30'56''VANDEL ALEXISSEMPASS RUNNING
3407h32'41''MASSE JeRoMEV1M
3507h35'13''JAOUEN OLIVIERV2MUASOUEST FRANCE
3607h35'15''LE MEUR ANNESEFACHV NOUVOITOU
3707h35'29''LE DAIN NICOLASV2MASFP 29
3807h37'22''LE PAGE CYRILLESEM
3907h38'32''LE GALL JEAN LUCV2MSAINT EMILION
4007h39'05''GUYOMARCH MICKAELSEMRT COUVERTURE PLOUGONVEN
4107h40'16''TOULLEC MELANIESEFRUNNING CONSEIL BREST
4207h40'20''HURAULT THIERRYV2MBREST L'ATTITUDE TRAIL
4307h41'03''LEMAITRE FLORIANSEMJOGGINGPAYSDELAMBALLE
4407h42'42''TESSIER DIDIERV2MCLOC ACHeRES
4507h45'10''HEUZE GeRALDINEV1FENL44
4607h47'13''HOREAU PIERREV1M
4707h48'19''JAMIER NICOLASV1MCOURIR AVEC BRIN D'AVOINE
4807h50'18''LE NAGARD PASKALV2MTEAM DE L'ESPOIR LOUDEAC CAS INGUINIEL
4907h51'28''LOHEZIC HERVEV1MAC PLESCOP
5007h53'20''MOREAU MATTHIEUSEM
5107h53'33''PUREN TONYV1M
5207h53'38''MAHE PIERRICKSEM
5307h53'39''LE LOUET SebastienSEM
5407h54'10''GALLET MYRIAMV1FNATURVAN
5507h54'20''SUCRE HUGUESV1MTEAM TRAIL DE L'ABER BENOIT
5607h55'03''BOUTTEFROY AymericSEM
5707h56'28''MOUSSEAUX DAVIDV1MLA VAILLANTE
5807h57'15''LAONET FReDeRICV1MKEMPERLE TRIATHLON
5907h57'52''LE CLAINCHE YANNICKV2M
6007h58'25''MARAQUIN GuyV1MASB Yvelines
6107h59'24''LE MORVAN SeBASTIENSEMTEAM HUMBLEZH
6208h00'30''LAIZET STEPHANEV1MTEAM KASTELL
6308h00'32''BURY JeROMESEMTEAM KASTELL
6408h02'32''MARQUES ChristopheV1M
6508h03'38''LE NORMAND GwennESMLes Korrigans Kikour
6608h08'37''MARY JEAN-FRANCOISV1MTEAM KASTELL
6708h09'21''BOUVIER THIERRYV2MSAINT-NAZAIRE OLYMPIQUE SA
6808h09'57''TREVILLE XAVIERV1M
6908h09'59''FLOCH ERWANV1MTEAM TRAIL ABER BENOIT
7008h10'13''CAMELI STEPHANEV2M
7108h10'18''SERSOT JOACHIMV1MTEAM HDB
7208h11'10''LEBLANC FLAVIENSEM
7308h13'18''LE GUEN FredericSEMBruz Athletisme
7408h14'44''LENCHANTIN GerardV3M
7508h18'47''HERVEOU MIKAELV1MSPEEDERIENN
7608h19'09''MENDIVE JEAN-CLAUDEV1MCAP PLOULEC'H
7708h21'02''LE BORGNE DAVIDV1MPAC MAC
7808h21'08''FOUQUET LouisV2MACL 44 - Sous-section PGAC
7908h21'47''COROLLEUR JEAN-MARCV1M
8008h24'29''GORREC GWENOLESEMTO BE SPORT
8108h24'59''ROUAULT OLIVIERV1MJOGGING LOISIR ORGeRES
8208h25'28''BARILLER FRANCKV2MSAINT-BAUDELLE
8308h25'36''BLANCHARD GAELSEM
8408h26'08''DONARD DAVIDV1MTEAM TRAIL DE L'ABER BENOIT
8508h26'19''CHOPIN ROBERTV2M
8608h26'21''BARBOSA FReDeRICV1M
8708h26'51''LUMBROSO RONANV1MBOULOGNE-BILLANCOURT
8808h27'30''HARDY SERGEV1MCLUB ALPIN FRANCAIS
8908h27'42''DELETRE FabriceV1M
9008h27'59''LE MAOUT MARCV1MCOUREURS DE L' ISLE GOUDELIN
9108h28'01''PARINGAUX ANNIEV2FPGAC
9208h28'58''FARGEAS StephaneV2MTEAM OPEL
9308h29'22''GABORIEAU VINCENTSEM
9408h31'14''POTIER JACKYV1MTRAILER D ARMOR
9508h31'23''VERDEAU ALEXANDRESEMNORD VENDEE ATHLETISME
9608h31'37''DESCHAMPS NICOLASV1MJA BRUZ ATHLe
9708h33'30''BARON CHRISTOPHEV1MCOUREUR DE L'EXTReME
9808h33'36''MOISAN SoleneSEFTEAM OPEL
9908h33'38''FRANCOIS MATTHIASSEM
10008h37'32''BEGON JeRoMEV1MST MICROELECTRONICS
10108h38'55''HUGOT PHILIPPESEM
10208h39'44''MAROS PIERRICKV2MTEAM TRIEUX AVENTURES
10308h40'28''LEBRETON VINCENTV1M
10408h41'34''HENRI CEDRICV1MTEAM BERCI COTES D'ARMOR
10508h41'54''LEFOLL JULIENSEMAGILE TALON
10608h44'24''DESPREZ OLIVIERV1MTO BE SPORT - REDEG 29
10708h45'10''LE NORMAND CHRISTIANV2M
10808h45'11''AUTRET SAMUELSEM
10908h45'34''LAROUANNE AURELIENSEM
11008h46'35''BIGNON MICHELV2M
11108h47'31''LE VERGE RACHELV1F
11208h47'41''ARNAUDET FRANCOISV1M
11308h47'43''GAULON PHILIPPEV3MCOS CHALONNES
11408h48'06''ROUX PASCALV1M
11508h48'15''LE MINTIER VERONIQUEV2FTHALES ADK
11608h48'21''LAOT DENISV2MBREST L'ATTITUDE TRAIL
11708h49'25''AUFFRET ALEXANDRESEMTEAM RUN AND RAID 72
11808h50'09''GUENVER JEANV1MLA CRAQUANTERIE
11908h51'56''CARREE BernardV1MTEAM HUMBLEZH
12008h52'03''MENGUY PHILIPPEV1MKORRIGANS KIKOUR
12108h52'13''PONGERARD SABINEV1FAC-PENVENAN
12208h53'57''PANSARD ERWANSEMTRAILER DARMOR
12308h55'34''MERIENNE ERICV2MTRAILER'S DU GLAZIG
12408h55'51''LEGRAND BRUNOV2MAS ORANGE CESSON
12508h56'46''KACI BELAIDV1MCOUREURS DE L'ISLE
12608h57'20''MARTIN FRANCKV2MGRANIT RUNNING 22
12708h57'21''MESMEUR GERARDV2M
12808h57'23''GARCIA ARNAUDSEMGRANNIT RUNNING 22
12908h58'01''BOSGIRAUD XavierSEM
13008h58'29''GUERER WilliamSEMPlougastel Sports Nature
13108h58'52''MILANESI LIONELV2M
13209h00'28''LE JOLY DOMINIQUEV2MLANNION
13309h01'12''LE PENNEC DOMINIQUEV3MLANVOLLON
13409h02'11''CROGUENNEC CYRILSEMTEAM TRAIL DE L'ABER BENOIT
13509h02'16''PAUGAM GREGORYSEMTEAM TRAIL ABER BENOIT
13609h03'24''BLIN PascalV2M
13709h05'51''LIVENAIS JACQUESV2MPGAC GUERANDE
13809h07'21''LEROY JULIENSEMRCCN
13909h07'22''RIGOLLE SEBASTIENV1MAS 22 MERDRIGNAC
14009h07'23''VERACX-DAVY JeRoMEV1MRCCoTEDENACRE
14109h07'34''ROCHER VINCENTV1MAS ORANGE
14209h09'12''CLOAREC PHILIPPEV1MTRIEUX AVANTURES
14309h09'59''VITRY PAULV2MTRIATHLON 3 FOIS MIEUX !!
14409h12'20''DAUPHIN CHRISTIANV2MGRANIT RUNNING 22
14509h12'56''GELGON PHILIPPEV1M
14609h12'58''GUYO JEAN-YVESV1MTROTTERIEN LANDI
14709h13'08''LE GORREC YVONV3MBCG
14809h13'33''RONCIN SEBASTIENV1MAS ORANGE CESSON
14909h14'33''TREDAN GILLESV2MGWENN HA DU PLUNED
15009h15'04''HUET GERALDV1M
15109h16'51''GUISNEL ReMIV2MCOURIR EN LAYON
15209h17'03''LEVEIL XAVIERV1MFOULeES MAURITANIENNES
15309h17'06''GAUTIER MaelSEM
15409h18'59''CONAN BRUNOV2M
15509h19'35''CHAUVIERE CHRISTOPHEV2MCOUREURS D EXTREME
15609h20'00''PARPAILLON YANNV1MPGAC
15709h20'40''GEFFROY CLAUDEV2M
15809h22'41''JASSERAND FredericV1MCIV CHEVREUSE
15909h23'33''STOURM MARYSEV2FUA LANGUEUX
16009h24'50''GOUELLO ANTOINESEM
16109h25'50''TASSEL EMERICSEMAS BEGARD
16209h25'58''DALERY SAINT ANDRE CecileSEFCYCLING ECO TEAM ALUZE
16309h26'13''JACQUET JACQUESV3MPLAINTEL AVENTURE
16409h26'23''JACOTTIN RODOLPHEV2MASB YVELINES
16509h27'26''LEURANGUER OLIVIERV2MAC PENVENAN
16609h27'32''DA COSTA PEIXOTO JOSeV2MACIGNe
16709h28'41''QUEMENER BRUNOV2MLANNION TRIATHLON
16809h29'19''JEANNE SeBASTIENV1MKILLIAN TEAM
16909h29'20''MOUSSEAUX GWENAELLEV1F
17009h30'57''BRAS BRUNOV1M
17109h33'17''BLOUIN DAMIENV1MES CORSEN - IROISE ATHLETISME
17209h36'31''GROSVALET OLIVIERV1MPGAC
17309h36'53''GEIBIG BrunoV1MATHLECTIC CLUB du PAYS D'ANCENIS
17409h36'53''GUILLEMETTE eRICV2MUSM VIRE
17509h38'07''PAYEN CHARLESSEM
17609h39'44''PRUAL JOSEPH-MARIEV2MJOGGING RANDO LAMBALLE
17709h41'41''MESSAGER AntoineSEMRedeg 29
17809h41'47''COSTIOU GWENAeLV1MNATURVAN
17909h42'54''MARCOU PASCALV2MCOUREURS D'EXTReME
18009h42'55''BLANCHARD THIERRYV1MCOUREURS D'EXTREME
18109h43'36''DALLE GUILLAUMESEM
18209h44'04''CINTUREL BrunoV3MS/L EA DU PLATEAU EST
18309h44'07''DE DIEGO ALVAROV1MAS ORANGE LABS
18409h44'32''ROCHARD XAVIERV1MADReNALINE 2FR
18509h44'39''BEILLARD CatherineV2FACIGNE JOGGING
18609h44'40''GAROCHE LIONELV1MUS ACIGNE
18709h44'42''DECKER LAURENCEV1FPASSRUNNING
18809h46'38''LE POLLES PHILIPPEV1M
18909h47'06''THOMAS PIERRE YVESV1M
19009h47'08''HODIERNE ARNAUDSEM
19109h49'31''TADEJ JOSEMTRAILER D ARMOR
19209h49'32''POTIER YANNICKV2MTRAILER DARMOR
19309h51'20''AUBERTIN PATRICEV2MTEAM TRAIL DE L'ABER BENOIT
19409h51'32''FLOUR VALeRIEV1F
19509h51'56''GRACE MONIQUEV2F
19609h52'55''MENARD CHRISTOPHEV1MRANCE JOGGING
19709h52'55''DUVAL MICHAeLV1MTEAM PASTIS
19809h53'51''MEJNIOUI TARIKSEM
19909h54'05''FRONTIGNY Jean-philippeV2M
20009h54'57''LE BRUN YannickSEM
20109h54'58''LOPEZ CHRISTOPHEV2M
20209h55'02''BIGEARD ROLANDV2MPGAC
20309h55'02''JAY FredericV2MAcigne jogging
20409h56'13''CARRIOU STEPHANEV1M
20509h59'29''GUERIN NATHALIEV1F
20609h59'49''POULIQUEN YvanV1MGualouperien MILIZAC
20710h00'10''LE GUELL OLIVIERV1MJOGGING LOISIRS ORGERES
20810h01'14''FOUGERAY DAVIDSEM
20910h01'15''XAVIER ANTHONYV1M
21010h03'36''HARNOIS RomainSEM
21110h07'36''BRIAND EUGENEV3MCOUREURS D EXTREME
21210h10'03''LE GALL DavidV1MTeam Kastell trail des amethistes
21310h10'06''TALBO MIKAELV1MTRAIL AMESTHYSTE TEAM KASTELL
21410h10'12''HERAUVILLE JackyV2M
21510h10'12''LE CRAS PHILIPPEV2MLA VAILLANTE
21610h11'01''LE GOFF JEAN-PIERREV3MCAP PLOULeC'H
21710h12'10''HEMERY CYRILLEV1FPGAC
21810h12'11''SLATER DavidSEMASB YVELINES
21910h12'30''CHAULET JeromeV1M
22010h13'03''PIOCHE RICHARDV3MASB YVELINES
22110h16'29''CRENO MATHIEUESM
22210h16'43''TAVENARD RomainSEM
22310h18'33''HEINTZ ReneV3MTEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES
22410h23'18''CHOUPEAUX EMMANUELV1M
22510h32'59''BRIAND MARTINEV1FPENVeNAN
22610h33'01''CORLOUER CHRISTIANV2MAC PENVENAN
22710h33'02''PRAT PIERRE YVONV1MROSPEZ
22810h33'02''SIBIRIL CAROLEV1F
22910h33'35''MORIN FREDERICV1M
23010h38'21''LE GOFF PASKALV2MTHALES ADK
23110h42'46''RAULT THIERRYV2M
23210h46'12''MANAC'H DAVIDV1MCOUREURS D'EXTREME
23310h53'37''MCLENAGHAN JamesV1MASB Yvelines
23410h57'06''LIRZIN YVONV2MPENVeNAN
23511h04'15''CORRE JEAN-BERNARDSEMTEAM RAIDLIGHT
23611h06'31''BOLLOT SEBASTIENSEM
23711h08'47''GUILLIER VIRGINIESEFLES GOELOPEURS
23811h09'27''LEFEUVRE BRUNOV2M
23911h10'38''WACOGNE MICHELEV2FGRANIT RUNNING 22 PERROS GUIREC
24011h21'14''STICH ERICV2MULTRA MARIN / LES PRINCES DU VENT
24111h21'14''LEROY NicolasSEMMontville Running Club
24211h21'20''HASSAN ADELV2M
24311h29'23''RUYNAT FRANZINI ThomasSEM
24411h29'30''LEFORT ThibautSEM
24511h29'37''CHAPELLE FlorianSEM
24611h36'41''JEZEQUEL RiwalV1M
24711h37'14''GOUHIER JEANCLAUDEV2MTROYES
24811h37'14''LENZI PATRICIAV2F
24911h44'11''PAGE PhilippeV1MCourir a Lanvollon
25011h54'03''COINE SOPHIEV1FLES PRINCES DU VENT
25111h54'04''HERVE VALeRIEV2F
25212h19'14''CINTUREL JocelyneV3FS/L EA DU PLATEAU EST
25312h38'00''DUVAL DominiqueV3FEMSAM /Prince du vent
25412h40'10''MAUBAN XavierV2MASB YVELINES
25512h42'01''LECROART JOELLEV2FVERNEUIL AC
25612h44'46''STEPHAN YannV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !