Classement de Le Tour des Fiz - Huit Refuges 2017

Voir la fiche de la course : Le Tour des Fiz - Huit Refuges du 30/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h07'26''CAMPBELL DonaldSEMSalomon UK
208h22'03''GIGUET PascalV1M
308h38'37''MOUGEL YoannSEMTeam endurance shop oss Annecy
408h41'12''POURSAC ClementSEMFartleck
508h44'49''LALEURE GauthierSEMROUGEOT BEAUNE TRIATHLON
608h46'40''BRUNEL FlorianSEMLRDC
708h52'22''BARTHELEMY MarcSEMrunning club arpajon,team utpma
808h58'12''ZURFLUH EtienneV1MCAF Reignier
909h05'30''BIOLLAZ DanielV1Mteam rubin
1009h07'33''VULLIEZ FranckV1Mevian
1109h08'01''GOBAILLE MathieuSEM
1209h12'20''KETTLE FRANCE PaulV1MAir-Z - NTB
1309h20'41''MAZERAND MathieuV1MMAGUELONE JOGGING 2EP
1409h21'59''LELONG RomainSEMendurance shop reunion
1509h23'18''AVENIER DelphineV1FCMBM
1609h24'17''BILLET Jean MarcSEMTerre de Running Albertville
1709h26'43''OCHS LucileSEF
1809h27'48''MOLLIET ClémentSEMTeam Hoka / Méribel Sport Montagne
1909h27'50''QUERE GuillaumeSEM
2009h33'18''CHANOZ MaximeESM
2109h33'50''TASSIAUX VincentV1MK RAID ARDENNES
2209h37'36''PACZKA SebastienV1MTrailers des Aravis
2309h38'43''DRUTEL DamienV2M
2409h39'05''BOUCHET AntoineSEMROLEX SPORT
2509h41'06''DUBREUIL OlivierV2M
2609h48'56''MOLIN DamienSEMMERIBEL SPORT MONTAGNE
2709h50'02''DA MOUTA CyrilSEM
2809h50'11''RONDARD GregorySEM
2909h51'03''KERVEVAN PatriceV2MSOBHI SPORT VANNES
3009h51'03''KERVEVAN BenjaminSEMWAA / SOBHI SPORT VANNES
3109h57'44''MERLIN DenisV2M
3209h58'52''BARTHELEMY AntoineSEM
3310h04'51''SASS AlexanderSEMCMBM
3410h07'49''BOAS XavierSEMEndurance shop Annecy
3510h07'56''MAURIN YannickV1Mcourir en emblavez
3610h11'32''CHAUQUET RomainV1M
3710h13'14''CHAOUI DrissV1M
3810h14'55''BEAUCOURT VincentSEMASL Maroni
3910h14'57''FARIZON YvanSEMpilat/la versanne
4010h15'50''ELLIS SimonV2MChester Tri Club
4110h26'13''DEGOUTTE AurélienSEM
4210h26'38''PATUREL MarcV1M
4310h28'02''BOIRIN NathanSEM
4410h30'18''NABONNAND AntoineSEMtwinner-sportinlove
4510h37'45''ROUTIER GeraldSEMHyères triathlon
4610h38'14''GONIN CyrilSEMUAC MORESTEL
4710h38'24''MERMOUD NicolasV2M
4810h40'28''BROCQ GwenaëlSEM
4910h40'33''BOY LudovicSEMsaone mont d'or nature
5010h40'33''EYMARD FabienSEMFree Trail Marseille
5110h41'06''BOUTHEMY GuyV3MStade Laurentin Athlétisme
5210h41'12''MITTAINE FredericV2M
5310h41'54''VIARD MarcV1M
5410h43'15''TAPIERO JulienSEMlrdc
5510h43'44''ODOUL JeromeV1M
5610h43'54''TALOTTI SébastienSEMCMBM
5710h43'59''STRAPPAZZON ThomasSEM
5810h44'56''ZEDE VincentSEMAir-Z
5910h51'13''VRIGNEAU FredV2Mthe tno's boy
6010h52'45''PATUREL BénédicteV1F
6110h52'50''NUNES BrunoSEM
6210h53'56''COMAS ArnauSEMTrailoutdoor69
6310h55'12''CALATAYUD ChristopheV1M
6410h56'51''GAGNIEU ThomasSEM
6510h59'11''ONCA LuisV1MCD Metralhas
6611h02'16''COLAS PascalV1MLES HYDROS ANNECY
6711h03'23''LAVY VincentV1MFAC
6811h03'25''CABON, StephaneV1M
6911h03'26''LOCHER LaurentSEMEAA
7011h04'00''PAILLET BenoitV1MTrailOutdoor69
7111h06'48''DESVERGNES NicolasSEMTrailers du mole
7211h08'44''BRUYAS SamuelESMTeam trail des coursières
7311h09'36''AASRI TaoufiqV1MCMG SPORT CLUB
7411h10'43''THOMAS EvenESM
7511h11'44''JACQUET LionelV1M
7611h12'08''BENOIST JorisSEM
7711h12'09''MOULFI JoachimSEM
7811h12'52''GARENNE LaureSEF
7911h14'14''KROMMENACKER DavidV1M
8011h14'44''CRESPEL GuillaumeSEMBruno Brunod Racing Team
8111h14'45''POTIER RomainSEMBruno Brunod racing team
8211h15'11''GREZES MikaelSEM
8311h15'26''WAYDELICH SebastienSEM
8411h15'49''BLANCHARD AurélienSEMKikourou
8511h17'12''LOPEZ MorganSEMMaguelone Jogging
8611h20'26''AMBROGGI AndreV2MStade Laurentin Athlétisme
8711h22'28''BOURGETEAU GuillaumeV1M
8811h22'51''JEUNET FrançoisV1M
8911h24'20''DEROUCH DaphnéSEF
9011h24'22''VIOLLET BenoîtSEM
9111h26'48''PALMA CamiloV1M
9211h27'08''PERRET RémySEMTrailoutdoor69
9311h31'05''MEYNET-MEUNIER EtienneSEMLOU TAVAN
9411h35'33''DROUET ThibaultSEM
9511h36'10''LE BOUILL DenisV1MGuerledan Aventures / un souffle pour la muco
9611h37'39''SAHRAOUI HakimSEMFoulee annemasse
9711h38'33''BERNARD OlivierV1MLes Choudoulou
9811h40'45''DELUERMOZ JulienSEM
9911h45'59''FARAMAZ PatrickV1MAVOC
10011h49'50''WOOD AlanSEM
10111h51'22''BIOLLAZ DelphineV1FLes trailers du mole
10211h51'26''JALLUT ArnaudSEM
10311h52'06''BERTOLINI RichardV2MFAC
10411h52'53''VANDEL NicolasSEM
10511h53'40''DURAND-POUDRET EmmaSEF
10611h54'20''DEMOLIS RomainSEMTeam Triandine Trail/Duret Solutions
10711h54'22''CAUCHY DamienSEMTeam Raidlight 44
10811h55'23''GELINEAU BaptisteSEM
10911h55'25''PONOMARENKO DimitriSEMCrapast
11011h55'46''SOULAS RejaneV2FBEN-RUN/THE FLYINGS CARPETTES TEAM
11111h58'14''HYACINTHE Jean-NoëlSEM
11211h58'20''MARCONNET-GIRAUD BarbaraV1F
11312h00'49''HUEBER JohanSEMAscpa Strasbourg
11412h02'10''POIROT JohanSEMLa Bressaude Triathlon / Vosges ski alpinisme
11512h03'50''LE TEXIER NicolasSEM
11612h04'39''GUINAND RegisV1MTEAM TRAIL DES COURSIERES
11712h06'59''LEHMANN FrédéricSEM
11812h08'04''IDENN QuentinSEMRAACE
11912h09'14''DELOUTE BenjaminSEM
12012h09'17''MYRTHE PierrotV1M
12112h09'26''DUBRULLE XavierSEMTEAM TRAIL PARIS
12212h10'25''VALLET StephaneSEMteam ozarm
12312h11'01''CORNUAU DavyV1M
12412h12'06''VAUSSENAT MichelV1MFaucigny Athletic Club
12512h14'39''SIRJACOBS PierreSEMESPRIT RUN
12612h14'47''SINS MatthieuSEM
12712h15'46''ALMARCHA StephaneV1M
12812h16'07''THIVIERGE TristanSEM
12912h16'11''AGNELOT DavidV1M
13012h17'45''THOMAS FabriceSEM
13112h18'14''SAPIN EmmanuelV1MCabriès Trail Club
13212h18'40''PANLOUP BorisSEM
13312h18'42''PERRIN AntoineSEMBruno Brunod racing team
13412h19'09''ZULIANI JosephV1M
13512h19'15''THIVEL ElodieSEFTrailoutdoor69
13612h19'38''BARNARD NikkiSEF
13712h22'33''TREUIL PhilippeV2M
13812h23'12''AUDIBERT FlorianSEMCHBC
13912h28'35''SUGNY NicolasSEM
14012h28'39''CAMUS LudovicV1M
14112h28'45''DURAND ChristopheV2MCMBM
14212h29'35''LAPIERRE QuentinV1M
14312h29'37''LAPIERRE GuillaumeV1M
14412h30'37''GARNESSON LudovicSEM
14512h36'07''DESCOMBES Pierre-YvesV2MAVOC
14612h36'43''BEZAUD SébastienV1M
14712h54'04''LAMBERT JulienSEM
14812h54'08''VERNIER GrégorySEMTrailers des Aravis
14912h54'46''PONSARD RomainSEMTeam ben Run/ Flying Carpettes
15012h55'30''CAUSSE StéphaneV2M
15112h56'30''TOULEMONDE PierreV1M
15212h56'57''BRONNER SylvainSEM
15312h58'05''QUINZONI ChristelleV1FBlagnac
15412h59'29''SCHWARTZ PierreV2M
15513h00'56''BAUDOIN AurélienSEMEsprit Run
15613h01'00''SEZNEC VincentSEMesprit run
15713h01'35''MARROCCO AndreV2MASCE TRI
15813h02'56''VERRYDT AnthonySEMtos triathlon
15913h03'25''DOUVIER ValentinSEM
16013h04'53''TRICHET --BOUVET MatthieuSEMTeam Kalenji
16113h05'51''NARBAUD VincentV2MAssociation Neuville Athlétisme
16213h06'39''GAUME LaurentSEM
16313h06'40''DERVIER LoicSEMPanedine team
16413h08'04''RAMBAUD StéphaneSEM
16513h08'32''PASQUET FrançoisSEMCE CHEVRON
16613h10'24''BRYDEN DavidV2M
16713h15'37''SALVI NicolasSEM
16813h16'42''THIBLOT LucileSEFMONT BLANC TRIATHLON
16913h19'01''DAVIAU JulienESM
17013h20'29''KACKI StephaneV1MAVOC
17113h21'44''BARBIER VirginieV1FSAONE MONT D OR NATURE
17213h23'23''FOURNIER HerveV1M
17313h24'20''FAVRE LoïcSEMGones Raideurs
17413h25'05''CHARLET SébastienV1M
17513h25'23''THIERRY ChristopheV1MRAACE
17613h27'48''ANTUNES NicolasSEM
17713h29'24''BRABANT CorentinSEM
17813h34'20''ANDREOSSO RichardV2MUac
17913h34'51''ROMEFORT AdrienSEMPas de T-shirt, du fromage !
18013h34'53''PAVOUX ArmandSEMAVOC
18113h39'44''NOURY CathyV1F
18213h40'29''ROUSSEAU VivienSEM
18313h40'34''WILT OlivierV1M
18413h41'48''FENEROL MichaelV1M
18513h43'19''BONNAT GrégoireSEM
18613h43'23''JACOB OlivierSEM
18713h45'13''TAVERNIER JeromeV1M
18813h48'19''ALMARO RonenSEM
18913h49'12''LE GOUGUEC ChristopheV2MEnt'Raid49
19013h49'16''GADIOT FrederiqueSEF
19113h58'48''BUGNON Jean-MarcV2M
19214h17'08''GANDER AlainV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
19314h21'17''LELONG DominiqueSEF
19414h22'03''MARTIN CarolinaSEFCAF Moutiers et Haute Tarentaise
19514h22'05''GARCIA DE LEON AlbertoSEMCAF Moutiers et Haute Tarentaise
19614h23'03''MEURIN BernardV2M
19714h26'20''ROUILLER PhilippeV3M
19814h28'46''SALENNE DavidV1MSPAC
19914h28'49''PRELLIER AntoineV1M
20014h29'38''TOURRAINE SimonSEMTeam Raidlight 44
20114h31'16''RENIMEL OlivierV1MSaint gregoire triathlon
20214h31'36''DENJEAN SebastienV1M
20314h31'45''SABOT FredericV2MACM
20414h31'52''FULLER MegV1FThe Neverest Girls
20514h34'47''LETURGIE RomainSEMDSN74
20614h36'02''CROS BenoitSEM
20714h37'03''ROY AlbertV2MCGF MOULHOUSE
20814h38'54''MANERO SylvainV1MKikourou
20914h43'22''LEGRAND GauthierSEM
21014h46'21''HUMBRECHT NadineV1FCourir le monde
21114h46'25''STURNI AlainV3MNoiseau Team
21214h46'30''FIXOT EricV2M
21314h46'55''PAGET ThomasSEM
21414h47'02''BIAVA FredericSEM
21514h47'05''SORLIN StephaneV1Mteam flying carpettes
21614h47'51''FORGET VéroniqueSEFCAHM
21714h48'00''CONTE JoelV1MSG HERICOURT
21814h49'48''DAVIAU ChristelleV1F
21914h49'53''DELOCHE ClaudeV1Mtda
22014h51'00''HARQUET VirginieV1F
22114h51'43''JORAM BrianSEM
22214h51'44''VLASIU CosminSEM
22314h54'01''KRAUSS GérardV3MCaïmans Dakar
22414h54'03''JOLIVET AlainV1MLes Caimans de Dakar
22514h54'28''HELIOT LaurentV2MPhilippides Templeuve
22614h57'18''JOSPIN PatriceV1MCHEVRON CROSS
22714h57'19''FILLASTRE DavidV1M
22814h57'24''DEVILLARD PierreV2M
22914h57'28''OUVRIER BUFFET AntoineV1Mspac
23014h57'58''CANILLAS BrunoV1M
23115h05'35''CASTRO JuanSEMTrailoutdoor69
23215h05'40''BROSSE FabienV1M
23315h07'53''LERRIGO MyriamV1F
23415h09'28''DUMEZ StéphaneSEM
23515h09'47''BAHOR SebastienSEMACVA
23615h11'17''GRANGER CedricV1MS/L INTREPIDE ANGERS
23715h11'20''GRANGER RaphaelSEM
23815h12'18''ROCH BrunoSEM
23915h18'28''KLINGLER AlexandreV1M
24015h20'00''BERTOLLE FabriceV2MFOULEES EN FO
24115h25'29''FOUCHER BriceSEM
24215h27'06''LECLERCQ ChristopherSEM
24315h41'28''FERE SébastienSEM
24415h45'36''MERCIER Jean-ChristopheV1MUNKMPLUSLOIN
24515h47'21''SMITH ElaineV1F
24616h00'10''SAINTANDRE YoannSEM
24716h00'52''CALVEZ JulienSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !