RĂ©sultats & Classement

Si vous vous perdez dans les procédures pour ajouter une course, un record, un récit... ou pour vous enregistrer, gérer votre profil, etc.
Posez vos questions ici !

Modérateur: Modos

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar @lex_38 » 18 FĂ©v 2019, 17:51

yoannc a Ă©crit:Salut, je vais prochainement participer Ă  quelques courses Ă  l'Ă©tranger.
Je suppose que les résultats ne seront pas enregistrés sur le site donc ya t'il un moyen d'enregistrer un "résultat perso" sans qu'il soit affilié à une course particulière ?


Oui tout Ă  fait
Tu vas sur la fiche de la course, et tu cliques sur l'onglet "les + de kikourou" puis sur "ajouter manuellement un résultat perso". Tu peux également ajouter quelques infos générales, comme le temps du vainqueur ou le nombre de classés, ce qui calculera ton pourcentage
Avatar de l’utilisateur
@lex_38
Maître kikoureur
 
Messages: 4835
Inscrit le: 12 Mars 2008, 09:39

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar van » 22 FĂ©v 2019, 15:05

c'est assez simple de faire le csv en faire je suis entrain de faire mes vieux résultats de 2017 ça prend 2 min.
Bon bien sur si je ne me trompe pas. Je laisse ce format lĂ  :
59'54''
1h00'02''


c'est bon ?
van
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 466
Inscrit le: 28 Nov 2017, 14:51

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar paulotrail » 22 FĂ©v 2019, 16:39

van a écrit:c'est assez simple de faire le csv en faire je suis entrain de faire mes vieux résultats de 2017 ça prend 2 min.
Bon bien sur si je ne me trompe pas. Je laisse ce format lĂ  :
59'54''
1h00'02''


c'est bon ?


Hello,

Tes csv ont l'air pas mal.
Simplement, il faudrait enlever les " (double quote), au début et à la fin de chaque ligne.

A+
Et merci pour ta participation.
Avatar de l’utilisateur
paulotrail
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 482
Inscrit le: 25 Avr 2012, 08:40
Localisation: Lyon

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar van » 22 FĂ©v 2019, 17:20

merci je vois, ça n'y est pas quand je le fait c'est en faisant le csv depuis excel, je le ferais depuis notepad directement pour que ça n'en mette pas
van
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 466
Inscrit le: 28 Nov 2017, 14:51

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar Jerem08 » 03 Mai 2019, 15:35

Bonjour,
Effectivement il manque certains resultats, trail 22kms de seninghem le 24 mars 2019 et trail 21kms de la faience avril 2019.
Jerem08
Kikoureur timide
 
Messages: 1
Inscrit le: 03 Mai 2019, 07:47

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar JeromeCl » 05 Mai 2019, 15:34

Bonjour,

le 21 avril ne devait pas être une date propice puisque très peu de résultats….alors que l'on est le 05 mai et déjà les résultats en ligne de courses du 04 mai...avec pour certaine 16 participants. Serait-il donc possible de mettre en ligne les résultats kikourou du signes trail du 21 avril ? je propose mon aide au besoin...
JeromeCl
Kikoureur débutant
 
Messages: 49
Inscrit le: 05 Sep 2018, 13:06

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar Philippe67150 » 07 Mai 2019, 09:20

JeromeCl a Ă©crit:Bonjour,

le 21 avril ne devait pas être une date propice puisque très peu de résultats….alors que l'on est le 05 mai et déjà les résultats en ligne de courses du 04 mai...avec pour certaine 16 participants. Serait-il donc possible de mettre en ligne les résultats kikourou du signes trail du 21 avril ? je propose mon aide au besoin...


C'est vrai, petite journée ce 21/4, seulement 66 trails référencés sur kikourou ;)

J'ai rentré les résultats du signes trail, et par la même occasion créé les 2 distances qui manquaient au calendrier (le 9 et le 15).

Comment aider l'équipe résultats ? Ben déjà en soumettant un fichier de résultat ;)

Dans la fiche de course, onglet "les + de kikourou", case "résultats complets", lien "soumettre un fichier ici".
L'équipe résultats sera notifié de ce dépôt de fichier, et le traitera dès que possible.
La durée de traitement dépendra du boulot pour le mettre au bon format. Donc merci de soumettre le meilleur fichier possible. Par exemple, sur Signes trail, le site de l'organisateur fourni des pdf. En cherchant un peu plus (merci google), on trouve des xls sur le site du chronométreur. Un fichier type xls nous permet de gagner pas mal de temps, surtout si le nombre de coureurs est important...
Pour les experts en informatique, possible de faire le traitement du fichier pour le mettre au format requis par kikourou, et soumettre en csv. Par contre un csv mal foutu (par exemple mauvais jeu de caractère) va plus nous compliquer la vie que le xls d'origine (ce n'est que mon humble avis, hein Paulo ;)

Si une course ou une distance manque pour les résultats que tu veux soumettre, créer la course ou la distance avant.

Voilou, yapuka
Philippe67150
Kikoureur débutant
 
Messages: 74
Inscrit le: 01 Juin 2016, 19:29

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar JeromeCl » 07 Mai 2019, 12:42

Philippe67150 a Ă©crit:
JeromeCl a Ă©crit:Bonjour,

le 21 avril ne devait pas être une date propice puisque très peu de résultats….alors que l'on est le 05 mai et déjà les résultats en ligne de courses du 04 mai...avec pour certaine 16 participants. Serait-il donc possible de mettre en ligne les résultats kikourou du signes trail du 21 avril ? je propose mon aide au besoin...


C'est vrai, petite journée ce 21/4, seulement 66 trails référencés sur kikourou ;)

J'ai rentré les résultats du signes trail, et par la même occasion créé les 2 distances qui manquaient au calendrier (le 9 et le 15).

Comment aider l'équipe résultats ? Ben déjà en soumettant un fichier de résultat ;)

Dans la fiche de course, onglet "les + de kikourou", case "résultats complets", lien "soumettre un fichier ici".
L'équipe résultats sera notifié de ce dépôt de fichier, et le traitera dès que possible.
La durée de traitement dépendra du boulot pour le mettre au bon format. Donc merci de soumettre le meilleur fichier possible. Par exemple, sur Signes trail, le site de l'organisateur fourni des pdf. En cherchant un peu plus (merci google), on trouve des xls sur le site du chronométreur. Un fichier type xls nous permet de gagner pas mal de temps, surtout si le nombre de coureurs est important...
Pour les experts en informatique, possible de faire le traitement du fichier pour le mettre au format requis par kikourou, et soumettre en csv. Par contre un csv mal foutu (par exemple mauvais jeu de caractère) va plus nous compliquer la vie que le xls d'origine (ce n'est que mon humble avis, hein Paulo ;)

Si une course ou une distance manque pour les résultats que tu veux soumettre, créer la course ou la distance avant.

Voilou, yapuka


Merci Philippe pour ta réponse claire, précise et concise...comme tu dis maintenant y'a puka.
JeromeCl
Kikoureur débutant
 
Messages: 49
Inscrit le: 05 Sep 2018, 13:06

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar paulotrail » 07 Mai 2019, 15:21

Philippe67150 a écrit:Pour les experts en informatique, possible de faire le traitement du fichier pour le mettre au format requis par kikourou, et soumettre en csv. Par contre un csv mal foutu (par exemple mauvais jeu de caractère) va plus nous compliquer la vie que le xls d'origine (ce n'est que mon humble avis, hein Paulo ;)


Spécialise...chui pas sur :(
CSV...chui sur :lol:
Avatar de l’utilisateur
paulotrail
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 482
Inscrit le: 25 Avr 2012, 08:40
Localisation: Lyon

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar jano » 11 Juin 2019, 08:39

salut, quelqu'un a rentré les résultats du 10km du franchevill'trail et il y a un problème : tous ceux qui sont sous l'heure (par exemple 56'15) ont leur temps converti en heure (par exemple 56h15)

http://www.kikourou.net/resultats/resul ... -2019.html

a priori, sur le 25km, ça semble ok (personne n'a mis moins d'1h)
horizon pas net, reste Ă  la buvette
http://objectiftrail.wordpress.com - Mon Tor
Avatar de l’utilisateur
jano
Grand Maître
 
Messages: 5588
Inscrit le: 09 Oct 2009, 13:20

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar paulotrail » 11 Juin 2019, 09:33

jano a écrit:salut, quelqu'un a rentré les résultats du 10km du franchevill'trail et il y a un problème : tous ceux qui sont sous l'heure (par exemple 56'15) ont leur temps converti en heure (par exemple 56h15)

http://www.kikourou.net/resultats/resul ... -2019.html

a priori, sur le 25km, ça semble ok (personne n'a mis moins d'1h)

Ayé, corrigé :oops:
Avatar de l’utilisateur
paulotrail
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 482
Inscrit le: 25 Avr 2012, 08:40
Localisation: Lyon

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar jano » 11 Juin 2019, 09:43

paulotrail a Ă©crit:
jano a écrit:salut, quelqu'un a rentré les résultats du 10km du franchevill'trail et il y a un problème : tous ceux qui sont sous l'heure (par exemple 56'15) ont leur temps converti en heure (par exemple 56h15)

http://www.kikourou.net/resultats/resul ... -2019.html

a priori, sur le 25km, ça semble ok (personne n'a mis moins d'1h)

Ayé, corrigé :oops:

en tous cas merci, je m'apprêtais à fournir les fichiers quand j'ai vu que c'était déjà fait.
à noter que les résultats sont en pdf sur le site terre de runners mais sur le live du chronométreur (SGChrono), on peut exporter l'excel aussi.
mais tu l'avais probablement vu pour sortir le résultat aussi vite !!
horizon pas net, reste Ă  la buvette
http://objectiftrail.wordpress.com - Mon Tor
Avatar de l’utilisateur
jano
Grand Maître
 
Messages: 5588
Inscrit le: 09 Oct 2009, 13:20

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar Mathias » 11 Juil 2019, 16:33

Rem a Ă©crit:Hello,

S’il y a besoin de renforcer l’équipe éditeur de résultats pour traiter « le backlog » et ajouter de nouveaux, suis partant . (Et accessoirement me donner une chance supp pour les TASKs :)

Quelle est la procédure à suivre ?
Merci


p18824 a Ă©crit:Bonjour,

Je veux bien également être bénévole pour l'enregistrement des résultats.


Zut, désolé, j'ai zappé les derniers messages de ce fil...
Merci pour votre proposition !
Je vous envoie un mail.
Mathias (blog)
Adhésion 2020 à l'association
Avatar de l’utilisateur
Mathias
Très Grand Maître
 
Messages: 14279
Inscrit le: 08 Jan 2004, 00:00

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar victoruniform » 15 Juil 2019, 13:18

Bonjour Ă  tous,

J'ai ajouté les résultats du marathon de Chicago 2018 il y a plusieurs semaines.
Quelqu'un pourrait-il me dire si mon fichier est ok ? (j'ai suivi scrupuleusement les consignes normalement :P )
S'il s'agit d'un manque de temps, je suis Ă©videmment volontaire pour vous filer un coup de main pour les validations :wink:

Merci à tous pour le boulot déjà effectué,
victoruniform
Kikoureur timide
 
Messages: 1
Inscrit le: 31 Mars 2019, 14:37

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar Philippe67150 » 15 Juil 2019, 17:37

victoruniform a Ă©crit:Bonjour Ă  tous,

J'ai ajouté les résultats du marathon de Chicago 2018 il y a plusieurs semaines.
Quelqu'un pourrait-il me dire si mon fichier est ok ? (j'ai suivi scrupuleusement les consignes normalement :P )
S'il s'agit d'un manque de temps, je suis Ă©videmment volontaire pour vous filer un coup de main pour les validations :wink:

Merci à tous pour le boulot déjà effectué,


On a un peu de retard en ce moment... Et les grosses courses, surtout à l'étranger (avec des catégories pas habituelles), c'est souvent galère... J'ai regardé ton fichier, il est pratiquement bon, ça devrait être assez rapide à traiter.

Concernant un coup de main pour la validation, on peut aussi en causer ;)

Philippe
Philippe67150
Kikoureur débutant
 
Messages: 74
Inscrit le: 01 Juin 2016, 19:29

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar GUILLO » 22 AoĂ»t 2019, 18:19

La Virée au Domaine de Nounours 14,850 km Le Cambout du 17 aout 2019
Place Nom Prénom Numéro Dossard Nom Catégorie Cat Club Temps Class par Cat. Class par Sexe
1 LAUNAY Antoine 466 Senior SE ACRLP LOCMINE 00:53:12 1 1
2 FOUQUET Matthias 424 Senior SE SOBHI SPORT SAINT BRIEUC 00:53:48 2 2
3 EMERAUD Jacques 416 Master 1 V1 SOBHI SPORT VANNES 00:54:10 1 3
4 QUENECHDU Regis 345 Senior SE MONTS D'ARREE TRAIL 00:54:21 3 4
5 TOUZE Louis-marie 577 Junior JU ESCAPADE MALESTROIT 00:56:02 1 5
6 PERRON Lionel 529 Master 1 V1 COURIR A GUENIN 00:56:06 2 6
7 COUVERT Benoit 406 Senior SE CHATEAU GIRON TRIATHLON 00:56:49 4 7
8 ETIENNE Xavier 417 Senior SE ACRLP LOCMINE 00:56:55 5 8
9 EVERAERE Raphaël 418 Senior SE TEAM DECATHLON TREGUEUX 00:57:05 6 9
10 LE LARGE SĂ©bastien 487 Senior SE 00:57:41 7 10
11 PEDRONO Anthony 620 Senior SE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 00:58:05 8 11
12 TOURNEUX Fabien 574 Master 1 V1 00:58:26 3 12
13 FOUQUET Emmanuel 422 Senior SE SOBHI SPORT SAINT BRIEUC 00:58:33 9 13
14 DUPUIS Elouan 274 Senior SE V&B LOUDEAC 00:58:33 10 14
15 ROUSSEL Freddy 352 Senior SE 00:58:35 11 15
16 LE PAIH Jean-christophe 321 Senior SE ACRLP PONTIVY 00:58:38 12 16
17 LE BEHEREC Maxime 304 Master 1 V1 A3T FREERUN 00:58:51 4 17
18 RAFFIN CĂ©dric 544 Senior SE ACRLP LOCMINE 00:58:52 13 18
19 LE BRECH RĂ©mi 308 Senior SE 00:58:58 14 19
20 BRIEN Frederic 385 Master 1 V1 ACRLP LOCMINE 00:59:06 5 20
21 DELORME Stephane 608 Senior SE 00:59:15 15 21
22 NOEL Laurent 522 Master 1 V1 CHEVREUIL PAYS POURLET 00:59:28 6 22
23 LE BEHEREC Sophie 305 Master 1 V1 A3T FREERUN 00:59:50 1 1
24 BOUQUET Florent 259 Senior SE ATHLETIC CLUB PAYS D ANCENIS* 01:00:05 16 23
25 MOUNIER Corentin 334 Espoir ES ACRLP LOCMINE 01:00:16 1 24
26 BLANDEAU Marc 257 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:00:18 7 25
27 LECUYER Ronan 325 Senior SE ACRLP LOCMINE 01:00:27 17 26
28 LE ROCH Christophe 498 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:00:34 8 27
29 LE GOUELLEC Théophile 481 Junior JU 01:01:01 2 28
30 MICHARD Alexandre 332 Espoir ES ACRLP LOCMINE 01:01:07 2 29
31 PICHOT Arlette 532 Master 1 V1 INTER SPORT PLOERMEL 01:01:30 2 2
32 LANGLO Franck 465 Master 2 V2 PLOEREN ENDURANCE 01:01:31 1 30
33 PERRON Aurelien 617 Senior SE MENEAC 01:01:56 18 31
34 CHOLLET Yves 268 Master 2 V2 01:01:56 2 32
35 OLLIVRO Erwan 523 Senior SE TEAM DE L ESPOIR L 01:02:06 19 33
36 BAUDOUIN Gael 245 Senior SE US CRETEIL TRIATHLON 01:02:18 20 34
37 DUAULT Romain 631 Senior SE NOYAL PONTIVY 01:02:26 21 35
38 ROBO Franck 349 Senior SE 01:02:28 22 36
39 LE BORGNE Rene 469 Master 2 V2 JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 01:02:48 3 37
40 DESNOS Anthony 273 Master 1 V1 ACRLP LOCMINE 01:02:57 9 38
41 BASSET Fabrice 369 Master 1 V1 01:03:16 10 39
42 FRANCAIS ADRIEN 589 Senior SE 01:04:13 23 40
43 LE BOURHIS Sylvain 306 Master 2 V2 COURIR A ST AVE 01:04:15 4 41
44 SOQUET Erwan 357 Master 1 V1 AC MERDRIGNAC 01:04:20 11 42
45 LE PUIL Claire 497 Senior SE ACRLP PONTIVY 01:04:24 1 3
46 HARNOIS Christophe 444 Master 1 V1 T3TEAM 01:04:28 12 43
47 SOHIER Arnaud 356 Senior SE LE RHEU JOGGING 01:04:30 24 44
48 COER Bruno 398 Master 2 V2 ACRLP PONTIVY 01:04:39 5 45
49 COLLINEAU Roger 400 Master 2 V2 ESCAPADE MALESTROIT 01:04:41 6 46
50 RACINNE Gerard 543 Master 3 V3 01:04:43 1 47
51 JAN Jerome 289 Master 1 V1 01:04:48 13 48
52 BALUSSON Franck 602 Master 1 V1 LA PRENESSAYE 01:04:57 14 49
53 LE MANOUR Herve 596 Senior SE ACRLP LOCMINE 01:05:07 25 50
54 PICHOIS Mathieu 625 Senior SE SUPER U PLOERMEL 01:05:13 26 51
55 LAMANDE Marie-charlotte 462 Senior SE GRENOBLE UC 01:05:22 2 4
56 JOUET Enrick 296 Senior SE 01:05:32 27 52
57 GUEGAN Erwann 607 Master 1 V1 SPORT NATURE LE SOURN 01:05:39 15 53
58 LE MEILLEUR Thierry 490 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:05:47 7 54
59 SENE Elouan 570 Cadet CA COURIR AU ROC 01:05:49 1 55
60 LE BRECH Mikaël 307 Master 1 V1 01:05:50 16 56
61 ROUAUD Erwan 350 Senior SE 01:05:54 28 57
62 MONNIER Arnaud 516 Master 1 V1 COURIR AU ROC 01:06:08 17 58
63 LE BORGNE Fred 468 Master 1 V1 TRAIL VALLE DE LA SARRE 01:06:13 18 59
64 BURBAN Alexandre 261 Senior SE IND VANNES 01:06:36 29 60
65 MALARD Laurent 506 Master 2 V2 IND PLESSALA 01:06:43 8 61
66 BURBAN Pierre 263 Senior SE 01:06:44 30 62
67 GUILLEMET Solene 439 Senior SE ACRLP LOCMINE 01:06:45 3 5
68 DENIS Vincent 413 Senior SE 01:06:47 31 63
69 CARO Fabrice 391 Senior SE JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 01:06:55 32 64
70 GUEGUIN Claude 435 Master 2 V2 ACRLP PONTIVY 01:07:00 9 65
71 LE BRIS CĂ©dric 309 Senior SE 01:07:24 33 66
72 GAUTHIER Sebastien 430 Master 1 V1 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:07:26 19 67
73 LE PITE Alexandre 495 Senior SE 01:07:33 34 68
74 JOLIVET Kevin 293 Senior SE 01:07:36 35 69
75 GASTINEAU Sylvain 428 Master 1 V1 ACRLP PONTIVY 01:07:37 20 70
76 REVOL Philippe 553 Master 2 V2 BIGNAN RUN LOISIRS 01:07:49 10 71
77 CONAN Pascal 401 Master 2 V2 RELAYEURS DU BLAVET 01:08:15 11 72
78 RENARD Alain 552 Master 2 V2 BLUES DU LIE 01:08:17 12 73
79 BENARD Brice 249 Senior SE 01:08:23 36 74
80 SEVENO Stephane 571 Master 1 V1 TEAM BIANCHI 01:08:33 21 75
81 LE GLEUT David 586 Master 1 V1 01:08:38 22 76
82 BOUQUET Joël 260 Master 3 V3 CIMA PAYS D AURAY 01:08:39 2 77
83 OLLIVAUX Sebastien 626 Senior SE 01:08:40 37 78
84 GUEHO Jean-francois 436 Master 2 V2 ESEM PLOERMEL 01:08:43 13 79
85 ALNO Quentin 243 Senior SE 01:08:46 38 80
86 GOUGEON Yvann 283 Senior SE 01:08:48 39 81
87 LE BOUHELLEC Patrice 470 Master 1 V1 01:08:57 23 82
88 DANET Romain 629 Senior SE ADN NOYAL PONTIVY 01:09:00 40 83
89 GUIHUR Yannick 285 Master 1 V1 01:09:01 24 84
90 PURON Ludovic 539 Master 1 V1 01:09:03 25 85
91 CHARPENTIER Erwan 394 Senior SE ACRLP LOCMINE 01:09:09 41 86
92 MENARD Eric 331 Master 1 V1 AC MERDRIGNAC 01:09:16 26 87
93 HAUPAS Didier 597 Master 2 V2 01:09:17 14 88
94 CORBEL Baptiste 403 Junior JU 01:09:20 3 89
95 LE MAITRE Christophe 317 Master 1 V1 01:09:21 27 90
96 URIEN Jean pierre 358 Master 2 V2 01:09:35 15 91
97 LE MARCHAND Jerome 489 Senior SE AS 22 Loudéac 01:09:52 42 92
98 LE RUYET Philippe 603 Master 2 V2 TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:09:59 16 93
99 LE POLH Pierre yves 496 Master 1 V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:10:04 28 94
100 LAGUEUX Julien 302 Senior SE 01:10:08 43 95
101 LE CARFF Sebastien 627 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:10:11 29 96
102 CHEVAL Rene 397 Master 3 V3 RUNNING A RIEUX 01:10:13 3 97
103 JIQUEL Lionel 453 Master 1 V1 AS VTT LOISIR PLUMELINOIS 01:10:14 30 98
104 CADORET Christophe 265 Master 1 V1 01:10:18 31 99
105 PURON Laurent 342 Senior SE 01:10:28 44 100
106 POULAIN Arnaud 339 Master 1 V1 TRAIL VALLE DE LA SARRE 01:10:30 32 101
107 MICHARD Jacky 333 Master 2 V2 RĂ©guiny 01:10:32 17 102
108 GALLAIS Mathieu 600 Cadet CA BREHAN 01:10:39 2 103
109 LE GOUELLEC Christian 480 Master 2 V2 01:10:40 18 104
110 DERIAN Pierre-yves 414 Senior SE 01:10:46 45 105
111 PURON Fabrice 341 Master 1 V1 01:10:50 33 106
112 LEGENDRE Stéphane 503 Master 2 V2 EA PAYS DE BROCELIANDE 01:10:58 19 107
113 JOSSE Nathan 457 Cadet CA ACRLP LOCMINE 01:11:00 3 108
114 MARIETTE Sidney 509 Senior SE TEAM FUN TRI PLUMELIN 01:11:04 46 109
115 JOSSE Philippe 458 Master 2 V2 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:11:05 20 110
116 FLEHO Serge 421 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:11:08 34 111
117 CHEREL Pierre 396 Master 4 V4 ESCAPADE MALESTROIT 01:11:15 1 112
118 ODIC Anthony 336 Senior SE REG RUN AND FUN 01:11:17 47 113
119 LE BRUN Chloé 472 Senior SE COURIR A SAINT AVE 01:11:19 4 6
120 LESCARRET Nicolas 504 Senior SE 01:11:20 48 114
121 AUDRAIN Kiliam 364 Junior JU Bréhan 01:11:25 4 115
122 KERMEUR Jean luc 461 Master 3 V3 IND PLUMELLIN 01:11:30 4 116
123 PRINCE Pascal 537 Master 2 V2 FOULEES DE DOMLOUP 01:11:32 21 117
124 FOUQUET Frederic 423 Master 1 V1 01:11:34 35 118
125 HENRY Philippe 447 Master 2 V2 TEAM DES MOULINS 01:11:37 22 119
126 BELNARD David 372 Master 1 V1 PLESSALA 01:11:39 36 120
127 BAYON Christophe 246 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:11:41 37 121
128 GAUVAIN Didier 431 Master 2 V2 01:11:49 23 122
129 THIERY Philippe 573 Master 2 V2 01:12:00 24 123
130 ROUXEL Christian 568 Master 3 V3 JS PLOUGENAST 01:12:02 5 124
131 PERRON Marc 530 Master 1 V1 COURIR A GUENIN 01:12:04 38 125
132 TABTA Yazid 572 Master 1 V1 BIGNAN RUN LOISIRS 01:12:10 39 126
133 LE GAL Xavier 478 Master 1 V1 SPORT NATURE ST THURIAU 01:12:17 40 127
134 QUEFFELEC Thibaut 344 Espoir ES EA PAYS DE BROCELIANDE 01:12:17 3 128
135 GIRARD Jerome 282 Senior SE TRIATHLON VAL ANDRE 01:12:18 49 129
136 GUILLEMOT Anthony 441 Senior SE TTBM/ENDURANCE SHOP LANESTER 01:12:18 50 130
137 LE DEVEHAT Dominique 476 Master 1 V1 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:12:20 41 131
138 LE HUIDOUX Fabrice 485 Master 1 V1 01:12:21 42 132
139 PAVOINE Sebastien 337 Senior SE 01:12:28 51 133
140 BLACKWELL Barry 255 Master 4 V4 CHEVREUILS PAYS POURLET 01:12:32 2 134
141 LE HO Olivier 484 Master 1 V1 01:12:36 43 135
142 RAULT Regis 546 Master 1 V1 01:12:38 44 136
143 DAVID Florence 411 Senior SE ACRLP PONTIVY 01:12:55 5 7
144 LE METAYER Nicolas 318 Senior SE 01:12:59 52 137
145 BIDAN Thierry 252 Master 1 V1 L AER SPORTS LOISIRS 01:13:15 45 138
146 ROBERT Benjamin 558 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:13:22 53 139
147 CORRIGNAN Claire 405 Senior SE ACRLP LOCMINE 01:13:26 6 8
148 LE GUENNEC Alban 314 Senior SE 01:13:30 54 140
149 HENAUT Cedrick 446 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:13:32 46 141
150 ROUAULT Gerard 566 Master 2 V2 01:13:53 25 142
151 DUVAL Michel 275 Master 1 V1 01:14:12 47 143
152 LAMANDE Michel 463 Master 2 V2 01:14:17 26 144
153 LE TENNIER Christian 591 Master 2 V2 01:14:19 27 145
154 BOTERF Anne marie 380 Master 2 V2 RUNNING A RIEUX 01:14:22 1 9
155 LAFORGE Yves 301 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:14:23 48 146
156 GUILLO Alain 442 Master 3 V3 ACRLP LOCMINE 01:14:26 6 147
157 BROUAZIN Didier 387 Master 2 V2 01:14:26 28 148
158 BENARD Denis 250 Master 2 V2 COURIR AU ROC 01:14:39 29 149
159 LE GOFF Mickael 633 Master 2 V2 LOUDEAC 01:14:40 30 150
160 ROBIN Nicolas 348 Master 1 V1 01:14:45 49 151
161 LE GOUDIVES Fabien 624 Senior SE ADN NOYAL PONTIVY 01:14:46 55 152
162 MENAN Sylvain 330 Senior SE AC MERDRIGNAC 01:14:51 56 153
163 LE MOULEC Serge 493 Master 3 V3 AS 22 Loudéac 01:14:55 7 154
164 PANATO Emmanuel 525 Master 1 V1 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:14:55 50 155
165 HUET Christophe 288 Senior SE 01:14:58 57 156
166 RIMPOT Antoine 346 Senior SE 01:14:59 58 157
167 BOUCHENNA Dalila 258 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:15:03 2 10
168 DARSEL Sebastien 270 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:15:04 51 158
169 BALLER RĂ©ginald 368 Master 2 V2 01:15:12 31 159
170 ROUGET Pascal 351 Master 2 V2 SPORT NATURE 01:15:17 32 160
171 LE JALLE Patrick 486 Master 2 V2 LAUZACH RUN IN NATURE 01:15:28 33 161
172 GANNE Samuel 280 Master 1 V1 01:15:30 52 162
173 ANNO Richard 593 Master 1 V1 TKB TRAIL DU KREIZ BREIZH 01:15:33 53 163
174 LE GUYADER Dominique 315 Master 3 V3 ACRLP PONTIVY 01:15:35 8 164
175 NICOLAS Alain 520 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:15:42 34 165
176 LE METAYER Christian 492 Master 2 V2 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:15:53 35 166
177 RISSEL Gildas 610 Senior SE ST THURIAU 01:15:53 59 167
178 BECKER Irek 247 Senior SE 01:15:59 60 168
179 DELAUNAY Marie 412 Master 1 V1 TEAM DES MOULINS 01:16:07 3 11
180 MERCIER Didier 511 Master 1 V1 BKE 01:16:23 54 169
181 BERNARD David 373 Master 1 V1 GUERN TVS 01:16:25 55 170
182 LE LAVANDIER Solène 316 Master 1 V1 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 01:16:31 4 12
183 GUILLEMIC Eric 440 Master 2 V2 IND BREHAN 01:16:33 36 171
184 LE CORNEC Katia 473 Master 1 V1 APPONTIVY 01:16:34 5 13
185 LE GAL Gilles 604 Master 2 V2 TRIATHLON PONTIVY 01:16:40 37 172
186 BURLOT Yohann 264 Master 1 V1 01:17:09 56 173
187 BEUGNON Laurent 251 Master 1 V1 01:17:10 57 174
188 ALNO Alain 242 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:17:12 38 175
189 LE BERR GĂ©rald 467 Master 1 V1 01:17:18 58 176
190 ROBERT Jeanne-marie 347 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:17:19 7 14
191 LE LAYO Lydie 488 Master 1 V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:17:30 6 15
192 BAUD Michel 244 Master 3 V3 COURIR a PLOMELIN 01:17:30 9 177
193 JAGO Gilles 450 Master 3 V3 CYCLO BIGNAN 01:17:37 10 178
194 PICHOT Philippe 605 Master 1 V1 01:17:46 59 179
195 LE NET Antoine 630 Senior SE 01:17:49 61 180
196 LORAND Patrice 327 Senior SE 01:17:51 62 181
197 FAUCHEUX Steve 276 Senior SE 01:17:53 63 182
198 FRABOULET Patrick 425 Master 2 V2 01:17:56 39 183
199 GOUGEON Jean Pierre 606 Master 1 V1 JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 01:18:00 60 184
200 POULAIN Romuald 340 Senior SE TRAIL VALLE DE LA SARRE 01:18:01 64 185
201 FLEGEAU Raymond 420 Master 2 V2 JANZE ATHLET PAYS LA ROCHE AUX FEES 01:18:02 40 186
202 LE GUENNEC Philippe 578 Master 1 V1 01:18:04 61 187
203 MANDELLI David 508 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:18:06 62 188
204 LE BREGUERO Eric 471 Master 1 V1 01:18:06 63 189
205 COETMEUR RĂ©my 399 Junior JU 01:18:12 5 190
206 POUILLAS Michelle 535 Master 3 V3 ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:18:13 1 16
207 CARREE Laurent 393 Master 1 V1 01:18:31 64 191
208 ROLLAND Laurent 563 Master 2 V2 ACRLP PONTIVY 01:18:38 41 192
209 ROUILLARD Gilles 567 Master 2 V2 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:18:47 42 193
210 RIO Ronan 556 Master 1 V1 01:18:48 65 194
211 HERCOUET Andre 448 Master 4 V4 01:18:51 3 195
212 LE BRIS Fabienne 310 Master 1 V1 AC MERDRIGNAC 01:18:59 7 17
213 PASCO Patrice 526 Master 2 V2 01:19:00 43 196
214 AUFFRET Joel 365 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:19:20 44 197
215 FOULFOIN Frederic 621 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:19:23 66 198
216 RAULT Romain 547 Senior SE 01:19:24 65 199
217 MOUREAU Jacques 601 Senior SE 01:19:26 66 200
218 GESTIN Jean yves 432 Master 2 V2 NOUNOURS DU CAMBOUT 01:19:29 45 201
219 NICOLAS Arnaud 611 Senior SE PONTIVY 01:19:37 67 202
220 ROUAUD Pierre yves 565 Master 3 V3 ESEM PLOERMEL 01:19:41 11 203
221 LE ROUX Nathalie 499 Master 1 V1 01:19:53 8 18
222 LE FUR Arthur 313 Espoir ES NOUNOURS DU CAMBOUT 01:20:30 4 204
223 ROBIN Jean yves 634 Master 2 V2 01:20:41 46 205
224 CHEF DHOTEL Sylvain 609 Senior SE 01:20:49 68 206
225 CLEMENT-PAISTEL Myriam 269 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:20:54 3 19
226 GUITTON Gildas 287 Senior SE 01:20:54 69 207
227 BRANCHU Nathalie 384 Master 1 V1 JS PLOUGENAST 01:20:58 9 20
228 LE PIOUFFLE Philippe 494 Master 2 V2 St Etienne Gué l'Isle 01:20:58 47 208
229 LE CORNEC Philippe 474 Master 1 V1 01:21:04 67 209
230 BALLER Jean claude 367 Master 2 V2 01:21:14 48 210
231 MOYON Eric 598 Master 1 V1 01:21:19 68 211
232 MARTIN Maël 329 Senior SE 01:21:28 70 212
233 KERMABON François 460 Master 1 V1 COUREURS DES AJONCS 01:21:31 69 213
234 POUILLAS Raymond 536 Master 3 V3 ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:21:43 12 214
235 CORLAY Fabienne 404 Master 1 V1 TRAIL VALLE DE LA SARRE 01:21:56 10 21
236 LE LARGE Dominique 579 Master 2 V2 01:21:59 49 215
237 LE MERCIER Nathalie 491 Senior SE BREHAN 01:22:08 8 22
238 CARO Jean-baptiste 392 Senior SE 01:22:17 71 216
239 ANGOUJARD Cyril 362 Master 3 V3 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:22:20 13 217
240 JEGO Joel 291 Master 2 V2 01:22:24 50 218
241 MALESTROIT Eric 507 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:22:24 70 219
242 BEAUPERIN Mikael 370 Master 1 V1 01:22:30 71 220
243 MOISAN Jacky 595 Master 2 V2 CA TROTTE A LA MOTTE 01:22:34 51 221
244 ABIVEN Laurent 594 Master 1 V1 01:22:37 72 222
245 NEVO Michel 519 Master 4 V4 CA TROTTE A LA MOTTE 01:22:40 4 223
246 JOSSE Dimitri 455 Senior SE COURIR A PIEU 01:22:40 72 224
247 JOSSE Christophe 454 Master 1 V1 01:22:41 73 225
248 LE PICAUT Regis 322 Senior SE 01:22:52 73 226
249 LE DEVEDEC Alain 475 Master 3 V3 ADN NOYAL PONTIVY 01:22:54 14 227
250 RIO Christophe 619 Senior SE LA PRENESSAYE 01:22:54 74 228
251 BOUDARD Didier 383 Master 2 V2 01:23:00 52 229
252 BOTHEREL Jean yves 382 Master 4 V4 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:23:01 5 230
253 STEPHAN Lionel 592 Master 2 V2 ATHLE PAYS DE PONTIVY 01:23:01 53 231
254 LE MOING Vanessa 612 Master 1 V1 01:23:05 11 23
255 QUIDU Gildas 541 Master 3 V3 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:23:07 15 232
256 KERFANTO Antoine 299 Senior SE AS 22 Loudéac 01:23:20 75 233
257 DELOURME Thierry 272 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:23:23 74 234
258 BROUAZIN Martine 388 Master 2 V2 01:23:24 4 24
259 CADIO Joseph 389 Master 3 V3 ADN NOYAL PONTIVY 01:23:25 16 235
260 RAULET Alain 545 Master 3 V3 01:23:28 17 236
261 ANGOUJARD Anne 361 Master 2 V2 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:23:37 5 25
262 BERTHOU Jean Francois 628 Master 1 V1 Ind Le Relecq Kerhuon 01:23:38 75 237
263 LE NORCY Jean jacques 320 Master 2 V2 COLPO 01:24:07 54 238
264 BELLEC David 613 Senior SE LE SOURN 01:24:13 76 239
265 BELNA Erwan 248 Senior SE 01:24:27 77 240
266 NICOLAS Isabelle 521 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:24:28 6 26
267 LE GALLO Christophe 479 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:24:29 76 241
268 BONNO Ange 378 Master 3 V3 ESCAPADE MALESTROIT 01:24:31 18 242
269 LAMART Thierry 464 Master 3 V3 ESCAPADE MALESTROIT 01:24:31 19 243
270 BOTERF Claude 381 Master 2 V2 RUNNING A RIEUX 01:24:34 55 244
271 ALNO Emile 360 Master 3 V3 CA TROTTE A LA MOTTE 01:24:38 20 245
272 KERVINIO Ludovic 300 Master 1 V1 01:24:38 77 246
273 LE HO Patrick 632 Master 2 V2 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:24:40 56 247
274 PINCEMIN Didier 338 Master 2 V2 PLEMET 01:24:41 57 248
275 LE HIR-ANNO Brigitte 483 Master 2 V2 CHEVREUILS PAYS POURLET 01:24:42 7 27
276 RAULT Sebastien 548 Master 1 V1 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:24:42 78 249
277 JEGO Gwénaëlle 290 Master 1 V1 01:24:54 12 28
278 QUIDU Maryline 542 Master 2 V2 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:25:04 8 29
279 PRUSSE Christophe 538 Master 1 V1 01:25:08 79 250
280 LE LOIR Marcel 599 Master 3 V3 SPORT NATURE ST THURIAU 01:25:13 21 251
281 JOSSELIN Régine 295 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:25:17 9 30
282 MOUSSARD Daniel 518 Master 3 V3 IND ST ABRAHAN 01:25:31 22 252
283 DELAURE Erwann 271 Master 1 V1 TEAM ENCRE BREIZ / KALON EAG 01:25:35 80 253
284 SAMSON Anthony 569 Master 1 V1 COUREURS DES AJONCS 01:25:38 81 254
285 PELLAN Gildas 527 Senior SE 01:25:38 78 255
286 PINSON Jean-paul 534 Master 3 V3 01:25:44 23 256
287 GAUVRY Alexandra 281 Junior JU 01:25:57 1 31
288 JOSSE Julian 294 Senior SE 01:26:22 79 257
289 POULAIN Alan 582 Master 1 V1 01:26:40 82 258
290 CADORET Philippe 615 Master 2 V2 F2B56 01:26:40 58 259
291 ROBIC Christophe 559 Master 2 V2 01:26:41 59 260
292 ROBIC Mattéo 560 Cadet CA 01:26:41 4 261
293 REBELLER Marina 623 Senior SE PLUMELIAU 01:26:41 9 32
294 FRANCOIS Patrice 616 Master 2 V2 NAIZIN 01:26:41 60 262
295 QUEFFELEC Gilles 343 Master 2 V2 ACRLP PONTIVY 01:26:42 61 263
296 DRAN Martine 415 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:26:42 10 33
297 BIGORGNE Laurent 253 Master 1 V1 JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 01:26:52 83 264
298 DAULNY Patrice 410 Master 2 V2 01:26:53 62 265
299 RAULT Sylvie 549 Master 2 V2 JS PLOUGENAST 01:26:54 11 34
300 CHARLES Baptiste 267 Senior SE SPORT NATURE ST THURIAU 01:27:09 80 266
301 HERVE Christophe 449 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:27:16 84 267
302 ROBIN Christophe 590 Master 1 V1 01:27:17 85 268
303 LE YAOUANQ RĂ©mi 502 Master 3 V3 ACRLP PONTIVY 01:27:22 24 269
304 FOURNIER Stephane 277 Master 1 V1 01:27:45 86 270
305 GAUSSON Bruno 429 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:27:47 87 271
306 CONGRETEL Marie-cécile 402 Master 1 V1 AS 22 Loudéac 01:27:48 13 35
307 LE BOHEC Christophe 584 Master 1 V1 01:27:54 88 272
308 KERGUEN Christian 459 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:27:56 89 273
309 HARNOIS Gilles 445 Master 3 V3 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:28:20 25 274
310 ROBIN Benoit 561 Senior SE TRAIL BLUES LA CHEZE 01:28:20 81 275
311 MICHEL Daniel 512 Master 3 V3 AS 22 Loudéac 01:28:24 26 276
312 LE THUAUT Annie 501 Master 1 V1 SPORT NATURE ST THURIAU 01:28:24 14 36
313 GASTINEAU Chantal 427 Master 1 V1 ACRLP PONTIVY 01:28:37 15 37
314 BEAUPRE Soizic 371 Master 1 V1 IND BREHAN 01:29:06 16 38
315 BRUHAN Patrick 614 Master 2 V2 01:29:09 63 277
316 LESAGE Nicolas 326 Senior SE 01:29:10 82 278
317 JOZWIAK Frederic 297 Master 1 V1 BRP GUER 01:30:00 90 279
318 LE BIHAN Jacky 581 Master 1 V1 01:30:19 91 280
319 ROUXEL Nathalie 335 Master 1 V1 01:30:19 17 39
320 LE SAUCE Nadège 324 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY/AJONC 01:30:57 18 40
321 JAN Anne 451 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:31:02 12 41
322 ROBERT Annie 557 Master 2 V2 IND COETLOGON 01:31:13 13 42
323 LE MEUR Christian 319 Master 2 V2 01:31:16 64 281
324 PICHARD Marylene 531 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:31:18 14 43
325 GUIMARD Jeremy 587 Senior SE ESP BREHAN 01:31:19 83 282
326 AUBRY Guillaume 363 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:31:20 84 283
327 LE FLOCH Armel 477 Master 4 V4 01:31:50 6 284
328 JOSSE Marie-claude 456 Master 3 V3 01:32:00 2 44
329 ROPERT Yannick 564 Master 2 V2 BIGNAN RUN LOISIRS 01:32:17 65 285
330 GUENEGO Alain 437 Master 3 V3 CARQ QUESTEMBERT 01:32:31 27 286
331 REBELLER Philippe 551 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:32:40 66 287
332 DANIEL Gerard 407 Master 3 V3 COURIR A AURAY 01:32:42 28 288
333 HAMONIC Jean-luc 443 Master 3 V3 01:33:03 29 289
334 PERRIN Nicole 528 Master 3 V3 AS 22 Loudéac 01:33:09 3 45
335 LE CORRE Severine 588 Master 1 V1 ACRLP Pontivy 01:33:11 19 46
336 AUFFRET Maryse 366 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:33:17 15 47
337 LE VERGE Jean francois 585 Master 2 V2 01:33:26 67 290
338 TOUZE Françoise 575 Master 2 V2 ESCAPADE MALESTROIT 01:33:26 16 48
339 CHEREL Andre 395 Master 3 V3 ESCAPADE MALESTROIT 01:33:27 30 291
340 GAGLIO Deborah 426 Senior SE 01:33:27 10 49
341 MONNIER Michèle 517 Master 3 V3 COURIR AU ROC 01:33:53 4 50
342 FEVRIER Rene 419 Master 3 V3 ESCAPADE MALESTROIT 01:33:54 31 292
343 JARNO Valérie 452 Master 2 V2 01:34:16 17 51
344 BURBAN Loic 262 Master 2 V2 01:34:30 68 293
345 MARCHIX Maëva 328 Senior SE 01:34:36 11 52
346 GUILLARD Nathalie 580 Master 1 V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:34:50 20 53
347 LOUAIL Georges 505 Master 4 V4 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:34:59 7 294
348 ALLANO Jeanne-françoise 359 Master 3 V3 01:35:18 5 54
349 MILLION Nathalie 514 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:35:37 18 55
350 ROUXEL Delphine 354 Master 1 V1 01:35:42 21 56
351 BIENNE Marie-thé 374 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:35:47 19 57
352 GUIHUR Marie georges 284 Master 1 V1 JOYEUX JOGGERS JOSSELIN 01:36:11 22 58
353 GUILLEMIN Jerome 286 Master 1 V1 01:36:15 92 295
354 BIGOUIN SĂ©bastien 376 Master 1 V1 01:36:23 93 296
355 LE COUEDIC Carmen 311 Senior SE AS 22 Loudéac 01:36:48 12 59
356 LE ROUZO Gerard 323 Master 2 V2 01:38:19 69 297
357 ROCABOY Dominique 562 Master 3 V3 TRAIL BLUES LA CHEZE 01:38:33 32 298
358 REBELLER Anne marie 550 Master 2 V2 ADN NOYAL PONTIVY 01:38:38 20 60
359 RIO Carine 555 Senior SE AS 22 Loudéac 01:39:05 13 61
360 MOISAN Jean yves 515 Master 4 V4 CHEVREUIL PAYS POURLET 01:40:03 8 299
361 MILLION Cyril 513 Master 2 V2 AS 22 Loudéac 01:40:30 70 300
362 GLAIS Typhaine 434 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:40:36 14 62
363 GLAIS Elodie 433 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:40:36 15 63
364 LATIMER Alisson 303 Senior SE NOUNOURS DU CAMBOUT 01:40:36 16 64
365 BIENNE Philippe 375 Master 2 V2 LA REUNION 01:40:46 71 301
366 LAUNAY Amelie 583 Master 1 V1 APE ecole ville moisan rohan 01:41:09 23 65
367 BLACKWELL Jacqueline 256 Master 3 V3 CHEVREUILS PAYS POURLET 01:41:24 6 66
368 LE COUEDIC Céline 312 Senior SE AS 22 Loudéac 01:41:42 17 67
369 ROUVRAY Severine 353 Master 1 V1 Bµ 01:43:37 24 68
370 PRUNIER Marc 635 Master 3 V3 01:43:38 33 302
371 BIGORGNE Marie ange 254 Master 2 V2 Lanouée 01:45:20 21 69
372 LEMOINE Raphael 622 Master 1 V1 PLOERMEL TRIATHLON 01:45:21 94 303
373 ORCEAU Robert 524 Master 5 V5 IND PLUMELLIN 01:45:36 1 304
374 NAFRAICHOUX Frederique 618 Senior SE AS 22 Loudéac 01:45:40 18 70
375 QUETTE Pierre-marc 540 Master 3 V3 AS 22 Loudéac 01:51:38 34 305
376 MARTYRE Yves 510 Master 3 V3 01:54:19 35 306
377 FRANCOIS Cindy 278 Master 1 V1 IND NAIZIN 01:54:33 25 71
378 FRANCOIS Frederic 279 Master 1 V1 IND NAIZIN 01:54:33 95 307
379 CARREE Karine 266 Master 1 V1 TEAM DE L ESPOIR 01:59:51 26 72
380 LE GOUGUEC Laurent 482 Master 2 V2 TREGUEUX LANGUEUX ATHLET 02:26:53 72 308
381 RIGOLO Claude 554 Master 5 V5 Bréhan 02:41:03 2 309
GUILLO
Kikoureur timide
 
Messages: 1
Inscrit le: 03 Juin 2014, 16:27

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar paf22 » 09 Oct 2019, 08:58

Bonjour Ă  tous les kikourou-geek :)

J'ai découvert un petit soucis dans la base de données des classements kikourou:

Certains noms de famille commençant par "FES" ont été réarrangé (par un macro/expression régulière/script JS PDF "dégueu"?) par erreur en "ESFxxx".

C'est le cas ici par exemple:

Image

J'imagine que c'est le fruit d'une mauvaise interprétation automatique: Le script aurait confondu un nom "FESxxx" avec une catégorie "Féminin ESpoir xxx", et réarrangé ca en "ESpoir Féminin xxx".

(Peut être la même erreur a-t-elle été réalisée avec des FEM, FEH, etc d'ailleurs?)

Ma question: Pouvez-vous corriger ceci, au moins pour les résultats dans la capture ci-dessus s'il vous plait? Ou dois-je signaler des "erreurs" sur chaque résultat manuellement?

Je veux bien intégrer l'équipe classement pour résoudre ceci par moi même sinon :D

Merci pour le boulot en tous cas, c'est vraiment top :!:
Avatar de l’utilisateur
paf22
Kikoureur timide
 
Messages: 10
Inscrit le: 01 DĂ©c 2016, 22:35

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar paulotrail » 10 Oct 2019, 15:42

paf22 a Ă©crit:Bonjour Ă  tous les kikourou-geek :)

J'ai découvert un petit soucis dans la base de données des classements kikourou:

Certains noms de famille commençant par "FES" ont été réarrangé (par un macro/expression régulière/script JS PDF "dégueu"?) par erreur en "ESFxxx".

C'est le cas ici par exemple:

Image

J'imagine que c'est le fruit d'une mauvaise interprétation automatique: Le script aurait confondu un nom "FESxxx" avec une catégorie "Féminin ESpoir xxx", et réarrangé ca en "ESpoir Féminin xxx".

(Peut être la même erreur a-t-elle été réalisée avec des FEM, FEH, etc d'ailleurs?)

Ma question: Pouvez-vous corriger ceci, au moins pour les résultats dans la capture ci-dessus s'il vous plait? Ou dois-je signaler des "erreurs" sur chaque résultat manuellement?

Je veux bien intégrer l'équipe classement pour résoudre ceci par moi même sinon :D

Merci pour le boulot en tous cas, c'est vraiment top :!:


Bonjour Pierre-Alain,

En regardant tes résultats, il me semble que cette erreur ne se produit plus depuis 2018...
J'avoue utiliser des regexp Ă  outrance...et il est possible (pas sur, hein :wink: ) que je sois responsable de tes ennuis...
En fouillant dans mes scripts, je ne trouve pas la regexp coupable...j'ai du (si c'est moi le fauteur...) la corriger depuis...

Quoi qu'il en soit, j'ai regardé les fichiers qui posent des soucis et je n'ai pas (plus ?) les droits pour les corriger...
Je pense que seul 'Mathias' pourra faire quelque chose pour toi...mais hélas il est actuellement très occupé par la migration du serveur Kikourou.

Concernant ta demande d'intégration dans l'équipe 'classement', c'est la même personne qui pourra te donner les accès nécessaires : je pense que cela ne posera pas de soucis : toute aide est la bienvenue :)

A bientĂ´t.
Paulo

Nb: j'ai trouvé 2 comptes te concernant 'paf22' et 'Pierre-alain Fessy' : normal ?
Avatar de l’utilisateur
paulotrail
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 482
Inscrit le: 25 Avr 2012, 08:40
Localisation: Lyon

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar Mck » 14 Oct 2019, 09:04

Bonjour Ă  tous,

Juste pour partager un petit script que j'ai fait rapidement:
https://github.com/laurent-bientz/ProtimingToKikourou

Il permet d'exporter automatiquement en CSV sur le format attendu par Kikourou les résultats d'une course issue de ProTiming (qui gère pas mal de courses, tout du moins dans ma région).

C'est du PHP-CLI mais si ca vous intéresse je peux faire une version web pour plus de simplicité.

Bonne journée,
Mck
Kikoureur timide
 
Messages: 1
Inscrit le: 07 Oct 2019, 19:37

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar runner_31 » 21 Oct 2019, 08:25

Bonjour,

J'ai déposé les résultats du marathon et semi-marathon de Toulouse 2019 (http://www.kikourou.net/calendrier/cour ... -2019.html et http://www.kikourou.net/calendrier/cour ... -2019.html). Ils sont en attentent de validation.
Pas de soucis sur les résultats des semis, en revanche il y a 3 positions étranges sur le marathon : il n'y a pas de 77 au classement (en tout pas pas sur le site de Toulouse) et sur d'autres sites, le 76 et 77 correspondent à la même personne (bizarre). Il y a 3 ou 4 cas similaires sur le marathon.

Bonne journée.
runner_31
Kikoureur timide
 
Messages: 8
Inscrit le: 20 Avr 2018, 07:47

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar JoG76 » 11 DĂ©c 2019, 10:11

Bonjour,
J'ai soumis un fichier pour les 100 km de la Somme il y a 2 mois, fichier non traité. Savez-vous s'il y a un problème avec le fichier ?
Merci
JoG76
Kikoureur timide
 
Messages: 4
Inscrit le: 08 FĂ©v 2016, 10:50

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar van » 11 DĂ©c 2019, 11:25

remets le , on va regarder
van
Kikoureur ki trottine
 
Messages: 466
Inscrit le: 28 Nov 2017, 14:51

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar runner_31 » 11 DĂ©c 2019, 13:27

Bonjour,

J'ai soumis le fichier du marathon de Toulouse 2009 mais il a été refusé : pourriez-vous, s'il vous plait, m'indiquer le soucis pour que je puisse le corriger.

Je viens de poster Berlin 2008 : au niveau du classement, il y a des trous dans les résultats officiels (exemple il n'y a pas la place 9549 au classement). Cela va-t-il empêcher l'importation?

Bonne journée.
runner_31
Kikoureur timide
 
Messages: 8
Inscrit le: 20 Avr 2018, 07:47

Re: RĂ©sultats & Classement

Messagepar JoG76 » 11 DĂ©c 2019, 22:11

Fait :lol:
JoG76
Kikoureur timide
 
Messages: 4
Inscrit le: 08 FĂ©v 2016, 10:50

Précédent Retour vers [Aide] Kikouroù : comment ça marche ?

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant actuellement ce forum : CommonCrawl [Bot] et 1 invité

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.03 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !