Classement de Marathon de Provence Luberon - 10 km 2017

Voir la fiche de la course : Marathon de Provence Luberon - 10 km du 1/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
134'10''BAUDOIN ThibaudSEMSco Ste Marguerite
234'20''MARTINEZ OlivierV1MAix Athle Provence
334'50''LOPEZ DiorianSEMFouleeollioulaise Cap Garone
436'30''FORT JimmySEMPower Sport
536'38''ROUX MarvinSEM
639'39''BAZILE KevinSEM
739'51''OLOGU Andra-loredanaSEFAix Athle Provence
839'51''LACROIX DavidV1MLe Team De L Ours
940'09''COSTE JeremieESM
1040'37''BATIGNES BrunoV2MEp Manosque
1140'54''CANZANO MarcV2MSpeedy Club De Provence
1240'56''DE OLIVEIRA JoachimSEMUsc Les Cheres
1341'26''LACROIX ThierrySEMCourir A Meyreuil
1441'37''PASCUAL PhilippeV2M
1542'09''FLORENT JulienSEM
1642'35''GORBAN IreneSEF42.195 Marseille
1742'53''ANCLA ChristopheSEMEp Manosque
1843'00''GUERIN AlexandreESM
1943'15''FRASSE FlorentSEM
2043'23''FIORITI GianniESM
2143'24''HENIN JeanSEMPellenc St
2243'36''ARCHANGE SeanSEM
2344'10''LIGER SylvainV1M
2444'25''ZULLI AurelienESM
2544'36''FAURE-VINCENT PhilippeV3M
2644'46''CAULAS JeromeSEMCentaure Pertuis
2744'48''ROYER POMMIER AlexisESM
2844'58''TAILLET UgoSEMCaval Pertuis
2945'02''HOLLANDER CedricV1MCaval Pertuis
3045'07''ROUSSEL ElodieSEFAix Athle Provence
3145'19''LEROOY YoannSEM
3245'26''CALDESAIQUES FredV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
3345'44''ROURE PatrickV2MRambouillet Sports Athletisme
3445'49''BAJOLLE FabienV1M
3545'57''COSTA Paul-joseESM
3646'12''KEMMOUN VictorESM
3746'14''PEUNQ TomSEM
3846'14''GORGIE AlexandreSEM
3946'18''NERCAM EricV1MMacadam Baskets
4046'26''MARQUES BenjaminSEM
4146'44''BROMBERGER StephaneSEM
4246'49''MADON JulienSEM
4347'10''BOSSI StephaneV1MLes Centaures De Pertuis
4447'28''LEFEBVRE MatthieuSEM
4547'37''MASCLEF SergeV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
4647'44''SZCZOT JulieV1FTeam Triathl'aix
4747'45''FUZELLIER EricV1MKilometre 610
4847'57''SALINAS LucienV4MAles Cevennes Athletisme Agglo
4948'04''PETIT-PRETRE CelineV1FOm Athletisme
5048'12''MARY LeoCAMAix Athle Provence
5148'36''MEMBRAT XavierV2MAles Cevennes Athletisme Agglo
5248'52''BLERET RemiCAM
5348'52''CANAC ArthurCAM
5448'57''YOUSFI KamelV1MAix Marseille Metropole
5549'00''CECCOTTO PhilippeV2M1000 Pattes Macon
5649'03''PAPAZIAN LaurentV2MPour Helena Les Routes De L'es
5749'06''KOHLER KevinESM
5849'08''CARLOTTI EmanuelleV1F
5949'09''MASCLEF StephanieV1FAles Cevennes Athletisme Agglo
6049'10''PAVEAU LaetitiaSEFPellenc St
6149'14''LETOURNEUR PhilippeV1M
6249'17''FELGEIROLLES RemyV3MAles Cevennes Athletisme Agglo
6349'20''AUBRY EmmanuelV1M
6449'24''BAHAT AbbesV2MSpeedy Club De Provence
6549'26''SAMUEL ChristianV2M
6649'32''ARENA CANAULT SilviaSEF
6749'32''MANI MalikaV2F
6849'32''MURRAY TimothyV3M
6949'34''SEIGNOUR DidierV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
7049'34''CALDESAIQUE MagalieV1FAles Cevennes Athletisme Agglo
7149'40''BALLAND JulienSEM
7249'41''FAURE ReneV4MSpeedy Club De Provence
7350'00''FREYCHET MikaelV1M
7450'18''FORNELLA LaurentV1MRoque Running
7550'19''RAFINESQUE OlivierV3MAles Cevennes Athletisme Agglo
7650'26''JOSEFIAK FabienSEMEp Manosque
7750'34''ESCALE MagaliSEFAix Athle Provence
7850'40''CESANA AloisSEM
7950'44''VAN HALDEREH ReneV2MCifla
8050'46''VIOU DominiqueV3FMacadam Baskets Cma Cgm
8150'47''FERRE ClementineESF
8250'50''ROINE DelphineSEFAles Cevennes Athletisme Agglo
8350'51''BIANCHIN EnnioV4MAles Cevennes Athletisme Agglo
8450'54''BOREL BenjaminSEMPellenc
8551'10''CARRATERO PhilippeV2MTeam Crous
8651'11''TROISI PatrickV2M
8751'14''REINETTE Jean-elieV1MLes Paresseux Vaillants
8851'17''FORNELLA CaroleV1FRoque Running
8951'20''CAVALLO FannySEFMaif
9051'21''GOFFE PICARD AelleSEFAelle Picard Goffe
9151'28''CANAULT MatthiasV1M
9251'28''SUSINI EdouardSEM
9351'31''BAGNOLS DelphineSEFAles Cevennes Athletisme Agglo
9451'38''KIMBLE ChristopherV3MEp Manosque Athletisme
9551'38''DIARRA Manmy coralieSEF
9651'44''BOSINCO BernardV1MTeam Crous
9751'47''NESTEL AudreyV1F
9851'57''CHAVANIS TheoJUM
9951'57''ISNARDIN NicolasV1M
10052'09''LUDOVICO YannickV1M
10152'17''LANGE EmmanuelSEM
10252'19''LAVIGNE JoelV3MAles Cevennes Athletisme Agglo
10352'24''DOS REIS JoseV2M
10452'39''RASPAIL BernardV2MPeridon Cote D'azur
10552'41''AUZEAU ThierryV1M
10652'41''FORICHER CelineV1F
10752'45''KOPF AlainV2M
10852'54''CLADERE Jean-francoisV2M
10952'55''BORIE LouiseV2FAix Athle Provence
11052'57''ANDRE Jean-marcV2M
11153'02''EVESQUE BernardV2MAles Cevennes Athletisme Agglo
11253'08''SCHMITT DidierV2M
11353'14''ROQUES ThierryV2M
11453'31''LECLERC JulienSEM
11553'31''BAILLET DamienV2M1000 Pattes Macon
11653'36''VANMAIRIS ChloeSEF
11753'48''JOURDAN FabriceV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
11853'51''HERMARY GuillaumeSEM
11953'53''VIANEY DavidV1M
12053'53''BRANDIN LaurenceV2F
12154'01''OUZIEL FabriceV1M
12254'01''ROURE FredericV1MMaif
12354'03''GARBE JeremieSEMPellenc St
12454'07''DEGRAIX Jean-lucV1M
12554'16''TREMBLAY FlorenceV1F
12654'17''FALCOU FrancoisV1MPellenc St
12754'20''VO VAN MurielV1FCspcg13
12854'30''FERRE CorentinJUM
12954'34''BOINARD JulienSEM
13054'36''MELCHIADE AndreV3M
13154'37''GLOGAUER KooV1M
13254'43''FIEU VirginieSEF1000 Pattes Macon
13354'58''PERROT CyrilleV1M
13455'03''CHAVANIS BenjaminSEM
13555'15''DRIMARACCI PhilippeV2M
13655'18''SANCHEZ MathieuSEMGendarmerie Pertuis
13755'20''OLIVE ChristopheV1MGendarmerie Pertuis
13855'25''MARECHAL MathieuSEM
13955'30''GENCE StephanieSEF
14055'31''BOREL VivianeV3FAcep Valreas
14155'32''VILLETELLE MarcV2MClub Sportif Cacl
14255'48''NOLD ThierryV1M
14355'51''CALACIURA FabienSEM
14455'57''BREST ChristopheV1MCspcg13
14555'58''CHOMONT NadineV2F
14655'58''JUDE JeromeSEM
14755'59''GOLDBRONN CarolineV1FCaval Pertuis
14855'59''CARRIER ColineSEF
14955'59''SANCHEZ AndreaSEF
15056'03''TRUFFART BertrandV1MCaval
15156'04''PLOCQ DanielV3M
15256'09''ALEMU MONNIER BellayV3FAles Cevennes Athletisme Agglo
15356'09''MATHERON PierreV2M
15456'10''LUCIANI BorisV1MTeam Crous
15556'12''JUNQUEIRA DE MATTOS NataliaSEFAix Athle Provence
15656'13''ANDREANI JoanneESFAmc Aubagne
15756'27''VIDAL LudovicV1M
15856'28''BALDOVINI AugusteV2MAs Cnmss
15956'30''DEGRAIX ChristelleV1F
16056'34''ABRAHAM GuyV3M
16156'38''LEFRANCOIS PatrickV1M
16256'39''TARDIVON AntoineSEM
16356'40''ARNAUD MallorySEF
16456'42''DUFOUR Jean-louisV3M
16556'45''LAUBO VidarV3M
16656'50''AMBLARD NicolasSEM
16756'53''RAFINESQUE HeleneV2FAles Cevennes Athletisme Agglo
16856'57''KLEIN ChristopheV1M
16957'03''TORNATO LaetitiaV1F
17057'10''DAMON CatherineV2F
17157'13''GARCIA XavierV1M
17257'23''JACOB PierreV2M
17357'24''CHAVE JulienSEFEndurance Attitude
17457'31''DRAOUI JulieSEF
17557'36''CHAUVEAU AlietteSEF
17657'41''KARA SandraV1F
17757'41''MURONI RaphaelSEM
17857'42''DUTUEL SarahSEF
17957'44''BAYON DenisV2M1000 Pattes Macon
18057'54''BRETON NinonSEF
18157'54''CALACIURA StephanieV1F
18257'57''BENEZET AdrienCAM
18357'57''BENEZET ApollineSEF
18458'03''ARNAUD OlivierSEMSaint Maximin Athletic Club
18558'04''JOLY Marie-laureV2F
18658'08''NOLD VanessaSEFElyctis
18758'08''JOLY CecileV1FElyctis
18858'15''BOULANDET LaureV1F
18958'20''CHARUAU VincentV1M
19058'28''NEYRAND GerardV3MCabba (courir A Bouc Bel Air)
19158'28''GUTTON CamilleSEF
19258'32''SCHMIDT JuttaV2F
19358'55''VARENNE ChristineV2FLes Paresseux Vaillants
19458'55''DE MARC DanielleV4F
19559'02''JOUVIN MarylineV2F
19659'03''PEREZ LorianneSEF
19759'14''PERERA FloreSEF
19859'16''FERRE DominiqueV2F
19959'17''GENTY ChristineV2FCaval Pertuis
20059'20''DE BOISSET PriscilleV1F1000 Pattes Macon
20159'29''HAIRABIAN ChristopheV2M
20259'44''MADIEC MalikaV2FEp Manosque Athletisme
20359'45''JOURDAN AnaisSEFHelene Mauger
20459'46''OH JiahV1F
20559'55''ESCALLE CoralieSEF
20659'58''ROZAIN Jean-louisV2M
20759'58''POLLET Jean-francoisV2M1000 Pattes Macon
20859'59''LOPEZ ElodieSEF
20901h00'00''LEBRE SeverineV1FTeam Crous
21001h00'00''GRAMAGLIA Jean-baptisteV1M
21101h00'08''TRELLUYER EdmondV4M
21201h00'10''MAUGER HeleneV2FHelene Mauger
21301h00'13''TOLEDANO VirginieV1F
21401h00'13''TOLEDANO ManuelV2M
21501h00'13''CATURANI ManonSEFSco Ste-marguerite Marseille
21601h00'16''ARQUE PhilippeV3M
21701h00'27''EYRAUD RaphaelSEM
21801h00'28''DUPOMMIER VianneyV1M
21901h00'28''CASTAGNE ArnaudSEM
22001h00'50''TORNATO PatriciaV2F
22101h01'01''JANIN OlivierV1M
22201h01'01''FERRIER JosephineV2FAles Cevennes Athletisme Agglo
22301h01'04''POUGET Anne-marieV3FAmc Aubagne
22401h01'07''FAMIGLIETTI DanielSEMMairie De Pertuis
22501h01'08''DUROUSSEAUD IsabelleV2FEcos Eguilles
22601h01'10''BOFFA Jean-philippeV2MUsc Les Cheres
22701h01'11''ROUSTAN LABOURET ChristopheV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
22801h01'19''PICHON RodolpheV1M1000 Pattes Macon
22901h01'21''ANDRE AgnesV2FAscnmss Toulon
23001h01'25''MACHILLOT PhilippeV1MAles Cevennes Athletisme Agglo
23101h01'25''MACHILLOT EmmanuelleV1FAles Cevennes Athletisme Agglo
23201h01'25''SEKKAI TewfikV2MCreteil
23301h01'29''EVESQUE VeroniqueV2FAles Cevennes Athletisme Agglo
23401h01'29''AUBERT DanielleV2F
23501h01'31''PIQUOT RomainSEM
23601h01'36''NAVENANT Jean-paulV3MClub Sportif Cacl
23701h01'42''LEGRAND CatherineV2FAthletic Club Coteaux Du Girou
23801h01'43''GERAUD EmelineSEF
23901h01'55''GRILL MireilleV4FAix Athle Provence
24001h01'58''BARTHELEMY BrigitteV2FUsc Les Cheres
24101h01'59''MILANI ZULLI CorinneV1F
24201h01'59''BARTHELEMY NicolasV2MUsc Les Cheres
24301h01'59''MATOS JeanV2MUsc Les Cheres
24401h02'02''JOLY AuroreSEF
24501h02'02''BEAUDET BenoitV1M
24601h02'08''CAPION JessieV2FAix Athle
24701h02'13''DUMAS JeromeV1M
24801h02'22''FERRANT EricV2M
24901h02'37''LAUGIER GuillaumeSEM
25001h02'41''MADIAN AhmedSEM
25101h02'45''ROUSTAN LABOURET KarineV1FAles Cevennes Athletisme Agglo
25201h02'50''BOURDOULEIX VeroniqueV1F
25301h02'50''ATHALIS CarolineV1FAix Athle Provence
25401h03'07''CATHALAU StephaneV2M
25501h03'09''VAN HOUTTE RaphaelleSEF
25601h03'11''NEVE ChristineV2F
25701h03'11''HAIRABIAN OllivierV1M
25801h03'12''REMY PenelopeSEF
25901h03'12''BRASSART AlainV2M
26001h03'14''DEBRUYNE MicheleV4FS.m.a.c.
26101h03'27''MARMET AnnieV2F1000 Pattes Macon
26201h03'29''CREUSET VeroniqueV2FCourir A Velaux
26301h03'33''ROBIN RIVOIRE LucV2M
26401h03'33''ROBIN RIVOIRE ElisabethV1F
26501h03'36''DUBOIS DelphineV1F
26601h03'41''CHEVALIER AnthonySEMPellenc St
26701h03'55''JUNG JoelV2M
26801h03'57''FELGEIROLLES LydiaV3FAles Cevennes Athletisme Agglo
26901h03'59''AIDENE FaridaSEF
27001h03'59''CHAVANIS MarieSEF
27101h03'59''BROCHOT BertrandSEM
27201h04'03''HOURY SophieV1FAix Marseille Metropole
27301h04'05''BONNEFOI NathalieV1FAix Marseille Metropole
27401h04'17''BARBE RomainSEM
27501h04'17''BRUNEL ElodieSEF
27601h04'31''DUBOIS NicolasV1M
27701h04'31''TARDIVON DanielleV2F
27801h04'44''TOULY IsabelleV2F
27901h04'45''POT CarolineSEF
28001h04'46''WILLAERT ClaudeV2FCnnmss
28101h04'53''CHAUDANSON LaureV1F
28201h04'54''GOMBERT PhilippeV1M
28301h04'55''COTTERLAZ PierreV3M
28401h04'56''VASSON ElisabethV2F
28501h05'06''JESUPRET Marie-laureSEF
28601h05'17''OLIVIER DavidV1M
28701h05'18''BOFFA ChrysteleV2FUsc Les Cheres
28801h05'18''CEVRERO EricV3MUsc Les Cheres
28901h05'21''LEALE MaevaSEF
29001h05'28''MULLER MarieV1F
29101h05'37''SOLER CharleneSEF
29201h05'39''GUINARD GaelleSEF
29301h05'40''LECOMTE MaximeSEM
29401h05'46''PETITPAS EliseSEF
29501h05'51''GARCIN MargotSEF
29601h05'55''DELMAS SophieV1FUsc Les Cheres
29701h05'56''DELAYE OlivierV3M
29801h05'57''JOLY GRAVE ChristelleV1F
29901h06'03''THIRIOT VeroniqueV2FCimalp
30001h06'05''FLOEYSVIK Odd oeyvindV3M
30101h06'07''LECHNER MarieV3FAles Cevennes Athletisme Agglo
30201h06'12''LAVEFVE CharlineSEF
30301h06'20''SELLI JulienV1MTrotteurs Du Pont De L Arc
30401h06'30''DAUZINCOURT AlainV3M
30501h06'32''KIMBLE TheresaV3FEp Manosque
30601h06'36''PEREZ CaroleV1F
30701h06'37''ROQUES SIMONDI PaulineESF
30801h06'45''CHAVY AnnickV2F1000 Pattes Macon
30901h06'45''QUAGLIETTI EvelyneV3F1000 Pattes Macon
31001h06'49''MOURCIA Marie-heleneV1FCaval Pertuis
31101h06'58''SOULAINE SandyV1FTrotteurs Du Pont De L Arc
31201h07'00''DESCRIMES ArnaudSEM
31301h07'06''BARATHIER TomJUM
31401h07'07''PASCAL Marie-heleneV2F1000 Pattes Macon
31501h07'13''CHARUAU CorinneV1F
31601h07'13''REYNAL NathalieV1F
31701h07'18''METRAL AlainV2M
31801h07'31''ROBIN RIVOIRE DelphineESF
31901h07'31''RUEZ AlexandrineSEF
32001h07'33''MIARD AurelieSEF
32101h07'33''WAREMBOURG MarionSEF
32201h07'36''BRUCKER PatriciaV2F
32301h07'42''LARSEN RuneV1M
32401h07'46''BROGGIO AdelineSEFCaval Pertuis
32501h07'57''PAOLINO HeleneV2F
32601h08'08''VALLET EricV2M
32701h08'09''COLLURA Pierre-michelSEM
32801h08'10''COLLURA CarolineSEF
32901h08'14''MORAN CIFUENTES TaniaSEFUsc Les Cheres
33001h08'17''COUTURIER ReneeV2F
33101h08'19''LENA ChantalV1F
33201h08'24''METRAL MurielV2F
33301h08'30''ROBERT MartineV2FUsc Les Cheres
33401h08'31''COULET NicoleV3FAmc Aubagne
33501h08'32''VIDAL-CINQ SylvieV2FAix Athle Provence
33601h08'46''HOUEDE NadineV2F
33701h08'47''POURQUIER PhilippeV2M
33801h09'00''MARZE FabienneV1F
33901h09'35''SANCHEZ JessicaSEF
34001h09'36''JIMENEZ MarieV3F
34101h09'43''GRONDIN JeremieSEM
34201h09'57''WEISSLINGER EricV2M
34301h09'59''GAL CathyV1FMaif
34401h10'07''COTTERLAZ CarolineSEF
34501h10'11''DURIEU ValerieV1F
34601h10'11''DURIEU BrunoV2M
34701h10'14''LE GALL FrancoiseV4FClub Sportif Cacl
34801h10'25''GIRARDIN CorinneSEFFoulee Villecresnoise
34901h10'29''ADROGUER BernardV4M
35001h10'30''HAUPERT AudreySEF
35101h10'30''HUGUES ChantalV3FTec
35201h10'35''TABARRACCI AudreySEFAudrey Tabarracci
35301h10'56''LOVISOTO Jean-francoisV1M
35401h11'09''REDURON ChristineSEFTeam Crous
35501h11'11''MORELLO MaevaSEF
35601h11'15''TESSADRO AnaV2F
35701h11'17''DALLARD ElodieV1FLa Foulee Tourvaine
35801h11'19''SEBASTIANELLI MagaliSEFLa Foulee Tourvaine
35901h11'28''BERTHE SarahSEF
36001h11'29''FAUGERE-DEVAUX SandrineSEF
36101h11'38''GUIS Francois xavierV1M
36201h11'46''MARY PascaleV2F
36301h11'46''MARY CharlotteSEF
36401h11'51''COPPENOLLE MauriceV3M
36501h11'55''TERRIER StephanieV1F
36601h11'57''HADDIOUCHE SalihaV1F
36701h11'59''CHAVARIA MariaV2F
36801h11'59''EMPROUX AnitaV3FAtac Agde
36901h12'16''DUFLOT HeleneV2FFoulee Villecresnoise
37001h12'16''TANNER MichelV3M
37101h12'16''CHAUVINEAU CorinneV2FFoulee Villecresnoise
37201h12'17''PENALVER PatriciaV1FKilometre 610
37301h12'17''SORAZU JoseV3MAmc Aubagne
37401h12'40''CENDRIER MarineSEF
37501h12'48''ALFARA HugoJUM
37601h13'21''MORARD JosephineV2FUsc Les Cheres
37701h13'21''ROBERT MichelV3MUsc Les Cheres
37801h13'33''MORESCHINI BettySEF
37901h13'44''METRAL JuliaSEF
38001h14'04''BALTA ChrystelleV1F
38101h14'04''DANIELIAN MarcV2M
38201h14'22''HEURTIN MarleneV1F
38301h14'22''ARNAU Jean-danielV2M
38401h14'24''FAUCHET DominiqueV2M
38501h14'28''MOHR BarbaraV1FFoulee Villecresnoise
38601h14'33''MATHIEU-BORDE AnnetSEFPellenc St
38701h15'40''GUICHERD Marie-pierreV2F
38801h15'40''GUICHERD DenisV2M
38901h15'59''VALLET NathalieV2F
39001h15'59''NELLO EmmanuelleV2F
39101h17'36''FLORIN HENNIN ChristelleV1F
39201h17'36''IMBERT CarolineSEF
39301h17'59''PAOLINO NathalieV2FNathalie Paolino
39401h18'07''DAMMANN UlrichV4M
39501h19'26''BOGNAR GeraldineV1F
39601h20'43''MEUNIER DenisV3MLes Paresseux Vaillants
39701h22'18''GALLOPIN NellyV2F
39801h23'24''CHAMPANHET GillesV2M
39901h24'06''ESRAULT MathildeSEF
40001h24'38''MARCOULET AurelieV2F
40101h24'38''PANZERA ChristelleV1F
40201h28'02''MARTIN JacquesV3M
40301h30'45''JOURDAN IsabelleV1FAles Cevennes Athletisme Agglo
40401h30'46''LAVIGNE Marie-lineV3FAles Cevennes Athletisme Agglo
40501h31'40''FERRERA-DINIS AnneV1FMaif

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !