Classement de Trail de la Michaille - 22 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail de la Michaille - 22 km du 26/3/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h30'34''EL MADI El YazidV1MCAB BELLEGARDIEN
201h30'50''LECOMPTE YanisSEMCOUREURS DU MONDE ISERE
301h33'49''SENN SimonSEMPETIT LANCY (SUISSE)
401h33'56''BRITTON RobbieSEMPROFEET/TOMTOM
501h34'11''THERISOD FrédéricV2MBOZEL (73)
601h38'09''BALANCHE HervéSEMCHATILLON MICHAILLE (01)
701h38'50''WYNDAELE RomainSEMTEAM RAVANEL & CO
801h40'01''MARTIN DavidV1MSALLANCHES PASSY A.C.
901h41'02''RIVALAN ValentinSEMSALLENOVES (74)
1001h42'26''CHABOUD NicolasSEMCHAMPDOR (01)
1101h43'03''GROSSET-JANIN BertrandV1MSALLANCHES PASSY A.C.
1201h43'38''LAMBERT DamienSEMNANTUA (01)
1301h43'47''BOUCHARD RomainSEMST MAURICE DE REMENS (01)
1401h43'52''MERINO StéphaneSEMBELLEY SPORT PEDESTRE
1501h43'57''GIREL MathiasSEMMONTANGES (01)
1601h43'59''BARTOLINI AlainV1MRUNNING PLANET GENEVE
1701h44'38''CHOUTKOFF BaptisteV1MTEAM LYSOSOME
1801h44'54''NOEL PierreSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
1901h46'39''PHILIBERT EricV1MDIJON SINGLE TRACK
2001h47'50''JOURDEN StéphaneSEMARVE ATHLETISME
2101h51'15''THUILLE AdrienSEMPOUGNY (01)
2201h51'18''NIMMEGEERS Jean-YvesV1MFEILLENS (01)
2301h51'30''DELACHENAL CédricSEMCAB BELLEGARDIEN
2401h52'12''MOUILLE StéphaneV1MBONNEVILLE (74)
2501h52'52''RIOCHE FabienSEMCRESSIN ROCHEFORT (01)
2601h53'24''SOARES FranciscoV1MVILLES (01)
2701h54'28''FILLOD HervéV1MUNION SPORTIVE OYONNAX
2801h54'38''GUICHARD DamienSEMCLUB ALPIN BOURG EN BRES.
2901h54'41''REVILLARD CédricV1MDRAGONS D'ANNECY
3001h54'44''BURTIN ChristopheV1MCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
3101h54'48''POMI NicolasV1MATTIGNAT (01)
3201h56'10''BOLOGNESI ThomasSEMSALEVE TRAIL
3301h56'17''PENPENIC EmmanuelSEMBELLEY (01)
3401h56'46''RENOUD FabriceV1MCURTAFOND (01)
3501h56'54''POUTHZE CédricV1MANNECY (74)
3601h57'01''GRANDCLEMENT LudovicV1MHAUT JURA VO3 MAX TRIATH.
3701h57'28''BRAILLON LucasSEMLES PRINCES EN FOULEES
3801h57'39''MANDRA FrédéricV1MSPORT NAT 01
3901h57'58''BENOISTON LouisSEMLAUSANNE (SUISSE)
4001h58'18''LAPORTE EtienneV1MATHLETISME CHATILLONNAIS
4101h58'37''PIRLING DidierSEMCRAPAST
4201h58'42''FERFER JonathanSEMCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
4301h59'24''ERRERO GaëtanV1MCHATILLON MICHAILLE (01)
4401h59'33''MARTINEZ José-ManuelV1MCULOZ (01)
4502h00'01''ROUSSERO AlexandreSEMCHAVANNES SUR SURAN (01)
4602h00'03''TERCIER ElodieSEFRUNNING PLANET GENEVE
4702h00'13''MARECHAL StéphaneV1MCHENEX (74)
4802h00'14''JEAN MarcV2MSALLANCHES PASSY A.C.
4902h00'32''DUAULT YannV1MSALLANCHES PASSY A.C.
5002h00'51''JOHNSTON GordonV2MDIVONNE RUNNING
5102h01'14''BOUVARD PhilippeV1MUNION SPORTIVE OYONNAX
5202h02'35''CATRY BenoîtSEMBEAUMONT (74)
5302h02'35''CATRY PierreSEMBEAUMONT (74)
5402h02'42''PALMA CamiloV1MDIVONNE LES BAINS (01)
5502h02'43''MAYER MickaëlSEMMONTRACOL (01)
5602h02'54''SHAW EmilieSEFRUN VALSERINE
5702h02'55''PERRIN SylvainSEMMONTREAL LA CLUSE (01)
5802h03'37''BARDONE NoéSEMCHENE EN SEMINE (74)
5902h03'44''FLAMENT GillesV2MCCA ROUFFACH
6002h04'00''GAUJON FabriceV1MEAA BONNEVILLE
6102h04'20''DARMEDRU NicolasSEMSAINT MARTIN DU MONT (01)
6202h04'21''MONOD FrédéricV2MLES PRINCES EN FOULEES
6302h05'05''AnonymeSEM
6402h05'22''EXCOFFIER JulienSEMUSC LA PESSE
6502h05'23''REYNIER BenoîtSEMBELLIGNAT (01)
6602h05'27''GALLIOT DanielV2MSPORT NAT 01
6702h06'36''MORIANGE NicolasSEMHOTONNES (01)
6802h07'17''DELAY ThomasSEMUAC MORESTEL
6902h07'42''CATIN ChristineV1FCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
7002h07'47''DE JACQUELOT LaureSEFBELLEY SPORT PEDESTRE
7102h07'51''RODRIGUES MorganSEMARCHAMPS (74)
7202h07'59''ROUILLER PhilippeV3MANNEMASSE (74)
7302h08'44''LETHENET DidierV2MCHEVENOZ (74)
7402h09'18''PONOMARENKO DimitriSEMCRAPAST
7502h09'26''CORNUAU DavyV1MANNECY (74)
7602h09'28''LAPIERRE QuentinV1MANNECY (74)
7702h09'29''NARJOUX BriceSEMOYONNAX (01)
7802h09'31''REZZONICO RomainSEMVERSOIX (SUISSE)
7902h09'43''BLANC Jean-PhilippeV1MWINFORYOUTH ADECCO
8002h09'57''GUEST RomainSEMFRANS (01)
8102h10'03''MATLET LaetitiaSEFCRAPAST
8202h10'09''SALLET ChristopheSEMVILLES (01)
8302h10'18''VERISSEL Jean-MarcV2MBOURG EN BRESSE (01)
8402h10'48''MILLIROUX PhilippeSEMCRAPAST
8502h10'51''FRADET FranckV1MSAINT GENIS POUILLY (01)
8602h11'09''COILLARD PierreV1MRUN VALSERINE
8702h12'59''CHAVASSIEUX AntoineSEMCLUB 26 ALLAN
8802h13'20''EVREUX BernardV3MVALLEIRY (74)
8902h13'34''TASSIN TanguySEMAMBERIEU EN BUGEY (01)
9002h14'17''BEAU PascalV2MVILLE LA GRAND (74)
9102h14'40''JORDAN RégisV3MMARGENCEL (74)
9202h14'59''REVERTE RichardSEMDIVONNE LES BAINS (01)
9302h15'16''CHATENOUD SylvieV1FFRANGY (74)
9402h15'16''VEUTHEY JérômeSEMCOURTAMAN (SUISSE)
9502h15'48''RIVIERE Jean-FrançoisV3MSAINT JULIEN (74)
9602h15'52''FERRIERE AlexandreSEMCROZET (01)
9702h16'03''GUILET CyrilleV1MPREVESSIN MOENS (01)
9802h16'45''FUCHS OlivierSEMEVIRES (74)
9902h17'12''BLANCHET AliciaSEFTEAM LECHERE
10002h17'15''COTTET-PUINEL SylvieV1FCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
10102h17'32''REVILLOD EmilieSEFFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
10202h19'10''MARIE PascaleV2FAIN EST ATHLETISME
10302h19'49''BRICOUT WesleySEMSAVIGNY (74)
10402h20'18''PLANCHAIS OlivierSEMTHOIRY (01)
10502h21'16''JACQUET CharlesSEMSCIEZ (74)
10602h21'18''HAUCHARD GuillaumeSEMCHAMBERY (73)
10702h22'20''LAURENT MarylinSEFCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
10802h22'26''LEBRUN BenoîtV1MDIVONNE RUNNING
10902h23'01''RAVEL EricV2MLES PRINCES EN FOULEES
11002h23'05''DE JACQUELOT HéloïseSEFAO CHARENTON
11102h23'12''THIBOUD AlexandreSEMCRAPAST
11202h23'44''MUNIER FabriceV1MBELLEGARDE (01)
11302h23'58''OEHEN ErichV2MUBS RUN AND BIKE
11402h24'17''FAVRE Jean-MichelV2MNANTUA (01)
11502h24'30''DUPERTUIS FlorentSEMSAINT GENIS POUILLY (01)
11602h24'36''TER KUILE PatriciaV2FFEIGERES (74)
11702h24'36''VON AARBURG-DUVAL ChristineSEFTEAM DES SIX IFS
11802h24'43''TROESCH NicolasSEMTOUKI'S FAMILY
11902h25'36''LAZARY Jean-ChristopheV1MSAINT GENIS POUILLY (01)
12002h25'52''CHABOUD AliceSEFTRISPIRIDON OYONNAX
12102h25'52''CATIN ChristopheV2MCOURIR NAT. ST JEAN NIOST
12202h26'00''CLERC JérômeV1MVIUZ EN SALLAZ (74)
12302h26'04''KIESELBACH BeritSEFCRAPAST
12402h26'54''BUSCHBECK ChristianV2MHAPPY TRAIL
12502h27'08''ALVES EmmanuelleSEFCRAPAST
12602h27'59''BAYEURTE AnthonySEMMEXIMIEUX (01)
12702h29'20''MOUCLIER LudovicSEMGEX (01)
12802h30'14''GOESSENS GilbertV2MJUJURIEUX (01)
12902h31'28''ROMERO FerminSEMCRUSEILLES (74)
13002h31'31''RODRIGUEZ LyneSEFA.S.A. CULOZ
13102h31'36''MARIE CharlotteSEFLAUSANNE (SUISSE)
13202h31'54''HOFFMANN RobertV4MVETRAZ MONTHOUX (74)
13302h35'55''TROESCH PatrickV2MNYON (SUISSE)
13402h36'34''CHAMBRION MarilynV1FTEAM DES SIX IFS
13502h37'04''TEXIER EmmanuelV2MSAINT JUST (01)
13602h37'38''TRILLIAT GhislaineV1FCOURIR EN DOMBES
13702h38'00''SALERNO MaudV1FTRAIL ENTRE ELLES
13802h39'24''VIONNET MagaliSEFGENEVE (SUISSE)
13902h40'17''REVERTE AudeSEFDIVONNE LES BAINS (01)
14002h41'05''BRETTON SéverineSEFCRAPAST
14102h42'43''DUCHENE FabienneV2FVILLES (01)
14202h43'22''TRUMEAU FrédériqueV1FVIUZ EN SALLAZ (74)
14302h43'24''GUY JonathanSEMCULOZ (01)
14402h44'19''MABBOUX LaurentV2MC.M.B.M. CHAMONIX
14502h45'19''FAHY LaurenceV2FCRAPAST
14602h45'56''PAVY GabrielSEMBRIZON (74)
14702h45'56''RYCKELYNCK CindySEFBRIZON (74)
14802h46'10''MATHIEU CélineV1FAMBERIEU MARATHON
14902h46'11''SALATKO CyrilleV1MINJOUX GENISSIAT (01)
15002h47'04''PAGE VéroniqueV1FSALEVE TRAIL
15102h48'13''TER KUILE PieterV2MFEIGERES (74)
15202h48'58''PERRIN MichaëlV1MSAINT JULIEN (74)
15302h48'59''BOSSONNEY FannySEFTEAM DES SIX IFS
15402h53'03''STAELENS Jean-LouisV3MGRAND FOND BRESSAN
15502h54'50''MORTREUX JulienSEMBELLEGARDE (01)
15602h59'45''DODDS FrancesSEFFERNEY VOLTAIRE (01)
15703h00'00''MORAND KévinSEMCHARVONNEX (74)
15803h00'04''NORGATE CraigV1MFERNEY VOLTAIRE (01)
15903h06'07''MABBOUX JosianeV3FC.M.B.M. CHAMONIX
16003h12'30''BEAU PascaleV2FVILLE LA GRAND (74)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !