Classement de Semi-Marathon de la Prée 2016

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de la Prée du 11/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h11'59''BIRAUD GregorySEMRCF ISSY AVIA
201h13'01''MARTIN KevinSEMCARQUEFOU AC
301h15'42''RIO MevenigSEMSOBHI SPORT NANTES
401h16'23''HERVE FabriceV1MPASS RUNNING
501h17'13''MALEK JohanSEMS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
601h17'16''REYNOLDS PhilippeSEM
701h18'01''SEILLER GregoryV1MSAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
801h18'38''AIRIAU ChristopheV1M
901h20'01''FERRE DavidV1MRACING CLUB NANTAIS *
1001h20'35''HAUMONT ChristopheSEM
1101h21'08''LERAY GregorySEM
1201h21'10''RICHARD SébastienV1M
1301h21'23''PINARD JeromeSEMENTENTE NORD LOIRE 44
1401h21'34''CAM AnthonySEM
1501h22'16''BAILLY ValentinSEMS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
1601h22'17''THEBAUD MichaelV1MMS CHANTENAY NANTES
1701h22'54''LUCAS LaurentSEMASEC LA POMMERAYE
1801h23'34''SAULNIER ArnaudV1MNANTES EC
1901h23'38''OLIVIER JérémySEM
2001h24'30''SIMON GwenaelESMS/L RCN VERTOU
2101h24'33''UHLIG GeraldV1M
2201h24'37''HOUIZOT RemySEMS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
2301h24'40''NICOLAS AnthonySEM
2401h24'57''BOUTIN Jean-MarieV2MASEC LA POMMERAYE
2501h25'15''ROLLAND StephaneV1MEA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
2601h25'30''ROBERT FrancoisSEMCS TERNES PARIS OUEST
2701h25'41''MITARD VincentSEMENTENTE DES MAUGES*
2801h25'43''GAUTELIER FrancoisSEMCARQUEFOU AC
2901h25'48''LHERIAUD FlorianSEM
3001h26'06''MIAULT NicolasSEMUA CANTON DE SAVENAY
3101h26'33''DUFIEF AlainV2MS/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
3201h26'45''MINIOU PierreV2M
3301h26'56''GUILLOU GwenaelleV1FCOURIR A CHATEAULIN
3401h27'02''ONILLON VincentV1M
3501h27'24''LAMBERT ThierryV1MTeam Sobhi Sport Nantes / We Run in Nantes
3601h27'37''GERARD DominiqueV2M
3701h28'02''NOCQUET PierreSEMAL PORTERIE AC
3801h28'28''ALLARD VincentSEM
3901h28'31''COULON PierrickV1MS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
4001h28'33''TREMBLAY JimmyESM
4101h28'45''MERLET HervéSEM
4201h28'49''MILPIED SylvainSEM
4301h28'53''ROULLIER JacquesV1MASEC LA POMMERAYE
4401h29'14''CRANO AntoineSEMACPA
4501h29'19''ALLARD ThomasSEM
4601h29'24''LEDUC FreddySEM
4701h29'25''HAVOUIS IsabelleV2FJA MELESSE
4801h29'39''DURANCE Francois XavierV2MLA VAILLANTE
4901h29'51''CHAUVET DanyV1MS/L RCN VALLET
5001h29'52''ESNAULT DavidV1M
5101h29'54''GOUDE MathieuSEMENTENTE NORD LOIRE 44
5201h29'56''PINARD NicolasSEM
5301h29'59''JOLY FlorianSEMAC VARADES
5401h30'05''BOTREAU AnthonySEMATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
5501h30'08''MACHEFERT ArnaudSEM
5601h30'40''DOLLET ChristianV2MATHLETIC RETZ SUD LAC
5701h30'44''DARLAS NicolasSEM
5801h30'52''BAILLARD ClaudeV2MAS CHU NANTES
5901h30'59''ANGEBAULT CorentinSEMAncenis Badminton Club
6001h31'16''ALLARD DavidSEM
6101h31'22''CHEIGNON YohannSEMASEC LA POMMERAYE
6201h31'23''PERRAUDEAU SimonSEM
6301h31'49''LE CORNEC Jean-FrancoisV2MS/L STADE NANTAIS AC
6401h32'04''RIALLAND MickaelSEM
6501h32'05''JOUNIER GillesV1M
6601h32'11''SIMON AurélienSEM
6701h32'16''BREBION GaetanV1M
6801h32'21''DELAFENETRE AldoV1M
6901h32'22''BAUDOUIN GianniV2MAS CHU NANTES
7001h32'32''NAUD VincentV1M
7101h32'41''LE CLEI DavidV1M
7201h32'43''LAJEUNESSE Jean-FrancoisV3MAL PORTERIE AC
7301h32'52''PINEAU YannickV1MS/L ES CRAON
7401h32'53''DA CUNHA TonnySEM
7501h32'56''BONHOMEAU JeromeSEM
7601h32'58''BOIZIAU ThomasESM
7701h33'00''FROUIN GaëlSEM
7801h33'03''PROVNT FrédéricSEMPays d'ancenis club triathlon
7901h33'20''HARDY MickaelV1MSport Nature Marsion
8001h33'20''BIGEARD AlexisSEM
8101h33'20''COURAUD YannickV1MS/L US LUCEENNE ATHLETISME
8201h33'34''NUGRE DidierV2M
8301h33'41''MILLE LuidgiCAM
8401h33'41''GUION EmmanuelSEM
8501h33'58''FROGER AnthonySEM
8601h34'01''BOSCHER YvesSEMRACING CLUB NANTAIS *
8701h34'07''THEBAULT Jean-NoelV1MS/L RCN SAINTE LUCE
8801h34'25''PIDOUX BenjaminSEM
8901h34'26''VEZIEN ChristopheV1MECA SMARVES VERNON
9001h34'31''CHUPIN Jean-MauriceV1MENTENTE DES MAUGES*
9101h34'36''MOULET AlexandreSEM
9201h34'39''FAURE AlexisV2MNANTES EC
9301h34'41''BON ThibaudSEMPASS RUNNING
9401h34'44''GRU SylvainSEM
9501h34'51''LIZE BenoitSEM
9601h34'52''HERBRETEAU RomainSEM
9701h35'03''MIAULT CécileSEFUA CANTON DE SAVENAY
9801h35'14''MASQUELIN HubertV2MES SEGRE HAUT ANJOU *
9901h35'26''JOLIVET PierreSEM
10001h36'17''LEVANT SébastienSEM
10101h36'21''GILLET GerardV2MENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
10201h36'33''HAIE PierreESM
10301h36'41''PRIOU RomainSEM
10401h36'44''POIRIER GuillaumeSEM
10501h37'00''BRUNO ThomasV1M
10601h37'14''OSTER StephaneV1M
10701h37'36''DUPONT-ALNET LaurenceV3FNMA SNAC
10801h37'44''POTERIE MartialV1M
10901h37'56''GUILLOUARD OlivierV1M
11001h38'01''DURAND BorisV1M
11101h38'06''THIEVIN JonathanSEM
11201h38'16''BODIN BernardV3MAS CHU NANTES
11301h38'23''CANTITEAU JeromeSEMASEC LA POMMERAYE
11401h38'40''DANIELLOT MarieSEFAL PORTERIE AC
11501h38'40''MARIOT NicolasSEMUFCP SAINT HERBLAIN
11601h38'42''CUEFF PascalV1MSports nature Marsiens
11701h38'48''CHARTIER AnthonySEM
11801h38'52''LABLANCHE DidierV2M
11901h38'54''MAUGARD EmmanuelV2MAL PORTERIE AC
12001h38'54''LORION StephaneV1MAL PORTERIE AC
12101h39'02''JANVRAIS StephaneV1M
12201h39'09''ARTUR PhilippeV1M
12301h39'09''QUIRION MichaelV1M
12401h39'25''JOLIVET SébastienSEM
12501h39'29''ST-MART Jean-FrancoisV1MNORD VENDEE ATHLETISME
12601h39'30''BOISTEAU JérémieSEM
12701h39'31''DADON KarineV1F
12801h39'35''DELMAS SébastienV1M
12901h39'42''PELLETREAU FranckV1M
13001h39'47''CHATAIGNER PatriceV1M
13101h39'49''BAILLEUL BrunoV1M
13201h39'52''PRAUD Jean-MichelV3MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
13301h39'52''BLANQUET FranckV2MENTENTE NORD LOIRE 44
13401h39'53''BLANDIN DominiqueV1M
13501h40'18''TURPAULT EricV2MES SEGRE HAUT ANJOU *
13601h40'19''SAUVAGET PatrickV1M
13701h40'44''VIGLIENO GregoriSEM
13801h40'52''MARTIN Jean-PaulV3MUSA CAISSE DES DEPOTS (ANGERS)
13901h40'54''DEROUET JeromeV1M
14001h41'01''ALFAIA EmilioV1M
14101h41'07''RABAUD FrançoisV1M
14201h41'07''PROUTIERE DenisV1M
14301h41'11''LECHAT HubertV2MCAP GROUPAMA
14401h41'20''BESNIER LaurentV2MAS CHU NANTES
14501h41'24''MOREAU RudySEM
14601h41'28''BUSSON DenisV1MS/L RCN SAINTE LUCE
14701h41'28''BUSSON AnthonyV1MUFCP SAINT HERBLAIN
14801h41'41''GUIBERT FredericV1MASEC LA POMMERAYE
14901h41'56''LÉVÊQUE ChristianV3M
15001h42'06''GAUBY FrédéricV1M
15101h42'07''PRUDHOMME MickaelV1MSCL SEICHES / LE LOIR
15201h42'07''NAULEAU Jean-LouisV1MSCL SEICHES / LE LOIR
15301h42'17''BOUMARD PascalSEM
15401h42'26''BESNARD AntonyV1M
15501h42'29''BENSADOUN BernardV1MPASS RUNNING
15601h42'30''DARIEL VivianeSEFOCC Natation-Triathlon
15701h42'44''FRANCQ JérômeSEMBreizh Runner Foundation
15801h42'47''HERSARD DominiqueV2MENTENTE NORD LOIRE 44
15901h42'52''GUILLAUME BlinSEM
16001h42'57''CUREAU PhilippeV1MNORD VENDEE ATHLETISME
16101h42'57''VINCENT DanielV1M
16201h42'59''TRIDEAU StephaneV1M
16301h43'02''PERROIN JeremySEM
16401h43'04''FROGER YvesV2MSPORTS ET DETENTE
16501h43'08''CHARLES YannSEM
16601h43'10''PINEAU DominiqueV1M
16701h43'16''TRÉLOHAN NathalieSEFS/L CAS INGUINIEL
16801h43'26''CHARDONNEAU Jean-BernardV2M
16901h43'40''FRADIN FabriceV1MENTENTE DES MAUGES*
17001h43'51''GIRARD ÉricV1M
17101h44'00''GAUTIER GuillaumeSEM
17201h44'01''LOYER ThierryCAM
17301h44'08''JIMENEZ AnneV1FAL PORTERIE AC
17401h44'13''LEBAILLY Jean-MarcV2M
17501h44'19''COTTIER NicolasSEMACPA
17601h44'19''LERAY ThierryV1M
17701h44'21''AUBRY LaurentV1MAS PONTS DE CE RUN COTRAIL
17801h44'22''CHAUVAT YannickV1M
17901h44'37''BENOIT AlainV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
18001h44'39''HAMON AlainV2M
18101h44'44''QUIRION AnnickV2FS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
18201h44'47''MENEUVRIER ChristianSEM
18301h44'49''ROUSSEL FrançoisV1M
18401h44'56''TORRES StephaneV1MSIGMA TEAM DEFI SPORT
18501h44'57''CELLIER ThomasSEM
18601h45'01''BOUDET FabienSEM
18701h45'03''VIVANT BenoitV1M
18801h45'15''TEXIER MichaelV1M
18901h45'18''TRAVERS SebastienV1M
19001h45'34''PACAUD JamyV1M
19101h45'45''MAZOUNI MaamarV3MCARQUEFOU AC
19201h45'55''MIGOT PatriceV1M
19301h45'56''GODARD ChristopheSEM
19401h45'56''BLANDIN ManuelSEM
19501h45'58''CHAUSSE FabriceV1MASEC LA POMMERAYE
19601h46'29''FROMENTIN TanguySEMMesanger
19701h46'31''TARDIVEL EddySEM
19801h46'37''HODÉ GuillaumeSEM
19901h46'40''MARIX MaximeSEM
20001h46'41''LOUÉ MathieuSEM
20101h46'47''TRIOLET YohannV1M
20201h46'47''LECOQ SébastienV1M
20301h46'51''BOUCAULT OlivierV1M
20401h46'52''CANTIN DanielV2MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
20501h47'00''GRIMAULT Jean-LouisV2MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
20601h47'03''POLLET OlivierSEM
20701h47'03''FOUCHARD DamienSEM
20801h47'13''SAILLARD PascalV1M
20901h47'40''MANUS JulienSEMTri club clissonnais
21001h47'43''DORION OlivierV1MLOIR ENDURANCE ATHLETISME
21101h48'06''DUBIER SebastienV1M
21201h48'11''CHALUMEAU AntoineSEM
21301h48'21''BRUN VincentV1MS/L RCN VALLET
21401h48'51''SOUCHAUD PatrickV1MSEGRE ESSHA TRIATHLON
21501h48'53''CHALET OlivierV1M
21601h49'02''LHUMEAU ChristopheSEM
21701h49'09''BLANDIN JoëlV1M
21801h49'19''PERRAY PatrickV1M
21901h49'29''VILLAREAL AxelSEM
22001h49'33''BERNIER AdelineSEF
22101h49'44''JOSEPH ErwanV2M
22201h49'49''FROGER AlineSEF
22301h49'52''MARTRON ThierrySEM
22401h49'53''TOUBLANC SamuelSEM
22501h49'55''MOISAN RachelSEFUA CANTON DE SAVENAY
22601h50'00''MOSSET GuillaumeV1MLEA a st georges sur loire
22701h50'10''PELTANCHE DenisSEM
22801h50'26''BASLANDE JeromeSEM
22901h50'33''BAZIL Jean MichelV2M
23001h50'33''BAZIL VéroniqueV1F
23101h50'34''JEAN EmelineSEF
23201h50'47''MICHEL NicolasV1M
23301h51'07''PIVERT ThibaultV1MSCL SEICHES / LE LOIR
23401h51'10''TRAVERS IsabelleV1F
23501h51'25''TOURNEUX GuillaumeSEM
23601h51'28''CHIRON JérômeSEM
23701h51'31''CHOTIN OlivierV2M
23801h51'38''VINCENT SylvieV1F
23901h51'44''AVANNIER PhilippeV1M
24001h51'46''PITON LudovicV1M
24101h51'47''PLOTEAU EmmanuelV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
24201h51'47''MEREL AnthonyV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
24301h51'59''PASDOIT NicolasSEM
24401h52'10''SIMON LucieSEF
24501h52'17''EYRAUD SeverineV1F
24601h52'29''POIRIER CélineSEF
24701h52'31''BILLON RemyV2M
24801h52'33''TABORE NicolasSEM
24901h52'47''BILLARD ChristopheV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
25001h52'59''BOUYER FabienSEM
25101h53'09''RAGUIN BernardV1M
25201h53'10''GUYOMARCH VirginieSEF
25301h53'23''FEUILLATRE FlorentSEM
25401h53'34''PATRON CécileESF
25501h53'41''GUILBAUD PierrickV1M
25601h53'43''DANIEL DidierV2M
25701h53'47''MARTINEAU DavidV1M
25801h53'51''GASNIER ClémentESM
25901h53'52''PITARD LaurentSEM
26001h53'57''DAVID DorianESM
26101h54'09''RIUS Jean-MarieV3MUPAC CHATEAU-GONTIER *
26201h54'19''ROZIER PierreSEM
26301h54'19''MACÉ SamuelV1MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
26401h54'27''BOURBON BrunoV1MS/L RCN VALLET
26501h54'33''DOUILLARD ErwannV1M
26601h54'33''PROVOST PascalV1M
26701h54'37''MOALIC GwenaelV1MS/L RCN VALLET
26801h54'44''IDRES HeddyV1M
26901h54'47''BONNAUDET Jean-NoelV2MS/L ABV LES HERBIERS
27001h54'52''ZALUGAS ServaneV1FS/L RCN SAINTE LUCE
27101h54'53''SORTANT StephaneV1MSCL SEICHES / LE LOIR
27201h54'56''CESBRON AlainV1M
27301h55'01''LEVERT EricV1M
27401h55'05''CHATAIGNER JocelynV1M
27501h55'06''LECOINDRE JocelyneV1F
27601h55'26''JEGU BrieucV1M
27701h55'32''CESBRON AntoineV1M
27801h55'41''BIZERAY PatriceV2M
27901h55'48''GAUTER YvesV3MAS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
28001h56'07''DEMINIER LoicV2MS/L ABV LES HERBIERS
28101h56'10''PINEAU Jean-YvesV3MUFCP SAINT HERBLAIN
28201h56'11''ANDROUIN SoniaSEF
28301h56'36''SALLIOT JérémySEM
28401h56'38''HARDY Jean FrancoisSEM
28501h56'42''GUIDEL MathieuSEM
28601h56'44''LEROYER BrunoV1M
28701h56'47''JAMIN SandrineSEFANGERS
28801h57'09''BOUCHARD PatrickV1MASPTT Triathlon Angers
28901h57'10''COQUER LyonelV3MUA CANTON DE SAVENAY
29001h57'11''RABUL CelineSEFUA CANTON DE SAVENAY
29101h57'20''FORTINEAU OlivierV1M
29201h57'31''AUGUIN SandrineV1FS/L INTREPIDE ANGERS
29301h57'33''MOSSET YannickV2M
29401h57'59''ROUSSEL ClémentSEM
29501h58'07''BELNOU ChristineV2F
29601h58'09''CADOT ChristopheV1M
29701h58'09''DELAPIERRE FredericV1M
29801h58'19''VALLÉE GéraldineV1F
29901h58'22''LEBON FabriceSEM
30001h58'36''LE CANDERFF VirginieSEF
30101h58'42''HALLIER JoelleV3FS/L RCN SAINTE LUCE
30201h59'02''OWCZAREK SylvainSEM
30301h59'08''JEANNEAU JonathanSEM
30401h59'15''TAUDON SebastienV1MAS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
30501h59'16''DOUAUD EmmanuelV1M
30601h59'17''LENGRAND IreneeV3M
30701h59'52''CHAZE StephaneV1MCOCERTO
30801h59'55''JAMIN GuillaumeSEM
30902h00'05''BOUSSAIS VincentV1M
31002h00'25''BECQ MaximeSEM
31102h00'36''SERENNE GaëlleV1F
31202h00'36''BOISARD Jean-ChristopheV1M
31302h00'37''CHARRUAU HelenaSEFACRE
31402h00'56''BARRAULT AntonyV1M
31502h00'59''MARCHAND LaurèneSEF
31602h01'13''HARDEL CecileSEF
31702h01'19''BARILLÉ RégisV1M
31802h01'33''LE TERTE LindaV1F
31902h01'49''CORNILLEAU SebastienV1M
32002h01'49''ARZEL EricV1M
32102h02'03''VAN EENOO CatherineSEF
32202h02'17''COEFFARD RenaudV1M
32302h02'17''GUYOMARCH LaureV2F
32402h02'18''CROSLAND SébastienSEM
32502h02'28''LERAT EtienneV3M
32602h02'32''LECOQ XavierV2M
32702h02'48''GUINEL KevinSEMS/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
32802h02'55''CEZARD OlivierV1M
32902h02'55''CEZARD BérengèreSEF
33002h02'57''MACÉ JoséSEM
33102h03'08''GARROS EmilieSEFPACT 44
33202h03'09''AHSSAÏNI ClaireV1FCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
33302h03'10''GORNOUVEL GuyV2MSOUCELLES
33402h03'11''LEBAILLY BrigitteV2FS/L RCN SAINTE LUCE
33502h03'17''FLOC'H ThierryV1M
33602h03'38''LE GALLOUDEC SophieV1F
33702h03'46''BRUNEAU NicolasSEM
33802h03'57''CORNEVAUX Jean-MarcSEM
33902h04'02''BOISMOREAU YannV1M
34002h04'05''ROZEC NathalieV1F
34102h04'27''GUERIN TimothéeSEM
34202h04'35''VENISSEAU LucSEM
34302h04'48''BESNARD SoizicV1F
34402h05'54''GOUYETTE JérômeV1M
34502h06'08''CAILLARD AlexandreV1M
34602h06'28''TREHUDIC PatrickV2MS/L RCN SAINTE LUCE
34702h06'39''FLOURIEUSSE CyrilleSEM
34802h06'55''CHATAIGNER VivianeV1F
34902h07'12''LE CHEVILLER BernardV2M
35002h07'19''DAUFOUY AurelienSEM
35102h08'02''DE SOUSA PEIXEIRA JoachimSEM
35202h08'15''LETELLIER AurélienSEM
35302h08'32''LE ROUZIC StephaneV1Mteam thalasso pornic
35402h08'43''OWCZAREK SabrinaSEF
35502h09'32''CHAILLOU KarineV1F
35602h09'34''BOUMARD StephanieSEFES SEGRE HAUT ANJOU *
35702h10'05''HAMON AureliaV1F
35802h10'48''RIVALIN SébastienSEM
35902h11'14''LE GUEN HerveV1M
36002h11'27''PIRECKI OrianeV1F
36102h11'35''MICHOT NellyV1F
36202h12'47''BRICARD RobertV3M
36302h13'08''LEON AnaïsSEF
36402h13'45''SOVET FrancoisV1M
36502h13'54''CHARDON ÉricV1M
36602h14'07''HETEAU OlivierV2MAS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
36702h14'34''ROPERS HevéV1M
36802h16'21''DEROUET BrunoV1M
36902h16'22''RIOBÉ VéroniqueV1F
37002h16'35''BRISMONTIER EricV1M
37102h16'39''RIARD GillesSEM
37202h18'27''MORTIER-AUDOUIN EliseSEF
37302h18'30''FRIOUX LoraineSEF
37402h19'41''LANDEMAINE AuroreSEF
37502h19'47''MOALIC SylvieV1FS/L RCN VALLET
37602h20'38''HAMON EricV1M
37702h21'18''SUZANNE Jean-JacquesV3M
37802h22'05''BRICAUD OlivierV1M
37902h22'41''OGER EricV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !