Classement de Trail des Marcaires by Mizuno - 49 km 2011

Voir la fiche de la course : Trail des Marcaires by Mizuno - 49 km du 9/10/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h12'16''BECHET LéoSEM
204h21'26''STEPHAN QuentinESMColmar MC
304h24'17''MAURE StéphaneSEMTeam outdoor Paris
404h28'23''BOMBENGER Jean FrançoisSEMColmar MC
504h32'09''MOTSCH MathieuSEMColmar MC
604h32'10''AUBERT ThierryV1MColmar MC
704h32'35''ROTH EtienneV1MMJC Voegtlinshoffen
804h32'52''LENNARTZ BurkhardSEMLLG St Augustin
904h34'36''SEILER ThierrySEMASLR
1004h42'15''STURM JacquesSEM
1104h45'09''MANIGOLD JérômeSEMAC Thann
1204h45'33''REICHENBACH SébastienSEMHaute Moselle ski nordique
1304h46'01''GRATALOUP DanielV2M47 minutes
1404h55'48''BADONNEL ChristopheV1MGérardmer ski nordique
1504h59'18''SUSIN FabienSEMColmar MC
1604h59'38''LAU FrancisV2MTanet
1705h00'51''TRISTRAM AntoineSEMMark IV Orbey
1805h01'22''GRUNEWALD Jean PierreSEM
1905h01'40''KUHN ChristopheV1MSG Wantzenau traithlon
2005h05'08''MENGEL Jean PierreV1Mteam raid light
2105h06'00''FLAMENT GillesV1M
2205h08'01''GRAFF PhilippeV1MPort autonome
2305h08'23''VERRUE VincentSEMWalcourse
2405h09'22''ROOS FabriceSEMSpeck sports
2505h09'32''PETER JeanV1M
2605h09'51''ARMBRUSTER PhilippeV1MColmar MC
2705h11'29''CLAUSER HuguesV1MTeam Batibois Alsace
2805h11'57''SAINT ANDRE NicolasSEMpass running FFA
2905h13'03''CHANGOBERT RomualdSEM
3005h14'28''MARTINEZ MathieuSEM
3105h14'52''MACHADO ManuelV1M
3205h16'29''LEDERER FrançoisSEM
3305h19'32''VANNSON ClaireSEFHMSN
3405h19'33''MOUGEL HervéSEMSC La Bresse
3505h22'23''LE SAULNIER MiguelV1MTAC
3605h24'05''HALTER Jean ClaudeV1Mwoodrunnner
3705h24'46''MOUGEL NorbertV2MSC La Bresse
3805h24'58''BOMBENGER ChristianV1MD' ranner Andolsheim
3905h25'49''MEYER PaulV1M
4005h28'21''BEASSE OlivierSEM
4105h28'40''FEGLI MarcV1MASMA
4205h28'51''MATHIEU FranckSEMTAC
4305h29'25''SCHIELE VincentSEMColmar MC
4405h30'09''DUMONT OlivierSEM
4505h30'40''MADENSPACHER JérômeSEMAFCF
4605h30'55''PILLON GuillaumeSEMFast
4705h31'57''ERHART Jean YvesSEMPCA/CCAR
4805h33'37''SPENLE Jean MarcV2M
4905h34'24''BOCQUEL DidierV1MEGMA/CGFM
5005h34'45''MATHIS Jean MichelV2M
5105h34'59''KERN BernardV1Mla vigilante
5205h35'19''SCHARFF JAMOT SandrineSEFColmar MC
5305h35'57''POIROT HervéV1MGérardmer ski nordique
5405h36'12''SCHERRER LucESM
5505h37'45''FONTAINE CyrilleV1M
5605h37'46''RAPENNE François XavierSEMMetz triathlon
5705h37'48''DUBOS Jean PierreV1M
5805h38'11''GIOT GaëlleSEFColmar MC
5905h38'13''LIPPART DavidSEM
6005h38'24''JAEG DominiqueV1MBatibois Alsace
6105h38'58''GAUTIER LaurentSEM
6205h41'16''DENARDIN GuillaumeSEMGérardmer ski nordique
6305h43'37''COUVET ThierrySEMEHA/USPA
6405h43'55''DECARSIN ArnaudV1M
6505h44'09''MARTIN EmmanuelSEMACH
6605h44'59''BERNHARD JérômeSEM
6705h46'35''ESSELIN GillesV2Mcyclo club Kingersheim
6805h46'52''JOLY DidierV1MASPTT Belfort Trail
6905h46'53''COUSY GuyV1MASPTT Belfort
7005h47'05''SCHILLINGER LaurentV1MD' ranner Andolsheim
7105h47'10''FRIEDELMEYER RenéV3M
7205h49'08''MONASSIER LaurentV1MASLR
7305h51'23''EHRHART GuyV2Morange-ftgroup.com
7405h51'53''HUMBERT OlivierSEM
7505h52'03''HEIMBURGER RémiSEMvosgpatt
7605h52'15''BIACHE PierreV2MPCA/CSLNB
7705h52'32''SILLON CécileV1F
7805h52'33''SILLON SylvainV1M
7905h52'38''WOLF GérardV3M
8005h54'03''GUERRA PatrickV1MUCT Schloecher
8105h54'19''SCHLIENGER Jean LouisV1M
8205h54'30''DAGENS NicolasV1MAFCF
8305h55'42''MEYER PatrickV1M
8405h55'52''DESCHAMPS FranckSEMASPTT Triathlon Mulhouse
8505h56'13''LEHMANN FrédéricSEM
8605h56'49''EPPLIN Jean LouisV2MLisbeth sport
8705h58'15''PIERRAT BrunoV1M
8805h58'34''STREIT PatrickSEM
8905h58'37''BOROCCO CatherineV1FUCT Schloecher
9005h58'40''KIENER JacquesV2MPCA/CCAR
9106h01'52''BLAISE ChristianeV1F
9206h02'18''BURGUN GuyV1M
9306h04'43''BLIN SergeV1MPort autonome
9406h04'53''DECKERT YvesV2M
9506h05'06''KRIER BenoitV1MRaidlight
9606h06'51''WAECKEL ThomasSEMWaldo
9706h07'25''LEHMANN GuyV1M
9806h07'26''METZGER DidierV1MASPTT Triathlon Mulhouse
9906h07'47''WIRTZ JosuéESM
10006h08'13''CUNY MichelV3Mclub alpin français
10106h08'27''MILLET CaroleV1FPCA/CCAR
10206h08'28''MILLET EricV1MPCA/CCAR
10306h08'41''MEYER GillesV1M
10406h09'01''CHATTON FrancisV2MCIS Etival
10506h10'18''KELLER ChristopheV1M
10606h10'25''MOYSES Jean MarcV1MPCA/CCAR
10706h12'01''COURRIER Jean ClaudeV3MCIS Etival
10806h12'19''SCHMITT DianeV2F
10906h14'57''ROY AlbertV1M
11006h15'38''CIOL AlfioV1M
11106h16'09''BUCHON LionelSEMFast
11206h16'15''CASTALDI OlivierSEM
11306h17'00''ARBOGAST LaurentSEMteam raid light
11406h17'08''FAIVRE GrégorySEM
11506h17'26''BOSC DanielV1Mraid aventure Bethoncourt
11606h17'32''FLEURENCE ValérieSEFTeam Batibois Alsace
11706h17'38''BREITEL ChristopheSEM
11806h18'05''FALLACARA VincentV1MANA/RAS
11906h18'32''DUPRE BérangèreSEF
12006h19'24''HECK DidierV1Msapeurs pompiers Haguenau
12106h19'47''JEHEL BernadetteV2FPCA/CSLNB
12206h21'01''FLORY PhilippeV1M
12306h21'26''KHALED ChristianSEM
12406h22'07''LEROY Maurice HenriV1M
12506h22'08''ROSSELL BrunoV2MPort autonome
12606h22'28''HENRY MickaëlSEMkilomètre 88
12706h22'37''COGNET PhilippeV1M
12806h25'30''VILLAUM DamienSEM
12906h25'53''HUNZINGER RolandV1MD' ranner Andolsheim
13006h26'17''MOST JoëlV1M
13106h26'37''SCHMIDT YvesV1M
13206h27'02''JACQUEMIN LaurentSEMVittel triathlon
13306h27'58''WENDLING ChristopheV1M
13406h28'53''MULLER CorinneV1F
13506h29'38''GIRAULT RomainSEMASCPA
13606h30'07''ADAM JacquesV3MSpiridon club d'Alsace
13706h30'08''HERRMANN AnneSEFSpiridon club d'Alsace
13806h30'29''MORIAN DavySEMASC Hager
13906h30'30''SAPIN Jean ChristopheV1M
14006h30'31''WEISGERBER PatrickV1MASC Hager
14106h30'31''LIENHARDT ThierryV1M
14206h30'31''BLOCH PhilippeV1M
14306h30'32''ACCONCIA ClaudioV1MTrimoval
14406h30'32''HOETZEL HubertV1Mquatz trotters
14506h30'33''MAISSE EmmanuelV1MASC Hager
14606h30'33''MEHL Jean PierreV1MASC Hager
14706h32'28''HENRIOT Jean ChristopheV1M
14806h32'43''HENRY OlivierV1Mclub team vélo2trail's
14906h32'44''FALLACARA RachelV1FANA/RAS
15006h33'26''NOEGELEN FabianSEM
15106h34'11''PIERRAT Jean PaulV2MSt Ame
15206h34'12''ROUSSEL Jean MarieV3M
15306h34'27''MICHEL DanielV2MTri Laneuveville devant Nancy
15406h36'50''CONEIM BertrandSEMAS Lilly
15506h37'30''CHENAL PascalV2MColmar MC
15606h39'00''FELIX DidierV1M
15706h40'36''ROTT BrunoV1MSeebach
15806h40'57''GERSTNER HolgerV1MSpielvereinigung Weisenbach
15906h41'25''VONAU FrancisV1M
16006h41'28''HARTMANN ThomasSEM
16106h42'35''BUCHY ChrétienV2MASLR
16206h46'03''DELATTRE DelphineSEFASRHV
16306h46'04''PERRIN NorbertV2MASRHV
16406h46'05''ANTOINE JacquesV1MASRHV
16506h47'04''BURCKLEN LouisV3Morange-ftgroup.com
16606h47'10''CONRAUX RégisV1M
16706h47'11''CONRAUD JoëlV1MASLR
16806h48'59''MATHIEU JohannSEM
16906h49'00''SCHANING PhilippeV1M
17006h50'19''GUTTER ChristopheV1M
17106h52'20''MIGUEL SergeSEM
17206h53'47''KIENZLE BerndV1MTSG Niefern
17306h54'40''ECORMIER GillesV1MCSAG
17406h54'41''EFFERMA FabriceSEM
17506h54'55''LE MAT JeanV3MColmar MC
17607h00'26''MANGIN NorbertV2MASRHV
17707h00'53''ROOS PhilippeSEM
17807h01'22''AMBERG Jean PierreV2M
17907h02'20''HEMMENDINGER SergeSEM
18007h04'00''BERGER AlainV1MACH
18107h04'02''MULLER PatrickV1M
18207h07'09''FAUST EricSEMSt Ame
18307h08'07''GRIEDER FranckSEM
18407h10'34''ROSE BertrandV1M
18507h11'33''MORIZOT AurélienSEMteam raid light
18607h11'50''MARTIN DanielV2M
18707h12'12''BOLLENBACH DidierV1Mcoureurs du mardi
18807h14'56''GREGORI GrégoireV2Mville de Haguenau
18907h15'38''SEILLER AichaSEFRoche
19007h16'29''ZUTHER MonikaV1F
19107h23'58''BAS PhilippeV2M
19207h24'09''FIETZ ThomasV1MLG DUV
19307h24'10''SIMON PierreV2MASES
19407h24'57''TRITZ BernardV2M
19507h25'23''BOETTCHER RobertV1M
19607h26'19''DUQUENOIS MichelV3MASPTT Bar le Duc
19707h27'55''ZACCOMER ArnaudSEM
19807h28'32''ARTH EmmanuelSEMamis de la couronne
19907h29'22''MOULIN DanielV2MEHA/USPA
20007h31'52''BRICHE OlivierSEM
20107h34'17''SCHOTT BertrandSEM
20207h34'34''AURIOL JéromeV1M
20307h34'35''BONFILS RichardSEM
20407h34'59''SCHALLWIG Jean LucV1Mles furieux
20507h36'09''LAURENT AlainV1M
20607h36'10''BRUCKERT RaphaëlSEM
20707h39'22''POIREL Jean LucV3MS2A/IBAL
20807h46'56''HAGER ThierryV2M
20907h47'35''RENAUX AlainV1M
21007h50'11''ZIMBER PascalV2M
21107h50'50''MAMET SylvieV1F
21207h54'36''STAUDENMAIER AlexanderV1M
21308h00'28''POMMEREUIL GillesSEM
21408h11'31''MAGAUD NicolasSEMASCPA
21508h20'56''WEREY PhilippeV1MSouthville running club
21608h21'02''GROSSE SébastienSEM
21708h21'03''FOX MichelV1M
21808h21'14''OSHAUGHNESSY LindaSEFWestburry harriers
21908h22'16''GROSS YvesV1Mville de Haguenau
22008h22'17''BOISSON HervéV1M
22108h23'18''HELMBACHER MichelV3MF4P Rosheim
22208h23'24''WEISS Thomas TeddyV1MLT Hemsbach
22308h25'54''DOUTE ChristianV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !