Classement de Trail des Citadelles - 20 km 2012

Voir la fiche de la course : Trail des Citadelles - 20 km du 8/4/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h32'36''Rabat MichelSEMSALOMON - HVA 66320
201h35'43''Amathieu JérômeSEMTeam Gore Running Olivan 31600
301h38'14''Destrade EricV1MCA saint girons, spiridons du couseran 9200
401h38'20''Delsouiller BriceSEM31230
501h41'44''Dupuy GregorySEMteam 12 12140
601h41'52''Buffard SébastienV1MTEAM BROOKS 9200
701h42'05''De Stofflet RomainESMEA FOIX 9000
801h45'45''Demaerschalk JérômeSEMAC Réolais 33580
901h48'37''Teixeira Duraes Paulo JorgeV1MBANIF AÇOREANA SEGUROS 1
1001h49'09''Soum VivienSEMSpiridon du Couserans 38950
1101h49'29''Casadesus NicolasSEMHVA 66320
1201h50'19''Pinchon ThibaultSEM31500
1301h50'35''Rabat PatrickV2MHVA 66320
1401h51'59''Goguet OlivierV1MAthlé632 31170
1501h52'31''Villa MarcSEMHVA 66400
1601h53'16''Somprou LaurentSEM31700
1701h53'19''Anglade RomainSEMSaverdun 31550
1801h53'38''Escur JoséV2M66000
1901h55'12''Loyau StephaneSEM9000
2001h56'21''Roussel MichelV1MATHLE 632 31830
2101h56'27''Dorleac BertrandSEM31420
2201h57'55''Schuster CédricSEM31830
2301h58'27''Laffargue FabriceSEMca balma 31240
2401h58'45''Schuster PhilippeV2MAirbus Running 31830
2501h59'25''Vidal BruceSEMCA BALMA 31130
2601h59'59''Gouaze Jean NoelV1M9200
2702h00'41''Thouary BenoitSEMXiberotarrak 64400
2802h00'42''Faure SebastienSEMcourir sympa saverdun 31190
2902h00'57''Lauze FrederickSEMbalma 31450
3002h01'41''Arabet Jean-GeorgesV1MROC Castanet 31100
3102h02'34''Berho DanielV1M31400
3202h03'32''Douannes OlivierSEM31220
3302h03'36''Costa FrançoisSEMConseil Général de l Ariège 31220
3402h04'48''Delias CyrilleV1MTEAM BROOKS 33125
3502h06'05''Rescanieres JulienSEMFTP TEAM 9300
3602h06'31''Correge FredericV1M31170
3702h06'33''Estrade ThibautSEM9120
3802h06'43''Joumani MohamedV1MA.C.S.C.G.A 9000
3902h08'03''Verlaguet GuillaumeSEMCA Balma 31200
4002h08'56''Fouquet GéraldSEM9120
4102h08'59''Perez JeanV1MMAZERES COURSE PEDESTRE 9270
4202h09'42''Volpato PatrickV1MTalc de Luzenac 9000
4302h09'45''Galimant VincentSEM41000
4402h09'56''Dupont EricSEM9200
4502h10'10''Ramos ChristianV2MTOAC TRIATHLON 9000
4602h11'16''Planche GuillaumeSEM31810
4702h11'19''Guerineau SamuelSEM63260
4802h11'56''Guilhot OlivierSEM31100
4902h12'26''Putigny BertrandSEMCAB Triathlon 33400
5002h13'06''Marco-Blas MaximeSEM31000
5102h13'28''Nadal FleurSEFConseil Général de l Ariège 9000
5202h14'23''Lombardot RudySEM31100
5302h14'37''Bassi JoelleV2FConseil Général de l Ariège 9000
5402h15'28''Toutain PascalSEM31700
5502h15'34''Vendan Borin SébastienSEM31200
5602h16'09''Leininger AlexandreSEMTOAC Triathlon 31300
5702h16'31''Crastre PhilippeSEMConseil Général de l Ariège 9120
5802h16'35''Gonzaga PierreV1Mair france 31390
5902h16'41''Roucou PhilippeV2Mspiridon perigord pourpre 24100
6002h17'10''Boussioux MichelV1Mrunning bellesta 31500
6102h17'17''Lanau DavidSEM9120
6202h17'26''Bauzou MichelV2MSPIRIDON DU COUSERANS 9200
6302h17'31''Bruel BenoitSEM9190
6402h18'02''Sola MikaelSEMu.a.lourdes 65400
6502h18'07''Yates JohnV2M11170
6602h18'53''Girardet BrunildeSEFAPEM Meteo France 31830
6702h19'21''Garcia VincentSEMCAB TRIATHLON 33140
6802h19'33''Lalmi ElieSEM31000
6902h19'37''Roux CedricSEMACTI 9300
7002h19'41''Cazales MaximeV1M9500
7102h19'55''Mothe AlexandreSEMSpiridon Club Pays d Olmes 9300
7202h20'16''Le Dret GwennhaëlSEM31300
7302h20'25''Blay FlorenceV1FCHO LA DUNE /BLAGNAC SC 31330
7402h20'30''Gay DidierSEM31400
7502h20'36''Fernandes SebastienSEM9330
7602h20'42''Cedraoui RachelSEFConseil Général de l Ariège 9120
7702h21'37''Casino Jean MichelV2MSPIRIDON PAYS D OLMES 9300
7802h21'43''Montariol FrankSEM9160
7902h22'05''De Araujo ManuelSEM31120
8002h22'07''Lamy CaroleSEF31700
8102h22'11''Rumeau StephaneSEM9300
8202h22'26''Combarel YvanV1M31310
8302h22'44''Simonato JulienV1M31700
8402h22'48''Tereskiwiez ChristopheSEM31290
8502h24'00''Djebli LéoJUM11400
8602h24'11''Bouaza HiangobeSEMvolley-ball pamiers VBCA 9000
8702h24'31''Charfe NicolasSEM31300
8802h24'49''Gélas RogerV2MConseil Général de l Ariège 31100
8902h25'03''Barriere LaurentSEMORANGES MECANIQUES 9120
9002h25'09''Gaucher OlivierV1MTeam PEN AR COAT 85290
9102h25'56''Pardes RomainSEM40280
9202h26'08''Lafont LaurentV1MSauvagnon 64 64230
9302h26'15''Regnier XavierSEM31400
9402h26'20''Gignières BéatriceV1FConseil General de l Ariège 9000
9502h26'27''Bayche OlivierESMORANGES MECANIQUES 9120
9602h26'29''Barbara PierreV1Mmazères course pédestre 9270
9702h26'34''Laparre ChristianV1MCA BALMA 31400
9802h26'36''Arlaut StéphaneV1M33000
9902h26'40''Pic Jean-MarieV1M31170
10002h26'44''Cazals LaurentV1M9220
10102h26'52''Le Dret GaëlSEM9140
10202h27'07''Fenech SylvainSEM9300
10302h27'10''Vidal JacquesV1MRAC 66000
10402h27'17''Derouck QuentinESM9000
10502h27'31''Smith PaulV1M9400
10602h28'10''Garcia StephaneV1M31370
10702h28'13''Andre ChristopheSEM82170
10802h28'16''Triep-Capdeville BenoitSEMLos correires dau lemosin 31330
10902h28'19''Solana YoanSEMFTP TEAM 9120
11002h28'33''Gazagne GuillaumeSEMVTT fontenilles 31820
11102h28'41''Cangueiro ChristianSEM9300
11202h28'49''Melet EricV1M9000
11302h28'52''Arnaud BenoîtSEMASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 51800
11402h29'34''Erbisti FranckSEM31770
11502h29'36''Candau PierreSEM31170
11602h29'41''Cagnac ChristopheV1MRunning Fouss 31 31430
11702h29'46''Teillais PhillipeV1M31600
11802h29'47''Moine FranckV1M31600
11902h30'10''Fouet PatrickV2MSpiridon du Couserans 9190
12002h30'15''Dardier CatherineV1FMAZERES COURSE PEDESTRE 9270
12102h30'18''Riviere DavidV1MMazeres Course Pedestre 9270
12202h30'22''Antony JérômeSEM19100
12302h30'47''Rué ChristopheSEMCA BALMA 31200
12402h31'01''Roustit ChristopheV1M81100
12502h31'05''Authier SébastienSEM
12602h31'22''Canet JulienJUM9300
12702h31'29''Debelle EtienneSEM31000
12802h31'31''Lanes JeremySEM9120
12902h31'36''Santiago ErikSEMCSSaverdun 9700
13002h31'39''Roy AliceSEFACNM 11100
13102h31'45''Capitta ArnoldV1M11320
13202h32'19''Gasulla PatrickSEMSMDEA 9250
13302h32'26''Baudru ChristianV2M66210
13402h33'04''Tavet MickaëlSEM9120
13502h33'19''Hue CamilleSEM31300
13602h33'22''Soula VincentSEM31500
13702h33'27''Thomas Jean-LucV1MMAC 31600
13802h34'10''Lorin AnneV1F31430
13902h34'12''Tanguy YannickSEM31300
14002h34'15''Estaque ChristineV1F31190
14102h34'41''Dupuy FrançoisSEM31400
14202h34'48''Cazenave PatrickV1MFTP TEAM 9300
14302h34'52''Carminielli PaulV2M66000
14402h34'54''Dupuy JulienSEM9120
14502h34'58''Soury StephaneSEMLOS CORREIRES DAU LEMOUSIN 87240
14602h35'01''Esteves KévinSEM31620
14702h35'12''Clarac SebastienSEM9000
14802h35'19''Lourman JeromeSEM9300
14902h35'26''Maufroid AlainV1MCompagnie Nationale du Rhône 84500
15002h36'10''Canonico FlorianSEM9120
15102h36'18''Tauleygne MarcV1M9300
15202h36'26''Ricart - AlexisSEMhva 66000
15302h36'28''Gaches ThierryV1M31620
15402h36'51''Batalla FranckSEM31490
15502h36'57''Kovacevic ZoranSEMGazier Montagnard Secouriste 9100
15602h37'05''Miquel NicolasSEM9330
15702h37'07''Bort LaurentSEMSaverdun 31410
15802h37'10''Gelize CédricSEM64230
15902h37'12''Bruel HuguesSEM9200
16002h37'16''Vinet BenoitV1Mglobe coureurs toulousains 81500
16102h37'49''Latus BenoitSEMSpiridon Périgord Pourpre 24100
16202h37'51''Blondy LaurentV1MCOCC ATHLETISME 24000
16302h37'52''Chanu MyriamSEFcourir sympa saverdun 9700
16402h37'57''Bayche XavierV1MORANGES MECANIQUES 9120
16502h38'03''Fourtanier SebastienV1M31000
16602h38'17''Antony FrédéricV1M31700
16702h38'36''Zamani AzizV1Mpochtrons 31400
16802h38'41''Fabre KarineSEF31530
16902h38'53''Palmas OlivierSEM9500
17002h39'17''Pinel CharlotteSEF31200
17102h39'20''Sautel ArnaudSEMaucun 31400
17202h40'11''Honegger PierreV2MSPIRIDON DU COUSERANS 9200
17302h40'13''Augueres FrançoisV1M31490
17402h40'25''Portolan CelineSEFAFUM TEAM AUTERIVE 31190
17502h40'37''Colom MichelV3M31170
17602h40'54''Boucher PhilippeV1M31490
17702h41'04''Fayel BrunoSEM9300
17802h41'06''Barbosa JeanV1M9300
17902h41'13''Laffont RichardSEM9000
18002h42'03''Regnier CharlySEM31400
18102h42'05''Vernhes GuilhemSEM34500
18202h42'07''Dorlanne Jean_MichelV2M31480
18302h42'10''Delattre BrunoV1M31490
18402h42'13''Laporte MarcSEMAirbus Running Society 31200
18502h42'21''Marty CoralieSEF95270
18602h42'33''Gervais MichelV2M31320
18702h42'36''Barbazan EricV1M65460
18802h42'41''Serres CarolineSEFCA BALMA 31200
18902h43'22''Lopez HervéSEMAirbus Running 31490
19002h43'29''Albelda GuillaumeSEMAD300
19102h43'45''Salvatge ChristopheV1M31650
19202h43'50''Bonnes GregorySEM11410
19302h43'54''Gimet ChristopheSEM31220
19402h44'03''Aliaga PatrickV2M9300
19502h44'07''Pujol DamienSEM9300
19602h44'10''Thomas SandrineV1F32600
19702h44'16''Hunt MartinV2M31860
19802h44'21''Bourre LaurenceV1FLos correires dau lemosin 87570
19902h44'24''Baloche SophieV1FSPIRIDON PERIGORD PROUPRE 24100
20002h44'26''Charles-Artigues DanielV3Mspiridon périgord poupre 24100
20102h44'33''Decout LaurentV1M31470
20202h44'50''Schiavo Jean PierreV1MA.C.A AUTERIVE 31190
20302h44'56''Montalto HervéV1M9000
20402h44'58''Artus XavierV1M31150
20502h45'17''Asna PaulV1M9310
20602h45'20''Perez PascalV1M9250
20702h45'36''Sartre OlivierSEM9300
20802h45'58''Gonzalez JulieSEF31600
20902h46'02''Hernandez OlivierSEM31550
21002h46'05''Reymondaud FredericV1Mna 64800
21102h46'57''Guerineau SaraSEFACTI 9300
21202h47'02''Champeix ClaireV2FSpiridon perigord pourpre 24520
21302h47'04''Champeix JeanV2MBAC 24520
21402h47'08''Neyrou DavidV1Mspiridon club pays d olmes 9300
21502h47'55''Rojo ThierryV1MPech Bike Club VTT Montayral 47150
21602h47'59''Pre MickaelSEMATHLE 632 31820
21702h48'07''Pujol RomainSEM9120
21802h48'14''Portes FredericV1M11400
21902h48'24''De Dios ThierrySEM9300
22002h48'35''Palmas CédricSEM78500
22102h48'45''Dunand EricV1MTLS THALES 31400
22202h49'23''Colin VeroniqueV1FSpiridon Perigord Pourpre 24680
22302h49'31''Garcia GerardV3M9300
22402h49'48''Dubroca Jean-PierreV2M31100
22502h50'01''Malet JoëlSEM31100
22602h50'04''Guillore LydieV1F35310
22702h50'05''Renoux GillesV1MAS ORANGE CESSON 35700
22802h50'30''Baylac LaurentSEM9300
22902h50'44''Poteau RomualdV1M31000
23002h50'55''Lecerf MarcV1M9000
23102h51'05''Moreau JuliaSEFacnm 11200
23202h51'11''Garrido Jean-MarcV1M31320
23302h51'14''Seguinel YannSEM31140
23402h51'20''Talieu SophieV1FConseil Général de l Ariège 9340
23502h51'22''Carrere Anne-MarieV1Fconseil général l Ariège 9000
23602h51'27''Reynaud MarieV1FSpiridon Périgord Pourpre 24100
23702h51'29''Delmares PatriciaV1FSPIRIDON PERIGORD POURPRE 24150
23802h51'32''Delmarés DidierV1M24150
23902h51'41''Coeugniet CédricV1M11320
24002h52'03''Bec LaurentV1MConseil Général de l Ariège 9120
24102h52'28''Dalquier ArnaudSEMCAP TRAIL 31500
24202h52'31''Philippon PascalSEM47340
24302h52'49''Alcaraz Marie-LaureSEF31400
24402h52'51''Daries MarcSEMMatoMata 31320
24502h52'53''Rouviere SébastienV1M12230
24602h52'57''Rouviere StéphaneV1M12230
24702h53'00''Portoles GéraldineV1F9600
24802h53'02''Pereira Jean ClaudeV1M9000
24902h53'24''Vanara DanielV1M82170
25002h53'29''Dulac YvesV2M31700
25102h53'32''Ducos LaeticiaSEF9200
25202h53'36''Maclin RégisV2M31170
25302h53'48''Gonzaga MarieV1F69008
25402h54'12''Maylie-Ribeill ElizabethV2FLes Angles triathlon 66120
25502h54'21''Cot Jean- JacquesV1M65130
25602h54'46''Da Cunha DenisV1M9400
25702h54'47''Garcia AlainV1MCourir sympa Saverdun 9400
25802h54'54''Penny PatriciaV1FPotential Energy 9300
25902h55'06''Salomon SabrineSEF31700
26002h55'42''Chorier CélineSEF73160
26102h56'42''Broyon FrédéricSEM31600
26202h56'49''Pichard SandrineSEF17610
26302h56'52''Balao KevinJUMSAUVAGNON64 64230
26402h56'55''Flick ChantalV2FAPEM Meteo France 31830
26502h57'07''Senesse PascalV1M9300
26602h57'29''Nivault StephaneV1Mna 64800
26702h58'45''Marty LaurentSEM9300
26802h58'49''Garcia IsabelleV1F31190
26902h58'51''Beaucousin AntoinetteV1F31190
27002h59'05''Rey ClaudeV1F9300
27102h59'07''Pujol FredericSEM9500
27202h59'22''Rigal RoselyneV1Ftouroulis onet le chateau 12000
27303h00'40''Le Nue SergeV2Mspiridon perigord pourpre 24150
27403h01'30''Roussaly BernardV2M81580
27503h01'38''Nunes SarahSEFRUNNING FOUSS 31 31430
27603h01'50''Toussaint IsabelleSEF34490
27703h01'54''Maugard RomainJUM9300
27803h02'30''Lepetit JohanaSEFCAB Triathlon 33800
27903h02'38''Denat AlainV2M11600
28003h02'47''Denat StéphaneSEM11600
28103h02'53''Gélas EnquerV2FConseil Général de l Ariège 31100
28203h02'55''Zumaque TerésaV1F
28303h03'12''Guerrero LionelSEM9500
28403h03'21''Bravo MichelV2M81600
28503h03'53''Destrade Claret ChristineV1FCA saint girons, spiridons du couseran 9200
28603h04'01''Gervais PhilippeV1M31120
28703h04'05''Pasquet BenoîtV1MTrail du Cassoulet 31590
28803h04'11''Marti SilvanSEMGazier Montagnard Secouriste 11270
28903h04'20''Canonge VirginieSEFACNM 11590
29003h05'00''Soury EmilieSEFCAB Triathlon 33130
29103h05'14''Massip PatriciaV1Fpieds de l autan 31450
29203h05'17''Planelles ChristineV1Fpieds de l autan 31450
29303h05'21''Zaramella CorineV1FSpiridon Périgord Pourpre 24100
29403h05'34''Sicre LilianSEM31700
29503h06'19''Licois FredericSEM65240
29603h06'26''Cagnac ChristineV1FRunning Fouss 31 31430
29703h06'31''Sentucq Anne-MarieV1FSpiridon du Couserans 9200
29803h06'54''Berdeil PhilippeV1M31270
29903h07'14''Alazard MireilleV1FAthle 632 31170
30003h07'17''Lopez MarianneV2F11400
30103h07'40''Corbarieu AlainV3Ma.c.auterive 31190
30203h07'44''Marechal DavidSEM9400
30303h07'47''Mestrie VanessaSEF31100
30403h07'50''Mestrie VincentSEM31100
30503h08'05''Thamie GillesV1M31200
30603h08'19''Bordes MoniqueV3Fspiridon 9200
30703h08'21''Manaud LucienV3MSpiridon du Couserans 9200
30803h10'31''Delecluse ValerieV1F31880
30903h10'35''Boucher AlexandreSEM31470
31003h10'37''Olicard LudovicSEM65200
31103h11'50''Not CélineSEFConseil Général de l Ariège 9000
31203h14'10''Journou OlivierSEM24110
31303h14'26''Mangin PierreSEMACTI 9300
31403h14'33''Garnier CyrilSEM32000
31503h14'43''Pierre OlivierV1M32200
31603h14'53''Masri AnthonyV1M31880
31703h14'56''Ayroles FrancisV1M31380
31803h15'23''Forte PascaleV1F33210
31903h15'25''Descat EstelleSEFTEAM BROOKS 33840
32003h16'31''Cerny PhilippeV1MGlobe coureurs toulousains 9100
32103h16'53''Lacasta SébastienESM9300
32203h18'59''Castagnede StéphaneV1M78320
32303h19'26''Vera SylvieSEF11120
32403h19'31''Vidal ValérieV1F31380
32503h20'06''Zanuttini NicolasSEM9600
32603h20'08''Paubert ThomasSEMPompiers de Laroque d Olmes 9300
32703h20'29''Sanchez SebastienSEMspiridon club du pays d olmes 9300
32803h20'40''Dissoubray CarolineSEF9100
32903h20'43''Castan IsabelleV1FCarbonne Assaut BF 31390
33003h20'59''Maris PatriciaV1F31520
33103h21'00''Chenard ClaireSEF31320
33203h21'23''Gresset-Bourgeois MathildeSEF31300
33303h21'27''Ketler DavidSEM24000
33403h21'54''Sotum SandySEF32390
33503h21'56''Artigaud-Dauga LaurenceSEF32000
33603h22'00''Faure LaurenceV1FAD400
33703h22'58''Vanlande MichelV3M82100
33803h23'02''Eychenne SylvieV1F31380
33903h23'04''Caumont KarineSEFARBIZON ESCALADE MONTAGNE 65410
34003h23'12''Garrabet CélineSEFloisir marathon Péchabou 31320
34103h23'22''Montariol Jean-FrançoisV3M31270
34203h23'30''Guinot FrancoiseV2F24110
34303h23'31''Frysou GenevièveSEF24000
34403h23'34''Lapeyre MaryseV1F32430
34503h24'03''Gonzaga LydieV1Fles irréductibles bipédes-cazeres 31390
34603h24'54''Ribot JoëlleV2FSpiridon Périgord Pourpre 24100
34703h25'12''Lamarliere BrunoV2M31190
34803h26'44''Carminielli MariaV2F66000
34903h27'17''Darras SandrineSEFTeam Trail Evoissons 80290
35003h27'28''Bellou MarianneV2FGrand Narbonne Triathlon 11590
35103h28'18''Battut CatherineV2Fsatuc 31200
35203h28'22''Houot CorrineV1Fcourir pour les trisomiques 14740
35303h28'25''Prunet CathyV2F24100
35403h28'51''Malbert CorinneV1F81600
35503h29'30''Soula ClaudineV2F9000
35603h29'33''Ramos CatherineV1F9000
35703h30'14''Laumon FabriceSEM31200
35803h31'19''Rouch Jean-LouisV4MSPIRIDON PAYS D OLMES 9000
35903h31'59''Verzeni LionelV1M
36003h32'12''Rand XavierSEM31850
36103h32'24''Boix NathalieV1Fteam cap run 34210
36203h32'49''Gayrard Jean-PierreV3MPass running FFA 31170
36303h32'58''Tarel MagaliSEF9300
36403h34'13''De Aguila De Torres MontseV2F
36503h34'53''Stewart DonnaV1F9400
36603h36'07''Faure LauraESFAD400
36703h36'42''Delgado ThierryV1MCOSATRAIL 31770
36803h37'45''Fontaine MathildeSEF65200
36903h39'50''Derouck PascalV2M9000
37003h40'31''Dupre FrancisV2M31470
37103h41'26''Gautier CaroleSEFPortet Athlétic Club 31270
37203h41'30''Sauvagnac FabienneV1F9120
37303h41'55''Delbert Anne-MarieV1FPORTET ATHLETIC CLUB 31320
37403h49'21''Bory OlivierV1Mad400
37503h55'36''Bertrand MarineESF9300
37603h55'49''Lancelot PatriciaV3F60840
37704h01'16''Cruz StéphanieSEFRAPETOU 33210
37804h11'47''Casino SergeV2M31140
37904h14'09''Cousin MelodyESFSPORTCAUSSE AVENTURE 12120
38004h15'45''Bouchiquet PhilippeV2M9100
38104h20'31''Arnold PeggyV1FAD400
38204h20'41''Pergne VincentV1MAD400
38304h37'19''Casino AntoineV4MSPIRIDON LAVELANET 9600

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !