Classement de Ultra Tour du Beaufortain 2012

Voir la fiche de la course : Ultra Tour du Beaufortain du 21/7/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
113h27'30''Gérard SébastienSEM73 Beaufort/Doron Team les Saisies CMSAB
213h41'20''Faivre FrançoisSEM39 Les Rousses Team Lafuma
314h16'38''Dunand Pallaz AurélienSEM73 Marthod
414h16'38''Brignon MatthieuSEM88 St Michel/Meurthe
514h37'28''Eveques Mourroux StéphaneSEM73 Albertville Team Montrail
614h48'40''Impératore AlexisSEM73 Beaufort/Doron Team Montrail
714h48'40''Thiery BenoitSEM74 Larringes Team Talon d’Achille
814h52'42''Desplanches FrédéricSEM01 Ceyzeriat ND2BR
914h52'42''Ramstein MaximeSEM38 Vif CAF Vallée de la Gresse
1014h57'46''Furtado SoniaSEF30 Roquemaure Team Raidlight Marathonien Marseille
1115h16'48''Perret BrunoV1M38 Miribel les Echelles Trailers de Chartreuse
1215h28'50''Gyger OlivierV1Mzweisimmen (Ch) Sputnik Bikeshop
1315h36'39''Dunand BenjaminSEM73 Grésy/Isère Arêches Beaufort CMS
1415h46'25''Pichol-Thievend FabienSEM73 Queige Arêches Beaufort CMS
1515h55'51''Bernhauser SiegfriedV1MLauterach (Aut)
1615h55'51''Lehmann MatthiasSEMles Diablerets (ch)
1716h05'07''Salhi RenaudV1M73 St Michel de Maurienne
1816h17'23''Robert EricSEM26 La Motte de Galaure FFC Sarras St Vallier
1916h21'38''Thibault GuillaumeSEM74 Villaz ASO SNR
2016h29'36''Lecomte OlivierV1M73 Macot la Plagne VEO 2000 La Plagne
2116h38'06''Grataloup DanielV2M88 Nayemont les Fosses
2216h43'24''Xavier BrunoSEM66 Prades
2316h46'10''Lantuejoul JulienSEM69 Fontaines/Saone Running Conseil-Hoka
2416h49'56''Ferrari PhilippeV1M73 Sonnaz Elan Voglanais
2516h50'44''Morel DavidSEM01 Ambérieu en Bugey
2616h57'21''Minary GérardV2M25 Les Fins
2716h59'36''Van Ausloos AlexandreSEM38 Roche ARSL
2817h14'42''Vandenhelsken LoïcV1M74 Cran Gevrier Team Maxi Race
2917h17'28''Lausmann JulienSEM38 St Martin dHeres
3017h31'21''Cadeau-Belliard SébastienSEM38 Quaix en Chartreuse Team Raidlight ski alpinisme
3117h37'50''Bauer DanielV1M30 Le Vigan Trail aux etoiles PVEN
3217h43'30''Bertrumé FrédéricSEM38 Miribel les Echelles Trailers de Chartreuse
3317h51'21''Bossoney DenisV1M74 Beaumont
3417h52'15''Doussot LaurentV1M74 Thones Trailers des Aravis
3518h03'01''Divay PatriceV1M35 Rennes
3618h08'19''Edmond XavierV1M74 Faverges
3718h16'21''Repetto MatteoSEMMele (Ita) Podistica Mèle
3818h18'49''Lamendour SergeV1M29 Relecq-Kerhuon Team Montrail
3918h18'49''Paris LionelV1M63 Royat Beaumont AC
4018h29'52''Arlot ChristopheV1M38 St Martin d’Uriage CAF DSA
4118h29'53''Dorne FranckV1M38 Theys CAF DSA
4218h29'57''Chamiot-Poncet DavidSEM73 Queige Arêches Beaufort CMS
4318h46'06''Ducruix CédricSEM35 Chartres de Bretagne E.A Chartres de Bretagne
4418h52'16''Burzynski PatriceV1M74 St Férréol
4518h56'25''Le Boulanger ChristopheSEM92 Asnieres AS Pompiers de Paris
4619h08'34''Bonanni YannV1M01 Courmangoux ND2BR
4719h08'34''Bruand StéphaneV1M74 Sallanches Ski Club Tête Noire
4819h10'40''Joguet Jean PierreV1M74 Doussard ASO SNR
4919h10'53''Giner JohannSEM69 Les Haies Léo Lagrange Vienne
5019h12'03''Fialon Marie PierreV1F31 Toulouse Team Qualixpert
5119h13'55''Dujardin PhilippeV2M73 Hauteluce Traileur Hautelucien
5219h16'57''Tetaz JoelV1M74 Cluses Faucigny A.C
5319h16'57''Leroy FrédéricV1M73 Monthion Endurance Grignon
5419h16'57''Devey Jean MarcV2M13 Marseille Marseille Trail Club
5519h17'59''Totma Jean CyrilleV1M06 Grasse Cairn
5619h17'59''Emonet AlainV2M74 Argonay
5719h18'58''Taillard PatriceV2M73 St Pierre de Genebroz
5819h26'44''Chiron GillesV1M86 Poitiers Poitiers EC
5919h30'16''Gourmelon RonanV1M38 Porcieu
6019h34'08''Filiol HubertSEM38 Grenoble
6119h36'36''Grignon-Masse Jean AlbéricV2M50 St Quentin/Homme AC Avranches
6219h40'09''Brigant ChristopheSEM01 Pont d’Ain Ambérieu Triathlon
6319h41'09''Boucher FrédéricV1M38 St André en Royan
6419h42'29''Velarde IsabelleV1F74 Ville la Grand Traileurs du Môle
6519h42'46''Pourhadi KianV1M44 La Chapelle/Erdre AC Chapelle/Erdre
6619h42'56''Claris YannickSEM92 Fontenay aux Roses
6719h44'19''Maurel StéphaneV1M81 Burlats Team Qualixpert
6819h54'46''Berthet LionelSEM54 Nancy
6919h55'29''Lemaitre AurélienSEM75 Paris UASG
7020h03'21''Gay FrédéricV1M38 Quaix en Chartreuse
7120h12'37''Savelli GuyV2M38 Echirolles A.L.Echirolle
7220h21'47''Furlan GillesV1M38 Champagnier A.L.Echirolle
7320h25'18''Magnenaz ChristopheV1M74 Cervens
7420h27'11''Bonnefoy FrançoisSEM73 Villard/Doron
7520h27'59''Borel GuillaumeSEM74 Thones Trailers des Aravis
7620h28'48''Huard JérômeSEM74 Lyaud Team ccap.com
7720h32'15''Tassiaux VincentV1M08 Villers Semeuse Charleville Mézieres Athlé
7820h32'43''Perino Jean LouisV3M73Gilly/Isère Staubli Sports
7920h32'45''Jouandet DenisV1M44 La Chapelle/Erdre AC Chapelle/Erdre
8020h34'06''Veillet YannickV1M74 Passy
8120h34'08''Fischer ArnaudSEM74 Passy
8220h54'32''Castin Jean MichelV2M06 La Colle/Loup
8320h54'36''Céaglio PierreSEM73 St Jean de Maurienne
8420h55'53''Lefebvre ChristopheSEM38 St Martin de la Cluze A.L.Echirolle
8521h01'25''Schwartz LaurentV2M88 Aydoilles
8621h03'18''Gueze FredéricSEM74 Chatillon/Cluses Faucigny A.C
8721h03'22''Arnaud FranckV1M74 Les Carroz d’Araches Faucigny A.C
8821h05'37''Chavanel Jean LucV1M69 Lyon
8921h06'46''Neumann PeterSEM74 St Julien en Genevois
9021h08'40''Montagner Jean LucV1M26 Allan Courir 26-07
9121h16'18''Tainturier Pierre-HenrySEM43 Yssingeaux Espace et course Monistrol
9221h16'18''Ferrari Marie LaureV1F73 Sonnaz Elan Voglanais
9321h17'12''Combette FranckSEM48 Chirac Marvejols Cross Marathon
9421h17'41''Gardize MickaëlSEM35 Betton
9521h17'58''Cojean DominiqueV1M35 Chartres de Bretagne E.A Chartres de Bretagne
9621h17'59''Robin LouisV1M37 Veigné Tours’N Aventure
9721h23'17''Rosset RaphaelV1M38 Miribel les Echelles Trailers de Chartreuse
9821h23'17''Romanet XavierV1M38 Miribel les Echelles Trailers de Chartreuse
9921h25'18''Tirloy AymericSEM74 St Jean de Sixt Trailers des Aravis
10021h26'59''Colonnello ChiaraV1FPordenone (Ita) Montanaia
10121h26'59''Galleto MarcoV2MTrivero (Ita) Erimenegildo Zegna
10221h29'42''Ernou YannickSEMMunich (All)
10321h29'43''Jourdain PierreSEM85 Venansault
10421h29'57''Monteil LoïcSEM48 Chanac Salta Bartas
10521h34'17''Jacob Jean FrançoisV1M07 St Peray Macadam 07
10621h58'14''Freycon FrançoisV2M73 St Alban Leysse
10721h59'20''Evreux BernardV2M74 Valleiry
10822h00'30''Donnay RaphaelSEMJeneffe (Bel) RCSPL
10922h01'46''Pech RobertV1M25 Besançon
11022h05'53''Campbell LaurentV1M76 Authieux Ratieville
11122h10'05''Pogeant PascalV2M74 Cluses
11222h12'21''Negro MarcoV2MBorgo d’Ale (Ita) GSA Pollone
11322h12'21''Bonnard EmmanuelV1M38 Vienne Léo Lagrange Vienne
11422h17'43''Dufour Jean LouisV3M69 Yseron
11522h18'36''Thery PatriceV2M74 Thônes
11622h19'02''Vauthier Jean CharlesSEM88 Rupt/Moselle AVEC Infernal
11722h19'02''Tribolo PhilippeSEM38 Tullins
11822h19'26''Guillard PatriceV3M26 Valence ASCE Thales Valence
11922h22'26''Vallet DominiqueV1M62 Arras
12022h29'28''Kauffeisen VianneyV1M74 Le Fayet Les Choumettes
12122h36'46''Lourenço AnaV1F74 Metz Tessy Team Raidlight.Avoc.
12222h36'46''Durieu LudovicSEM42 Farnay Atousport
12322h36'46''Vallat Pierre-AlainSEMVillars/Fonenais (ch)
12422h44'29''Bosser DominiqueV2M43 St Didier en Velay
12522h44'29''Fayol PatriceV2M14 Amfreville
12622h46'18''Garand Jean FrançoisV2M63 Le Breuil/Couze U.S Issoire
12722h46'49''Guillot ClémentSEM74 St Jorioz
12822h51'24''Benoit FrancisV1M26 Meymans
12922h51'28''Le Masson GildasV1M30 Mars Trail aux Etoiles PVEN
13022h51'32''Huard AurélienSEM31 Toulouse
13122h51'34''Petiot JulienSEM38 Meylan
13222h57'30''Robert JérômeSEM38 Lans en Vercors CAP Vercors
13322h57'30''Omez-Pommier SylvieV2F38 Eybens A.L.Echirolle
13423h01'05''Ponce SébastienSEM01 Thoiry Ain Est Athlé
13523h02'03''Collina DominiqueV1M73 Mercury
13623h07'32''Assant FranckSEM67 Lupstein
13723h07'57''Couturier GillesV2M38 St Paul de Varces Raid Light/A.L.Echirolle
13823h10'49''Chalaye AlainV1M38 Ruy Montceau
13923h10'49''Fournier FabriceV1M95 Osny Fun Events
14023h10'49''Fuhrmann YannickSEM57 Roussy le Village TGV 54
14123h10'49''Louazé DavidSEM95 Cergy Fun Events
14223h10'49''Covarel KevinSEM57 Basse Ham TGV 54
14323h11'26''Vincent DominiqueV2FMortoux (Bel) Courir pour le Plaisir
14423h12'52''Oggeri ChristopheSEM73 Granier Granier
14523h14'49''Boyer StéphaneV1M73 Mercury Albertville Tarentaise Tri
14623h17'29''Grandin PatrickV2M91 Gonetz la Ville GAG Gif/Yvette
14723h17'30''Bobinet Jean YvesV2M37 Tours Tours’N Aventure
14823h19'47''Graziano YvanV1M38 Pontcharra
14923h19'47''Donzel Marie FrançoiseV2F73 Voglans Elan Voglanais
15023h22'19''Jehel BernadetteV2F68 Logelbach CSL Neuf Brisach
15123h26'23''Bright StevenV1M01 Cuzieu
15223h26'23''Godron Jean JacquesV1M64 Pau
15323h26'25''Victor-Eugene BrunoV1M74 Le Fayet
15423h26'25''Zonca FrédéricV1M74 Cusy
15523h29'46''Limone DavidV1M42 Maclas
15623h29'46''Labbe GaetanSEM61 Mieuxee Trail 61
15723h35'27''Heymes ChristianV1M57 Insming Team Raidlight COI
15823h38'17''Juvé BernardV2M30 Aubais Tri la Grande Motte
15923h41'55''Noury AntoineSEM74 Chavanod
16023h41'55''Mech StéphaneSEM74 Duingt Team Pelloche
16123h42'34''Glorieux QuentinSEM93 Les Lilas
16223h44'25''Kosinska DorotaSEFBruxelles (Bel) Cepal
16323h47'11''Tirard-Collet ClaudeV1M38 Entre deux Guiers Trailers de Chartreuse
16423h48'46''Beitone ClémentSEM73 Albertville
16523h49'31''Vallet MarcSEM25 Mouthe SC Mont Noir
16623h51'25''Philippe HervéSEM17 St Hilaire de Villefranche Trail17.com/ Kikourou
16723h52'08''Labbe ChristianV2M61 Mieuxee ASPTT Argenton
16823h52'41''Tourbot SamuelSEM29 Plougerneau
16923h52'41''Duchateau ThomasSEM59 Pitgam Triathlon littoral 59
17023h52'45''Petit LudovicSEM74 Douvaine
17123h52'45''Devynck JérômeSEM73 Albertville Endurance Grignon
17223h55'15''Briere FrançoisV2M74 Sales Trailer des Aravis
17323h56'54''André FranckSEM74 Villaz
17423h56'54''Parrot ChristopheV1M77 Bailly Romainvilliers UltraRunning
17524h00'07''Bonenfant ChristianV2M91 les Ulis GAG Gif/Yvette
17624h02'12''Gaudin OlivierSEM92 Nanterre UASG
17724h02'12''Cormier GillesV2M75 Paris UASG
17824h05'52''Mezard FabienSEM69 Ste Foy les Lyon
17924h26'04''Coppier JulienSEM74 Duingt
18024h30'35''Ciuffa PinoV1M69 Courzieu
18124h30'35''Ferraris GillesV2M69 Courzieu Traileurs des Monts
18224h37'09''Barraud JacquesV1M44 Le Pallet
18324h37'37''Taberlet ChristianV2M25 Pouilley les Vignes
18424h38'26''Rossigneux XavierSEM21 Genlis Triathlon Auxonnais
18524h40'49''Puissant PatriceV1M73 Myans Team Raidlight
18624h41'58''Gauthier DominiqueV2M74 Doussard Team Maxi Race
18724h42'34''Ollier PhilippeV1M21 Arc sur Tille
18824h51'31''Petipas ChristopheV1M08 Charleville Mezieres Athlétic Bel Air Club
18924h51'31''Clerc JérômeSEM74 Reignier
19024h56'47''Petitjean PascalV1M03 Montluçon SCAM
19124h57'13''Griffit MylèneSEF05 Veynes C.A Veynes
19224h58'35''Turgy PatrickV2M59 Roncq
19325h05'05''Amar Delapierre JocelyneV1F73 La Léchere
19425h09'40''Serrano RenéV1M74 Annemasse Foulée d’Annemasse
19525h09'40''Galeotti PascalV2M95 St Martin du Tertre
19625h10'56''Spies ChristopheV1M73 Chambery TCAM
19725h17'48''Ortolland DavidSEM38 Le Cheylas
19825h17'59''Martinelli FranckV1M38 Eybens
19925h18'16''Leroy FrancisV1M91 Ormoy
20025h18'31''Gentil LoîcSEM35 Rennes
20125h18'33''Kurz XavierV2MLiège (Bel) Coureurs Célestes
20225h18'36''Talbourdel YannV1M91 Athis-Mons Essone Athlétic
20325h18'48''Dupré BérangèreSEF68 Hirtzbach Team Raidlight
20425h29'29''Magnan IsabelleV2F04 Manosque Manosque Athlé
20525h29'29''Tchounikine PierreV1M38 St Ismier
20625h29'29''Cury PascalV2M14 Parfour/Odon
20725h32'18''Takayanagi TomokoV1FVersoix (Sui)
20825h39'38''Bertho DanielV2M44 La Chapelle/Erdre AC Chapelle/Erdre
20925h39'38''Fouqueray PascalV1M44 Nantes AC Chapelle/Erdre
21025h39'38''Florent YvonV1M44 La Chapelle/Erdre AC Chapelle/Erdre
21125h41'01''Binder MarieV1F67 Sessenheim SC Sessenheim
21225h41'01''Binder HubertV1M67 Sessenheim SC Sessenheim
21325h42'50''Boyer OlivierV1M04 Dignes les Bains Kikourou
21425h42'50''Bertail LaurentV1M42 St Chamond
21525h43'43''Bourre SimonSEM62 Estrelles Raid Passion Ablain65
21625h43'43''Duchateau NicolasSEM62 Arras Raid Passion Ablain65
21725h57'11''Léonard StéphaneV2M53 St Pierre des Nids Trail 61
21826h07'02''Bonnet Ligeon FranckSEM73 Queige
21926h18'05''Dejour Jean ClaudeV2M69 Caluire
22026h18'06''Diebolt JocelynV1M69 Fontaines/Saone Rillieux Triathlon
22126h18'06''Desruelle ReynaldV1M91 D’Huison Longueville
22226h18'07''Gouraud HervéSEM49 Juigne/Loire Entente des Mauges

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !